Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6981
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
http://www.zakon.kz/...-s-uchetom.html вот и границы распределены.. и почему нельзя сразу было опубликовать полную информацию :spy:
и Все равно не понятно там или не там :faceoff:

Сообщение отредактировал 4@R$: 19.05.2011, 10:46:36


#6982
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Так ХТ вошел в город иль нет? не могу понять....

Прощай, колхоз! Здравствуй, южная столица! Вошли. Нам ( ИГ) ещё в прошлом году в прокуратуре об этом сообщил сотрудник прокуратуры Карасайского района, который готовил ответ на наше письмо.

Прошу прощения за дезу. Вынуждена всех огорчить - полный облом! :faceoff: Сегодня ЗВ созвонилась с Акиматом, чтобы прояснить по моей просьбе вопрос вхождения ХТ в территорию города. По Указу передали какие-то пашни, реки и т.д и т.п.
Увы, мы все всё ещё колхозники! :weep:
Будем надеяться, что с нами все -таки вопрос решится в ближайшее время положительно. О чем думает Самрук и ЭС , мне до сих пор совершенно непонятно. Чтобы быстро реализовать квартиры, нужно ХТ передать городу.Это ясно, как божий день.Многих покупателей останавливает отсутствие городской прописки и отдаленность социальной инфраструктуры. Неужели нельзя пролоббировать передачу территорий, примыкающих к южной части города?! :confused:
  • 0

#6983
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
действительно, ХТ остаётся областной территорией. присоединили берег речки бА. Это обсуждалось и был проект более года назад.
  • 0

#6984
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
С Карасайским акиматом сложно спорить и что-то у него отбирать.. тут мало кто может противостоять им, пускай даже хоть Есимов.

#6985
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

С Карасайским акиматом сложно спорить и что-то у него отбирать.. тут мало кто может противостоять им, пускай даже хоть Есимов.

Мда... Неужто даже СК не может взять этот вопрос в разработку? Сдается мне, все это связано с недочетами отдельных лиц. Не умеют мыслить стратегически верно. Территории, примыкающие к городу с южной стороны ( в том числе ХТ и АФ) нужно передать городу. Это совершенно очевидно. АФ так тот вообще гор. тепло получает.Сам бог велел...
Населенные п. находятся в 3 км. от города, а все соц. службы находятся за городом ( 40 км.).Врачи, полиция, пожарные и т.д. Интересно, в какую больницу будут отвозить из ХТ и АФ, в случае чего? :faceoff:
АФ как-то вызвали полицию. Полицейский патруль приехал через 40 мин. :-(
  • 0

#6986
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


С Карасайским акиматом сложно спорить и что-то у него отбирать.. тут мало кто может противостоять им, пускай даже хоть Есимов.

Мда... Неужто даже СК не может взять этот вопрос в разработку? Сдается мне, все это связано с недочетами отдельных лиц. Не умеют мыслить стратегически верно. Территории, примыкающие к городу с южной стороны ( в том числе ХТ и АФ) нужно передать городу. Это совершенно очевидно. АФ так тот вообще гор. тепло получает.Сам бог велел...
Населенные п. находятся в 3 км. от города, а все соц. службы находятся за городом ( 40 км.).Врачи, полиция, пожарные и т.д. Интересно, в какую больницу будут отвозить из ХТ и АФ, в случае чего? :faceoff:
АФ как-то вызвали полицию. Полицейский патруль приехал через 40 мин. :-(

Вот в этом и есть дебилизм полный.. яркие примеры: совхоз Алатау (розыбакиева-Аль Фараби), Баганашыл.. вроде город как бы) а управляются Карасайским акиматом. Карасайскому акимату не выгодно отдавать все эти земли, т.к. он с них имеет, и очень хорошо имеет. в Идеале город, именно Алма-Ату, надо увеличить в границе на 10-15 км во все стороны, если имеется возможность таковая(географически). а соответственно областной район сдвигать еще дальше.. Но я не уверен;) что Карасайский район на это пойдет, это нонсенс будет, вот тут действительно создастся прецедент! нежели новость последняя с Марченко якобы во главе МВФ))

#6987
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Прошу прощения за дезу. Вынуждена всех огорчить - полный облом! :faceoff: Сегодня ЗВ созвонилась с Акиматом, чтобы прояснить по моей просьбе вопрос вхождения ХТ в территорию города. По Указу передали какие-то пашни, реки и т.д и т.п.
Увы, мы все всё ещё колхозники! :weep:


Да, на карте с учетом изменения границ Алматы видно, что мы не вошли :(

Интересно, а если наш район присоединят к городу, то присоединят к Бостандыкскому или Ауэзовскому району?

Сообщение отредактировал vatokat: 20.05.2011, 21:54:13

  • 0

#6988
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Интересно, а если наш район присоединят к городу, то присоединят к Бостандыкскому или Ауэзовскому району?

Я полагаю к Бостандыкскому
  • 0

#6989
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДД. Не подскажите, где находится филиал Каскеленского БТИ? Сказали, где-то в верхней Каменке.
  • 0

#6990
Александер

Александер
  • Гость
  • 6 сообщений

Приветствую!
Поделитесь инфой о перспективах развития данного комплекса и района в целом. Планирую взять там.
+
чистый воздух
демократичные планировки
планируется инфраструктура

-
доровато имхо для области
будет своя котельня (со слов на газе, аварийно дизтопливо)
парочка дорог до комплекса (маловато)

есть ли какие-либо подводные камни?

Благодарю.

