Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5561
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Такое впечатление после посещения квартир, что Эля уже экономит на батареях.... а точнее на секциях. Очень уж карликовыми кажутся.... Посмотрите заложенное окно на фото....
Есть спецы на форуме кто скажет сколько должно быть секций под окном? или какова пропорция ширины окна к ширине батареи?
  • 0

#5562
daniyar_lp

daniyar_lp
  • Гость
  • 14 сообщений
Интересно! вместо этих алюминиевых или пластмассовых
или каких там батарей можно ли будет установить чугунные батареи??? И как там на счёт сроков здачи первой очереди???
  • 0

#5563
zhumanji

zhumanji
  • Гость
  • 7 сообщений
Так все начиналось здорово! Ну что же теперь, откликнитесь товарищи по несчастью, дольщики Хан-Тенгри, блок А, пятно 11, что делать и кто виноват? Телефончики инициативной группы, если можете. talzhen@mai.ru
  • 0

#5564
zhumanji

zhumanji
  • Гость
  • 7 сообщений
Как Вы думаете, добрые люди, можно ли из блока А перевестись в Г или Д? Брала квартиру в феврале 2007 года, менеджер Жанна ввла в заблуждение , относительно сроков ввода, сказала, что будут одновременно все блоки вводить, т.к. не подпишут акт приемки, если не будет благоустроено, я плачу ипотеку, решила подавать в суд. Живу в Астане, не подскажите точный адрес офиса, в договоре нет и какой районный суд в Алматы обращаться? Заранее благодарю.
  • 0

#5565
zhumanji

zhumanji
  • Гость
  • 7 сообщений
Как Вы думаете, добрые люди, можно ли из блока А перевестись в Г или Д? Брала квартиру в феврале 2007 года, менеджер Жанна ввла в заблуждение , относительно сроков ввода, сказала, что будут одновременно все блоки вводить, т.к. не подпишут акт приемки, если не будет благоустроено, я плачу ипотеку, решила подавать в суд. Живу в Астане, не подскажите точный адрес офиса, в договоре нет и какой районный суд в Алматы обращаться? Заранее благодарю.
  • 0

#5566
сектор "Г"

сектор "Г"
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо за фотографии, удачные, подробные. И погода-класс. Только вот мой сектор Г-10, наверное, вовремя не сдадут. На фото на этаже висит один строитель, ни техники рядом, ни рабочих...Обидно. Фото счастливого дольщика -вселяет надежду... А как будем думать насчет доплаты? Я порылась в других долгостроях и нашла, что некоторые отсудили доплату и никто не подписывал доп. соглашение на доплату....
Можно скинуть когда собираемся с ИГ? Я думаю, что совсем скоро начнут 1 очередь конкретно душить с доплатой...А судебная тяжба -она не скорая на результат... Очень хитро составлен договор с нами у ЭС...Не забудьте про меня , курсаните, пожалуйста на встречу....
  • 0

#5567
zhan4ik

zhan4ik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
у меня дом 10, сектор Д. никаких изменений с прошлого посещения не видно. говорили, сдавать будут летом, а ключи можно получить уже в феврале.
а дом даже не облицован. как это так?
  • 0

#5568
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

у меня дом 10, сектор Д. никаких изменений с прошлого посещения не видно. говорили, сдавать будут летом, а ключи можно получить уже в феврале.
а дом даже не облицован. как это так?

мы же Вам говорили, что не о каком феврале и речи быть не может
Никаких изменений нет, потому что стоят минусовые температуры. И наносить финишную штукатурку нельзя
Если смотреть по прогрессу, то чтобы достороить сектор Д, нужен еще минимум квартал, а по серьезному пол года. т.е. раньше конца весны не ждите

Сектор Г я бы сказал еще год строить... 3 дома в 4 этажа не привести в жилое состояние за пол года...

Сообщение отредактировал Bearly: 02.02.2010, 09:37:17

  • 0

#5569
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
я не пойму, че они до сих пор стеклить Г6-8 не начали. Ладно штукатурка мерзнет, но коробки уже несколько месяцев подняты.
  • 0

#5570
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

я не пойму, че они до сих пор стеклить Г6-8 не начали. Ладно штукатурка мерзнет, но коробки уже несколько месяцев подняты.

