Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4761
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

У кого сохранилась реклама c керамогранитом, просьба написать на адрес mu2607@mail.ru


Мадлен, Пройдите по предыдущим постам : у Дмитрия 79 были копии документации Элитстроя и там вроде был керамогранит.
  • 0

#4762
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Дамы и Господа, дольщики ЖК ХТ! Спешу обрадовать (1) и огорчить Вас (2): (1) на руках имею всю тех документацию первичного проекта ЖК Хан-Тенгри (там есть керамогранит, 2 лифта и т.п.); (2) ИГ намерена использовать данную документацию исключительно в мирных целях. Давайте требовать все в разумных пределах. Надеюсь вы получите список вопросов по приоритетности, который в настоящее время уже редактируется участниками ИГ. С ЭД будем договариваться после определения приоритетов путем голосования.


Мадлен добрый день! Это сообщение предыдущих постов. Нужно спросить у dmitriy 76 .
  • 0

#4763
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
С Дмитрием мы договорились вчера, у него проектная документация.Он обещал мне передать на изучение.Буду искать подтверждение керамограниту в 5 кг строительной документации.Раз Дмитрий сказал, что там есть керамогранит, значит есть.Это, надеюсь, не "черную кошку в темной комнате искать".
ИГ нужна реклама Эли о керамограните.
БА говорит, что рабочий проект сразу был с мюнхенской штукатуркой.РП окончательно утвердили 02.06.2009 г.Посмотрим, что он ответит на письмо, на что сошлется.Для меня лично это осталось загадкой - как рабочий проект утверждается практически к сроку окончания строительства?Скорее утверждали изменения.
  • 0

#4764
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
За керамогранит проголосовало 36 дольщиков.Голосование продолжается.
  • 0

#4765
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

С Дмитрием мы договорились вчера, у него проектная документация.Он обещал мне передать на изучение.Буду искать подтверждение керамограниту в 5 кг строительной документации.Раз Дмитрий сказал, что там есть керамогранит, значит есть.Это, надеюсь, не "черную кошку в темной комнате искать".
ИГ нужна реклама Эли о керамограните.
БА говорит, что рабочий проект сразу был с мюнхенской штукатуркой.РП окончательно утвердили 02.06.2009 г.Посмотрим, что он ответит на письмо, на что сошлется.Для меня лично это осталось загадкой - как рабочий проект утверждается практически к сроку окончания строительства?Скорее утверждали изменения.


Скорее всего рабочий проект был не утвержден 02.06.09 а переделан !
Мы все купили оказалось "кота в мешке" что ли. :)
  • 0

#4766
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
а насколько это все законно?

#4767
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А мне очень нужен рекламный проспект по кредитованию на покупку квартиры в ЖК "Хан-Тенгри" в АО "ИО Элистройфинанс". Может у кого сохранился, дайте пожалуйсто знать.

Сообщение отредактировал Zuli: 15.07.2009, 11:41:20

  • 0

#4768
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Мы все купили оказалось "кота в мешке" что ли. ;)


Кота в мюнхенке. :-)
  • 0

#4769
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мошенники, однако.
  • 0

#4770
Artiska Ona

Artiska Ona
  • Гость
  • 12 сообщений
Цитата из письма ЭС "В случае отказа Застройщика добровольно вернуться к первоначальному варианту отделки ЖК керамогранитом, дольщики оставляют за собой право оспаривать в судебном порядке произведенные без согласия дольщиков изменения проекта в части применения материала наружной отделки"


Неужели, нам придется ВСЕ отстаивать в судебном порядке... - Окна, два лифта, керамогранит, бассейн, спортплощадку и все, за что мы заплатили такие бешеные деньги....время и другие понесенные убытки в судебном порядке (вознаграждение Банкам за кредит за несвоевременное строительство проекта, оплату за снятие аренды жилья за "косяки" ЭД....!!!
  • 0

#4771
Vilyamina

Vilyamina
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите пожалуйста, как можно, тоже проголосовать? :-)
  • 0

#4772
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
коллеги,
я дико извиняюсь может быть за абсолютно несвоевременный вопрос - а все таки идеи по поводу разрыва контракта, передача дела в суд и так далее уже обсуждались? если да то на какой странице? я по поводу полного отказа от участия в долевом строительстве...
Заранее спасибо,
Dice
  • 0

#4773
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый день! Напоминаю адрес голосования mu2607@mail.ru, с указанием ФИО, реквизитов сектора,пятна.
  • 0

#4774
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
За керамогранит проголосовали 41 дольщик, зто уже более 50% от числа дольщиков, включенных в рассылку( от 75 дольщиков).Просьба всем, кто не включен из проголосовавших в рассылку, связаться с Ватокатом для включения в список рассылки, чтобы промониторить соотношение сторонников и противников керамогранита.Зоя назвала количество дольщиков ХТ - примерно 460.
Голосование продолжается.
  • 0

