Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5541
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

я тоже не понимаю, как можно дергаться заранее, когда на руках нет конкретных цифр.

люди правильно делают
только надо определить сумму ущерба(за удешевление проекта, на задержку сроков и т.п.) и пытаться эту сумму отсудить
а как квартиру замерят, тогда и проезведете все расчеты с ЭС с учетом этой суммы
А подавать в суд с намерениями произвести взаиморасчет баш на баш это не серьезно в любое время

пс: Мадлен, может есть смысл провести еще одну встречу ИГ с ЭС. Что бы уже понять, как они собираются решать этот вопрос пусть и в "индивидуальном" порядке
Как то продвинулись дела с пробной подачей в суд по недобросовестной рекламе?
  • 0

#5542
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем привет!

В воскресенье был на стройке, правда внутрь меня не пустили, посмотрел со стороны. Сильного прогресса не видно, единственное внешнее изменение - на цокольных этажах 1-ой очереди делают облицовку "под камень".

При мне с территории перед первой очередью (с нижней стороны) вывозили голубые вагончики, видимо готовят территорию для дальнейшего облагораживания.

Насколько я понимаю, в эту субботу - 30января должен состояться визит на стройку, тогда Бирли и Бомбермен расскажут, какие изменения есть по внутренним работам.

Я ожидал увидеть прогресс по 2-ой очереди, но такое ощущение, что монолитные работы в последнее время не велись.

На тех домах, которые не успели покрасить до зимы штукатурка слегка покрылась солью.
  • 0

#5543
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

только надо определить сумму ущерба(за удешевление проекта, на задержку сроков и т.п.)

вопрос как? Про стоимость проекта ни слова в доступной дольщикам документации. Возмещение задержки оговорено, но эта сумма смешная. За недобросовестную рекламу судит государство, а не дольщики.

пс: Мадлен, может есть смысл провести еще одну встречу ИГ с ЭС.

Это правильно, только что-то не видно Мадлен.

PS тоже был на стройке неделю назад. По второй очереди, точнее по Г-сектору снаружи подвижек никаких не заметил.
  • 0

#5544
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

вопрос как? Про стоимость проекта ни слова в доступной дольщикам документации. Возмещение задержки оговорено, но эта сумма смешная. За недобросовестную рекламу судит государство, а не дольщики.

а это самое сложное... тут и нужен квалифицированный юрист
  • 0

#5545
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

я тоже не понимаю, как можно дергаться заранее, когда на руках нет конкретных цифр.

Это называется не "дергания" к вашему сведению, а просто подготовка, уже сейчас на момент можно дергать Элитстрой за то, что сроки не исполняет, ну и даже можно сказать за то, что проект отклонился весьма и весьма от первоначального вида!!

#5546
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
[quote name='Tekk' date='26.01.2010, 14:31' post='11605505']
[quote name='Bearly' post='11599795' date='26.01.2010, 09:38']
только надо определить сумму ущерба(за удешевление проекта, на задержку сроков и т.п.)
[/quote]
вопрос как? Про стоимость проекта ни слова в доступной дольщикам документации. Возмещение задержки оговорено, но эта сумма смешная. За недобросовестную рекламу судит государство, а не дольщики.
[quote]

а вот этот вопрос правильней было бы прорабатывать с квалифицированным юристом, а не задавать его тут на форуме:rotate:

#5547
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Когда будем встречаться и задавать? Курсаните пожалуйста.
  • 0

#5548
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Элитстрой в конец охамели - в Аль-Фараби загородили сегодня въезды на наземные парковки бордюрами. Стимулируют таким образом покупку места за 20 тысяч долларов. До сих пор пользовались ими бесплатно (я согласна арендовать место, но этот вариант ЭС не рассматривается видимо), но оно и понятно - места во дворе немного, а теперь вообще поставить нормально машину будет проблематично. Мало того, что нагородили эти бешенно дорогие наземные парковки при их себестоимости в 1000 долларов максимум, и их впомине на рекламных проспектах не было, так еще и покупать вынуждают. Нет слов, просто уроды.

Да, на последнем собрании жильцов в начале декабря озвучивались такие цифры: порядка 70 машин в ЖК "Аль-Фараби". По последним данным на вчерашнее число, уже 140. Через месяц будет 250? Где парковаться? Об этом подумали проектировщики комплекса? А тут еще бордюрами перегородили все въезды на наземные парковки. Теперь эти два десятка машин паркуются на ночь посреди двора. уже были случаи - царапали ночью машины. Что делать будем?
  • 0

#5549
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Очень приятно заходить на этот форум и читать посты. Какие же люди оптимисты! Я не иронизирую, это действительно так. Наверное, только настоящие оптимисты могли вложить деньги в строительство комплекса, который должен быть сдан через 3 (!) года после передачи денег.

