Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4721
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Спасибо за фотки господа!!!!
Бирли, случайно 9Д не фотал??? Как там он)))

сорри, но не фотал
Д9 готова коробка
  • 0

#4722
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

4@R$
у меня в файрфоксе тоже не открывается, эксплорер отлично все показывавет



в мозиле есть скопировать ссылку, вставляете в адресную строку и ... должно получиться
  • 0

#4723
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


4@R$
у меня в файрфоксе тоже не открывается, эксплорер отлично все показывавет



в мозиле есть скопировать ссылку, вставляете в адресную строку и ... должно получиться


спасиб :lol: открылось все..
вопрос подскажите вот если с центрального входа смотреть дом D1 где находится? это не тот который прям у ворот?

#4724
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений



4@R$
у меня в файрфоксе тоже не открывается, эксплорер отлично все показывавет

в мозиле есть скопировать ссылку, вставляете в адресную строку и ... должно получиться

спасиб :lol: открылось все..
вопрос подскажите вот если с центрального входа смотреть дом D1 где находится? это не тот который прям у ворот?

Д1 это дом посередине с ряду из 3х домов
  • 0

#4725
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
значит почти у входа который.. спасиб за инфу.

#4726
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

значит почти у входа который.. спасиб за инфу.


Ближе к выходу (снизу) это дома 6 - 8. Дом 1 в верхней части, один из тех, которые всегда были наиболее готовыми.
  • 0

#4727
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
[quote name='Bearly' date='07.07.2009, 09:57' post='9145695']
Мои субботние фото


Бирли, ответьте пожалуйста,
после того как Эля переделывает все вдоль и поперек по своему усмотрению,
можете ли Вы сказать, что в доме 5Д в трешке 96 кв.м два санузла пока на месте.
Можно ли надеяться что при сдаче дома один не испарится? Подводка воды и канализации должна быть в трех точках: к кухне и двум санузлам, ведь так? Тем более что находятся они все в разных концах квартиры..
  • 0

#4728
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


значит почти у входа который.. спасиб за инфу.


Ближе к выходу (снизу) это дома 6 - 8. Дом 1 в верхней части, один из тех, которые всегда были наиболее готовыми.


так.. а вот это совсем интересно:( а где выход то находится? я редкий посетитель самой стройки, увы:lol: знаю что есть центральный вход, по ул. Мустафина как тока подъезжаешь к комплексу, а выход дальше где то да?

поправка точнее где ВХОД тогда, если тот выход:D

#4729
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
я понял где:lol: полазил по сайту посмотрел планировки.. рхмт

#4730
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Бирли, ответьте пожалуйста,
после того как Эля переделывает все вдоль и поперек по своему усмотрению,
можете ли Вы сказать, что в доме 5Д в трешке 96 кв.м два санузла пока на месте.
Можно ли надеяться что при сдаче дома один не испарится? Подводка воды и канализации должна быть в трех точках: к кухне и двум санузлам, ведь так? Тем более что находятся они все в разных концах квартиры..

наместе оба ваши сан узла. на моих фотах это видно. Трубы уже протянуты для всех сан узлов и кухни
  • 0

#4731
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Бирли, ответьте пожалуйста,
после того как Эля переделывает все вдоль и поперек по своему усмотрению,
можете ли Вы сказать, что в доме 5Д в трешке 96 кв.м два санузла пока на месте.
Можно ли надеяться что при сдаче дома один не испарится? Подводка воды и канализации должна быть в трех точках: к кухне и двум санузлам, ведь так? Тем более что находятся они все в разных концах квартиры..

наместе оба ваши сан узла. на моих фотах это видно. Трубы уже протянуты для всех сан узлов и кухни


фух, спасибо, Бирли
  • 0

#4732
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Спасибо за фотоотчет, уважаемые Бирли, Ватокат, Бомбермен!
ИГ продолжает свою работу.
Эля в очередной раз допускает нарушение технологии и проект в части отделки.
Мало того, что нам навязали мюнхенскую штукатурку, так и её наносят как попало.

О конструкции наружных стен в последнем варианте проекта со штукатуркой указано:
"Наружные стены с наружной стороны утепляются минераловатными плитами
«ВЕН-ТБАТТС» толщиной 100 мм, с последующей штукатуркой по сетке".
Так что без сетки штукатурить вообще нельзя.
А минераловатных плит в качестве утеплителя там нет ,судя по постам Бирли. Правильно,минераловатные плиты дороже. Делайте, выводы господа!
В чт. 9 июля Зоя Викторовна по поручению РВ обратилась в ИГ с устным запросом, чтобы ИГ выразило свое отношение к проблеме закладки окон в ХТ.Поступило очень много заявлений от дольщиков, причем требования разительно отличаются. Индивидуальный подход к решению проблемы закладки окон, озвученный ЭД на встрече 17 июня, привел к тупику.
Среди членов ИГ был проведен опрос в электронном формате.В опросе приняли участие 6 членов ИГ (включая модератора опроса) из семи.Большинство опрошенных выразили, что ЭД должен придерживаться первоначального проекта с окнами в силу действующих норм ГК о надлежащем исполнении должником первоначально принятых обязательств и о недопущении одностороннего пересмотра комплектности окон. Индивидуальный подход может быть реализован каждым дольщиком в отдельности после приема квартиры, оценив все" за" и "против" закладки окон.
14 июля письмо о результатах опроса с мнением большинства ИГ будет передано в ЭД и ЭР. Также будут отражены претензии, в том числе по поводу отделки и др.
Первый шаг к тому , чтобы руководство ЭД и ЭР придерживалось буквы закона и договора, случился.Хотелось бы верить, что такой подход в ЭД и ЭР войдет в систему.
  • 0