Элит строй разве еще существует??
  • 0

#6991
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


Приветствую!
Поделитесь инфой о перспективах развития данного комплекса и района в целом. Планирую взять там.
+
чистый воздух
демократичные планировки
планируется инфраструктура

-
доровато имхо для области
будет своя котельня (со слов на газе, аварийно дизтопливо)
парочка дорог до комплекса (маловато)

есть ли какие-либо подводные камни?

Благодарю.

Элит строй разве еще существует??

Да вроде как и не прекращал своей деятельности. Вот сайт http://www.elitstroy...age_id=8&lang=1

Сообщение отредактировал 4@R$: 23.05.2011, 14:33:56


#6992
citizenKZ

citizenKZ
  • Гость
  • 5 сообщений
Соседи из Г10, ключи уже выдают?
  • 0

#6993
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Соседи из Г10, ключи уже выдают?

сектору Г ключи уже выдают
Документы еще нет
  • 0

#6994
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

ДД. Не подскажите, где находится филиал Каскеленского БТИ? Сказали, где-то в верхней Каменке.

А в Каскеленском БТИ, случайно не подскажут? Иногда выездных сотрудников, ведущих прием в сельском Акимате, могут назвать филиалом. Заодно уточните территорию, которую охватывает филиал.
  • 0

#6995
han tengri

han tengri
  • Гость
  • 6 сообщений
хороший комплекс. __________________
[mod]Сообщение отредактировано модератором.
Рекомендую внимательно прочесть локальные правила, в частности пункт 1.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 24.05.2011, 09:12:20

  • 0

#6996
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений


ДД. Не подскажите, где находится филиал Каскеленского БТИ? Сказали, где-то в верхней Каменке.

А в Каскеленском БТИ, случайно не подскажут? Иногда выездных сотрудников, ведущих прием в сельском Акимате, могут назвать филиалом. Заодно уточните территорию, которую охватывает филиал.

Понятно ;-)
  • 0

#6997
Агнес

Агнес
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Всем привет! Вчера был скандал в одном из домов сектора "Д". Появились хозяева Самруковской квартиры, где обнаружили валяющиеся провода с патронами потолочного освещения. Это все о вопросе чужой проводки на полу. По моему это первая ласточка, дальше будет все усугубляться. Не пора ли всем у кого обнаружена проводка по полу уже сейчас объедениться и выставить иск против элит-строя. Причем и будущим хозяевам самруковских квартир тоже. Дальше будет только хуже, может есть смысл сейчас решить проблему как говориться на берегу, пока тотально не начали все ремонт. Сообща вместе с самруковскими квартирами требовать переделки проводки. Владельцы самруковских квартир думаю тоже не захотят быть "нехозяевами" своего потолочного освещения. Просто мысли вслух....


полностью Вас поддерживаю, Muradely! Сегодня отвезу им претензию касательно электропроводки в моей квартире. Посмотрим какой будет ответ на претензию.
  • 0

#6998
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Всем привет! Вчера был скандал в одном из домов сектора "Д". Появились хозяева Самруковской квартиры, где обнаружили валяющиеся провода с патронами потолочного освещения. Это все о вопросе чужой проводки на полу. По моему это первая ласточка, дальше будет все усугубляться. Не пора ли всем у кого обнаружена проводка по полу уже сейчас объедениться и выставить иск против элит-строя. Причем и будущим хозяевам самруковских квартир тоже. Дальше будет только хуже, может есть смысл сейчас решить проблему как говориться на берегу, пока тотально не начали все ремонт. Сообща вместе с самруковскими квартирами требовать переделки проводки. Владельцы самруковских квартир думаю тоже не захотят быть "нехозяевами" своего потолочного освещения. Просто мысли вслух....


полностью Вас поддерживаю, Muradely! Сегодня отвезу им претензию касательно электропроводки в моей квартире. Посмотрим какой будет ответ на претензию.

ИГ готова поддержать претензию дольщиков по поводу электропроводки. Лично моя позиция. Рубить проводку - не дело. :dont:
  • 0

#6999
Агнес

Агнес
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вот текст претензии, возможно, кто-то захочет воспользоваться некоторыми предложениями или частями письма:

Генеральному Директору
ТОО «Элитстрой Девелопмент»
Мимикенову Н.Б.
от дольщика строительства ЖК «Хан Тенгри»
_________________________


ПРЕТЕНЗИЯ

В ходе посещения своей квартиры, ЖК «Хан Тенгри», сектор «_», пятно _, квартира___, мною отмечен факт несоблюдения правил техники безопасности, нарушение норм СНиП по прокладке электрокабелей и ПУЭ, а именно, наличие на полу электропроводов квартиры, расположенной ниже. Данный факт противоречит противопожарным нормам и правилам электробезопасности.
В случае если Вами не будут предприняты меры по устранению чужой электропроводки из моей квартиры, это будет расценено с моей стороны, как угроза подвергнуть опасности жизнь и здоровье моей семьи.
В случае неконструктивного предложения по решению данной проблемы, я оставляю за собой право обратиться в судебные органы за защитой своих прав и интересов. Я также оставляю за собой право на устранение чужих проводов из моей квартиры лично ( :mad: .)


С уважением, _________________
  • 0

#7000
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Вот текст претензии, возможно, кто-то захочет воспользоваться некоторыми предложениями или частями письма:

Генеральному Директору
ТОО «Элитстрой Девелопмент»
Мимикенову Н.Б.
от дольщика строительства ЖК «Хан Тенгри»
_________________________


ПРЕТЕНЗИЯ...
Я также оставляю за собой право на устранение чужих проводов из моей квартиры лично ( :mad: .)

Последнюю фразу указывать не нужно. Она ничего не даст.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.