1/ по поводу приобретения стройматериалов из Китая: послушайте хороший совет - приобретайте материалы, когда Вам дадут ключи от квартиры
2/ по поводу паркинга - поверьте, если Ваш дом сдадут, то у Вас будет место, где парковаться (мало вероятно, что будет сдано что-то, кроме первой очереди, я по поводу первой-то очень сомневаюсь, но очень хочется надеяться, что кровно заработанные денежки не пропадут даром)
3/ по поводу кризиса - он еще и не начинался, надо меньше смотреть "зомбоящик" и верить всяким там РТР

Желаю нам удачи!
  • 0

#5550
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Это называется не "дергания" к вашему сведению, а просто подготовка,

спасибо, не знал

уже сейчас на момент можно дергать Элитстрой за то, что сроки не исполняет, ну и даже можно сказать за то, что проект отклонился весьма и весьма от первоначального вида!!

а че их дергать, у вас ответственность в договоре указана. Отклонения от "первоначального вида" (который, мы кстати, видели только на макете и рекламных буклетах, а не в договоре) в полном объеме можно оценить при сдаче. Имхо. В любом случае, конечно не мешало бы собраться и обсудить план дальнейших действий. Потому что динамика развития ситуации конечно налицо.

Сообщение отредактировал Tekk: 29.01.2010, 11:15:32

  • 0

#5551
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Бирли, Бомбермен, приветствую!

Поездка на стройку завтра состоится?
  • 0

#5552
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Элитстрой в конец охамели - в Аль-Фараби загородили сегодня въезды на наземные парковки бордюрами. Стимулируют таким образом покупку места за 20 тысяч долларов. До сих пор пользовались ими бесплатно (я согласна арендовать место, но этот вариант ЭС не рассматривается видимо), но оно и понятно - места во дворе немного, а теперь вообще поставить нормально машину будет проблематично. Мало того, что нагородили эти бешенно дорогие наземные парковки при их себестоимости в 1000 долларов максимум, и их впомине на рекламных проспектах не было, так еще и покупать вынуждают. Нет слов, просто уроды.

Да, на последнем собрании жильцов в начале декабря озвучивались такие цифры: порядка 70 машин в ЖК "Аль-Фараби". По последним данным на вчерашнее число, уже 140. Через месяц будет 250? Где парковаться? Об этом подумали проектировщики комплекса? А тут еще бордюрами перегородили все въезды на наземные парковки. Теперь эти два десятка машин паркуются на ночь посреди двора. уже были случаи - царапали ночью машины. Что делать будем?


Krakow, эти наземные парковки построены на придомовой территории. Должны же быть какие-то нормы, не позволяющие такие строения? Ведь если бы у ЭС изначально было одобрение архитектуры и др. органов на эти наземные парковки, то ЭС начал бы строить их сразу, не дожидаясь сдачи домов в эксплуатацию. Посмотрите на разрытый двор между срежним и нижним двором - асфальт снимали и ямы рыли уже при выпавшем снеге, т.е. до момента сдачи нижнего дома в эксплуатацию ЭС не рискнул начать строительство парковок. Думаю, что они не законны, и если мы не добъемся их сноса, то пусть хотя бы разгородят их и дадут жильцам ими пользоваться!
Что думаете, как можно решить проблему? Наверное для начала стоит посоветоваться со специалистами по таким вопросам, юристами и т.п. У вас есть такие контакты?
  • 0

#5553
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Бирли, Бомбермен, приветствую!
Поездка на стройку завтра состоится?

Привет, Абай!
да завтра выдвигаемся
  • 0

#5554
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Отлично!

Надеюсь погода не будет пасмурной как сегодня.

Будем ждать фотоотчета.

Просьба как-нибудь попытаться выяснить прямо или косвенно, получили ли деньги из Казыны, и если да, то почему прогресс небольшой. И еще, как они все-таки будут сдавать согласно последним планам: Д и Г одновременно, или Д, а потом Г.

Удачи!
  • 0

#5555
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Думаю нужно выделить ЖК Альфараби и ЖК ХТ отдельными темами, а то каша получаеться.
  • 0

#5556
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Просьба как-нибудь попытаться выяснить прямо или косвенно, получили ли деньги из Казыны,

Скорее всего нам на этот вопрос ответа не даст на стройке никто. Ихнее дело "черпать больше, кидать дальше" пока платят. Они могут работать по 2-3 месяца с задержкой оплаты, но в любом случае, Абай, попытаемся.....

И еще, как они все-таки будут сдавать согласно последним планам: Д и Г одновременно, или Д, а потом Г.
Удачи!

Хороший вопрос...ответа внятного на него уже полгода получить не можем.....у нас уже такое мнение складывается, что - как фишка ляжет! :laugh:
  • 0

#5557
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Привет!

