Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6961
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


напоминаю список дольщиков: https://docs.google....Z2cXE3ZDU&hl=ru

Указом президента Казахстана Нурсултана Назарбаева расширены границы крупнейшего в республике города – Алматы.
Документ подписан главой государства 12 мая и опубликован во вторник в официальной прессе. Он вступает в силу со дня официального опубликования.

«Изменить границы города Алматы, включив в его черту часть земель Алматинской области общей площадью 1 330,25 гектар, в том числе Карасайского района площадью 823,82 гектар, Талгарского района площадью 496,92 гектар и Илийского района площа¬дью 9,51 гектар», — говорится в указе.

Из переданных Алматы земель 235,5 гектаров находится под пашней, 81 гектар – под водой, 119,6 – под дорогами, 39,5 – многолетними насаждениями, 13,6 – под постройками, 37,5 – пастбищами.

Подробнее: http://news.mail.ru/...ociety/5911772/

Так ХТ вошел в город иль нет? не могу понять, где карту посмотреть.. вечно в Казахстане все через одно место проходит.

#6962
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Так ХТ вошел в город иль нет? не могу понять....

Прощай, колхоз! Здравствуй, южная столица! Вошли. Нам ( ИГ) ещё в прошлом году в прокуратуре об этом сообщил сотрудник прокуратуры Карасайского района, который готовил ответ на наше письмо.
  • 0

#6963
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Так ХТ вошел в город иль нет? не могу понять....

Прощай, колхоз! Здравствуй, южная столица! Вошли. Нам ( ИГ) ещё в прошлом году в прокуратуре об этом сообщил сотрудник прокуратуры Карасайского района, который готовил ответ на наше письмо.

Опа. А что теперь регистрацией квартир сектора Г займется городской БТИ? А то меня уже приглашают в эту среду оформлять документы, но для Каскеленского БТИ :eek:
  • 0

#6964
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Опа. А что теперь регистрацией квартир сектора Г займется городской БТИ? А то меня уже приглашают в эту среду оформлять документы, но для Каскеленского БТИ :eek:

Подписан только Указ. Акт приема-передачи ещё не состоялся. В прокуратуре говорили, что полная передача новых территорий будет длится примерно до 2013 года. Так что нам всем суждено пока рег. недвижимость в Карасайском. Они затем все передадут в гор. ДЮ.
  • 0

#6965
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Хоть и войдем в город в 2013г. это хорошая новость. Поздравляю всех жителей ЖК "Хан-Тенгри"!!!
  • 0

#6966
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
сектор Г уже сдан в эксплуатацию? никто случаем не в курсе..

Сообщение отредактировал 4@R$: 17.05.2011, 14:01:47


#6967
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Доброго всем дня!
я из жк Аль-Фараби, так что проблемы у нас схожие - ЭС, ЭДС... купили квартиру, но договор с ЭДС и охраной мы не заключаем, т.к. в квартире никто не живет, даже ремонт не начали, а платить за воздух баснословные суммы, которые пойдут на строительство парковок во дворе, нет никакого желания. по крайней мере, до начала ремонта. Услугами этих организаций в настоящее время мы не пользуемся, но в квитанции ЭДС выставляет суммы за охрану и содержание жилья. Насколько действия ЭДС законны, у нас ведь нет с ними договора? они вправе навязать свои услуги и требовать оплатить их?
За отопление, указанное в квитанции, мы готовы оплатить, но тут возникает такой момент - может ли ЭДС, получив деньги, перечисленные за отопление, зачислить их в счет оплаты услуг охраны и содержания жилья? если так, то в итоге мы получим счет с долгами за отопление, а ЭДС приберет деньги к рукам даже не имея подписанного с нашей стороны договора об оказании услуг...
  • 0

#6968
сектор "Г"

сектор "Г"
  • Гость
  • 25 сообщений

напоминаю список дольщиков: https://docs.google....Z2cXE3ZDU&hl=ru

прошу внести изменения из сектора Г дольщик сектор"г" перешел в сектор Д, д.10 (54/3)
  • 0

#6969
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

сектор Г уже сдан в эксплуатацию? никто случаем не в курсе..

кажется уже сдан ЭС осталось только получить техпаспорта на квартиры как мне сказали в отделе продаж
  • 0

#6970
сектор "Г"

сектор "Г"
  • Гость
  • 25 сообщений



Была также газовая труба, которая шла вдоль контура будущей ванной комнаты на кухню. Её можно скрыть в стенке ванной комнаты, благо её направление как раз подходит по это дело.


