Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4801
morgiha

morgiha
  • Гость
  • 16 сообщений
На счет отопления - теплые полы по периметру комнаты? Если да, узнайте пожалуйста как и чем они изолируют электропровода?
  • 0

#4802
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

25 июля очередное посещение стройки. Хотелось бы поговорить с прорабом Галымжаном. Какие ему вопросы задавать? Что думаете форумчане?


отправила сообщение в личку...
  • 0

#4803
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Скажу по опыту в АФ то что они делают тяжело назвать стяжкой, межкомнатных перегородок нет - только несущие стены - свободная планировка - вашу еще нужно будет узаконить стоит около 1000 уе. если самим делать то около 120.000 тг. но придется самому бегать искать инспекторов и еще затащить их к себе домой.
Если у вас проблемы с фасадом- с керамогранита на штукатурку, вы еще надеетесь на теплые полы.
В черновой отделке вы получите одну большую комнату, где придется делать стяжку, левкасить стены - которые предварительно установите, еще желательно поменять трубы так как они не очень, входную дверь после ремонта выкидывать, надеюсь вам повезет с окнами так как в АФ на кухнях и балконах их приходилось менять - они открывались как купе и толком не закрывались на защелку
  • 0

#4804
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Мои субботние фото
3х комнатная квартира в доме 3Г
Фото1
Фото2
Фото3
Фото4

Дом Д4 с юга
Квартра в доме Д5 (3х комнатная 96 кв)
Фото1
Фото2
Фото3
Фото4
Фото5
Фото6

3хкомнатная 81 кв
Фото1
Фото2
Фото3
Фото4


Я "худею". Неужели народ отдавал как минимум сотку тонн чтобы получить вот ТАКОЕ?
50 кубометров девственно чистого бетона посреди колхозного поля.
Фотки - готовые вещдоки в дело о мошенничестве.
  • 0

#4805
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

На счет отопления - теплые полы по периметру комнаты? Если да, узнайте пожалуйста как и чем они изолируют электропровода?

Теплых полов по периметру нет. Это трубы соединяющие батареи отопления в комнатах.
Силовые электропровода из подьезда в квартиру укладываются в пластиковый гофрированный шланг.
  • 0

#4806
сектор "Г"

сектор "Г"
  • Гость
  • 25 сообщений
я писала заявление о переходе в сектор Д, из сектора Г10.Прошел уже месяц, но устно говорят, что возможен переход, но сейчас решается вопрос о дальнейшем финансировании и поэтому пока официального ответа нет.
  • 0

#4807
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Кстати, керамогранит бывает и левый. Родственник рассказывал, что отделал фундамент керамогранитом, но тот оказался каким-то левым и через год начал рассыпаться. Так. что если добьемся керамогранита, надо будет еще отследить его качество.
  • 0

#4808
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем привет!

Позвольте мне публично проголосовать ЗА керамогранит!!!

ПС: Бирли скажи как там 9Д, окна случайно не устанавливают??
  • 0

#4809
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всем привет!

Позвольте мне публично проголосовать ЗА керамогранит!!!

ПС: Бирли скажи как там 9Д, окна случайно не устанавливают??


Добрый день!
Голосовать за керамогранит необходимо на адрес mu2607@mail.ru
  • 0

#4810
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
"Теплых полов по периметру нет. Это трубы соединяющие батареи отопления в комнатах.
Силовые электропровода из подьезда в квартиру укладываются в пластиковый гофрированный шланг."

Из личного опыта - у меня квартира в АФ - скажу, что трубы отопления уложены как придется, в некоторых местах находят одна на другую и сделаны по какой-то там технологии, что переделать этот косяк, уложить их в один слой, можно только специальным прессом, обычный утюг их не берет. Мы такой пресс не нашли, пришлось стяжку сделать толще, что соответственно съело сантиметры итак невысоких потолков. А обещаны были 3 метра. Вообще качеством строительства я жутко недовольна, уже при "примерке" паркетной доски (хотелось выложить ее строго по направлению света) выяснилось, что квартира трапециевидная, так что выкладывали по диагонали. Двери входные поменяли - то, что ЭС поставил - полное г..., фурнитура на окнах - то же самое, стяжку в лоджии сделали на пенопласт, она вся ходуном ходила, пришлось убирать. Хорошо, ремонт почти закончен, я думала, что нервов не хватит.

Сообщение отредактировал Polaris77: 22.07.2009, 17:33:43

  • 0

#4811
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Из личного опыта - у меня квартира в АФ - скажу, что трубы отопления уложены как придется, в некоторых местах находят одна на другую и сделаны по какой-то там технологии, что переделать этот косяк, уложить их в один слой, можно только специальным прессом, обычный утюг их не берет. Мы такой пресс не нашли, пришлось стяжку сделать толще, что соответственно съело сантиметры итак невысоких потолков. А обещаны были 3 метра. Вообще качеством строительства я жутко недовольна, уже при "примерке" паркетной доски (хотелось выложить ее строго по направлению света) выяснилось, что квартира трапециевидная, так что выкладывали по диагонали. Двери входные поменяли - то, что ЭС поставил - полное г..., фурнитура на окнах - то же самое, стяжку в лоджии сделали на пенопласт, она вся ходуном ходила, пришлось убирать. Хорошо, ремонт почти закончен, я думала, что нервов не хватит.
[/quote]

