Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7021
Агнес

Агнес
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый вечер,форумчане.Мною была написана претензия руководству ЭС о устранении электрокабеля в моей квартире от 04.05.2011 г.Ответ получила сегодня:"Открытое расположение силовых распределительных сетей в несгораемом слое подготовки пола предусмотрено Правилами устройства электроустановок Республики Казахстан от 17 июля 2008 года,а также СН РК 4.04-23-2004"Электрооборудование жилых и общественных зданий нормы проектирования".Застройщик вынужден ответить отказом на Ваше заявление.При этом,если вами будут предприняты действия,влекущие выход из строя инженерных сетей,мы будем вынуждены обращаться в судебные органы,с целью привлечения Вас к ответственности с одновременным возложением обязанности по устранению вызванных Вашими действиями последствий.Данные электрические сети относятся к расположенной нихе квартире,собственником которого является третье лицо.При этом,согласно п.2 ст.4 Закона РК от 16 апреля 1997 г. № 94-1 "О жилищных отношениях" "Использование жилища не должно приводить к его разрушению или порче,нарушать условия проживания других жильцов,причинять ущерб окружающей среде".В случае самовольного устранения силовых расп.сетей,Вами будет причинен ущерб, в том числе и жильцам расоложенной ниже квартире.Он также будет вправе обратиться в уполномоченные Гос.органы с целью привлечения Вас к ответственности.


бред и наглая ложь!!! :faceoff:
  • 0

#7022
Агнес

Агнес
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вот такой ответ мы получили.Мы опять написали заявление о том,чтобы нам показали сметную проектную документацию,ссылки,статьи,на которые они ссылаются,Также добавили,что если это все законно,то мы тоже не против провести кабель по тому же принципу.


предполагаю, что ответ я получу идентичный Вашему :mad: . Поддерживаю Ваше второе заявление и буду действовать по такому же принципу...про обмен квартиры не интересовались?
  • 0

#7023
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Агнес, Айгюн, молодцы, что не сдаетесь! Это, прежде всего, безопасность проживания в вашем доме. вообще, их действия можно трактовать как покушение. Я вас поддерживаю. Обращайтесь в суд. Я думаю, может к вашему третьему письму, где вы будете указывать на СНиП и Правила, прикрепить эксперное письмо третьей стороны? Если вы согласны, я могу поговорить с инженерами институтов. Для этого надо фото как минимум. ЭС, я так понимаю, схемы не даст.
  • 0

#7024
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Вот такой ответ мы получили.Мы опять написали заявление о том,чтобы нам показали сметную проектную документацию,ссылки,статьи,на которые они ссылаются,Также добавили,что если это все законно,то мы тоже не против провести кабель по тому же принципу.


предполагаю, что ответ я получу идентичный Вашему :mad: . Поддерживаю Ваше второе заявление и буду действовать по такому же принципу...про обмен квартиры не интересовались?


здраствуйте, я ваша сестра по несчастью или счастью тоже написала претензию 13.05. с такой же проблемой и все еще жду ответа. наверное тоже получи ответ с отказом
  • 0

#7025
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Добрый вечер,форумчане.Мною была написана претензия руководству ЭС о устранении электрокабеля в моей квартире от 04.05.2011 г.Ответ получила сегодня:"Открытое расположение силовых распределительных сетей в несгораемом слое подготовки пола предусмотрено Правилами устройства электроустановок Республики Казахстан от 17 июля 2008 года,а также СН РК 4.04-23-2004"Электрооборудование жилых и общественных зданий нормы проектирования".Застройщик вынужден ответить отказом на Ваше заявление.При этом,если вами будут предприняты действия,влекущие выход из строя инженерных сетей,мы будем вынуждены обращаться в судебные органы,с целью привлечения Вас к ответственности с одновременным возложением обязанности по устранению вызванных Вашими действиями последствий.Данные электрические сети относятся к расположенной нихе квартире,собственником которого является третье лицо.При этом,согласно п.2 ст.4 Закона РК от 16 апреля 1997 г. № 94-1 "О жилищных отношениях" "Использование жилища не должно приводить к его разрушению или порче,нарушать условия проживания других жильцов,причинять ущерб окружающей среде".В случае самовольного устранения силовых расп.сетей,Вами будет причинен ущерб, в том числе и жильцам расоложенной ниже квартире.Он также будет вправе обратиться в уполномоченные Гос.органы с целью привлечения Вас к ответственности.