Наверное боятся, что по весне стекла выдавит с проемов.....на морозе все сжато! :lol:
а вообщето в зимнее время все стройки стоят, и строить нет необходимости, если тока не добавлять спец добавки для отрицательных температур.
Народу нужно успокоится, и терпеливо ждать стиснув зубы окончания 2010 года.... :rolleyes:
  • 0

#5571
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

я не пойму, че они до сих пор стеклить Г6-8 не начали. Ладно штукатурка мерзнет, но коробки уже несколько месяцев подняты.

зато в домах Г345 готовят лифтовые шахты для установки лифтов :rolleyes:
В Д при нас собирали последний лифт в 12м доме. В остальных уже лифты установлены

Сообщение отредактировал Bearly: 02.02.2010, 10:42:35

  • 0

#5572
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


я не пойму, че они до сих пор стеклить Г6-8 не начали. Ладно штукатурка мерзнет, но коробки уже несколько месяцев подняты.

Наверное боятся, что по весне стекла выдавит с проемов.....на морозе все сжато! :lol:
а вообщето в зимнее время все стройки стоят, и строить нет необходимости, если тока не добавлять спец добавки для отрицательных температур.
Народу нужно успокоится, и терпеливо ждать стиснув зубы окончания 2010 года.... :rolleyes:

По хорошему, если у них нет больше объектов, весь комплекс можно закончить уже к лету. И отнюдь не методом "штурмовщины" (читай некачественно), а достаточно добротно. У вас не возникает ощущения, что Элит-строй намеренно провоцирует нас на действия, может быть неадекватного характера. Ведь под этим соусом они могут еще 5-10 лет строить. Задайте себе вопрос, они ведь содержат компанию, платят сотрудникам зарплату, проводят какие то платежи, вообщем функционируют и при этом сидят на подсосе у государства я так понял. По моему очевидно нецелевое использование средств того же "Самрук-казына". Может нужен "Action" с нашей стороны. Вспоминая их хитро-спокойные лица во время встречи, с которого между прочим прошло 7месяцев, хочется "сделать предложение, от которого они не смогут отказаться".
  • 0

#5573
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Тока что по РТР показывали и расказвали о том, что многие строительные компании России, используя пенополистирол для утепления зданий, нарушают технологию строительства и отделки. Что многие дольщики получившие свои квартиры, на 2-3 год эксплуатации замечают, что внутренние стены покрываются плесенью. которая ничем не выводится и способствует всяким заболеваниям. Говорилось, что нарушается "точка росы", перемещается внутрь стен, отсюда и сырость и плесень....Что во время сдачи обьекта требовать нужно энергетический паспорт здания, документ очень хлопотный для строителей (в плане его разработки и получения), но очень важный для жильцов. Хотя это все в России.....Нам есть над чем подумать перд получением ключей....
  • 0

#5574
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Тока что по РТР показывали и расказвали о том, что многие строительные компании России, используя пенополистирол для утепления зданий, нарушают технологию строительства и отделки. Что многие дольщики получившие свои квартиры, на 2-3 год эксплуатации замечают, что внутренние стены покрываются плесенью. которая ничем не выводится и способствует всяким заболеваниям. Говорилось, что нарушается "точка росы", перемещается внутрь стен, отсюда и сырость и плесень....Что во время сдачи обьекта требовать нужно энергетический паспорт здания, документ очень хлопотный для строителей (в плане его разработки и получения), но очень важный для жильцов. Хотя это все в России.....Нам есть над чем подумать перд получением ключей....

точка росы смещается внутрь дома значит просто сэкономили на толщине утеплителя. И на количестве радиаторов.
проще говоря стена промерзла
А плесень может появиться и из-за отсутствия проветривания в помещении: монолит, гермитичные окна, неработающие вент каналы в сан узлах и т.п. причины. которые имею место быть именно в новых домах
Но в любом случае хотелось бы увидеть документ содержащий расчеты увязывающие теплопотери дома с количеством радиаторов в квартирах и общих помещениях

Сообщение отредактировал Bearly: 02.02.2010, 14:16:40

  • 0

#5575
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Бирли, Бомбермен, сформулируйте вопросы, связанные с риском возникновения плесени и сырости, скиньте мне на мыло, пожалуйста, я их вынесу на встречу в феврале.
  • 0

