Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7101
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Да, картина будет замечательная.В ЖК комфорт-класса, который позиционируется на некоторых сайтах даже как БК - пролетарская тема "а ля Ленин с бревном :eek: ". Зачем нам тогда сервисное обслуживание ЭДС, давайте сами все мыть , подметать.
Все-таки в этом что -то есть, помимо чистоты. Эта идея мне очень нравится ;) . Как -то пришлось обмолвится, что первой акцией протеста против цен ЭДС должно быть личное участие в уборке мест общего пользования. Ещё надо все это действо на видео заснять :idea: .На всякий случай. Может быть даже для суда...
Про суды. В судах не все так плохо. Судьи тоже люди. Среди них есть дольщики. И то, что ЭС выигрывает все суды - это миф. Дольщики ЖК АФ выигрывают иски, значит и наши дольщики смогут.
А в ХТ действительно хорошо. Колхоз, не колхоз, а с собакой конечно действительно прогуляться негде. Ну вот по поводу девушек, мне кажется проблема решаема. Вот с нами наши мальчики в свое время по темнякам гуляли и по городу. Было такое время( энергетический кризис 90-х), когда на улицах города фонари не горели, и ничего. Если мальчик смелый, то с таким мальчиком по темнякам не страшно гулять ;) .
  • 0

#7102
chak7

chak7
  • Гость
  • 6 сообщений
ну я думаю вам дольшикам попроще, у вас цена там невысокая за квартиру получалась ? кстати сколько ? =) Поэтому кое где и потерпеть можно думаю, подождать,
а мне уже за готовый продукт так сказать цена совсем другая =) поэтому стоит еще 20 раз подумать преждем чем что-то брать
Живу сейчас в 1 мкр, дома старые, но кругом зелено )) и саина под боком - удобно, но квартиру конечно хочется побольше =) с высокими потолками и большой кухней =)
Но блин без интернета никак , вообще, специфика работы такая.
ЫХ
  • 0

#7103
chak7

chak7
  • Гость
  • 6 сообщений
2 SPQR я этого времени не застал, Кимеп тот что на Ленина был построен в 1992 году , тоесть инфраструктура вокруг была уже, соотвественно то что вы говорите относится скорее к середине 80-х годов, когда я собственно только родился ; ) Сколько себя помню, облик города был для меня такой какой он есть сейчас, но я не считаю новых развязок конечно.
На Ленина ( ныне Достык ) есть пиццерия Venezia напротив Ассорти, может видели, так вот мы в ней ели первый раз 15 лет назад тоесть 1996 году :) , ем там кстати и сейчас иногда :)
Жизнь летит конечно , но по факту всё очень медленно внедряется и делается .
Ну думаю инфраструктуре вокруг Хан-тенгри нужно 4-5 лет, быстрее невозможно. Лачуги могут и все 20 лет простоять без сноса , ибо в центре городе еще лачуги есть, ими надо сначала заниматься: )
На Навои есть еще ЖК Шахристан от Базис-А , вроде неплохой дом, но проехав там зимой, это жесть, лачуги топят так что форточки в этом доме просто так не откроешь копать такая
  • 0

#7104
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

ну я думаю вам дольшикам попроще, у вас цена там невысокая за квартиру получалась ? кстати сколько ? =) Поэтому кое где и потерпеть можно думаю, подождать,
а мне уже за готовый продукт так сказать цена совсем другая =) поэтому стоит еще 20 раз подумать преждем чем что-то брать

290 000 за м2. Это невысокая по вашему мнению? курс в 2007 был 120 тенге. вот поэтому терпеть не очень хочется!!! :-/
  • 0

#7105
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Дубль 2. У кого остались рекламные материалы про Хан-Тенгри 2006-2007 годов, прошу связаться по личке. Коллекционирую. ;-)
  • 0

#7106
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ну я думаю вам дольшикам попроще, у вас цена там невысокая за квартиру получалась ? кстати сколько ? =)


улыбнуло. большинство дольщиков купило свои квартирки по двойному, а то и тройному ценнику. плюс ждали 4.5 года. а когда пришла пора получать квартирки, так нам еще и доплату впарили, причем по тем историческим ценам, по которым брали... так что квартирки у нас не золотые... они платиновые...

