Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7041
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Интересно, большой процент жильцов уже заселился?

Судя по свету в квартирах по вечерам, в каждом доме квартиры по 3-5 максимум...А в некоторых даже и рабочие проживают из "дружественных" таджикистОнов...Хотя, это вроде запрещено по условиям осуществления ремонта....
Так что, после заселения еще долго будем слушать "нащальникаааааа" :-/
  • 0

#7042
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, спасибо за коммент!

Я помню, что как-то на ветке обсуждалось, что в договоре, или в акте Эс пытается обязать подписывать договор с ЭС-овской конторой, а так же , что они хотят обязать согласовывать дизайн с Эс, насколько я помню по первому пункту у Вас принципиальная позиция. Удалось ли Вам или другим жильцам изменить ЭС-овскую редакцию, или подписали их вариант?

Я соответственно завтра проверю то, что придется подписывать, хотелось бы узнать, как поступили другие.

Это в акте.Да, удается принять квартиру без заключения договора с ЭДС.
Я скоро сама готовлюсь принять квартиру, буду официально ставить в известность ЭС о мотивах своих возражений.Первым п. будет указано о проявлении неуважения к ИГ комендантом сектора и юриста ЭДС на собрании собственников 14 мая и нарушениях Закона РК "О жилищных отношениях".

Продолжается судебная тяжба между жильцами АФ с ЭД и ЭДС. Я на выездное заседание суда не попала. По рассказам очевидцев, ЭС в противовес организовал группу поддержки из жильцов АФ, которые поддерживают действия ЭД и :beer: ЭДС по строительству парковок на территории ЖК и заинтересованы в покупке парковочных мест. Прикольные однако жильцы, хотят купить свое же общедолевое имущество у "чужого дяди", и положить ему же свои деньги в карман!!! Как бороться с теми жильцами, которые рубят сук, на котором сами же сидят, не понимаю :faceoff: ??? У нас, наверное, тоже такие найдутся. :(
  • 0

#7043
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Привет, соседи!!!
А можно вопрос глупый? Что есть "титан"? :spy:
Телефон, кабельное, интернет - немеужели нет элементарных благ цивилизации? :eek: :confused:
По поводу лифтов - ППКС!! Когда таскали наши 6 тонн песка и цемента на стяжку пола, лично с веником прошлась по 5 этажам и под окнами, и убрала весь мусор за грузчиками. Оказалось, мы одни такие сознательные жильцы, увы, из тех кто делает ремонт в 54/3 корпус 1!!!
ПРОСЬБА: Соседи, ну уберите за своими рабочими мусор!! Ну жить же потом всем вместе, неужели приятно по колено в пыли сейчас по лестнице ходить?????????? :mad: :confused:

Титан он же бойлер он же водонагреватель т.е. бак для воды с ТЭНанами

ПС: вчера вечером 3G уже не наблюдалось... И воды не было ни вчера вечером ни сегодня утром....

Сообщение отредактировал Bearly: 08.06.2011, 09:03:04

  • 0

#7044
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Как бороться с теми жильцами, которые рубят сук, на котором сами же сидят, не понимаю :faceoff: ??? У нас, наверное, тоже такие найдутся. :(

конечно найдуться и у нас такие. Я даже знаю одного он у ЭС хочет купить часть общей площадки чтобы отгородить ее и приобщить к своей квартире. И его не смущает что это общедомовое имущество
  • 0

#7045
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Лифты не работают. Но оно и к лучшему. Достаточно посмотреть во что превращают строители подъезды пока материалы таскают.

Да как сказать... Вообще по проекту у нас должно быть 2 лифта - один грузовой, второй пассажирский. У меня квартира на 9-м этаже, надо стяжку на 5 см в трешке поднимать. А это где-то 5 кубов смесей. В тоннах даже считать страшно. Я как-то очень расчитвал на грузовой лифт. В одном комплексе видел что лифты запускали для ремонта, но без внутренней отделки лифтов, они были просто обшиты фанерой, внутреннюю отделку лифта сделали после окончания ремонта в большинстве квартир. Правда все равно умудрялись двери лифтов ломать. По-моему отмыть лифт проще, чем лестницу во всем подъезде пока рабочие будут таскать просыпающиеся мешки.

