Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7001
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вот как отреагировали дружные дольщики на открытое беззаконие - http://respublika-ka.../society/14846/
Так что свет, воду, тепло ни застройщик, ни сервисная организация не имеют право отключать

Сообщение отредактировал мадлен: 24.05.2011, 19:05:51

  • 0

#7002
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Всем привет! Вчера был скандал в одном из домов сектора "Д". Появились хозяева Самруковской квартиры, где обнаружили валяющиеся провода с патронами потолочного освещения. Это все о вопросе чужой проводки на полу. По моему это первая ласточка, дальше будет все усугубляться. Не пора ли всем у кого обнаружена проводка по полу уже сейчас объедениться и выставить иск против элит-строя. Причем и будущим хозяевам самруковских квартир тоже. Дальше будет только хуже, может есть смысл сейчас решить проблему как говориться на берегу, пока тотально не начали все ремонт. Сообща вместе с самруковскими квартирами требовать переделки проводки. Владельцы самруковских квартир думаю тоже не захотят быть "нехозяевами" своего потолочного освещения. Просто мысли вслух....


полностью Вас поддерживаю, Muradely! Сегодня отвезу им претензию касательно электропроводки в моей квартире. Посмотрим какой будет ответ на претензию.

я тоже согласна с Вами, у меня такая же проблема с проводкой на полу. У меня сектор Г,пятно 3 .Я уже отвезла им претензию 13 мая, теперь жду ответа. Мне вчера уже звонила менеджер, приглашала на заключение договора купли-продажи, я ей сказала пока подожду ответа на мою претензию. Если таких как мы много может ЭС одумается да и устранит нарушения? Если что, давайте объединимся, давайте вести переписку через личную почту.

Сообщение отредактировал akmarala: 25.05.2011, 11:06:16

  • 0

#7003
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений



ДД. Не подскажите, где находится филиал Каскеленского БТИ? Сказали, где-то в верхней Каменке.

А в Каскеленском БТИ, случайно не подскажут? Иногда выездных сотрудников, ведущих прием в сельском Акимате, могут назвать филиалом. Заодно уточните территорию, которую охватывает филиал.

Понятно ;-)

Все таки, может кто-нибудь подскажет, а то до них не дозвониться. Кто-то наверняка там уже был :hi:
  • 0

#7004
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Akmarala,
по идее, надо, конечно, объединяться и требовать устранения нарушений по электропроводке. В одиночку, ЭС одолел некоторых дольщиков, и они согласились. В ущерб своему комфорту и безопасности. Здесь, мне кажется, проблему уже решить трудно, если честно. Ну или рубить, как Гордиев узел :)
мне искренне жалко у кого такая проводка. Жалко, что вот так, можно поступить, и ничего им за это не будет.
и вообще, мне жаль что мы не вошли в город. Тоска просто :)
  • 0

#7005
Агнес

Агнес
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Akmarala,
по идее, надо, конечно, объединяться и требовать устранения нарушений по электропроводке. В одиночку, ЭС одолел некоторых дольщиков, и они согласились. В ущерб своему комфорту и безопасности. Здесь, мне кажется, проблему уже решить трудно, если честно. Ну или рубить, как Гордиев узел :)
мне искренне жалко у кого такая проводка. Жалко, что вот так, можно поступить, и ничего им за это не будет.
и вообще, мне жаль что мы не вошли в город. Тоска просто :)


а как насчет таких вариантов:

1. обмен квартиры с доплатой со стороны ЭС
2. денежная компенсация со стороны ЭС
3. бесплатное парковочное место(а)

Мне кажется, можно было бы рассмотреть...
  • 0

#7006
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Akmarala,
по идее, надо, конечно, объединяться и требовать устранения нарушений по электропроводке. В одиночку, ЭС одолел некоторых дольщиков, и они согласились. В ущерб своему комфорту и безопасности. Здесь, мне кажется, проблему уже решить трудно, если честно. Ну или рубить, как Гордиев узел :)
мне искренне жалко у кого такая проводка. Жалко, что вот так, можно поступить, и ничего им за это не будет.
и вообще, мне жаль что мы не вошли в город. Тоска просто :)


а как насчет таких вариантов:

1. обмен квартиры с доплатой со стороны ЭС
2. денежная компенсация со стороны ЭС
3. бесплатное парковочное место(а)

Мне кажется, можно было бы рассмотреть...


