Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5521
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
а что за трубы в кухне на фото?? интересный интерьер получится блин;(

#5522
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
я более чем уверен что действительно так и будет, что при вручении ключей нас попытаются заставить подписать какую нить бумажку о том, что мы не будем иметь претензий к ним

#5523
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Знаете, я вообще боюсь, что нам ничего не сдадут. Так что с радостью подпишу акт о том, не имею претензий по внешней отделке, если мне дадут квартиру. И я очень недовольна действиями "активистов" на форуме, которые мешают работать Элитстрою, судятся, выбивают что-то. Сейчас речь вообще идет о том, успеют или не успеют сдать сдать наши дома до "великого кризиса", который может вот-вот разразиться, и тогда нам вообще ничего не видать, кроме незаконченной стройки, а вы тут о фонариках говорите, о красоте подъездов. Не мешайте людям работать!
  • 0

#5524
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
опять двадцать пять. Хотя от нас пока мало что зависит, но видимо вас устравает ЖК класса "госпрограммы" по цене 2000 долларов за квадрат? Продайте квартиру и купите на вторичке, не пожалеете! Или до вас не доходит, что люди, которым вы призываете не мешать работать, работают на ВАШИ деньги и вместо ЖК так называемого комфорт-класса, который, вы, кстати, предпочли вторичке или квартире в более неблагоприятном районе, "сэкономили" уже до такой степени, что от жилья, предостовляемом по госпрограмме нас не отделяет НИЧЕГО кроме района. В бюджетном жилье, кстати, даже площади больше при стоимости 500 долларов за квадрат + какая ни какая, но внутрення отделка. А внешняя такая же, что и у нас. Я уже молчу про инфраструктуру, которую нам обещали. А такие как Вы - надежда и оплот застройщика. Было время, когда я так же думал, но потом убрали один лифт, потом убрали витражи, вместо красивой крыши делают не пойми что, потом убрали керамогранит, потом убрали парковку, про речку умолчу, потом штукатурка и так далее... Щас посмотрим еще на дворовую территорию. Или для вас это все "фонарики"?

Сообщение отредактировал Tekk: 22.01.2010, 16:17:13

  • 0

#5525
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Хочу добавить, что достроить обязаны, т.к. в стройку вошел Самрук-Казына и деньги, выделенные ЭС должны быть освоены. Другое дело, как высказался Текк, как достроют - с нашего молчаливого согласия просто поднимут дешевые коробки и еще будут требовать оплату в разнице квадратуры, либо мы будем требовать встречной компенсации за несвоевременную сдачу ЖК и за недобросовестную рекламу, т.е. обман покупателей.
  • 0

#5526
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Элитстрой в конец охамели - в Аль-Фараби загородили сегодня въезды на наземные парковки бордюрами. Стимулируют таким образом покупку места за 20 тысяч долларов. До сих пор пользовались ими бесплатно (я согласна арендовать место, но этот вариант ЭС не рассматривается видимо), но оно и понятно - места во дворе немного, а теперь вообще поставить нормально машину будет проблематично. Мало того, что нагородили эти бешенно дорогие наземные парковки при их себестоимости в 1000 долларов максимум, и их впомине на рекламных проспектах не было, так еще и покупать вынуждают. Нет слов, просто уроды.
  • 0

#5527
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

Знаете, я вообще боюсь, что нам ничего не сдадут. Так что с радостью подпишу акт о том, не имею претензий по внешней отделке, если мне дадут квартиру. И я очень недовольна действиями "активистов" на форуме, которые мешают работать Элитстрою, судятся, выбивают что-то. Сейчас речь вообще идет о том, успеют или не успеют сдать сдать наши дома до "великого кризиса", который может вот-вот разразиться, и тогда нам вообще ничего не видать, кроме незаконченной стройки, а вы тут о фонариках говорите, о красоте подъездов. Не мешайте людям работать!

каждый довольствуется тем, на что горазд.. (уж извините за такое сравнение)

#5528
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Привет всем! По Китаю - звоните если нужна консультация. Только расстаможил строй материалы. Коротко: ехать одному и брать строй мат и мебель на одного - не выгодно: 1) вы покупаете единицами, и каждое наименование будет стоить вам затаможки в Китае 80 долларов, + транспорт на склад для консолидации, + складские в гуанджоу до 3 долларов за м3 в день + транспорт контейнера до Алматы + расстаможка официально. Сразу говорю кубами возить (т е неофициально) не выгодно, на 30-40% дороже. Лучше все по закону и теперь дешевле получается. Если консолидировать заказ от 2-3-4 чел. - это очень выгодно. У меня есть контакты фабрик, например весь кафель произв. в г. Фошан (100 км от Гуанджоу), сантехника крутая там же, и т.д. Договоариваться можно на месте с директорами фабрик. Китай еще выгодно и потому что там выбор раз в '000 больше



скажите, вы брали стройматериалы исходя из реальных замеров квартиры или исходя из метров по рекламному плану Элитстроя? А сантехнику уже покупали?