Если не секрет, сколько затраты составили на ремонт?
  • 0

#4812
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Polaris7722.07.2009, 17:33
"...стяжку в лоджии сделали на пенопласт, она вся ходуном ходила, пришлось убирать. Хорошо, ремонт почти закончен, я думала, что нервов не хватит."
Вы бы не могли пояснить.Они что, на пенопласт положили стяжку,без сетки, Вы имеете ввиду, что ли?Они, полы утепляли в АФ пенопластом?В "Квартирном вопросе" показывают, что пенопласт укладывается в квадратные ячейки, сделанные из деревянных брусков, но никак не под стяжку, а на стяжку, или прямо на бетон под фанеру или ДСП, чтобы уложить затем на них отделку полов.Совсем с ума выжили, что ли?Пенопласт используют как утепляющий материал,когда высота потолков имеет хороший запас, пенопласт много съедает. Вот и у нас отделка наружной стены "ходит", как Бирли писал, на пенопласте.Вы пишите в лоджии, а в жилой зоне что укладывали и как? Теплый пол обязательно делать, холода как пережили? Хотя нынешнюю зиму холодной не назовешь.
  • 0

#4813
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Polaris7722.07.2009, 17:33
"...стяжку в лоджии сделали на пенопласт, она вся ходуном ходила, пришлось убирать. Хорошо, ремонт почти закончен, я думала, что нервов не хватит."
Вы бы не могли пояснить.Они что, на пенопласт положили стяжку,без сетки, Вы имеете ввиду, что ли?Они, полы утепляли в АФ пенопластом?В "Квартирном вопросе" показывают, что пенопласт укладывается в квадратные ячейки, сделанные из деревянных брусков, но никак не под стяжку, а на стяжку, или прямо на бетон под фанеру или ДСП, чтобы уложить затем на них отделку полов.Совсем с ума выжили, что ли?Пенопласт используют как утепляющий материал,когда высота потолков имеет хороший запас, пенопласт много съедает. Вот и у нас отделка наружной стены "ходит", как Бирли писал, на пенопласте.Вы пишите в лоджии, а в жилой зоне что укладывали и как? Теплый пол обязательно делать, холода как пережили? Хотя нынешнюю зиму холодной не назовешь.


На пенопласт это еще что, раньше Элит стяжку на минвату делал :idea: - утепляли. Вот где пол ходуном ходил.
  • 0

#4814
Vilyamina

Vilyamina
  • Гость
  • 5 сообщений

25 июля очередное посещение стройки. Хотелось бы поговорить с прорабом Галымжаном. Какие ему вопросы задавать? Что думаете форумчане?

Просьба к ИГ посмотреть есть ли какое-нибудь движение на пятне Г9.Спросите пожалуйста у Галымжана когда они планируют начать подымать этот дом.
  • 0

#4815
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Polaris7722.07.2009, 17:33
"...стяжку в лоджии сделали на пенопласт, она вся ходуном ходила, пришлось убирать. Хорошо, ремонт почти закончен, я думала, что нервов не хватит."
Вы бы не могли пояснить.Они что, на пенопласт положили стяжку,без сетки, Вы имеете ввиду, что ли?Они, полы утепляли в АФ пенопластом?В "Квартирном вопросе" показывают, что пенопласт укладывается в квадратные ячейки, сделанные из деревянных брусков, но никак не под стяжку, а на стяжку, или прямо на бетон под фанеру или ДСП, чтобы уложить затем на них отделку полов.Совсем с ума выжили, что ли?Пенопласт используют как утепляющий материал,когда высота потолков имеет хороший запас, пенопласт много съедает. Вот и у нас отделка наружной стены "ходит", как Бирли писал, на пенопласте.Вы пишите в лоджии, а в жилой зоне что укладывали и как? Теплый пол обязательно делать, холода как пережили? Хотя нынешнюю зиму холодной не назовешь.



Да, Мадлен, стяжка на полу в лоджии была положена на пенопласт, никаких ячеек не было, проволочная решетка была под пенопластом. Мы стяжку и пеноплас убрали, заново залили и потом выложили плитку.
В квартире была такая же картина, что и у вас - плиты перекрытия волнами, по ним пущены трубы отопления. Мы сделали цементную стяжку - из-за неправильно уложенных труб, как я писала раньше, она "съела" порядка 10 см, местами и больше из-за неровности плит. Заливку полов не стали делать, т.к. купили клеевую паркетную доску и положили ее на ОСБ. Теплые полы не делали, просто проложенные трубы отопления немного выдвинули вглубь комнаты в кухонной зоне так, чтобы они проходили не под, а перед кухонными шкафами, от этого кафельный пол должен под ногами быть теплее. Мы только закончили ремонт, так что нам еще предстоит презимовать в этой квартире. Думаю, что все будет ок :)

Сообщение отредактировал Polaris77: 23.07.2009, 17:39:55

  • 0

#4816
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Если не секрет, сколько затраты составили на ремонт?


Пока не могу точно сказать, подобью расходы на след. неделе.
  • 0

#4817
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Если не секрет, сколько затраты составили на ремонт?


Пока не могу точно сказать, подобью расходы на след. неделе.

А вы в каком доме жить будете?
  • 0

#4818
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Уважаемые дольщики ХТ!
Просьба поактивнее отправлять вопросы для старшего прораба стройки - Галымжана.
  • 0

#4819
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А вы в каком доме жить будете?



Большой дом в центре, 14 пятно. А у вас какой дом?
  • 0

#4820
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


Если не секрет, сколько затраты составили на ремонт?


Пока не могу точно сказать, подобью расходы на след. неделе.


тож интересует:) а возможно сметту? если не сложно канеш..
думаю информация была бы полезна многим тут

с уважением..!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.