но квартиру конечно хочется побольше =) с высокими потолками и большой кухней =)


кухонь больших в нашем комплексе я не видел, в основном они 8 квадратных метров, в квартирах большой квадратуры - 11. правда, во многих случаях, ее можно увеличить за счет присоединения "лоджии".

Сообщение отредактировал vatokat: 20.06.2011, 21:23:22

  • 0

#7107
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений
Юрист ЭС сказал, что все уведомления он будет вскрывать в суде в моем присутствии, чтобы судья видел, что конверт с квитанцией совпадает. Поэтому не может ознакомить меня с текстом уведомлений. (Мне в отделе продаж ничего не говорили, видно другой отдел рассылал уведомления). Теперь мне остается бодаться по тексту уведомления. Если сохранились у кого-нибудь такие уведомления, не могли бы вы мне сказать, там есть какой-то текст, кроме "срок переносится".
  • 0

#7108
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

ну я думаю вам дольшикам попроще, у вас цена там невысокая за квартиру получалась ? кстати сколько ? =) Поэтому кое где и потерпеть можно думаю, подождать,
а мне уже за готовый продукт так сказать цена совсем другая =) поэтому стоит еще 20 раз подумать преждем чем что-то брать
Живу сейчас в 1 мкр, дома старые, но кругом зелено )) и саина под боком - удобно, но квартиру конечно хочется побольше =) с высокими потолками и большой кухней =)
Но блин без интернета никак , вообще, специфика работы такая.
ЫХ

Это с какого перепугу Нам дольщикам проще?! :spy: Быть может наоборот? давайте сравним: цены 2006-2008г сопоставимы с нынешними? думается нет :-/
и самое главное нервотрепка и злость полученная в результате общения и взаимодействия с ЭС..
А сейчас вы покупаете готовые квартиры ;) по Цене гораздо ниже той, что брали большинство владельцев-дольщиков!

Сообщение отредактировал 4@R$: 21.06.2011, 14:32:28


#7109
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
соседи не тратьте вы попросту ваше внимание и время на праздно-страждущего chak7 :) Он к нам заглядывает только для того чтобы лясы точить.

у нас дела по важнее с нашим "любимым" ЭС... разобраться бы со всем этим беспорядком и на берегу договориться хоть о каких то приемлемых условиях с сервисной компанией.
  • 0

#7110
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

соседи не тратьте вы попросту ваше внимание и время на праздно-страждущего chak7 :) Он к нам заглядывает только для того чтобы лясы точить.

у нас дела по важнее с нашим "любимым" ЭС... разобраться бы со всем этим беспорядком и на берегу договориться хоть о каких то приемлемых условиях с сервисной компанией.

Полностью поддерживаю. Уважаемые дольщики, прошу всех изучить рассылку ИГ за 21 июня 2011 г.
  • 0

#7111
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Уважаемые дольщики ЖК " Хан-тенгри"! 25 июня 2011 г. в 10 ч. утра члены Совета ОО "Хан-тенгри" планируют провести встречу с директором ТОО "ЭлитДомСервис" господином Леоновым И.Д., которая состоится в ЖК " Аль-Фараби" в офисе ТОО. Сбор в 9.45. у входа в ЖК " Аль-Фараби" .Встреча будет посвящена обсуждению условий договора на обслуживание ЖК "Хан-тенгри", предложенного данной сервисной компанией. Предлагаем всем, кто заинтересован довести свои предложения, возражения по данному договору до руководства сервисной компании, выслать их по адресу madlen2607@gmail.com, либо принять личное участие во встрече.
С уважением, ИГ

Сообщение отредактировал мадлен: 21.06.2011, 15:10:09

  • 0

#7112
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Наткнулся случайно: http://www.zonakz.net/articles/21891
Статья 3-летней давности, но все такое знакомое и актуальное...

Есть на ветке те, кто уже подписал окончательный договор купли-продажи? Текст договора стандартный или есть какие-то особенности/подвохи?

