Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4781
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Поступили доводы от члена ИГ против керамогранита: "Вата под керамогранитом базальтовая. Обычно, пальцами растирается в пыль, лично проверено - выветрится".
Если есть аргументы у сторонников керамогранита,прошу прокомментировать.

Возможно между пальцами и растирается, но вот вчера встречался с товарищем живущим в Астане в доме, отделанном керамогранитом, уже три года. Лично смотрел на отделку...базальтовая вата на месте, ничего не выветрилось! И это с ихними ветрами!!!
  • 0

#4782
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Поступили доводы от члена ИГ против керамогранита: "Вата под керамогранитом базальтовая. Обычно, пальцами растирается в пыль, лично проверено - выветрится".
Если есть аргументы у сторонников керамогранита,прошу прокомментировать.

Возможно между пальцами и растирается, но вот вчера встречался с товарищем живущим в Астане в доме, отделанном керамогранитом, уже три года. Лично смотрел на отделку...базальтовая вата на месте, ничего не выветрилось! И это с ихними ветрами!!!

Добрый всем день!
Хочу добавить в защиту базальтовой ваты. Она является натуральной минеральной ГОРНОЙ ПОРОДой. И специалисты по строительству для качественной отделки высотных домов рекомендуют именно базальтовую вату.
Минвата (минераловатный утеплитель) – это инновационный материал, сделанный на основе базальтовых пород. Еще 20 лет назад он использовался исключительно в оборонной промышленности, и лишь относительно недавно получил широкое применение в народном хозяйстве.

Минераловатный утеплитель считается одним из лучших материалов, используемых в гражданской и оборонной промышленности. Базальтовые плиты производятся из волокон, полученных из расплава тугоплавких базальтовых пород. Вулканические породы с добавлением связующих компонентов расплавляют при температуре 1500 °С, а затем растягиваются в волокна.

Особая структура базальтовой теплоизоляции наделяет минвату такими свойствами, как высокая звукоизоляция, сопротивляемость к механическим воздействиям, химическая и биологическая стойкость.
Базальтовые плиты наилучшим образом подходят для теплоизоляции стен, полов, фасадов кровель зданий и домов, трубопроводов и теплотрасс. Также минвата используется в сельском хозяйстве при строительстве сооружений для содержания животных, детских и лечебных учреждений, предприятий пищевой промышленности. Кроме того минераловатный утеплитель можно использовать для гидропоники при выращивании растений без грунта, поскольку материал является экологически чистым.
  • 0

#4783
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
Проезжал по Достык вверх (уг. Жолдасбекова), мимо ЭД (слева): это мюнх. штукатурка ?
  • 0

#4784
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
Из РЕАЛЬНОЙ проектной документации ЭД, от 30.01.2007 г.:
Наружная отделка:
-Цоколь-облицовка сплиттерной плиткой
-Входные группы-облицовка ступеней и площадок лестниц керамической плиткой
-Наружные стены-армированная декоративная штукатурка с окраской фасадными красками
  • 0

#4785
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Проезжал по Достык вверх (уг. Жолдасбекова), мимо ЭД (слева): это мюнх. штукатурка ?


Да.
О керамограните значит нет ни слова в проектной документации. :)
Жаль.
  • 0

#4786
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Из РЕАЛЬНОЙ проектной документации ЭД, от 30.01.2007 г.:
Наружная отделка:
-Цоколь-облицовка сплиттерной плиткой
-Входные группы-облицовка ступеней и площадок лестниц керамической плиткой
-Наружные стены-армированная декоративная штукатурка с окраской фасадными красками

А про подземный паркинг и второй лифт что там напректировано?
  • 0

#4787
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
Про все там написано, передаю весь пакет ИГ, она о деталях все сообщит.
  • 0

#4788
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Обратите внимание, армированная!

Т.е. с металличесмкой сеткой.
  • 0

#4789
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Обратите внимание, армированная!
Т.е. с металличесмкой сеткой.

Не факт, может армироваться и пластиковой, для большей эластичности.
  • 0

#4790
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Из РЕАЛЬНОЙ проектной документации ЭД, от 30.01.2007 г.:
Наружная отделка:
-Цоколь-облицовка сплиттерной плиткой
-Входные группы-облицовка ступеней и площадок лестниц керамической плиткой
-Наружные стены-армированная декоративная штукатурка с окраской фасадными красками




Возможно в архиве должен существовать первичный проект от 2006 года, так как продажи в ХТ Элитстрой вел еще в 2006. А в декабре 2006 года элитстрой вносил изменения в проектную часть,
изменилось название компании застройщика с Элитсроя на ЭД, изменилось расположение домов,метраж квартир, и по словам менеджеров изменилось даже сейсмоусиление. А в том проекте какая была внешняя отделка?
  • 0

#4791
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В 2006 году был скорее всего эскизный проект, о котором говорили и БА и РВ на встрече.Кстати, в протоколе встречи зафиксировано, что Эля отказалась от рекламной версии с керамогранитом в пользу мюнхенской штукатурки.Протокол заверен печатями, подписан первыми руководителями ЭД и ЭР, так что не отвертятся.Если бы керамогранит был заявлен менеджерами только в отношении цоколя, то БА и РВ придерживались бы на встрече именно такой версии. Однако они поставили подпись и согласились, что отказ от керамогарнита произошел из-за благих намерений повысить телосберегающую функцию наружных стен.
За керамогранит проголосовали 45 дольщиков.Голосование продолжается.Адрес голосования mu2607@mail.ru c с обозначением в тексте письма ФИО голосующего дольщика по договору, реквизитов сектора и пятна.
  • 0

#4792
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Люди голосуйте по быстрому.. время то идет;/ играет против Нас..