Сообщение отредактировал Tekk: 08.06.2011, 11:33:11

  • 0

#7046
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Внимание!
Уважаемые дольщики ХТ!
Сегодня при подписании договоров купли-продажи в офисе ЭС у нотариуса, дольщикам предлагали подписать доверенность на право оформления и регистрации объектов кондоминиума на имя юриста ЭД, мотивируя это просьбой ИГ.
ИГ ставит в известность всех дольщиков, что такие просьбы в ЭС не направлялись и не могли направляться априори. Более того, предложение ИГ решить в комиссионном порядке вопрос об установлении состава и границ общедолевого и раздельного имущества в ЖК ХТ, пока не находит должного отклика у руководства ЭС.
ИГ настоятельно просит не подписывать никаких доверенностей на юристов застройщика, определяющего передачу полномочий по оформлению и регистрации объектов кондоминиума в ХТ.
Обращаем ещё раз ваше внимание, что речь идет об установлении и подтверждении наших прав на наше общедолевое имущество. Вопросы определения границ общедолевого имущества, подлежащего включению в состав объекта кондоминиума, должны решаться при участии и согласии всех участников кондоминиума. Поэтому доверять решение данного вопроса исключительно застройщику и иже с ними, ИГ считает преждевременным без создания специальной комиссии с участием дольщиков. Учитывая ситуацию, сложившуюся вокруг распродажи застройщиком земельных участков в ЖК АФ, которые согласно действующего в РК земельного законодательства должны принадлежать исключительно собственникам квартир ЖК АФ, ИГ дольщиков ХТ вынуждена предупредить всех дольщиков ЖК ХТ о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя доверять сотрудникам компании ЭС самостоятельно осуществлять действия по регистрации объектов кондоминиума в ЖК ХТ в уполномоченном территориальном органе юстиции. Иначе в будущем нас могут лишить возможности владеть, распоряжаться , пользоваться общедолевым имуществом (образованному в силу закона), лучшая часть из которого может попасть в коммерческих целях в раздельную собственность застройщика.Мы призываем всех дольщиков встать на стражу своей собственности, быть бдительными и не поддаваться на уговоры сотрудников компании ЭС, пока ЭС не примет к вниманию предложения ИГ
С уважением, ИГ

  • 0

#7047
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

Внимание!
Уважаемые дольщики ХТ!
Сегодня при подписании договоров купли-продажи в офисе ЭС у нотариуса, дольщикам предлагали подписать доверенность на право оформления и регистрации объектов кондоминиума на имя юриста ЭД, мотивируя это просьбой ИГ.
ИГ ставит в известность всех дольщиков, что такие просьбы в ЭС не направлялись и не могли направляться априори. Более того, предложение ИГ решить в комиссионном порядке вопрос об установлении состава и границ общедолевого и раздельного имущества в ЖК ХТ, пока не находит должного отклика у руководства ЭС.
ИГ настоятельно просит не подписывать никаких доверенностей на юристов застройщика, определяющего передачу полномочий по оформлению и регистрации объектов кондоминиума в ХТ.
Обращаем ещё раз ваше внимание, что речь идет об установлении и подтверждении наших прав на наше общедолевое имущество. Вопросы определения границ общедолевого имущества, подлежащего включению в состав объекта кондоминиума, должны решаться при участии и согласии всех участников кондоминиума. Поэтому доверять решение данного вопроса исключительно застройщику и иже с ними, ИГ считает преждевременным без создания специальной комиссии с участием дольщиков. Учитывая ситуацию, сложившуюся вокруг распродажи застройщиком земельных участков в ЖК АФ, которые согласно действующего в РК земельного законодательства должны принадлежать исключительно собственникам квартир ЖК АФ, ИГ дольщиков ХТ вынуждена предупредить всех дольщиков ЖК ХТ о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя доверять сотрудникам компании ЭС самостоятельно осуществлять действия по регистрации объектов кондоминиума в ЖК ХТ в уполномоченном территориальном органе юстиции. Иначе в будущем нас могут лишить возможности владеть, распоряжаться , пользоваться общедолевым имуществом (образованному в силу закона), лучшая часть из которого может попасть в коммерческих целях в раздельную собственность застройщика.Мы призываем всех дольщиков встать на стражу своей собственности, быть бдительными и не поддаваться на уговоры сотрудников компании ЭС, пока ЭС не примет к вниманию предложения ИГ
С уважением, ИГ