Сообщение отредактировал Дипломат: 21.06.2011, 18:16:42

  • 0

#7113
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений
Еще одна характеристика ЭС:

25.02.2008

Сергей ТУНИК, www.megapolis.kz


История №3

Один из отцов-основателей конкурса «Голос Азии» Александр ПОНОМАРЕВ стал, по его словам, жертвой рекламного проспекта корпорации «Элитстрой». Он искренне поверил тексту в буклете и внес деньги. А дом сдали на полтора года позже оговоренного срока! И еще почти месяц г-н Пономарев ждал, когда к дому подключат горячую воду…

Александр Сергеевич объяснил, почему все-таки на полтора года позже сдали:

– Якобы проект переделывали. Строили еще один этаж. Технический. Садисты! Такие деньги большие отдал, а сколько нервов измотал…

– Ну почему сразу садисты? – Сказали, что площадь квартиры оказалась больше, чем было предусмотрено проектом. Черт с ним. Предложил сделать взаимозачет: я не плачу вам за лишние метры, а вы мне – за задержку. А в ответ – угрозы.

– Какие?
– Квартиры лишим, говорят! А я все деньги заплатил. Обратился с иском в суд – чтобы мне выплатили штрафные санкции за просрочку.

– И что? – Совершенно случайно перемерял квартиру – на полтора квадратных метра меньше, чем мне называли в «Элитстрое»! И знаешь, что мне заявила та сторона? Что я, во-первых, не имел права перемерять свою квартиру, и во-вторых, своими действиями я нанес корпорации ущерб на 23 тысячи тенге. А кто мне ущерб возместит?

– Какой ущерб?

– Строительство – некачественное. Окна сквозят, в доме холодно. Двери в подъезд – как в хлеву. Некомфортный декор. Вообще все материалы, которые использовал «Элитстрой» – совсем не элитные. Лифты – и те китайские. Самые дешевые… Рекламные проспекты обещали нам гаражи. Но за них заломили такую цену, что не подходи! И еще на нашем пространстве возвели себе офис. Как могли отбить свои деньги, так и отбили. Как хотели – так нас и объегорили. А самое главное прозвучало в суде: мы ваши претензии не принимаем и платить штрафные санкции не будем.

– Но суды-то вы выиграли?
– Еще как! Мне просто жаль, что я связался с этой компанией…
  • 0

#7114
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Да здравствует самый гуманный суд в мире! :beer:

Ребята, мы выиграли все 3 инстанции в судебном споре с ЭС. В нашем иске среди прочих был вопрос штрафов за задержку строительства, его тоже удовлетворили. Как говорится, со вшивой овцы хоть шерсти клок. Для нас это было вопросом принципа.

ЭС никак не успокоится, подали встречный иск. Суд первой инстанции их иск не удовлетворил!

Может прозвучит субъективно, но я убедилась, что судебная система в нашем государстве работает! Мы ни разу никому нигде не давали "на лапу".

Так что ребята, если уверены в своей правоте - то не упускайте шанс доказать ее (правоту)!

Кстати, вчера представитель ЭС как мне показалось с неприкрытыой радостью сообщил, что не хватает подписей жильцов АФ для группового иска. Это так?
Если да, соседи, давайте предпримем более активные действия.
каюсь, я сама была в "сторонке", пока шли мои личные разбирательства с ЭС, так как ЭС вообще хотел отобрать у нас квартиры. Но теперь, я с вами :beer: , готова принять активное участие в коллективных вопросах.
  • 0

#7115
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Да здравствует самый гуманный суд в мире! :beer:

Ребята, мы выиграли все 3 инстанции в судебном споре с ЭС. В нашем иске среди прочих был вопрос штрафов за задержку строительства, его тоже удовлетворили. Как говорится, со вшивой овцы хоть шерсти клок. Для нас это было вопросом принципа.

ЭС никак не успокоится, подали встречный иск. Суд первой инстанции их иск не удовлетворил!

Может прозвучит субъективно, но я убедилась, что судебная система в нашем государстве работает! Мы ни разу никому нигде не давали "на лапу".

Так что ребята, если уверены в своей правоте - то не упускайте шанс доказать ее (правоту)!

Кстати, вчера представитель ЭС как мне показалось с неприкрытыой радостью сообщил, что не хватает подписей жильцов АФ для группового иска. Это так?
Если да, соседи, давайте предпримем более активные действия.
каюсь, я сама была в "сторонке", пока шли мои личные разбирательства с ЭС, так как ЭС вообще хотел отобрать у нас квартиры. Но теперь, я с вами :beer: , готова принять активное участие в коллективных вопросах.