Кстати, а при посещении стройки есть возможность сравнить насколько реальные размеры комнат и потенциальных санузлов отличаются от рекламных?
Например в квартире которая по плану 96 метров в доме Д5 ?
Понятно что все перегородки самим ставить, но вот санузел площадью 4,4 метра ванну какого размера позволит поставить? И вообще 4,4 это сколько на сколько (длина-ширина)?

Вообще-то больше волнений вызывает то, что не видя квартиры куплю в Китае ванну какую-нибудь фендибобельную с наворотами и большую, а она не войдет в эту комнатушку-ванную… из-за каких-нибудь 10 сантиметров строительной погрешности..
Вы как ориентировались? Или купили только отделочные материалы?
  • 0

#5529
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Цитата(Айка138 @ 22.01.2010, 13:58) *

Знаете, я вообще боюсь, что нам ничего не сдадут. Так что с радостью подпишу акт о том, не имею претензий по внешней отделке, если мне дадут квартиру. И я очень недовольна действиями "активистов" на форуме, которые мешают работать Элитстрою, судятся, выбивают что-то. Сейчас речь вообще идет о том, успеют или не успеют сдать сдать наши дома до "великого кризиса", который может вот-вот разразиться, и тогда нам вообще ничего не видать, кроме незаконченной стройки, а вы тут о фонариках говорите, о красоте подъездов. Не мешайте людям работать!

Приветствую, дольщиков! Уважаемый(ай) Айка, к вашему сведению кризис уже не разразиться(он уже позади). А что касается фонариков, то Элитсрой уклонился от первоначального проекта не из-за кризиса бывшего далеко. Смотрите вглубь проблемы.
  • 0

#5530
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

в нашей стране делить ЖК или жилые районы на статусность нет смысла.
Так как в элитных ЖК или районах проживают богатые, но зачастую настолько нецивлизованные люди, что затрудняешься с выбором хорошего места проживания у нас :rolleyes:

Не соглашусь со словом богатые: просто насмешили..извиняюсь. В ЖК покупают квартиры далеко не богатые, а люди среднего уровня (в том числе интеллигенция) , тянущиеся к лучшим условиям, заплатившие последние запасы за лучшее жилье. Богатый бы купил лучше отдельный дом с домом для прислуги в придачу и не ждал бы 3 года окончания строительства. \Только средний люд может верит в хорошее завершение строительства и надеяться, что не зря вложил свои кровные. Только средний люд может бушевать а в итоге со страхом принять то что сдали, лишь бы больше не ждать..( а вдруг и того не дадут..вот пролетим тода..!) Вряд ли богатый цивилизованный люд стал переживать так.. скорее по башке надавать либо плюнуть да другое купить..
  • 0

#5531
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


в нашей стране делить ЖК или жилые районы на статусность нет смысла.
Так как в элитных ЖК или районах проживают богатые, но зачастую настолько нецивлизованные люди, что затрудняешься с выбором хорошего места проживания у нас :rolleyes:

Не соглашусь со словом богатые: просто насмешили..извиняюсь. В ЖК покупают квартиры далеко не богатые, а люди среднего уровня (в том числе интеллигенция) , тянущиеся к лучшим условиям, заплатившие последние запасы за лучшее жилье. Богатый бы купил лучше отдельный дом с домом для прислуги в придачу и не ждал бы 3 года окончания строительства. \Только средний люд может верит в хорошее завершение строительства и надеяться, что не зря вложил свои кровные. Только средний люд может бушевать а в итоге со страхом принять то что сдали, лишь бы больше не ждать..( а вдруг и того не дадут..вот пролетим тода..!) Вряд ли богатый цивилизованный люд стал переживать так.. скорее по башке надавать либо плюнуть да другое купить..

Полностью согласен с вышесказанным, супер, "золотые слова", действительно это ведь удар по среднему классу, по тем кто делают эту экономику более менее конкурентной. Мы ведь не "бешпармачные рожи", которым "лавэ", приносят в конвертах. Каждую копейку нам приходится добывать с боем, не так ли?
  • 0

#5532
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

опять двадцать пять. Хотя от нас пока мало что зависит, но видимо вас устравает ЖК класса "госпрограммы" по цене 2000 долларов за квадрат? Продайте квартиру и купите на вторичке, не пожалеете! Или до вас не доходит, что люди, которым вы призываете не мешать работать, работают на ВАШИ деньги и вместо ЖК так называемого комфорт-класса, который, вы, кстати, предпочли вторичке или квартире в более неблагоприятном районе, "сэкономили" уже до такой степени, что от жилья, предостовляемом по госпрограмме нас не отделяет НИЧЕГО кроме района. В бюджетном жилье, кстати, даже площади больше при стоимости 500 долларов за квадрат + какая ни какая, но внутрення отделка. А внешняя такая же, что и у нас. Я уже молчу про инфраструктуру, которую нам обещали. А такие как Вы - надежда и оплот застройщика. Было время, когда я так же думал, но потом убрали один лифт, потом убрали витражи, вместо красивой крыши делают не пойми что, потом убрали керамогранит, потом убрали парковку, про речку умолчу, потом штукатурка и так далее... Щас посмотрим еще на дворовую территорию. Или для вас это все "фонарики"?