бред и наглая ложь!!! :faceoff:

Повторюсь еще раз, при всем при этом прокладывая кабель у соседа сверху, они все же подшивают потолок гипсокартоном. Резонно спросить с них, а для чего все это делается, не иначе как сабботажем это не назовешь....
  • 0

#7026
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

"Открытое расположение силовых распределительных сетей в несгораемом слое подготовки пола предусмотрено Правилами устройства электроустановок Республики Казахстан от 17 июля 2008 года,а также СН РК 4.04-23-2004"Электрооборудование жилых и общественных зданий нормы проектирования"

А если хозяин квартиры не планирует делать бетонную стяжку. Никто его заставить не может. Может его устраивает так как есть. Тогда что он должен спотыкаться за эти провода и ждать когда его ударит током.
  • 0

#7027
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем привет!

Собираюсь заключить договор купли-продажи, мог это сделать в эту среду, если не заключу сейчас, то придется откладывать на 1 недею до следующей среды.

Обратился в Эс с просьбой прислать скан проекта договора купли-продажи, для того, чтобы исключить или изменить те пункты, которые меня не устраивают.

Жанна говорит, что якобы у нее текста таких договоров нет (что довольно странно, неужели они не хранят свою копию) и для того, чтобы посмотреть текст необходимо приехать в среду, посмотреть на документы у нотариуса.

Как Вы думаете, мне имеет смыл ждать до следующей недели, или идти и разбираться с текстом на месте?

Есть ли у кого-нибудь текст договора можете ли выслать мне на мейл, можно отсканировать свой, спрятав реквизиты и имя клиента.

моя почта - abaismailov@yandex.ru

И еще, как и у всех, кто живет на 2-м этаже, через всю квартиру проходит газовая труба.

Как Вы думаете, обращаться с просьбой убать трубу бесполезно? Или имеет смысл написать им такое письмо?
  • 0

#7028
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем привет!

Собираюсь заключить договор купли-продажи, мог это сделать в эту среду, если не заключу сейчас, то придется откладывать на 1 недею до следующей среды.

Обратился в Эс с просьбой прислать скан проекта договора купли-продажи, для того, чтобы исключить или изменить те пункты, которые меня не устраивают.

Жанна говорит, что якобы у нее текста таких договоров нет (что довольно странно, неужели они не хранят свою копию) и для того, чтобы посмотреть текст необходимо приехать в среду, посмотреть на документы у нотариуса.

Как Вы думаете, мне имеет смыл ждать до следующей недели, или идти и разбираться с текстом на месте?

Есть ли у кого-нибудь текст договора можете ли выслать мне на мейл, можно отсканировать свой, спрятав реквизиты и имя клиента.

моя почта - abaismailov@yandex.ru

И еще, как и у всех, кто живет на 2-м этаже, через всю квартиру проходит газовая труба.

Как Вы думаете, обращаться с просьбой убать трубу бесполезно? Или имеет смысл написать им такое письмо?

В ЛЮБОМ случае напишите письмо с требованием убрать газовую трубу
  • 0

#7029
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Поддерживаю, лучше написать, чем просто смолчать. С ЭС надо так :spy:

#7030
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Привет, Соседи!
Вчера на ХТ был замечен 3G от Kcell!!! Так что проблема с интернетом частично решена!
Почему частично... Потому что уровень сигнала остается слабым и телефон по прежнему уносить от окна в глубь комнаты нельзя... да и возле окна уровень сигнала, то растет, то падает
Тем у кого окна на сервер им полегче. На той стороне прием лучше.
Iphone то ловил, то терял 3g, нокия так же. Затем нокию перевел в режим UMTS only и она уверенно ловила 3,5 g с уровнем приема в 2-4 вышки(на айфоне к сожалению такой функции нет). На айфне запустил speedtest. Скриншот теста ниже. На нокии просто побегал по сайтам. Скорость вполне приличная, что подтверждает тест:

Изображение
ПС: на выходных потестю модем как работает

Сообщение отредактировал Bearly: 07.06.2011, 11:08:55

  • 0

#7031
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Привет, соседи! Публикации в КП с участием ОО " Хан-тенгри" начинают получать горячий отклик, особенно в элитных новых ЖК - http://www.kp.kz/node/9821
В пт. я планирую встретиться с ИГ ЖК " Максима".
  • 0

#7032
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мадлен, уменя вопрос по договору, собираюсь завтра ехать подписывать. Имеет ли смысл изменить редакцию каких то пунктов? Отдел продаж отказался давать мне проект договора купли-продажи, с другой стороны откладывать тоже уже не хочется - пора ремонт делать, решил ознакомиться на месте, если будут категорически не приемлимые пункты, буду оспаривать, если не изменят - не буду подписывать.

По трубе написал письмо, завтра сдам им в приемную.
  • 0

#7033
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Господа, кто уже заселился.

Вопрос: горячая вода уже есть? Раньше вроде говорили, что вместо горячей холодная бежит?

Нет ли перебоев с водой, электричеством?

Работают ли лифты?
  • 0

#7034
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Бирли, приветствую!

Не узнавали, есть или будут ли в ближайшем будущем возможности по установке домашнего телефона и кабельного телевидения?

