Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7141
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Есть еще пара нюансов. Самруковские квартиры в чистовой отделке сейчас активно сдаются в качестве служебных сотрудникам различных госструктур. Есть уже несколько примеров как счастливые новоселы осваивают манну небесную, соответственно подписывась под любыми условиями, которые им подсовывает ЭС и, соответственно, организация, которая им выделила эту квартиру. Сейчас Самрук видимо начнет выдавать квартиры в аренду с последующим выкупом, таких очень много. Там окрыленный народ, я подозреваю, тоже будет подписываться под все условия. В совокупности эти две категории жильцов будут составлять приличную долю во всем комплексе. Это лично мои соображения, никаких упаднических настроений не сею. Так сказать, в порядке информации.

Будем надеяться, что у всех окрыленных самруковцев после радостного аффекта от получения квартиры, включатся мозги.А включатся они у всех, когда в ХТ выкатят оплату за тепло. И в Закон РК " О жилищных отношениях" возможно введут норму об обязанности собственников квартир и помещений в объекте кондоминиума формировать накопления в размере не менее 0,02 МРП с каждой единицы общей площади раздельной собственности.Вот тогда точно у всех возникнет желание считать деньги.Это новшество связано с необходимостью организации по всему РК резервов на капремонт жилых домов. В итоге целевые станут 79,15 + 30,24 = 109,39 тенге/кв.м. Так что всем будет далеко не до жиру...

Сообщение отредактировал мадлен: 28.06.2011, 20:29:09

  • 0

#7142
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

жжёт товарищ :faceoff: маразм какой-то

ситуация понятна, как в известном фильме - "не виноватая я, он сам пришел"

мадлен, скажите, есть ли на данный момент реальная альтернатива ЭДС? Что нам, дольщикам и жильцам АФ и ХТ нужно/можно предпринять, чтобы избавиться это этого безобразия? нельзя же вечно терпеть такое к себе отношение, когда нас за наши же деньги, извините за грубость, имеют облапошивают :faceoff:

мадлен, сорри, что вас об этом спрашиваю, я знаю, что в вопросах этих вы очень компетентны.

Да, альтернатива есть. Более того, мы тесно сотрудничаем с ИГ АФ.
  • 0

#7143
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Договора на обслуживание с ЭДС я не видел, но почему-то пришла простая мысль - почему не подписать этот договор, дабы не нарушать свою часть обязательств по ДДУ, а сразу после этого его торжественно расторгнуть? Или там опять кабала?
Если они ссылаются на ст.380, п.1 "Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключать договор предусмотрена настоящим Кодексом, законодательными актами или добровольно принятым обязательством", то мы можем ответить ст.641 ГК РК: "Заказчик вправе в любое время до сдачи ему результатов работы отказаться от договора бытового подряда". Без всяких объяснений, хоть через 5 минут после подписания. Есть также ст.8 и 12 ЗРК "О защите прав потребителей", там права покупателей услуг на свободное заключение договоров и выбор покупателя вообще введены в ранг священных и без всяких оговорок на ранее принятое обязательство. Его ввели в действие в августе 2010 года, после подписания ДДУ, но договора на обслуживание ведь подписываются сейчас!
Скиньте кто-нибудь скан договора в личку, будем посмотреть.

Лучше не подписывать такой договор. Если мы действительно обязаны заключить договор именно с ЭДС, то пусть попробуют заставить. Свет, тепло, воду отключат, кислород перекроют... По крайней мере, мы предупредили директора ЭДС, что все члены Совета ОО готовы дать отпор возможному самоуправству ЭДС. Договоров нет, значит любое отключение от коммуслуг будет толковаться как принуждение к заключению договора. Мы будем отстаивать интересы дольщиков. Все встанет на свои места.
Да, и не будем забывать, что все коммуникации принадлежат нам, а не ЭДС.Поэтому кому и куда крутить наши краники, решать будем мы, а не ЭДС. Нам по крайней мере даже не показали, на каком основании к ним попали наши коммуникации.
Кстати, закон указывает на право, а не на обязанность собственника заключить договор на ЖЭУ. Так что лучше придерживаться буквы закона.
  • 1

#7144
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

добрый утро, *сообщение скрыто

Добрая утра!
Сейчас тебя забанят Станислав Анатольевич :-) ....стукнись к Ватокату, он всем в личку разошлет твою просьбу....