Как же Вы наивны. ЭС руководствуется исключительно экономическими интересами и не будет ни в коем случае идти на компромис с дольщиками. Любой из вышеуказанных вариантов просто не выгоден ЭС. Вы думаете почему ЭС по хамски проложил проводку по чужим квартирам? Потому что это было дешевле, чем делать как положено. А Вы сейчас полагаете, что ЭС из-за проводки отдаст просто так Вам парковку или другую квартиру. Не будут они размениваться на такие мелочи.
Другой вопрос, если все дольщики объединяться и вкатят иск, либо иным способом воздействуют на застройщика. Мне лично понравилось выражение "рубить гордиев узел". В этом случае какие последствия, как Вы думаете для дольщиков? Думаю нет никаких правовых последствий, если дольщики не подписывали никакого обязательства перед ЭС по сохранности кабелей.
  • 0

#7007
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Akmarala,
по идее, надо, конечно, объединяться и требовать устранения нарушений по электропроводке. В одиночку, ЭС одолел некоторых дольщиков, и они согласились. В ущерб своему комфорту и безопасности. Здесь, мне кажется, проблему уже решить трудно, если честно. Ну или рубить, как Гордиев узел :)
мне искренне жалко у кого такая проводка. Жалко, что вот так, можно поступить, и ничего им за это не будет.
и вообще, мне жаль что мы не вошли в город. Тоска просто :)


а как насчет таких вариантов:

1. обмен квартиры с доплатой со стороны ЭС
2. денежная компенсация со стороны ЭС
3. бесплатное парковочное место(а)

Мне кажется, можно было бы рассмотреть...


Как же Вы наивны. ЭС руководствуется исключительно экономическими интересами и не будет ни в коем случае идти на компромис с дольщиками. Любой из вышеуказанных вариантов просто не выгоден ЭС. Вы думаете почему ЭС по хамски проложил проводку по чужим квартирам? Потому что это было дешевле, чем делать как положено. А Вы сейчас полагаете, что ЭС из-за проводки отдаст просто так Вам парковку или другую квартиру. Не будут они размениваться на такие мелочи.
Другой вопрос, если все дольщики объединяться и вкатят иск, либо иным способом воздействуют на застройщика. Мне лично понравилось выражение "рубить гордиев узел". В этом случае какие последствия, как Вы думаете для дольщиков? Думаю нет никаких правовых последствий, если дольщики не подписывали никакого обязательства перед ЭС по сохранности кабелей.

Да обрубить и убрать проводку по всей квартире и залить пол, сказать так и было чтоли? Типа моя собственность, что хочу, то и делаю в ней. Может быть так и поступлю. Незнаю даже что и думать и что делать. Интересно, сколько нас таких дольщиков с аналогичной проблемой? Пока не подписали договора купли-продажи что-то надо делать. Откликнитесь соседи по счастью и несчастью.
  • 0

#7008
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений




Akmarala,
по идее, надо, конечно, объединяться и требовать устранения нарушений по электропроводке. В одиночку, ЭС одолел некоторых дольщиков, и они согласились. В ущерб своему комфорту и безопасности. Здесь, мне кажется, проблему уже решить трудно, если честно. Ну или рубить, как Гордиев узел :)
мне искренне жалко у кого такая проводка. Жалко, что вот так, можно поступить, и ничего им за это не будет.
и вообще, мне жаль что мы не вошли в город. Тоска просто :)


а как насчет таких вариантов:

1. обмен квартиры с доплатой со стороны ЭС
2. денежная компенсация со стороны ЭС
3. бесплатное парковочное место(а)

Мне кажется, можно было бы рассмотреть...


Как же Вы наивны. ЭС руководствуется исключительно экономическими интересами и не будет ни в коем случае идти на компромис с дольщиками. Любой из вышеуказанных вариантов просто не выгоден ЭС. Вы думаете почему ЭС по хамски проложил проводку по чужим квартирам? Потому что это было дешевле, чем делать как положено. А Вы сейчас полагаете, что ЭС из-за проводки отдаст просто так Вам парковку или другую квартиру. Не будут они размениваться на такие мелочи.
Другой вопрос, если все дольщики объединяться и вкатят иск, либо иным способом воздействуют на застройщика. Мне лично понравилось выражение "рубить гордиев узел". В этом случае какие последствия, как Вы думаете для дольщиков? Думаю нет никаких правовых последствий, если дольщики не подписывали никакого обязательства перед ЭС по сохранности кабелей.

Да обрубить и убрать проводку по всей квартире и залить пол, сказать так и было чтоли? Типа моя собственность, что хочу, то и делаю в ней. Может быть так и поступлю. Незнаю даже что и думать и что делать. Интересно, сколько нас таких дольщиков с аналогичной проблемой? Пока не подписали договора купли-продажи что-то надо делать. Откликнитесь соседи по счастью и несчастью.