Дык нельзя же муровать газовую трубу! Тем более в санузле!
Я за то, чтобы неукоснительно следовать инструкциям по технике безопасности. Примеров халатности в международной и нашей практике строительства хоть отбавляй.
Есть у кого знакомые среди газовиков или сотрудников противопожарной службы? Спросите, насколько это реально опасно. Не хотелось бы мыться в горячей ванной и при этом подозрительно коситься на стену с газопроводом.

ДД. Удалось что-нибудь выяснить?

держите, пож-та меня тоже в курсе этой газовой трубы... мало того еще и возле нашей квартиры прямо с "петлями двери" торчит какой-то газовый регулятор, ввиде переключателя... любой подходи и устраивай нам там газовую атаку... или газовый взрыв с зажигалкой.... Я так не хочу жить на газовой бочке.... ключи демонстративно еще не взяли, но Лаура каждый раз звонит и радостно сообщает что какие-то соседи в соседнем доме так красиво заделали эту трубу дома, ее совсем не видно.... Ну, а если придет газовщик дядя Вася и скажет предоставьте доступ к общей газовой трубе, я хочу заменить кусок трубы....?" Хана ремонту и всей красоте... Сиди и жди когда придет опять дядя Вася и захочет заменить другой кусок трубы... Надо , действительно объединяться по проводам и газовым трубам . Мне кажется это будет действенно. Ну, а те кто даже сделал уже ремонт - это не решение проблемы, объединяйтесь с нами, вас это все равно каснется.....!!!!!
  • 0

#6971
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
По сектору Г..
И что собственников то так прорвало на продажу квартир? что аж цену всю сбивают :mad:

Сообщение отредактировал 4@R$: 17.05.2011, 17:12:12


#6972
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Доброго всем дня!
я из жк Аль-Фараби, так что проблемы у нас схожие - ЭС, ЭДС... купили квартиру, но договор с ЭДС и охраной мы не заключаем, т.к. в квартире никто не живет, даже ремонт не начали, а платить за воздух баснословные суммы, которые пойдут на строительство парковок во дворе, нет никакого желания. по крайней мере, до начала ремонта. Услугами этих организаций в настоящее время мы не пользуемся, но в квитанции ЭДС выставляет суммы за охрану и содержание жилья. Насколько действия ЭДС законны, у нас ведь нет с ними договора? они вправе навязать свои услуги и требовать оплатить их?
За отопление, указанное в квитанции, мы готовы оплатить, но тут возникает такой момент - может ли ЭДС, получив деньги, перечисленные за отопление, зачислить их в счет оплаты услуг охраны и содержания жилья? если так, то в итоге мы получим счет с долгами за отопление, а ЭДС приберет деньги к рукам даже не имея подписанного с нашей стороны договора об оказании услуг...

1. ЭДС без договора не праве ничего требовать. Ваша иницативная группа располагает ответом ЭДС, что они работают с жителями АФ на основании заключенного договора индивидуально с каждым жильцом.
2.Плату за охранные услуги также без договора вам начислять никто не должен.
3. Оплату за отопление зачислять в счет погашения услуг нельзя.
О том, как заканчиваются такие незаконные действия, можно прочитать здесь - http://www.kp.kz/node/9453 и здесь - http://www.kp.kz/node/9365
  • 0

#6973
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

По сектору Г..
И что собственников то так прорвало на продажу квартир? что аж цену всю сбивают :mad:

1) Нет доплаты чтобы заключить ДКП.
2) Наконец дождались документов, а с ними проще продать, т.к. ипотека возможна....
  • 0

#6974
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


По сектору Г..
И что собственников то так прорвало на продажу квартир? что аж цену всю сбивают :mad:

1) Нет доплаты чтобы заключить ДКП.
2) Наконец дождались документов, а с ними проще продать, т.к. ипотека возможна....

А как вы получите документы на квартиру если Вы не доплатили по приросту?!

#6975
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


ДД. Удалось что-нибудь выяснить?

держите, пож-та меня тоже в курсе этой газовой трубы... мало того еще и возле нашей квартиры прямо с "петлями двери" торчит какой-то газовый регулятор, ввиде переключателя... любой подходи и устраивай нам там газовую атаку... или газовый взрыв с зажигалкой.... Я так не хочу жить на газовой бочке.... ключи демонстративно еще не взяли, но Лаура каждый раз звонит и радостно сообщает что какие-то соседи в соседнем доме так красиво заделали эту трубу дома, ее совсем не видно.... Ну, а если придет газовщик дядя Вася и скажет предоставьте доступ к общей газовой трубе, я хочу заменить кусок трубы....?" Хана ремонту и всей красоте... Сиди и жди когда придет опять дядя Вася и захочет заменить другой кусок трубы... Надо , действительно объединяться по проводам и газовым трубам . Мне кажется это будет действенно. Ну, а те кто даже сделал уже ремонт - это не решение проблемы, объединяйтесь с нами, вас это все равно каснется.....!!!!!