Вот обнаглели в конец) неужели найдутся умники которые подпишутся на такое?!

#7048
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В основном, дольщики, которые и подпишут такую доверенность, скорее всего мало осведомлены о правовых последствиях своего неосмотрительного шага.Правовой режим кондоминиума не всегда понимают даже юристы. Так что ИГ в случае чего будет обращаться к Министру юстиции РК с просьбой о том, чтобы он обязал регистрационные службы Карасайского района не осуществлять/приостановить регистрацию объектов кондоминиума по сектору Д и Г ЖК ХТ в связи с отсутствием согласия между участниками кондоминиума об определении состава и границ общедолевого имущества и наличии спора между дольщиками и застройщиком по земельному вопросу.
Ещё раз размещаю ссылку на блог руководителей госорганов РК - http://www.blogs.e.g...questions/70023
Объекты кондоминиума в ХТ уже созданы в двух секторах - Д и Г. До регистрации объекта кондоминиума все категории собственников (физические и юридические лица, в том числе ЭД) должны придти прежде всего к согласию и определить совместно состав общедолевого имущества. Если спор будет продолжаться , то все вопросы будут разрешаться только в судебном порядке. В случае необходимости выданные акиматом Карасайского района решения о распиле единых земельных участков в раздельную собственность будут нами оспорены. Закон в этой части на нашей стороне. Если начнется открытое беззаконие по распродаже земельных участков, которые по закону должны быть отнесены к общедолевому имуществу, мы будем вынуждены организовать рассылку пресс-релизов и дать пресс-конференцию. ИГ выражает надежду, что такая шумиха ЭС и СК не нужна, поэтому нам удасться -таки сесть за стол переговоров и обсудить все спорные вопросы во внесудебном порядке.
Кстати, я связалась с ЗВ сегодня, чтобы уточнить намерения ЭС получить такие доверенности от дольщиков. Она даже не знала о том, что юрист ЭД обращается к дольщикам с просьбой подписать такую доверенность.
Вывод из происходящего наглядно свидетельствует о том, что на карту поставлены деньги... видимо немалые.
Кино и немцы!!!
  • 0

#7049
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
ЗВ сегодня утром подтвердила, что действия по сбору доверенностей действительно производятся по приказу руководства ЭС и СК.
Сегодня на 17.00 назначена планерка в ЭС. Она обещала довести до руководства ЭС требование ИГ о том, чтобы сбор доверенностей был прекращен до определения состава общедолевого имущества.
Договорились завтра с утра созвониться, чтобы расставить все акценты. Если наше требование не будет принято во внимание, то ИГ приступит к активным действиям.

Сообщение отредактировал мадлен: 09.06.2011, 09:53:45

  • 0

#7050
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Если начнется открытое беззаконие по распродаже земельных участков, которые по закону должны быть отнесены к общедолевому имуществу, мы будем вынуждены организовать рассылку пресс-релизов и дать пресс-конференцию.