+100
  • 0

#5533
Maxcer

Maxcer
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто нибудь получает от Элит-строя письма? И когда была последняя рассылка?
  • 0

#5534
sumbil

sumbil
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне последнее(надеюсь) пришло после числа 4-го,сравнивала с предыдущим,уже не извиняются,просто ставят перед фактом...Я все отгоняла мысли о доплате,у меня тоже 8-ой дом,но чем платить ума не приложу,сижу в кредите ,как многие из нас,3 года.Заплатила банку около 55-ти тыс.,из них где-то 5 основного...ужасно конечно,экономлю на себе в самом расцвете сил.:))))но просто так подписывать ничего не собираюсь,я - за " фонарики"...
  • 0

#5535
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Цитата(Айка138 @ 22.01.2010, 13:58) *

Знаете, я вообще боюсь, что нам ничего не сдадут. Так что с радостью подпишу акт о том, не имею претензий по внешней отделке, если мне дадут квартиру. И я очень недовольна действиями "активистов" на форуме, которые мешают работать Элитстрою, судятся, выбивают что-то. Сейчас речь вообще идет о том, успеют или не успеют сдать сдать наши дома до "великого кризиса", который может вот-вот разразиться, и тогда нам вообще ничего не видать, кроме незаконченной стройки, а вы тут о фонариках говорите, о красоте подъездов. Не мешайте людям работать!

Приветствую, дольщиков! Уважаемый(ай) Айка, к вашему сведению кризис уже не разразиться(он уже позади). А что касается фонариков, то Элитсрой уклонился от первоначального проекта не из-за кризиса бывшего далеко. Смотрите вглубь проблемы.

А откуда такая уверенность, что кризис позади? Я лично слышал прогнозы наших и зарубежных экономистов, что кризис в Казахстане даже не достиг еще своего "дна". И в это больше верится по ситуации у нас.
  • 0

#5536
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый всем вечер!
Кризис и правда Казахстан сильно не затронул. Уже навряд ли и придет.А насчет уверенности это из источников лелеинформации , к примеру сегодня по РТР кризис называли словом "бывший " и позади. И вроде как стал контролируем, его продолжения не будет. А вообще ни в чем нельзя быть уверенным.. сегодня нет завтра может быть..
А уж строительные фирмы к разорившимся от кризиса никак не могу отнести. Поскольку цены на недвижимость были такими нереальными (завышены), что с таким собранным с дольщиков капиталом можно было бы выжить. Да ..только сейчас понимаешь , что нельзя никому деньги довепять наперед. Они ведь всем жгут одно место ..когда они есть конечно..А в таком количестве тем более.
  • 0

#5537
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Многие я знаю просто воспользовались и прикрылись СЛОВОМ "кризис". Под общую дуду кризиса отмывали свои денежки.Даже Задорнов в своей сатире бывший кризис описал классно.
Кризис конечно же был, но не настолько серьезным, каким должен быть настоящий, чтобы вот так все на него свалить.
  • 0

#5538
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Соседи, как у многих дольщиков у меня есть обязательство выплатить за увеличение квадратуры. По последнему дополн. соглашению к договору - в течение 10 дней со дня получения затройщиком технического паспорта.

Я дважды общащался в Элит с просьбой произвести зачет встречных требований и зачесть сумму по увеличению к моим требованиям связанным с компенсацией в связи с отклонением от проекта, нарушением сроков ввода в эксплуатацию и требованием по уплате законной нейстойки в связи с этим (несмотря на то, что в договоре срок указан как ориентировочный, Элит не вправе отодвигать сроки бесконечно. ГК по этому поводу установил, что если обязателство предусмаривает или позволяет определить период времени, в течени которго оно должно быть выполнено, то такое обязателство подлежит исполнению в пределах такого периода), а также с треббованиями по возмещению морального ущерба.

Элит в зачете отказал. Доводы довольно слабые. Уверен, что в суде спор может быть выигран.

Основные аргументы для иска готовы. Буду подавать в начале февраля.

Если кому нужна юридическая консультация, обращайтесь. может быть найдуться желающие также подать суд.


Вот видите как все повернулось. Незря в протоколах Элитстрой бросался словами все будем решать в индивидуальном порядке. Я еще тогда говорила , что перевод этому высказыванию только один: ничего не будет решаться с дольщиками. Вы правы , что собираетесь отстаивать свои права в суде. Мне лично, в силу моей загруженности некогда даже позвонить было в Элю. Так мне даже письма о продлении Договора Эля не присылает. Поэтому тем кто молчит , тому ничего и не будет само с неба падать.
  • 0

#5539
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Привет всем!
На счет иска думал подавать тоже, но немного подумав все-таки решил, что будет смысл подавать тогда когда будут сдаваться квартиры.
  • 0

#5540
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
я тоже не понимаю, как можно дергаться заранее, когда на руках нет конкретных цифр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.