Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7201
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Товарищи, что вы думаете насчет подоконных стен? так их можно убирать (оставляя пройму окна) ?
  • 0

#7202
Julia KS

Julia KS
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте, Медок!
Даже на первый взгляд с моего балкона - видно, что многие соседи уже поубирали эти стены, если погулять - посмотреть по всему комплексу, таких много. Так что, уверена, что можно, вопрос только в деньгах. Я, как раз, тоже занимаюсь сейчас этим вопросом, выясняю - у кого и как брать разрешения на объединение лоджии.
Буду очень благодарна нашим соседям - форумчанам за информацию по этому вопросу!
Господа, кто уже проделал эту работу - откликнитесь, подскажите чего-нибудь!
  • 0

#7203
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я не убирал подоконную стену, только чуть расширил проем, сантиметров на 40-к. В кухне на ней разместил столешницу, а в спальне поставлю полки, т.к. все-равно зону нужно было разделить. Планирую на балконе установить компютер.
  • 0

#7204
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Получается, у вас спальня и кухня совмещены через балкон? это удобно?
  • 0

#7205
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДД. Мы оставили подоконные стены. На них поставим столешницы. Будет немного больше полезного пространства :-)
  • 0

#7206
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Нам тоже снести не дали, истерили Мы тоже оставили подоконные стены, на кухне и в спальне убрали стеклопакеты увеличив пространство. А на проему замутим столешницу - я туда цветы поставлю :D
  • 0

#7207
Агнес

Агнес
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Прикрепленный файл  ЭС - ответ.pdf   307,56К   Количество загрузок: 189

в пятницу мною, наконец, получен ответ на претензию кас. электропроводки в моей квартире...
Написано достаточно грамотно, прошу юристов и людей разбирающихся в тонкостях правил и норм в области строительства прокомментировать. Заранее благодарю!

ПС С ответом ни в коем разе не согласен, но надо продумать и сделать правильный следующий ход!

Людей столкнувшихся с подобной проблемой прошу также принять участие и, возможно, выработать общий подход (иск?)

Сообщение отредактировал Агнес: 01.08.2011, 12:10:57

  • 0

#7208
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Прикрепленный файл  ЭС - ответ.pdf   307,56К   Количество загрузок: 189

в пятницу мною, наконец, получен ответ на претензию кас. электропроводки в моей квартире...
Написано достаточно грамотно, прошу юристов и людей разбирающихся в тонкостях правил и норм в области строительства прокомментировать. Заранее благодарю!

ПС С ответом ни в коем разе не согласен, но надо продумать и сделать правильный следующий ход!

Людей столкнувшихся с подобной проблемой прошу также принять участие и, возможно, выработать общий подход (иск?)

Я думаю есть смысл провести электро-техническую экспертизу, и обратиться на основании её результатов в уполномоченный орган (электронадзор).Для начала нужно истребовать от ЭС проектную документацию по внутренним электросетям, все согласования, заключение госорганов либо госэкспертизу. Достаточно будет провести независимую экспертизу хотя бы в одной квартире, чтобы понять насколько ответ ЭС действительно имеет под собой реальную почву. Я слышала, что при визуальном обследовании проводов в одной из таких квартир в ХТ у одного эксперта могли бы возникнуть вопросы к застройщику...
  • 0

#7209
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Написано достаточно грамотно, прошу юристов и людей разбирающихся в тонкостях правил и норм в области строительства прокомментировать. Заранее благодарю!

ПС С ответом ни в коем разе не согласен, но надо продумать и сделать правильный следующий ход!

Людей столкнувшихся с подобной проблемой прошу также принять участие и, возможно, выработать общий подход (иск?)


В письме ЭСД все правильно написано - в соответствии с п.12.5 СН РК 4.04-23-2004 "Электрооборудование жилых и общественных зданий. Нормы проектирования", допускается выполнять проводку, скрытой без труб в бороздах стен, под штукатуркой, в слое подготовки пола и т.п. Так что пусть выполняют проводку в слое подготовки пола.
По содержанию письмо не совсем грамотное, вернее, совсем неграмотное. Их отношения с акиматами, уполномоченными госорганами, включая акт приемки, к вам и вашему договору не относятся. Это их проблемы, пусть даже не ссылаются. Мы же не пишем, как мы в свое время заработали деньги на квартиры, с кем распивали водку, с кем честно работали или воровали, с кем вступали в сговор и т.д.