Сообщение отредактировал Elty: 29.06.2011, 10:27:20

  • 0

#7145
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете 2 предупреждения за нарушение пункта 2.2.7 Правил.
10 дней на прочтение и вникание в Правила.

Сообщение отредактировал Elty: 29.06.2011, 10:28:41

  • 0

#7146
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Да, альтернатива есть. Более того, мы тесно сотрудничаем с ИГ АФ.

Мадлен хотел спросить. А кто обслуживает АФ? И какие успехи у них в противостоянии ЭДС?
  • 0

#7147
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Да, альтернатива есть. Более того, мы тесно сотрудничаем с ИГ АФ.

Мадлен хотел спросить. А кто обслуживает АФ? И какие успехи у них в противостоянии ЭДС?

АФ обслуживает ЭДС. Противостояния как такового пока нет.Просто есть желание придать процессу управления законный порядок вещей.Чтобы было четко и ясно всем понятно, где владельцы, а где сервис. В основном, народ на собраниях возмущен тем, что ЭДС как ставленник ЭС лоббирует интересы застройщика.Поэтому и возник судебный спор по поводу придворовой земли. Если судебный процесс состоится в пользу ответчиков, жителей это разозлит, и тогда, на мой взгляд, начнется настоящее противостояние.
Кстати, в АФ начались какие-то "движения" , исходящие из внутренней среды самого охранного агентства.Насколько я поняла, сотрудник - родственник учредителя действующего в АФ охранного агентства, собирает подписи, чтобы пролоббировать другое, вновь созданное ( с его участием, разумеется) охранное агентство. Жителям АФ, естественно, такие "движения" не нравятся. Выяснилось, что речь идет о лоббировании в АФ охранного агентства "Альфа-бастион", который сейчас пришел охранять ХТ. Не знаю, кому как, но я лично щепетильно отношусь к репутации лиц, нанимаемых на работу. Мало ли. Это все- таки охрана. Завтра все- что угодно может произойти.Как поступит такие люди в нестандартной ситуации, одному богу известно, если они позволяют себе таким образом завоевывать рынок??? Если так обходятся родственники друг с другом, что будет с нами? Где гарантия того, что завтра не поступят так с нами, с жителями??? Я думаю, все согласятся с тем, что сервис, охрана в ЖК , помимо профессиональных навыков, должна иметь ещё и безупречную репутацию.
  • 0

#7148
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

АФ обслуживает ЭДС. Противостояния как такового пока нет.Просто есть желание придать процессу управления законный порядок вещей.Чтобы было четко и ясно всем понятно, где владельцы, а где сервис. В основном, народ на собраниях возмущен тем, что ЭДС как ставленник ЭС лоббирует интересы застройщика.Поэтому и возник судебный спор по поводу придворовой земли. Если судебный процесс состоится в пользу ответчиков, жителей это разозлит, и тогда, на мой взгляд, начнется настоящее противостояние.
Кстати, в АФ начались какие-то "движения" , исходящие из внутренней среды самого охранного агентства.Насколько я поняла, сотрудник - родственник учредителя действующего в АФ охранного агентства, собирает подписи, чтобы пролоббировать другое, вновь созданное ( с его участием, разумеется) охранное агентство. Жителям АФ, естественно, такие "движения" не нравятся. Выяснилось, что речь идет о лоббировании в АФ охранного агентства "Альфа-бастион", который сейчас пришел охранять ХТ. Не знаю, кому как, но я лично щепетильно отношусь к репутации лиц, нанимаемых на работу. Мало ли. Это все- таки охрана. Завтра все- что угодно может произойти.Как поступит такие люди в нестандартной ситуации, одному богу известно, если они позволяют себе таким образом завоевывать рынок??? Если так обходятся родственники друг с другом, что будет с нами? Где гарантия того, что завтра не поступят так с нами, с жителями??? Я думаю, все согласятся с тем, что сервис, охрана в ЖК , помимо профессиональных навыков, должна иметь ещё и безупречную репутацию.