#5576
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Плесень появляется из за стабильного конденсата, который в свою очередь появляется при температурном дисбалансе снаружи и внутри утепляющего слоя. Причины:1) недостаточная толщина теплоизоляционного слоя(промерзание и.т.д.), 2) образование воздушных карманов в примыкании к основанию по причине неровной поверхности основания или нарушение технологии монтажа. 3) Неиспользование гидроизоляционных материалов в покрытии основания, в данном случае стен.4)Недостаточная толщина самих стен, т.к. теплоизоляционный слой имеет свой предел, к применению штукатурной смеси. Вот собственно оновные причины появления плесени внутри помещений. И уверяю вас никакая вентиляция не поможет если внутри бетона или кладки появится этот источник конденсата. Все проблемы нач. снаружи. В нашем случае, "вентилируемый фасад" обещанный "элей", выглядет предпочтительным в этом контексте.
  • 0

#5577
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
[quote name='Айка138' date='27.01.2010, 17:47' post='11628378']
Очень приятно заходить на этот форум и читать посты. Какие же люди оптимисты! Я не иронизирую, это действительно так. Наверное, только настоящие оптимисты могли вложить деньги в строительство комплекса, который должен быть сдан через 3 (!) года после передачи денег.

1/ по поводу приобретения стройматериалов из Китая: послушайте хороший совет - приобретайте материалы, когда Вам дадут ключи от квартиры
2/ по поводу паркинга - поверьте, если Ваш дом сдадут, то у Вас будет место, где парковаться (мало вероятно, что будет сдано что-то, кроме первой очереди, я по поводу первой-то очень сомневаюсь, но очень хочется надеяться, что кровно заработанные денежки не пропадут даром)
3/ по поводу кризиса - он еще и не начинался, надо меньше смотреть "зомбоящик" и верить всяким там РТР

Желаю нам удачи!
[/quote]


Да... прям глаза открыли на правду! :smoke: Много тех, кто вкладывались в строительство, планируемое к сдаче через 1 год или даже меньше, кторые сидят и ждут больше нас.
  • 0

#5578
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вообще самоирония нам не помешает,в нац. масштабе.Но давайте не забывать, что сейчас может ситуация развернутся так, что иметь долги, требование на получение имущества и получить его будет выгоднее, чем иметь деньги.
Китай сегодня пригрозил США выбросить их долговоые бумаги на рынок...И доллары тоже...
Насчет кризиса...Когда читаю, высказывания, что кризиса ещё не было, честное слово, хочется спросить, Вы фантастику предпочитаете? ( не имею ввиду конкретное лицо).Наличие кризиса в РК ПРИЗНАНО НА ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ, даже есть Антикризисная программа.
Наше положение( сектора Д, частично Г) самое лучшее на фоне других просроченных ЖК, согласитесь, у нас дома стоят, госфинансирование получено.Дома сдадут - никто в тюрьму не хочет, а цена тут и для собственников, и для менеджеров одна - или пан, или пропал.ЭС все-таки хочет и пытается сохранить свои позиции на строительном рынке, и этим все сказано... У кого есть бизнес, те меня поймут, что значит пытаться выжить в кризис, значит есть цель жить дальше.
А где Бадрик, вот где ему не мешало бы высказаться.
  • 0

#5579
Kanat1983

Kanat1983
  • Гость
  • 16 сообщений
Да судя по фото отчету - не ждать нам своих квартир в этом году :-)
  • 0

#5580
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

Очень приятно заходить на этот форум и читать посты. Какие же люди оптимисты! Я не иронизирую, это действительно так. Наверное, только настоящие оптимисты могли вложить деньги в строительство комплекса, который должен быть сдан через 3 (!) года после передачи денег.

1/ по поводу приобретения стройматериалов из Китая: послушайте хороший совет - приобретайте материалы, когда Вам дадут ключи от квартиры
2/ по поводу паркинга - поверьте, если Ваш дом сдадут, то у Вас будет место, где парковаться (мало вероятно, что будет сдано что-то, кроме первой очереди, я по поводу первой-то очень сомневаюсь, но очень хочется надеяться, что кровно заработанные денежки не пропадут даром)
3/ по поводу кризиса - он еще и не начинался, надо меньше смотреть "зомбоящик" и верить всяким там РТР

Желаю нам удачи!

кризис уже давно тут, и он не собирается уходить, т.к. наши верха этому поспособствовали..


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.