я вот на днях написала письмо в ЭС с требованием убрать чужую проводку. вчера звонила туда узнать как там решается мой вопрос, мне Айманова таким безразличным голосом ответила что посмотрят юристы и т.д. и т.п. узнавайте результат у своего менеджера. короче говоря мне кажется отпишуться типа отвали и все. как отписались на мое предыдущее письмо по поводу заложенных окон. Печально. даже весь интерес пропал в дальнейшем проживать в этом ЖК

Сообщение отредактировал Elty: 18.05.2011, 10:46:10
удалено излишнее цитирование

  • 0

#6976
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений



ДД. Удалось что-нибудь выяснить?

держите, пож-та меня тоже в курсе этой газовой трубы... мало того еще и возле нашей квартиры прямо с "петлями двери" торчит какой-то газовый регулятор, ввиде переключателя... любой подходи и устраивай нам там газовую атаку... или газовый взрыв с зажигалкой.... Я так не хочу жить на газовой бочке.... ключи демонстративно еще не взяли, но Лаура каждый раз звонит и радостно сообщает что какие-то соседи в соседнем доме так красиво заделали эту трубу дома, ее совсем не видно.... Ну, а если придет газовщик дядя Вася и скажет предоставьте доступ к общей газовой трубе, я хочу заменить кусок трубы....?" Хана ремонту и всей красоте... Сиди и жди когда придет опять дядя Вася и захочет заменить другой кусок трубы... Надо , действительно объединяться по проводам и газовым трубам . Мне кажется это будет действенно. Ну, а те кто даже сделал уже ремонт - это не решение проблемы, объединяйтесь с нами, вас это все равно каснется.....!!!!!


я вот на днях написала письмо в ЭС с требованием убрать чужую проводку. вчера звонила туда узнать как там решается мой вопрос, мне Айманова таким безразличным голосом ответила что посмотрят юристы и т.д. и т.п. узнавайте результат у своего менеджера. короче говоря мне кажется отпишуться типа отвали и все. как отписались на мое предыдущее письмо по поводу заложенных окон. Печально. даже весь интерес пропал в дальнейшем проживать в этом ЖК

Я скажу так: что есть, то уже сложно изменить :( так уж получилось что нарвались Мы на обманщиков и т.д. и т.п. Сейчас самое главное отбиться от их навязанного ЭДС, сомнительной ТОО"шки которая хочет все прибрать к рукам, и снимать сливки

Сообщение отредактировал 4@R$: 18.05.2011, 10:57:10


#6977
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

А как вы получите документы на квартиру если Вы не доплатили по приросту?!

Факт необходимости доплаты озвучиваете покупателю... ;-) Т.е. цену с доплатой озвучиваете, и объясняете..Какую часть средств кому оплатить.
  • 0

#6978
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


А как вы получите документы на квартиру если Вы не доплатили по приросту?!

Факт необходимости доплаты озвучиваете покупателю... ;-) Т.е. цену с доплатой озвучиваете, и объясняете..Какую часть средств кому оплатить.

Ну вот, и цену сбиваете соответственно.. в Крыше посмотришь цена от 58 000 у.е. я так понимаю она без учета доплаты, но факт остается фактом что цена сбита. Разве нельзя уже сразу с учетом доплаты поставить цену, и народ будет знать на что рассчитывать, и другие продавцы спокойны будут.
Какой эффект от того, что вы озвучиваете доплату в цене дополнительно? Клиент ищет и смотрит уже заранее то, на что он рассчитывает.

Сообщение отредактировал 4@R$: 18.05.2011, 14:53:12


#6979
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



А как вы получите документы на квартиру если Вы не доплатили по приросту?!

Факт необходимости доплаты озвучиваете покупателю... ;-) Т.е. цену с доплатой озвучиваете, и объясняете..Какую часть средств кому оплатить.

Ну вот, и цену сбиваете соответственно.. в Крыше посмотришь цена от 58 000 у.е. я так понимаю она без учета доплаты, но факт остается фактом что цена сбита. Разве нельзя уже сразу с учетом доплаты поставить цену, и народ будет знать на что рассчитывать, и другие продавцы спокойны будут

да я с вами согласна, а то получается подводные камни вылазиют. ведь когда ищешь недвижимость расчитываешь на определенную сумму. не надо сбивать цены, зачем продавать в минус себе
  • 0

#6980
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Здесь http://www.zakon.kz/...-s-uchetom.html разместили новые границы Алматы, непонятно, вошел ли ХТ в черту города.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.