Мое мнение, нужно вот такие вопросы по активным действиям обсуждать все таки не так открыто, а более приватно (телефоны, встречи) Ведь представители лоббисты ЭС доносят и это все может выйти боком для нас самих;)

#7009
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, перестаньте цитировать "простыни", подумайте о других пользователях!

  • 0

#7010
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД, соседи, кто-нибудь ставил газовые счетчики? и как етого добиться И что по поводу кондоминиума?
  • 0

#7011
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

ДД, соседи, кто-нибудь ставил газовые счетчики? и как етого добиться И что по поводу кондоминиума?

Газа ещё нет.Как газ начнут подключать, вылезут аффилированные чуваки, начнут требовать завышенную таксу на свои услуги и счетчики, как в АФ (ИГ уже размещала ссылку на блог руководителей гос. органов).
А кондоминиум уже создан.Вопрос об его регистрации, о составе общедолевого имущества будет обязательно подниматься ИГ дольщиков ХТ. Общественный контроль за соблюдением законности процесса рег. объектов кондоминиума в ЖК ХТ будет вестись силами ОО " Хан-тенгри".
Для того, чтобы понять какие земельные участки должны быть включены в состав объекта кондоминиума, вправе ли застройщик самостоятельно без нашего участия решать юр. судьбу земельных участков на территории ЖК, я посещаю судебный процесс в Медеуском райсуде по иску жителей АФ против ЭД, ЭДС. Пока в качестве слушателя :cool:
Очень интересный судебный процесс.Я бы сказала, классический процесс, как в кино. Судья разбирался детально во всех вопросах. Юрист ЭДС больше молчит. Юрист ЭД и адвокат жителей АФ дебатировали на протяжении всего заседания. Судья несколько раз останавливал их, стуча своим молотком судьи по столу. :dont: Все заносилось в протокол секретарем судебного заседания :type:
2 июня на 16.30 назначено выездное заседание суда, которое будет проходить на территории ЖК АФ.
  • 0

#7012
Lugia

Lugia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет,

я меня сектор Г пятно 7 кв. 28, я тоже обнаружила электропроводку у себя на полу. Подо мной СК-ская квартира. Агнес, вы получили ответ на свою претензию? с уважением,
  • 0

#7013
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


ДД, соседи, кто-нибудь ставил газовые счетчики? и как етого добиться И что по поводу кондоминиума?

Газа ещё нет.Как газ начнут подключать, вылезут аффилированные чуваки, начнут требовать завышенную таксу на свои услуги и счетчики, как в АФ (ИГ уже размещала ссылку на блог руководителей гос. органов).


мадлен, ситуация с подключением газа в АФ несколько иная. установку счетчиков газа, в частности мне, никто не навязывает, все проверки на предмет готовности к подключению газа в моей квартире прошли с пометкой "замечаний не имеется", несмотря на то, что счетчика у меня нет и устанавливать я его не планирую. так чтоо дело добровольное - можно и без счетчика, а если цена услуг не устраивает - должна быть альтернатива, или опять же без счетчика.
причина того, что мы в АФ до сих пор без газа и по всей видимости будем еще очень долго его ждать, это то, что в преобладающем большинстве квартир газовые стояки зашиты в стены под гипсокартон, замурованы. собственники таких квартир исправлять такого рода нарушения не хотят, у всех дорогостоящие ремонты и др. причины. но тем не менее ждут газа...
  • 0

#7014
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Газа ещё нет.Как газ начнут подключать, вылезут аффилированные чуваки, начнут требовать завышенную таксу на свои услуги и счетчики, как в АФ (ИГ уже размещала ссылку на блог руководителей гос. органов).


мадлен, ситуация с подключением газа в АФ несколько иная. установку счетчиков газа, в частности мне, никто не навязывает, все проверки на предмет готовности к подключению газа в моей квартире прошли с пометкой "замечаний не имеется", несмотря на то, что счетчика у меня нет и устанавливать я его не планирую. так чтоо дело добровольное - можно и без счетчика, а если цена услуг не устраивает - должна быть альтернатива, или опять же без счетчика.
причина того, что мы в АФ до сих пор без газа и по всей видимости будем еще очень долго его ждать, это то, что в преобладающем большинстве квартир газовые стояки зашиты в стены под гипсокартон, замурованы. собственники таких квартир исправлять такого рода нарушения не хотят, у всех дорогостоящие ремонты и др. причины. но тем не менее ждут газа...