Я нас по телевизору покажут, если мы пресс-конференцию организуем :) у меня новое платье :)
а вообще, когда люди перестанут гоняться за долларом. У меня сформировалась потребность выразить свой общественный протест, накипело.
Так что я за любой движняк от ИГ!
  • 0

#7051
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
"Объекты кондоминиума в ХТ уже созданы в двух секторах - Д и Г"




Чет не понял я, а где и как увидеть этот кондоминимум? Уже много проблем скопилось и как их решать? Через кого? В 1 очередь охрана. Она никакая. Там перфоратором даже после 22.00. работают, а им хоть бы хны. На них просто "кладут", и продолжают шуметь. Ходишь и сам "стоп" выписываешь. Такое ощущение, что одних "доходяг" аульских туда понабрали. Сейчас в Хан-тегри можно хоть гаубицу провезти. Уже есть случай то ли жильцы то ли строители привезли бытовой газовый баллон. Им дали сигнал, а эта "охрана", ходит и тупо спрашивает у всех- "У вас есть газовый баллон?" будто кто то скажет правду. Остается только ждать когда он взорвется, не дай бог конечно. Теперь 3 сутки воды в комплексе нет. И это только часть проблем, как решать будем?
  • 0

#7052
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
И потом по моему мы с этой охраной договор не подписывали? С теми с кем пришлось мне подписать еще зимой для начала ремонта, соскочили весной?
  • 0

#7053
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

И потом по моему мы с этой охраной договор не подписывали? С теми с кем пришлось мне подписать еще зимой для начала ремонта, соскочили весной?

Да, в Мае пришла другая контора Альфа Бастион. Со слов их директора, они же охраняют ЖК АФ.
К концу Мая обещали договор на рассмотрение предоставить. Была тишина. Но в прошлые выходные охранник на шлагбауме сказал, что можно подойти к коменданту и там пропуска на машину дадут. Подозреваю, что и договор на подпись там подсунуть попытаются.
Если нужны координаты директора охраны прошу в личку. С собрания его визитка осталась
ПС: этого директора почти каждое утро вижу на нашем ЖК с обходом. Видать утренный развод проводит :-)
а по поводу воды - была же вода вчера вечером и сегодня утром... опять отключили?

Сообщение отредактировал Bearly: 09.06.2011, 15:46:58

  • 0

#7054
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
В ж.к. Аль-Фараби, строители трепетали от охраны, и боялись даже кашлянуть после 18,00,а наскоко я помню в субботу и воскресенье вообще было запрещено шуметь. А у нас че, по барабану, такой бестолковой охраны еще не видел, запросто можно внаглую наехать или послать..... Желторотые юнцы стоят на шлагбауме на которых даже форма висит от недоедания......печально все это

Сообщение отредактировал Muradely: 09.06.2011, 15:58:07

  • 0

#7055
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мурадели, кондоминиум - это форма собственности, которая образуется в многоквартирном жилом доме. Если Вы владелец квартиры, значит Вы уже совладелец общедолевого имущества. А вот вопрос с кого спросить - это не к кондоминиуму (объекту вопросы не задают). Все вопросы к субъекту управления - т.н. органу управления. А он у нас в ХТ , как ни крути - присутствует в лице ЭДС, хоть и с нарушениями процедуры. ЭДС будет, конечно, отрицать, что он на самом деле орган управления.Но действия и функции он несет такие, какие присущи именно органу управления. Даже собрание собствеников квартир пытались созвать.
ЭДС признает только сам застройщик, СК и иже с ними. Основная часть дольщиков, кроме тех, кто поддерживает ИГ, даже не ведают обо всем этом сложном правовом режиме, принимая ЭДС за традиционное КСК.Надо вести разъяснительную работу непосредственно среди жителей в ХТ.
Все это делается при полной поддержке СК.Мне кажется, что в СК тоже не ведают, что такое на самом деле кондоминиум. Просто ставят задачу - нужно обязать дольщиков, чтобы платили РСЖ. Но проблема кондоминиума это не только завышенные РСЖ. Это прежде всего земля - чья она, общая или нет? Если общая, то давайте делить доходы сообща и напрвлять их на развитие ЖК. Если она принадлежит только застройщику, то пусть тогда застройщик сам её и содержит.А то они хотят чтобы мы содержали их землю, а они и денежки будут качать, и распродавать её налево-направо.
Не забывайте, что СК свои квартиры сдает арендаторам с последующим выкупом, поэтому СК будет отбивать РСЖ за счет своих безмолвных арендаторов. СК практически все равно, кто будет управлять и за какую цену.
И что-то так подозрительно, с чего вдруг ЭС стал внезапно заинтересован в настоящее время зарег. кондоминиум.Конечно, чтобы оставить за собой права на землю (для последующей её продажи в инд. собственность для парковок и т.д.) Вся эта внезапная суета вокруг рег. кондоминиума началась именно после того, когда в АФ начался судебный процесс по земельному вопросу. Почему-то никто не начинал поднимать вопрос о рег. кондоминиума, когда дольщики заходили в сектор Д.
В принципе, ИГ всегда готова к сотрудничеству по вопросу рег. кондо. Но только после комиссионного определения состава общедолевого имущества и обеспечения принципа отчетности расходования средств на содержание ЖК.
  • 0