#4793
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вы не переживайте по поводу темпа голосования, идет как идет.Независимо от количества проголосовавших ИГ вправе отстаивать интересы даже меньшинства дольщиков, если их требования основаны на Законе.Вопрос в другом - если ИГ , после позитивных сдвигов общения с Элей, добившись разрешения на посещение стройки, договоренности о предоствлении финотчетности, приведения комплектности окон первоначальному положению, надеялась, что найдет взаимопонимание с Застройщиком и в вопросе с керамогранитом. то после последнего общения с БА такой уверенности нет.Мне было четко озвучено - Застройщик будет двигаться в соответствии со СНИПом, а не ГК.Нам рекламировали одно,продали по сверхстоимости, а по ходу , как это принято в строительстве, при согласовании разделов Рабочего проекта стали заодно смету удешевлять.Застройщик не может понять одного. Ну, не будет ладно керамогранита или второго лифта в ХТ , как это была обещано дольщикам -ведь такая постановка вопроса со стороны Эли бьет не только по отдельно взятому карману дольщика.Это бьет по будущему самой Эли - кто теперь будет вообще что-то покупать у них, прочитав наши посты, кто теперь будет доверять долевому строительству ?
Так что, господа строители, Вы же сами и убили свой рынок - теперь даже если цены пойдут вверх, то никто не будет вкладывать свои кровные.В Элю точно.
Если керамогранит не восстановят, Эле придется туго с ИГ.
И всё, что им сходило с рук в АФ после сдачи комплекса, в ХТ им не сойдет. Никаких платных парковок под нашими окнами, никаких продаж земли на территории ХТ - вся земля должна быть предоставлена в пользование собственникам и на каждую пядь нужно будет наше согласие.Компромиссов не будет.Так что им дорого обойдется пренебрежение к ГК и следование только СНИПам.
И начнем мы с отмены пункта в ДДУ об обязанности заключить договор с аффилированной компанией по коммунальному обслуживанию - обьявим тендер и выберем компанию по своему усмотрению.Застройщик нам не указ.По всем документам вся земля отведена на возведение ЖК.Так что Застройщик нарывается на серьезные проблемы в будущем.
  • 0

#4794
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
25 июля очередное посещение стройки. Хотелось бы поговорить с прорабом Галымжаном. Какие ему вопросы задавать? Что думаете форумчане?
  • 0

#4795
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
У меня есть вопрос. Как раз к Галымжану. Я ему зворнил, но ответа он мне не дал.

В моем доме Д8, так же как и во многих других (Например Д10 и Д11) на первом этаже сделали помещение под офис или магазин, выступающий из здания. У меня квартира на 2-м этаже, поэтому один из моих балконов был существенно увеличен, с 2,7 до 10,5 кв.м. Получается, что над моим балконом - балкон меньшего размера. Я написал в Эс письмо с просьбой сделать навес, закрывающий поверхность балкона от осадков. Кроме того, перегородка с соседним балконом - высотой всего с метр (как и само балконное ограджение), то есть с соседнего балкона ко мне и обратно можно попасть, просто перешагнув ограждение. Ответа от Эс я пока не получил, и судя по всему получу не скоро.

Такие же проблемы будет у многих, у кого 2-й этаж. Предлагаю вопрос решить пока не поздно. Доплату за добавленные метры Эс намерен требовать в полном объеме.

BOMBERMEN, просьба обговорить этот вопрос с Галымжаном, если надо, я сам с Вами могу поехать, если меня запустят.

У меня однокомнатная на 2 этаже в Д8
  • 0

#4796
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Abai_$ вопрос понятен. Обязательно задам. У кого еще какие вопросы?
  • 0

#4797
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

У кого еще какие вопросы?

Добрый день! Спросите пжл у прораба поступало ли к ним указание от ЭД по-поводу разборки заложенных окон в Г3.
  • 0

#4798
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Добрый день! Спросите пжл у прораба поступало ли к ним указание от ЭД по-поводу разборки заложенных окон в Г3.

Принято. Просьбу каждого на отдельный листок распечатаю. Потом поспрашаю прораба.
  • 0

#4799
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вопрос: какая отделка будет делаться по факту - есть ли стяжка пола с выравниванием, штукатурка и/или "черновой" левкас, межкомнатные перегородки?
  • 0

#4800
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Вопрос: какая отделка будет делаться по факту - есть ли стяжка пола с выравниванием, штукатурка и/или "черновой" левкас, межкомнатные перегородки?

Вопрос учтен, обязательно задам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.