Абсолютно точно подмечено!

Поэтому на данный момент, жители АФ не торопятся, а будут выбирать из зарекомендовавших себя и ведущих в этой отрасли компаний.

Тем более, небольшой мониторинг цен на услуги охраны комплексов показал, что они (цены) у ведущих компаний могут быть намного привлекательнее для нас.

Ребята, такой вопрос, может кто сталкивался. ДДУ оформлен на одного человека. ДКП нужно оформить на другого (естественно с согласия первого, на которого оформлен ДДУ).
Есть ли в договоре ДДУ какие-либо ограничения на этот счет?

Еще. Подскажите, кто делал контрольные замеры площади квартиры - были ли существенные отличия от замеров ЭС? В какую сторону?

Сообщение отредактировал Лентяйка: 05.07.2011, 10:12:49

  • 0

#7149
Julia KS

Julia KS
  • Гость
  • 16 сообщений

Еще. Подскажите, кто делал контрольные замеры площади квартиры - были ли существенные отличия от замеров ЭС? В какую сторону?

Добрый день!
Мы делали замеры в своей квартире. Данные по замерам БТИ даже чуть меньше наших собственных. Думаю, можете не беспокоиться на этот счет.

Сообщение отредактировал Elty: 05.07.2011, 12:50:50
исправлено цитирование

  • 0

#7150
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ребята, такой вопрос, может кто сталкивался. ДДУ оформлен на одного человека. ДКП нужно оформить на другого (естественно с согласия первого, на которого оформлен ДДУ).
Есть ли в договоре ДДУ какие-либо ограничения на этот счет?

Еще. Подскажите, кто делал контрольные замеры площади квартиры - были ли существенные отличия от замеров ЭС? В какую сторону?


Насколько я помню, сначала оформляется договор уступки прав требования на лицо, которое потом будет указано в ДКП. Если это лицо - ваш родственник - переуступка оформляется бесплатно, если стороннее - то ЭС попросит оплатить, а вот в каком размере - точно сказать не могу.

Нам замеры делал дизайнер, получилось больше, чем по данным БТИ, сами не перемеряли...
  • 0

#7151
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В ХТ исподтишка начинаются "движения" от охраны с попыткой незаконно навязать заключение договора с охраной.Вот так описывает наш дольщик события на ХТ : "Мы потихоньку начали ремонт, ЭДС уведомили, все как полагается. А сегодня муж приехал глянуть что там и как нам ремонтируют, его охрана на машине не пропустила. Якобы нужен пропуск, который не дают, пока договор с охранной фирмой не заключишь. Представляете?!!! Еле со скандалом пустили, комендант на руки дала договор ознакомиться, полагаю, что в след.раз опять не пустят. "
Через некоторое время дольщик написала о развязке текущих событий : "Это просто смешно :lol: Позвонила коменданту, спрашиваю - это кто такое придумал. Сразу и муж у меня все не так понял, и пропуск ему без проблем выпишут, пусть только техпаспорт принесет. А договор ему дали просто так - для сведения, почитать ... Эх, правда, "лучше доброе слово и пистолет, чем просто доброе слово". После того случая с письмом в прокуратуру со мной очень любезны и чуть что готовы к сотрудничеству" :beer:
Кстати, я в пт. приезжала на ХТ.Предупредила, что приеду.Так начальник охраны чудесным образом меня "случайно" встретил у ворот, и говорит: " Все Вас так ждут, так ждут... " ;)

