Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5501
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Приехали. Я думал не будут пинаться. Вы с какого ЖК? По ХТ замеры еще не производились.
  • 0

#5502
erical

erical
  • Гость
  • 23 сообщений
фотографии внутри квартиры:

http://vse.kz/index....amp;album=13849

интересно услышать комментарии.
как я понял, квартиры будут сдаваться в таком же состоянии.
  • 0

#5503
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я с ХТ, замеры не проводились, тех паспортов еще нет.

Но, если ждать замеров, то не будет времени для суда.

Они просто могут не выдать ключи и документы если не оплатим за увеличение.

Поэтому в незачисимости от замеров нужно судится сейчас, присудить себе ущерб, а потом расчитываться за реальноеувеличение по результатам замеров
  • 0

#5504
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
так. Я так понял вы с большого "круглого" дома? Т.е. у вас после расчета были изменения в плане дома?
  • 0

#5505
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

фотографии внутри квартиры:
http://vse.kz/index....amp;album=13849
интересно услышать комментарии.
как я понял, квартиры будут сдаваться в таком же состоянии.

Да, сдаваться будет именно в таком виде - голый монолит и подведенные коммуникации
А какие вы хотите комментарии?

пс: в квартирах, которые пойдут "самке", все же делают минимальны ремонт. перегородки из гипсокартона, эл.проводка штукатурка потолков и т.п.
  • 0

#5506
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Соседи, как у многих дольщиков у меня есть обязательство выплатить за увеличение квадратуры. По последнему дополн. соглашению к договору - в течение 10 дней со дня получения затройщиком технического паспорта.

у меня та же ситуация. Так что держите в курсе ваших похождений!
  • 0

#5507
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
У меня 8 дом.
  • 0

#5508
erical

erical
  • Гость
  • 23 сообщений
"А какие вы хотите комментарии?"

пол будет заливаться? они (элитстрой) на вопросы отвечают малопонятное "зальем, только будет неровно" (
  • 0

#5509
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

"А какие вы хотите комментарии?"

пол будет заливаться? они (элитстрой) на вопросы отвечают малопонятное "зальем, только будет неровно" (

совсем ничего небудет. Если и будет что то заливаться, то исключительно из технологических соображений, но никак не декоративных
  • 0

#5510
Alma-Atinec

Alma-Atinec
  • Гость
  • 31 сообщений

Соседи, как у многих дольщиков у меня есть обязательство выплатить за увеличение квадратуры. По последнему дополн. соглашению к договору - в течение 10 дней со дня получения затройщиком технического паспорта.

Я дважды общащался в Элит с просьбой произвести зачет встречных требований и зачесть сумму по увеличению к моим требованиям связанным с компенсацией в связи с отклонением от проекта, нарушением сроков ввода в эксплуатацию и требованием по уплате законной нейстойки в связи с этим (несмотря на то, что в договоре срок указан как ориентировочный, Элит не вправе отодвигать сроки бесконечно. ГК по этому поводу установил, что если обязателство предусмаривает или позволяет определить период времени, в течени которго оно должно быть выполнено, то такое обязателство подлежит исполнению в пределах такого периода), а также с треббованиями по возмещению морального ущерба.

Элит в зачете отказал. Доводы довольно слабые. Уверен, что в суде спор может быть выигран.

Основные аргументы для иска готовы. Буду подавать в начале февраля.

Если кому нужна юридическая консультация, обращайтесь. может быть найдуться желающие также подать суд.




Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! Ключи от квартиры просто не отдадут без подписания акта приема квартиры и скорее всего включат тему о том что "дольшик не имеет более никаких претензий к Элитстрою". А когда вы увидите свою квартиру, которую вы ждали 3 года.....я не думаю что кто-то удержится от того чтобы подписать документы и приступить таки к ремонту и заселению.

Честно говоря я уже отправлял официальное письмо в Элитстрой о нарушениях(специально для этого съездил к ним) и уведомил о том что в случае если вопросы не будут урегулированы(а они по сути идентичны у всех), то в январе подам в суд. Ответа не последовало, тем хуже для них....

Может подадим коллективный иск в суд?

Itimurbatim, не против если я тоже присоединюсь к вашему иску?
  • 0

#5511
Alma-Atinec

Alma-Atinec
  • Гость
  • 31 сообщений
У меня кстати Г10
  • 0

#5512
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений
Судя по комментариям на форуме, одна из главных проблем сейчас – пойдет ли ЭС на компромиссы в вопросе доплаты за увеличение площадей.

То есть, согласны ли они снизить или вообще не взимать доплату с дольщиков в счет существенного удешевления проекта (замуровывание окон, отделка непонятной штукатуркой, блеклая покраска, утепление тоньше, чем планировалось, ликвидация 1 лифта, отсутствие подземных паркингов, спортивного центра, детских площадок, проблемы с водой и т.д.).

Если согласны, как они собираются рассчитывать сумму удешевления, хотя бы на примере 1 дома? С помощью независимого эксперта или сами посчитают и согласуют этот расчет с нами?

В данный момент получается игра в одни ворота – с нас будут требовать доплату по ценам, когда рынок был на подъеме, а мы получим не то, за что заплатили, и наши требования не выполняются (мне, например, окно не размуровали, несмотря на письменное заявление).