#7056
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

нас по телевизору покажут, если мы пресс-конференцию организуем :) у меня новое платье :)
а вообще, когда люди перестанут гоняться за долларом. У меня сформировалась потребность выразить свой общественный протест, накипело.
Так что я за любой движняк от ИГ!

Я тоже подготовилась на всякий случай - посетила сегодня салон, обновила боевой раскрас

Есть первые новости с планерки ЭС. ЗВ заверила, что руководство не возражает против включения в состав доверенных лиц членов ИГ дольщиков ХТ.
В тексте доверенности есть и позитивные действия, и то, что нужно исключить.Попробую получить в ЭС текст доверенности и довести его до приемлемой редакции.
  • 0

#7057
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Добрый вечер!

Кто платил за расширение квадратуры?

Насколько это требование обосновано, ведь ЖК сдан с опозданием?
  • 0

#7058
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Almaty13,

с точки зрения справедливости, логики и т.д. требование за оплату за увеличенную площадь не обосновано.
с точки зрения условий договора (там черным по белому прописано), под которые мы все добровольно поставили свои подписи - требование обосновано.

я заплатил за дополнительные квадраты, так как время играет против меня.

Сообщение отредактировал SPQR: 09.06.2011, 23:43:32

  • 0

#7059
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Сегодня с утра я получила письмо от дольщика, который подписал доверенность на юристов ЭС о передаче полномочий на рег. кондомииума. Действительно юрист ЭС Гульвира сослалась на одобрение ИГ и мое личную просьбу, и таким образом добилась подписи дольщика.
Отрадно, что ЭС начали пользоваться запрещенными приемами. Главное - жутко льстит то обстоятельство, что ЭС для достижения своей цели пользуется именем ИГ дольщиков, ссылается на меня.
Это говорит о том, что ИГ пользуется большим доверием у дольщиков. И чтобы чего-то добиться, они должны сослаться на одобрение ИГ .
Это огромная идеологическая победа нашей стороны!!! Все, кто подписал доверенности по незнанию действительного положения дел, могут письменно обратиться с заявлением в ЭД, что юрист ЭС ввела вас в заблуждение и просила подписать доверенность, ссылаясь на одобрение ИГ, которого в принципе не было и не могло быть.Вы вправе требовать возврата доверенностей. Если ЭС не вернет их добровольно, то можно обратиться к нотариусу, он будет обязан удостоверить отзыв доверенности. Во всяком случае у нас имеются неопровержимые доказательства того, что дольщиков действительно вводили в заблуждение.

  • 0

#7060
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый вечер!

Кто платил за расширение квадратуры?

Насколько это требование обосновано, ведь ЖК сдан с опозданием?


Я писала по этому поводу письмо. ЭС мне ответило мягко увиливая о сроке сдачи комплекса декабрь 2009г.(по договору) что сроком сдачи в экплуатацию является срок в течении трех месяцев после постройки комплекса, т.е они считают что они могли сдать комплекс непонятно в каком году и в каком месяце через энное количество годов, главное в течении трех месцев после постройки передать мне мою квартиру и еще бессовестные указали что бушевал всемирный кризис. Письмо закончили следующим спасибо за понимание и т.д. и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.