Сообщение отредактировал мадлен: 05.07.2011, 18:55:56

  • 0

#7152
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Агнес, Айгюн, молодцы, что не сдаетесь! Это, прежде всего, безопасность проживания в вашем доме. вообще, их действия можно трактовать как покушение. Я вас поддерживаю. Обращайтесь в суд. Я думаю, может к вашему третьему письму, где вы будете указывать на СНиП и Правила, прикрепить эксперное письмо третьей стороны? Если вы согласны, я могу поговорить с инженерами институтов. Для этого надо фото как минимум. ЭС, я так понимаю, схемы не даст.

здраствуйте, у меня такая же ситуация с электропроводкой, могу я вам выслать фото своей квартиры в личку, может поможите/
напишите, пожалуйста свой эл.адрес

Сообщение отредактировал akmarala: 08.07.2011, 13:22:52

  • 0

#7153
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

.Так начальник охраны чудесным образом меня "случайно" встретил у ворот, и говорит: " Все Вас так ждут, так ждут... " ;)

пусть пусть так встречают, все-таки знание законов - это сила!
  • 0

#7154
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Akmarala,
у меня к счастью нет проводки на полу, скидывайте фото, я поговорю с инженерами.
но здесь еще надо и тактику выработать, что будете делать дальше: писать в ЭС не имеет смысла, люди писали. В Суд по этому поводу только идти наверное.
Инжнеры скажут, что это неправильно с точки зрения ТБ, но возможно формулировка в СНИПе позволяет это.
Опять же с точки зрения ТБ я бы отрезала все чужие провода и сделала нормальную проводку.
  • 0

#7155
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
я еще вот что хотела спросить: если убрать подоконную стену, оставляя пройму окна, влияет ли это на сейсмоустойчивость?
можно ли объединять таким образом две лоджии в одной квартире (зал с лоджией) и (спальню с лоджией)?
  • 0

#7156
Julia KS

Julia KS
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте, Медок!
Я как раз тоже занимаюсь этим вопросом, и вот, что я выяснила - уполномоченные органы дают разрешение на снос только одной тумбы (подоконной стены) в одной квартире.
  • 0

#7157
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Здравствуйте, Медок!
Я как раз тоже занимаюсь этим вопросом, и вот, что я выяснила - уполномоченные органы дают разрешение на снос только одной тумбы (подоконной стены) в одной квартире.


Я такой документ получил в КазНИИСа. Цена вопроса 30000 тенге.

Правда еще требуют после снесения подоконника укрепить проем - примерно на 15-20 сантиметров на всю высоту проема с обоих сторон необходимо нарастить стенку бетоном.
  • 0

#7158
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
добрый день соседи,

подскажите пож-ста телефоны казахтелекома для установки телефонного терминала.
И вообще скажите пожалуйста кто установил этот терминал:
  • как долго казахтелеком устанавливал терминал?
  • как качество связи и какие проблемы?
  • интернет соединение через терминал?

спасибо.

Сообщение отредактировал SPQR: 11.07.2011, 12:56:46

  • 0

#7159
Lugia

Lugia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый
  • 0

#7160
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
для телефона нужно идти в офис телекома напр на шаляпина берегового.садитесь очередь ,торчите там ок часу, заключаете договор,платите 12 тыс тенге, приходите через пару дней , опять душевно проводите время в очереди, объясняете в очередной раз милым дамам суть своей проблемы, вам выдают бумаженцию с которой идете в избушку во дворе телекома на шаляпина, там суровая дженщина выдаст терминал под расписку, приходите домой и сами собираете данный агрегат и подключаете телефон. Телефон должен поддерживать тональный режим. Собственно на этом все. С инетом плохо все. Разве что жпрс полудохлый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.