#4775
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Согласно ст.3 Закона РК "О рекламе " "реклама - распространяемая и размещаемая в любой форме, с помощью любых средств информация, предназначенная для неопределенного круга лиц и призванная формировать или поддерживать интерес к физическому или юридическому лицу, товарам, товарным знакам, работам, услугам и способствовать их реализации".
Просьба к юристам - прокомментировать - может ли информация, полученная из уст менеджеров отдела продаж, расцениваться как реклама, т.е. как распространявшаяся не визуальным, а вербальным способом?
Могут ли менеджеры отдела продаж расцениваться в данном случае как распространители рекламной информации, а Эля - допустившая недобросовестную рекламу?
Выдержки из того же Закона.
ст.7. Виды ненадлежащей рекламы.
1. Недобросовестной является реклама, которая:
3) содержит указания или утверждения, использование которых при осуществлении предпринимательской деятельности может ввести в заблуждение относительно характера, способа изготовления, свойств, пригодности к применению или количества товара (работ, услуг);
2. Недостоверной является реклама, в которой присутствуют не соответствующие действительности сведения в отношении:
1) таких характеристик продукции, как природа, состав, способ и дата изготовления, назначение, потребительские свойства, условия использования, наличие сертификата соответствия, сертификационных знаков и знаков соответствия государственным стандартам, количество, происхождение;
4. Заведомо ложной является реклама, с помощью которой рекламодатель (рекламопроизводитель, рекламораспространитель) умышленно вводит в заблуждение потребителя рекламы.
Статья 20. Ответственность за нарушение законодательства Республики Казахстан о рекламе
1. Рекламодатель несет ответственность за нарушение законодательства Республики Казахстан о рекламе в отношении ее содержания, языка, если не доказано, что это произошло по вине рекламопроизводителя либо рекламораспространителя.
Ну, вот они, ещё одни к...отпущения ... рекламораспространители - Эля их объявит виновными, дескать, чтобы заработать бонусы завлекали покупателей и дольщиков, обещали всё , что не по проекту, лишь бы продать.Как теперь заговорите, менеджеры, дорогие, с вами судиться изволите, ведь Эля - -это циник высшей категории, и своих не пощадит, бросит Вас всех под танки... или мы с Вами окажемся в одной упряжке?
  • 0

#4776
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Ну, вот они, ещё одни к...отпущения ... рекламораспространители - Эля их объявит виновными, дескать, чтобы заработать бонусы завлекали покупателей и дольщиков, обещали всё , что не по проекту, лишь бы продать.Как теперь заговорите, менеджеры, дорогие, с вами судиться изволите, ведь Эля - -это циник высшей категории, и своих не пощадит, бросит Вас всех под танки... или мы с Вами окажемся в одной упряжке?


Есть хорошая пословица : ДЫМА не бывает без ОГНЯ. :rolleyes:
И это понятно , что отсебячину менеджеры делать бы не стали. Или ЭД и ЭР работают не совместно?
Загадка: ЭД собрался строить с мюнхенкой, а ЭР рекламирует керамогранит, кто ответит за заведомо ложную рекламу? ЭР!!!!Или все-таки ЭД собирался строить с керамогранитом?

Я понимаю, что они на разных этажах находятся, но не до такой же степени, что нет согласованности внутри самой компании.????

Будем судиться со всеми сразу! С ЭД и ЭР одновременно.
  • 0

#4777
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
http://www.elitstroy...p;article_id=21
Вот здесь размещена кроме керамогранита фактически заведомо ложная реклама!!
А именно: Детский сад, схемы подземные и наземные парковки и.т.п

Кстати план квартиры, который всем выдал ЭД к Договору тоже является ложной рекламой: там ведь 2 окна нарисовано.!
  • 0

#4778
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
мда... прочитал пару страниц - неприятные впечатления по Элитстрою возникают.

а я то хожу выбираю между АФ и ХТ, или стоит отказаться от проектов Элита? как думаете?
  • 0

#4779
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

мда... прочитал пару страниц - неприятные впечатления по Элитстрою возникают.

а я то хожу выбираю между АФ и ХТ, или стоит отказаться от проектов Элита? как думаете?


АФ уже сдан
ХТ рекомендую: дождитесь окончания стройки, если понравится результат, то покупайте.
  • 0

#4780
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

С Дмитрием мы договорились вчера, у него проектная документация.Он обещал мне передать на изучение.Буду искать подтверждение керамограниту в 5 кг строительной документации.Раз Дмитрий сказал, что там есть керамогранит, значит есть.Это, надеюсь, не "черную кошку в темной комнате искать".
ИГ нужна реклама Эли о керамограните.
БА говорит, что рабочий проект сразу был с мюнхенской штукатуркой.РП окончательно утвердили 02.06.2009 г.Посмотрим, что он ответит на письмо, на что сошлется.Для меня лично это осталось загадкой - как рабочий проект утверждается практически к сроку окончания строительства?Скорее утверждали изменения.


Просто для сведения. Не подумайте, что предлагаю сидеть и ничего не делать))).
Утверждение рабочего проекта параллельно со строительством - это нормальная практика. Строительство продвигается постепенно, проект имеет различные разделы (АР, КЖ, ВК и т.д.) и утверждаются/согласовываются они тоже не весь сразу. Плюс есть еще тех надзор, авторский надзор ..., так что изменения в проекте в процессе стройки это тоже обычная практика.

ну мне кажется пенопласт останется даже с керамогранитом, он все таки выполняет роль утеплителя хотя мин.вата былабы лучше


под керамогранитом пенопласта не будет, пожарные не согласятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.