Давайте предложим ИГ поднять этот вопрос на встрече, все таки сообща действовать легче, чем по одиночке.
  • 0

#5513
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я готов также присоединиться к судебному иску. Действительно, если мы подадим коллективный иск, то для ЭС наши аргументы будет сложнее опровергнуть. Да и суд более "внимательно" будет рассматривать групповой иск, чем индивидуальный.
Нужно уже сейчас вести переговоры с ЭС насчет возможности взаимозачетов. Если ЭС согласиться, то результатом должно стать подписание дополнительных соглашений. Иначе, от любых протоколов встреч и совещаний, в дальнейшем, ЭС может благополучно отказаться, т.к. они не имеют юридическую силу. Судом будут приниматься только юридически значимые документы - договоры и допсоглашения.
  • 0

#5514
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
itimurbatim, классно упреждаете риск ! :laugh:

я присоединюсь к вам, т.к. нет желания оставаться боксерской грушой.

Сообщение отредактировал SPQR: 21.01.2010, 16:09:02

  • 0

#5515
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

"А какие вы хотите комментарии?"
пол будет заливаться? они (элитстрой) на вопросы отвечают малопонятное "зальем, только будет неровно" (

я фигею.. вы договор читали вообще? Будет коробка с окнами и батареями. Никаких внутренних перегородок, никаких стяжек, никаких потолков, никакой сантехники, никаких стен в санузлах, теперь выясняется что и никаких подоконников. Т.е. чистый монолит + строительный мусор в той или иной степени.

По поводу увеличения площади. Я не очень ориентируюсь в нумерации домов, вы уж поясните. Вопрос стоит по тем самым большим круглым домам, где были внесены изменения в планировку позле заключения договоров ДУ?

Сообщение отредактировал Tekk: 21.01.2010, 16:32:55

  • 0

#5516
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Делюсь информацией. Вчера в передаче «Центр», что по ТАНу, сказ шел про землетрясения, ожидаемые в Ате и про нарушения строительных компаний, которые строят дома в сейсмонеустойчивых районах. И как вы думаете, какой ЖК был приведен в пример? Хан – Тенгри! Не знаю как вы, но я только вчера из передачи узнала, что это место было под запретом для любого стоительства, так как это предгорье, т.е. опасная зона. также было сказано, что Эля даст разъяснения в ближайшее время. хотя, даст ли???? Вот такие пироги.
  • 0

#5517
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Это было бы замечательно, если будет коллективный иск.
Я изучил зак-во, договор. У меня имеются 2 мои претензии, два ответа Элита.
Так что аргументы Элита в суде предсказуемы.
Гос. пошлина – 1% от суммы иска, если не ошибаюсь, можно скинуться, каждый уплатит 1% от своих требований.
В отношении отклонения от проекта Эля утвредждает, что все обоснованно, так как договор не содержит описание ЖК, спецификации, плана. Есть только ссылка на план разрабатываемый застройщиком. Короче фактически это означает – что хотим, то и строим. А вы подписались на «некий проект» Чушь конечно
  • 0

#5518
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Соседям по ЖК Аль-Фараби!
Сегодня на крыльце дома 21/10 найдена собака.
Кобель, взрослый, рыжий, длинношестный, похож на болонку/пекинеса. Видно, что собака домашняя, т.к. шерсть рассчесана, челка подстрижена, но без ошейника. Пес очень контактный, видимо потерялся, и когда я выходила из подъезда, он за мной увязался. Поскольку очень замерз, оставлять его на улице я не стала, отвезла его к друзьям в частный сектор на передержку (в р-н Саяхата). Очень надеюсь, что собачка принадлежит кому-либо из жителей комплекса, и ее хозяин найдется. Если инфо заинтересовала, напишите, пожалуйста, ЛС.
  • 0

#5519
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Делюсь информацией. Вчера в передаче «Центр», что по ТАНу, сказ шел про землетрясения, ожидаемые в Ате и про нарушения строительных компаний, которые строят дома в сейсмонеустойчивых районах. И как вы думаете, какой ЖК был приведен в пример? Хан – Тенгри! Не знаю как вы, но я только вчера из передачи узнала, что это место было под запретом для любого стоительства, так как это предгорье, т.е. опасная зона. также было сказано, что Эля даст разъяснения в ближайшее время. хотя, даст ли???? Вот такие пироги.

Ничего подобного, Мое детство прошло в этом районе, это место ничем не отличается по сейсмоопасности от других районов А-атинской области. Еще учась в институте у нас была практика в КазНиСа, где нам показали наиболее опасные участки, а именно ветви тектонических разломов и к вашему сведению этот разлом проходит пересекая Фурманова и Ленина. А та сторона относится к сравнительно молодым предгорьям, где разумеется будут какие то метамарфозы, но не такие как в самом городе. Еще помнится землятрясение в новый 1982год, когда тряхонуло в 1или 2утра, что весь город был в легкой панике, а у нас в этом районе даже люстра не дернулась. Так что поменьше слушайте пи-ар и черный в том числе по нашему тв. Информацию которую мы получали в Каз НиСа была еще при Сов союзе,после землятрясения в Спитаке, поэтому правдива.Это сейчас тектонические разломы перисовываются на картах в угоду застройщикам за определенный бонус, поэтому и будут сливать всякую чушь. А вот качество строительства-это другой и поверте очень болезненный вопрос. Ведь нет досих пор действительно независимой экспертизы у на в Алматы.
  • 0

#5520
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Кстати хочу присоеденится к иску, чем больше нас будет тем лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.