насколько я понимаю это вопрос проблемный?
  • 0

#7035
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Бирли, приветствую!

Не узнавали, есть или будут ли в ближайшем будущем возможности по установке домашнего телефона и кабельного телевидения?

насколько я понимаю это вопрос проблемный?

Привет, Абай!

узнавали
все ставиться, но с проблемами.
т.к. Управляющая компания хочет плату за аренду мест установки оборудования, а операторы связи и телевидения не хотят платить.
Но жильцы как то уговаривают их... и компании ставят оборудование, можно сказать на свой страх и риск.
По факту уже есть квартиры с подключенным алматв и телефонами. Но все эти блага цивилизации по радио. Т.к. кабель еще никто не заводил в ЖК
  • 0

#7036
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Господа, кто уже заселился.
Вопрос: горячая вода уже есть? Раньше вроде говорили, что вместо горячей холодная бежит?
Нет ли перебоев с водой, электричеством?
Работают ли лифты?

горячей воды нет - люди ставят титан. Не испытываю дискомфорта по этому вопросу.
Электричество стабильно. Не припомню чтобы выключали. Напряжение хорошее.
За 3 недели что я там более менее стабильно обитаю воду 2 раза выключали - один раз в 2 часа ночи в 6 утра вода уже была и второй раз объявлению в рабочее время. Но я был на работе точно сказать не могу. Напор воды хороший. Вода более менее чистая. Но если отстоять ее на дне легкий песечек оседает. Т.е. трубы еще помывать надо.
Лифты не работают. Но оно и к лучшему. Достаточно посмотреть во что превращают строители подъезды пока материалы таскают.

Сообщение отредактировал Bearly: 07.06.2011, 17:46:49

  • 0

#7037
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, уменя вопрос по договору, собираюсь завтра ехать подписывать. Имеет ли смысл изменить редакцию каких то пунктов? Отдел продаж отказался давать мне проект договора купли-продажи, с другой стороны откладывать тоже уже не хочется - пора ремонт делать, решил ознакомиться на месте, если будут категорически не приемлимые пункты, буду оспаривать, если не изменят - не буду подписывать.

По трубе написал письмо, завтра сдам им в приемную.

Договор КП должен быть стандартный, как в любой нот. конторе. Если что-то вызовет сомнение, конечно, лучше обдумать и не подписывать сразу, а решить вопрос о соблюдении принципов согласования текста договора обеими сторонами.
  • 0

#7038
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Бирли, спасибо за инфо!

Я так понимаю гоячую воду дадут ближе к отопительному сезону?

А газ -не ближайшая перспектива?

Учитывая инфо про песок, наверное имеет смысл сразу постваить очиститель воды.

По горячей значит титан, не очень конечно удобно.

Интересно, большой процент жильцов уже заселился?
  • 0

#7039
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мадлен, спасибо за коммент!

Я помню, что как-то на ветке обсуждалось, что в договоре, или в акте Эс пытается обязать подписывать договор с ЭС-овской конторой, а так же , что они хотят обязать согласовывать дизайн с Эс, насколько я помню по первому пункту у Вас принципиальная позиция. Удалось ли Вам или другим жильцам изменить ЭС-овскую редакцию, или подписали их вариант?

Я соответственно завтра проверю то, что придется подписывать, хотелось бы узнать, как поступили другие.
  • 0

#7040
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

горячей воды нет - люди ставят титан. Не испытываю дискомфорта по этому вопросу.
Электричество стабильно. Не припомню чтобы выключали. Напряжение хорошее.
За 3 недели что я там более менее стабильно обитаю воду 2 раза выключали - один раз в 2 часа ночи в 6 утра вода уже была и второй раз объявлению в рабочее время. Но я был на работе точно сказать не могу. Напор воды хороший. Вода более менее чистая. Но если отстоять ее на дне легкий песечек оседает. Т.е. трубы еще помывать надо.
Лифты не работают. Но оно и к лучшему. Достаточно посмотреть во что превращают строители подъезды пока материалы таскают.

Привет, соседи!!!
А можно вопрос глупый? Что есть "титан"? :spy:
Телефон, кабельное, интернет - немеужели нет элементарных благ цивилизации? :eek: :confused:
По поводу лифтов - ППКС!! Когда таскали наши 6 тонн песка и цемента на стяжку пола, лично с веником прошлась по 5 этажам и под окнами, и убрала весь мусор за грузчиками. Оказалось, мы одни такие сознательные жильцы, увы, из тех кто делает ремонт в 54/3 корпус 1!!!
ПРОСЬБА: Соседи, ну уберите за своими рабочими мусор!! Ну жить же потом всем вместе, неужели приятно по колено в пыли сейчас по лестнице ходить?????????? :mad: :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.