Ура!!!Праздравляю!!! Юрист ЭС вводит Вас в заблуждение. Это просто его правовая позиция , она основана на его личном субъективном понимании требований закона. В данном случае не нужно обращаться с иском большинству жителей.Достаточно просто заявить определенному кругу дольщиков (ИГ) о правах и законных интересах (общественных в том числе) жителей ЖК, нарушенных застройщиком, который преследует исключительно собственные коммерческие интересы. В поддержку иска ИГ жителей АФ собрано более 100 подписей. Возможно юрист ЭС считает, что мнение 100 жителей не имеет веса в судебном споре. Точку в этом деле поставит только суд. Собирать подписи абсолютного большинства в данном случае нет необходимости, так как вопрос поддержки исковых требований не входит в круг вопросов, требующих одобрения большинством жителей (ст. 42-1 Закона РК "О жилищных отношениях" ). Присоединяйтесь, Лентяйка! Завтра в пт. в 15 .00 состоится (возможно заключительное) заседание суда по иску жителей АФ, Медеуский райсуд, судья Кошикбаев.
  • 0

#7116
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Юрист ЭС вводит Вас в заблуждение.


я рада, если это так!

Завтра в пт. в 15 .00 состоится (возможно заключительное) заседание суда по иску жителей АФ, Медеуский райсуд, судья Кошикбаев.


к сожалению, не смогу в это время быть там. Этот судья рассматривал наше дело
  • 0

#7117
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
А можно поподробней о предмете иска, думаю многим будет не просто интересно, а поучительно, а кому-то понадобится, чтобы держать ЭС на поводке, когда тот зарывается.
  • 0

#7118
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ребята, мы выиграли все 3 инстанции в судебном споре с ЭС.


Реально молодцы!

Какой районный суд был? Не Медеуский, наверное? У Вас ДДУ и ПДКП был? В ПДКП сроки завершения более-менее обозначены, а в ДДУ эти сроки диспозитивны, хотя тоже поддаются логическому обозрению. На какие законы ссылались, помимо ГК? Кто представлял Вас на суде?

Намеренно не пишу в личку, вопрос имеет социальное значение.
  • 0

#7119
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Хорошая новость!
я вот только не поняла, на каком основании ЭС хотел у вас квартиры отобрать?
и скажите нам, какие права вы отстояли?
  • 0

#7120
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

А можно поподробней о предмете иска, думаю многим будет не просто интересно, а поучительно, а кому-то понадобится, чтобы держать ЭС на поводке, когда тот зарывается.


Коротко расскажу. В далеком 2006 мы ввязались в ДДУ с ЭС, брали ипотеку. Банковские процедуры по оформлению залога (по сути воздуха на тот момент) и договора цесии занимают довольно-таки долгое время. А унас подходит срок оплаты по ДДУ. Тогда мы (предварительно согласовав с ЭС, а именно с нашим "продажником" Жанной) просим Банк предоставить в ЭС письмо о том, чтобы продлили сроки оплаты по ДДУ, так как задержка по их (Банка) вине. Письмо в ЭС регистрируют, и дают согласие. Наша большая ошибка - согласие УСТНОЕ! никакого доп.соглашения не было, нас устно заверили, что все в порядке, а мы и поверили :faceoff:
Вобщем просрочка составила более 20 дней.

В 2010 г., когда вводили в эксплуатаци наш ЖК, нам мило сообщили, что договор купли-продажи с нами не подпишут, пока не закроем свои долги перед ЭС - неустойка за те дни просрочки в 2006 г :spy: . Сумма неустойки составила более 20 000. :eek:

Долго переписывались с руководством, но ни к какому согласию не пришли. Мы подали иск в Медеуский суд с требованием понудить ЭС заключить с нами договора купли-продажи. До кучи адвокат добавила туда же требования выплатить неустойку за задержку строительства. Оба требования были удовлетворены. В последствии - и в апеляционной и касационной инстанции тоже.

Пока шло рассмотрение в медеуском, ЭС выкатило встречный иск - расторгнуть ДДУ и отобрать квартиры, на что получил отказ и требование их в медеуском отклонили :beer:
Тогда они подают иск в бостандыкский о взыскании неустойки. Суд первой инстанции постановил - отказать в удовлетворении их требования :beer:

Ждем продолжения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.