#4733
daniyar_lp

daniyar_lp
  • Гость
  • 14 сообщений
уважаемые дольшики ХТ сектора Г. кто-нибудь перевёлся в сектор Д. откликнитесь
  • 0

#4734
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Пенопласт, которым утепляется комплекс, далеко не минераловаьные плиты. По теплосбережению, пожаробезопасности и экологии даже рядом не стоит. Через 2-3 месяца после сдачи комплекса всё нахрен будет осыпаться... Думаю, что нужно нам дольщикам ХТ, как можно быстрее остановить эту пустую трату времени и средств со стороны ЭС. В конце концов нас прокатили с подземным паркингом, вторым лифтом, спорткомплексом с водоемом.....По своему усмотрению закладывают окна, причем в большем обьеме сектора Д их не закладывали....
Но насчет внешней отделки нужно побороться за первоначальный вариант, который был обещан каждому.....Иначе, мало того что внешний вид будет убогим, так мы еще и позамерзаем все зимой.
Что такое неграмотно утепленный монолит при морозе в 20-25 град мне знакомо...Обогревателей не накупишься...
  • 0

#4735
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
[quote name='BOMBERMEN' date='12.07.2009, 00:45' post='9197305']
Пенопласт, которым утепляется комплекс, далеко не минераловаьные плиты. По теплосбережению, пожаробезопасности и экологии даже рядом не стоит. Через 2-3 месяца после сдачи комплекса всё нахрен будет осыпаться... Думаю, что нужно нам дольщикам ХТ, как можно быстрее остановить эту пустую трату времени и средств со стороны ЭС. В конце концов нас прокатили с подземным паркингом, вторым лифтом, спорткомплексом с водоемом.....По своему усмотрению закладывают окна, причем в большем обьеме сектора Д их не закладывали....
Но насчет внешней отделки нужно побороться за первоначальный вариант, который был обещан каждому.....Иначе, мало того что внешний вид будет убогим, так мы еще и позамерзаем все зимой.
Что такое неграмотно утепленный монолит при морозе в 20-25 град мне знакомо...Обогревателей не накупишься...

Приветствую всех дольщиков!
На фотах отштукатуренный дом - это просто УБОЖЕСТВО!!!!!!!!
Я такого "очередного проката" от ЭД честно говоря не ожидала! И какой может быть пенопласт в горном холодной районе. Он обкрошится через месяц!
ИГ.. взываю к вам!!! Сколько можно над нами издеваться уже ЭД. Давайте принимать какие то меры причем срочно!!
Можно написать жалобу в департамент строительства о приостановлении стройки и проведении экспертизы на качество строительных и архитектурных работ, а также жалобу в Комитет Защиты прав потребителей, да еще и в правительство!
Я возмущена до предела. Все высказывают свои мнения на форуме а действий ноль!!
Мой свекр строитель я его спросила о пенопласте, он удивился говорит первый раз в жизни слышу о такой отделке!
Лично я уже этот гребаный дом в ХТ ни за что не хочу в таком виде, и обидно что в такой убогой отделке его еще тяжело продать будет:)(( :-)
  • 0

#4736
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Будем инициировать ещё одну встречу с руководством ЭД и ЭР, дополнительно к встрече с финдиректором.
Дату обозначим после 14 июля. Просьба : на адрес mu2607@mail.ru проголосовать тем, кто за отстаивание керамогранита с указанием ФИО, сектора и пятна в ХТ.Письмо с претензией Эле по поводу возврата керамогранита будет подано не в результате опроса членов ИГ, а как результат опроса дольщиков.Просьба - откликнуться оперативно, время-деньги. Всех, кто продолжает сомневаться в успехе отстаивания керамогранита тоже прошу проголосовать. Отсутствие уверенности в успехе - не есть согласие на несоблюдение проекта Элей. По этому же адресу прошу направлять обоснованные доводы противников керамогранита, связанные с описанием технологических и функциональных превосходств мюнхенской штукатурки со ссылками на источник информации. Пока специалисты- строители затрудняются назвать перечисленные руководством Эли превосходства мюнхенской штукатурки в части её однозначно высоких по сравнению с керамогранитом теплосберегающих свойств. ИГ будет признательна, если будут указаны специалисты, готовые дать экспертное заключение по данному вопросу.
  • 0

#4737
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Bearly, подскажите как открыть ваши фото от 7.07......Спосибо.
  • 0

#4738
arafon

arafon
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте!
По остальным позициям буду солидарен с остальными.
По окнам хотелось бы вернуть все к первоначальному проекту.
  • 0

#4739
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
За керамогранит уже проголосовало 20 дольщиков.Активнее голосуем и высказываемся, уважаемые дольщики ХТ! Напоминаю, при голосовании указать ФИО, сектор, пятно.Сомневающихся в успехе отстаивания керамогранита - просьба пояснить.
  • 0

#4740
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Лично я уже этот гребаный дом в ХТ ни за что не хочу в таком виде, и обидно что в такой убогой отделке его еще тяжело продать будет:D(( :-)
[/quote]


Захотели продать, продадите. Желающих переехать в Алмату прибавляется день ото дня.Навесные мокрые фасады.htmНаружная (внешняя) отделка фасадов зданий, коттеджей. Отделка фасада дома кирпичём, искусственным камнем, плиткой - Альянс Санкт - Петербург (СПб).mht
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.