Были сегодня утром на стройке вот фотографии:

вид с улицы на дом Д8
вид с улицы на дом Д9, на заднем плане Д11, Д10
уже на территории дома Д8, Д7,
дома Д8, Д7, Д6
работы у подьъезда домов Д8, Д7
обкладывают цокольный этаж Д7
вид во двор сектора Д, видна трансформаторная
дома Д6, Д7, Д8 (ближний)
дом Д9
дома Д11 и Д10
дом Д9 вблизи, за трансформаторной будкой Д4 и Д5 на заднем плане
слева Д3, посередине за трансформаторной будкой Д4 и Д5
слева Д2, посередине Д3
дома Д6, Д7, Д8 вид со двора
у этих домов появились какие-то пристройки
дома Д12, Д1, Д2 вид со двора
дома Г8, Г7, Г6
дом Д3 крупно
дома Г4 и Г5
между очередями Г и Д укладывают коммуникации
дом Г9
дом Г10
дома Г12, Г1 и Г2 и попал также в кадр Г3
Г3 в центре снимка
Г9 еще раз
Г10 и Г11
Г11
вид сверху (с юга) на дома Г2, Г1 и Г12 (что ближе всех)
ведутся работы и на секторе В, что ближе к холму
c западной стороны от секторов Г и Д прокладывается траншея и укладываются трубы
дом Г3, вид с северо-запада на него. отчетливо видно на 4 и 5 этажах, что замурованные кирпичом окна закрываются утеплителем (белым пенополистиролом).
для тех, кому интересен производитель трубной продукции
а вот что представляет собой этот тройник - утеплен теплоизолирующий желтым материалом
линия раздела между секторами Д и Г. как говорится, почувствуйте разницу!
какой-то коллектор или накопитель
КамАЗами привозят грунт для выравнивания территории сектора Д
процедура укладывания труб в канавы
силовые кабели
сектор В. ведутся работы
сектор В. ведутся работы
КамАЗ сгружает грунт
вот как отделали цокольный этаж на секторе Д
КамАЗы сгружают грунт
начинается процесс разравнивания грунта
счастливый дольщик заходит в свой дом Д4
входная группа в дом Д4
снаружи у ряда домов появились электрические шкафы

Сообщение отредактировал vatokat: 30.01.2010, 19:59:54

  • 0

#5558
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
продолжение...

вот такие батареи висят как заходишь в дом
а это, говорят, освещение лифта
сотрудники АлматыЛифт монтируют 11 или 12 по счету лифт. для остальных лифтов вроде как подготавливаются шахты
батареи перед первым лестничным пролетом
лифты будут OTIS. XIZI OTIS...
отопительные радиаторы итальянские
трубы и вентиляционные короба в квартире. вентиляционные короба покрыты блестящим звукопоглощающим материалом
замурованное окно с радиатором
очищается территория на въезде в сектор Д
  • 0

#5559
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Всем большой привет! Прошу не беспокоиться, если меня нет на форуме.Значит я работаю, пардон, сутками, кризис ещё не кончился.
Хочешь мира, готовься к войне!Суд -дело хорошее, и дольщики частенько выигрывают подобные иски.Спор по поводу заранее или во время сдачи ЖК подавать иски - тоже тема актуальная.Пока иск по поводу недобросовестной рекламы не подан.Такой иск может быть подан в рамках Закона о защите прав потребителей.
ЭС встречу прокатил, сослался на болезнь руководства и т.д.Да и смысла мусолить одно и то же я не вижу.Хотя рабочую встречу мы запланировали на февраль, вопросы у меня формируются по письмам дольщиков.
Один дольщик подает иск на ЭС о признании ДДУ недействительным и возврате уплаченной суммы по договору.Коллективный или неколлективный иск- разницы нет, оснований море, чтобы иски выигрывать каждому по отдельности.Вопрос в расходах на адвоката -первичные расходы на ведение дела размываются в связи с количеством соистцов.
Меня возможно пригласят как свидетеля.Буду информировать форум.
По поводу реплик насчет "не мешайте работать ЭС".Подавать иски в суд - это право каждого гражданина, никто не может запретить.Но имейте ввиду, что одно дело выиграть иск, другое- осуществить исполнение.Пока дело дойдет до исполнения - ситуация может измениться, цены на недвижимость могут уйти как вниз, так и вверх.Так что выигранный иск- не всегда есть воздействие на риск, а очень даже наоборот...Короче надо провести сначала анализ, попытаться спрогнозировать на год-полтора цены, и только потом принимать решения, идти в суд или нет.
Иски о компенсациях будет сложно рассчитать - нужны Акты оценки, где необходимо установить параметры удешевления, рассчитать долю данного параметра в стоимости кв.метра и т.д.А таких данных у нас нет, я имею ввиду калькуляцию кв.метра.
Иск по неустойке за просрочку будет мизерным - по договору процент небольшой.Законную неустойку взыскать не сможем, так как речь идет о передаче имущества, а не денег.Так что смысл идти в суд есть не для всех, тут интересы дольщиков могут разойтись...
  • 0

#5560
daniyar_lp

daniyar_lp
  • Гость
  • 14 сообщений
Ребята!!! Большое спасибо за фотографии...как всегда проделали плодотворную работу....что слышно о сроке здачи сектора "Д"???....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.