Вообще, тут надо шире смотреть на всю электрику квартир и домов. У меня, например, вообще нет ни каналов на стенах под провода, ни розеток, ни даже гнезд под них. Хотя п.1.5 тех же СН гласит:
"Каналы, ниши, закладные детали для электропроводок, плинтусы и наличники с каналами для электропроводок, а также электропроводки, замоноличиваемые в строительные элементы при их изготолении, должны быть предусмотрены в архитектурно-строительных чертежах, проектах и чертежах строительных изделий по заданиям, разработанным в электротехнической части проекта".
На стене у входа только щит с предохранителями и на полу пучок э/проводки, причем не только в нижние, но в соседние по этажу квартиры:
"12.18 Не разрешается прокладка в одном канале, рукаве, коробе и других конструкциях групповых линий, питающих разные квартиры".

В целом, поверьте, это далеко не самое значительное нарушение СНиПов в ХТ.

Что делать, спрашиваете? Поворчать, поматериться, выслушать советы про бесполезность судебных исков и дополнительно предусмотреть в своем бюджете на производство чистовой отделки пару-тройку-пятерку лишних 100-долларовых купюр. Они экономят 500$ - вы вкладываете больше на 500$. Так делают 95 процентов счастливых дольщиков.
  • 0

#7210
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений

Прикрепленный файл  ЭС - ответ.pdf   307,56К   Количество загрузок: 189

в пятницу мною, наконец, получен ответ на претензию кас. электропроводки в моей квартире...
Написано достаточно грамотно, прошу юристов и людей разбирающихся в тонкостях правил и норм в области строительства прокомментировать. Заранее благодарю!

ПС С ответом ни в коем разе не согласен, но надо продумать и сделать правильный следующий ход!

Людей столкнувшихся с подобной проблемой прошу также принять участие и, возможно, выработать общий подход (иск?)



А разве наличие чужой проводки на полу не противоречит следующему пункту долевого (или предварительного) договора:
«Помещение передается Стороне 2 в степени готовности, определенной следующими характеристиками: Внутриквартирное пространство – Сторона 2 приобретает право на помещение без отделки и инженерного оборудования, а именно: без санитарно-технического оборудования, электропроводки и электроприборов …»?
  • 0

#7211
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
сегодня как всегда с восьми шумели строители. Вышла из подъезда стоит худенький охранничек лясы точит с кем то. Подхожу . Говорю вы слишите что шумят? Он: да, слышу. И че? Я : а почему не скажете чтоб не шумели вечером и рано утром? Он: я им говорил... Они меня не слушают... Они дикие и я боюсь с ними ругаться. а я говорю :а зачем в таком разе вы ваще тут нужны??? прикольно если тут тырить общественное будут, эти чуваки тож вот так стесняться будут? В общем прям нафиг такая охрана нужна... Хорошая работенка шлагбаум открывать...
  • 0

#7212
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
охранника тоже понять можно - конфликтовать с группой нанятых неизвестных батраков, имён и данных которых, сами хозяева не знают.
  • 0

#7213
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
а за что тогда он деньги хочет получать? Мне например на моей работе деньги просто так никто не дарит.
  • 0

#7214
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
а уж коли ты назвался охранником и хочешь чтобы тебе платили иди и охраняй. Вы ,Ветер, всегда такой добрый и понимающий?
  • 0

#7215
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
а вы знаете его зарплату?
  • 0

#7216
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
омг. Мне плевать на его зарплату. Он за нее согласился работать. Его надеюсь не силком украли работать охранником. Не отобрали паспорт. В чем проблема то. Не нравится работа- ищи другую.
  • 0

#7217
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
вопрос № 2 : вы знаете условия его трудового договора? знаете что он обязан делать за свою ЗП?
Вашими же словами: не нравится комплекс - живите в другом месте.
  • 0

#7218
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
а вы кто такой будете мне указывать где жить? У вас я забыла спросить.
  • 0

#7219
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
вы наверное и есть тот начальник никчемной охраны. Защищаете своих.
  • 0

#7220
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Видите, как вы реагируете, когда с вами общаешься вашим же языком. :) почему вы считаете, что остальным нравится ваша невоспитанность?

Сообщение отредактировал Weterr: 03.08.2011, 15:23:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.