Вам возможно никто и ничего не навязывал. Я никого не имела ввиду конкретно. Речь шла о сообщении на блоге, которое разместила член ИГ АФ. Возможно после действий вашей ИГ вопрос о навязывании счетчиков сдулся сам по себе
  • 0

#7015
Агнес

Агнес
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Всем привет,

я меня сектор Г пятно 7 кв. 28, я тоже обнаружила электропроводку у себя на полу. Подо мной СК-ская квартира. Агнес, вы получили ответ на свою претензию? с уважением,


Lugia, пока не получил. Как мне сообщили в ЭС, ответ будет направлен в течение 10 рабочих дней, так что ждем-с...Обязательно сообщу по получению
  • 1

#7016
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А кондоминиум уже создан.Вопрос об его регистрации, о составе общедолевого имущества будет обязательно подниматься ИГ дольщиков ХТ. Общественный контроль за соблюдением законности процесса рег. объектов кондоминиума в ЖК ХТ будет вестись силами ОО " Хан-тенгри".


Мадлен, как получать рассылку от ИГ?
  • 0

#7017
Айгюн

Айгюн
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер,форумчане.Мною была написана претензия руководству ЭС о устранении электрокабеля в моей квартире от 04.05.2011 г.Ответ получила сегодня:"Открытое расположение силовых распределительных сетей в несгораемом слое подготовки пола предусмотрено Правилами устройства электроустановок Республики Казахстан от 17 июля 2008 года,а также СН РК 4.04-23-2004"Электрооборудование жилых и общественных зданий нормы проектирования".Застройщик вынужден ответить отказом на Ваше заявление.При этом,если вами будут предприняты действия,влекущие выход из строя инженерных сетей,мы будем вынуждены обращаться в судебные органы,с целью привлечения Вас к ответственности с одновременным возложением обязанности по устранению вызванных Вашими действиями последствий.Данные электрические сети относятся к расположенной нихе квартире,собственником которого является третье лицо.При этом,согласно п.2 ст.4 Закона РК от 16 апреля 1997 г. № 94-1 "О жилищных отношениях" "Использование жилища не должно приводить к его разрушению или порче,нарушать условия проживания других жильцов,причинять ущерб окружающей среде".В случае самовольного устранения силовых расп.сетей,Вами будет причинен ущерб, в том числе и жильцам расоложенной ниже квартире.Он также будет вправе обратиться в уполномоченные Гос.органы с целью привлечения Вас к ответственности. Вот такой ответ мы получили.Мы опять написали заявление о том,чтобы нам показали сметную проектную документацию,ссылки,статьи,на которые они ссылаются,Также добавили,что если это все законно,то мы тоже не против провести кабель по тому же принципу.
  • 0

#7018
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, как получать рассылку от ИГ?

Нужно скинуть скан 1 и посл. стр. договора ДДУ/ПДКП с ЭД/ЭР либо договора уступки с дольшиком ХТ на адрес madlen2607@gmail.com
  • 0

#7019
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Добрый вечер,форумчане.Мною была написана претензия руководству ЭС о устранении электрокабеля в моей квартире от 04.05.2011 г.Ответ получила сегодня... .Застройщик вынужден ответить отказом на Ваше заявление.... .... Мы опять написали заявление о том,чтобы нам показали сметную проектную документацию,ссылки,статьи,на которые они ссылаются,Также добавили,что если это все законно,то мы тоже не против провести кабель по тому же принципу.

Кто кого здесь привлечет к ответственности - ещё не известно .Силовой кабель проложен с нарушением СНИПов. Пусть попробуют в суде доказать, что ЭС выполнил все требования по технической безопасности вашей квартиры от силового кабеля чужой квартиры
  • 0

#7020
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Айгюн, в дополнение к Вашим контрдоводам ЭС, полагаю нужно дополнить, что если ЭС ссылается на указанные нормы СН РК 4.04-23-2004, в которых указано, что допускается открытое расположение силовых распределительных сетей в несгораемом слое подготовки пола, то застройщик должен обеспечить укладку кабеля именно в несгораемый слой пола. Теоретически, Вы можете не делать несгораемую стяжку, а просто бросить деревянные щиты. Так что требуйте укладку стяжки, либо удаления кабелей из Вашей собственности.
Кстати, в СН указано, что в указанном случае сети должны быть проложены в пластмассовых трубах и коробах. А это ЭС не обеспечил и поэтому об этом умолчал.
А вообще, цивилизованным способом добиваться правды очень долго и муторно, сил и терпения Вам.

Сообщение отредактировал Donperenion: 31.05.2011, 09:38:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.