Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4581
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений


БА склонен решать вопросы с окнами индивидуально с каждым дольщиком.Считает, что архитектурному решению зданий это не повредит, так как преимущественно проблемные окна не выходят на фасадную часть домов.Настаивает на подачу заявлений по окнам до субботы.


Мадлен, Дима! Большая просьба - замолвите словечко за меня, я категорически настаиваю на втором окне. Сектор Г, дом 3, кв. 7. 2-ой этаж.
Я не то что до субботы - до сентября не успею. :cry: Я даже заявление публиковал на форуме, пусть зачтут как официальное.
Заранее спасибо!
--------------------


Вы можете отправить письмо по факсу 2370000, потом через своего менеджера узнать вх.номер письма, или телефон канцелярии 2938374. Если вы в другом городе. Я отправила по факсу, вроде передали по назначению.
  • 0

#4582
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Мне кажется, что площади квартир тоже увеличаться, так как второго лифта не будет. При приемке квартир попросят доплачивать абсолютно всех!


Квартиры 100% будут больше. Это касается тех, кто на верхних этажах купил, c 4 этажа и выше. Допустим, у меня хата была площадью 61.5, а по экспликации она стала 65.1. Полагаю, увеличение идет за счет того что толщина наружных стен с высотой дома уменьшается. Конечно, еще будет зависеть от окончательных обмеров. Доплачивать будем по исторической цены в тенге, по которой купили квадрат.

И еще: сдачи сектора Д раньше второго квартала 2010 года не ждите...
  • 0

#4583
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений
Я надеюсь в подъездах ХТ не предусмотрены мусоропроводы?

Например, в Аль-Фараби в подьездах есть мусоропроводы. По моему эта такая антисанитария, уж лучше выносить мусор на улицу в баки.
  • 0

#4584
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Я надеюсь в подъездах ХТ не предусмотрены мусоропроводы?

Например, в Аль-Фараби в подьездах есть мусоропроводы. По моему эта такая антисанитария, уж лучше выносить мусор на улицу в баки.

с сожалению по гостам или снипам, не суть важно, мусоропроводы должны быть в 9 этажках
т.е. у стройкомпании не примут дом без них
Но в нормальных ЖК как только дом сдали их тут же заваривают и никогда ими не пользуются
  • 0

#4585
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Давайте посмотрим еще раз на то, что нам обещали! И сравним с тем, что мы сейчас имеем...
http://www.elitstroy...p;article_id=21
  • 0

#4586
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
да они итак вроде как изменились в сторону увеличения еще как год/полтора назад :D

#4587
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений




Мне вот интересно, у всех домов шахты лифтов вылили узкие? Но ведь первые дома начали лить помоему еще года 2 назад. Получается, что уже тогда Эля знала, что не будет двух лифтов в одном доме и вводила людей в заблуждение? Или же в первых домах все-таки вылиты широкие шахты?

Вы поразительно догадливы! уже 2,5 года назад был запроектирован 1 лифт :D

И если еще немного подумаете, то поймете, что история с паркингами такаая же 1 в 1!
т.е. никаких паркингов в домах непредполагалалось уже более 2х лет назад!


Про пирожок не стоило конечно. А теперь по существу: Получается, что Эля не просто нас обманула в связи со сложившейся экономической ситуацией, а намеренно вводила в заблуждение. И это никак не связанно с кризисом, т.к. началось раньше.

Исправился... см. выше
И снова мысль верная. Точнее она вводила в заблуждение тем что оправдывала отсутствие одного лифта отсутствием паркинга. А паркинг НИКОГДА не планивалось делать в подвале
Проще говоря лифт просто убрали. А зачем надо было придумывать такую легенду про паркинг непонятно...

Хотя кому-то (в 2007м) обещали, что они будут попадать из паркинга на лифте домой. Что вдвойне странно т.к. тогда уже были фундаменты в которых и намека небыло на паркинг


Обман потребителей это УД по пр.пр.пр. ч. 2 ст. 223 УК РК (до 3 лет).
  • 0

#4588
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Протокол заверен ЭД и ЭР, сегодня всё прошло как по маслу.
БА на зявление от имени членов ИГ (Мадлен, Салюцио) о предоставлении допуска на посещение объектов строительства наложил резолюцию следующего содержания:
"Мимикенову Н.Б.
Разрешить доступ на посещение объектов :
(Перечислены фамилии, инициалы Бирли, Ватоката и Бомбермена) по субботам с 10 до 12 часов в следующие дни - 4,25 июля;15 августа;5,26 сентября; 17октября;15 ноября; 5декабря.Дата -24.06.09г.подпись."
Исходя из содержания резолюции, наши представители могут посещать ХТ раз в три недели.
Мне предоставлены копии заявлений с резолюцией в 4х экземплярах.Один - в архив ИГ, остальные -для представителей.Также Ватокату мною будет передан подписанный сторонами и заверенный печатями Эли протокол встречи от 17.06.09 для рассылки сканированной версии.
Приеду 1 числа.
Дипломат, здравствуйте! Попробуйте действительно отправить факсом заявление, или на мыло помощнику БА, её зовут Индира, милейшее создание.Терпит мой натиск, ни разу ни в чем не отказала. Она отвечает по тел.291 73 49, эл. адрес i.kasenova@elitstroy.kz От неё напрямую заявление попадет к БА.В письме обязательно укажие реквизиты квартиры.
Меня поражают посты в стиле а-ля Макаренко в контексте "Давайте жить дружно!"
Мы все давно взрослые люди, сами принимаем решения, отвечаем за принятые нами же решения ! Давайте лучше внимательно будем читать и понимать прочитанное правильно.
Про банкротство. Вы, Лукреция и некоторые др. напоминаете Нину из гайдаевской "Кавказской пленницы", когда к ней вошел товарищ Саахов с подносом, а она его ..."Ничего не сделал, слушай, только вошел..."
Так и я . Ну ничего не сделала ещё против Эли и помимо желания дольщиков.Зато мусолят кому не лень из поста в пост образ "некой Мадлен", у которой амбиции направлены на то, чтобы уничтожить собственные инвестиции???
"Дураков нема!". Ярд получен! Понимаете, получен! А, вы, одни умники и умницы, против банкротства, видите, ли! "Одна Мадлен - неадекватная, хочет банкротить Элю!Ой, какой кошмар! " Не надоело, а?
Однако при "чемоданчике с кнопкой" - как-то чувствуешь себя уютно и уверенно.Давайте встретимся для начала с фин.диром, изучим финансовую отчетность.Потом будем рассуждать, что для нас целесообразнее, ждать ещё почти год или принимать меры.Ещё раз обращаю ваше внимание - каждый вправе двигаться самостоятельно, если захочет.И я в том числе.
Спасибо за выражение поддержки.
  • 0

#4589
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
слова Бомберлена:Давайте посмотрим еще раз на то, что нам обещали! И сравним с тем, что мы сейчас имеем...


Да уж....... :D .. Купились... нет слов больше..
  • 0

#4590
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Неужели, для того, чтобы сделать внешнюю и внутренюю облицовку, купить и поставить и лифт, а также провести трубы для 12 домов НУЖЕН ЦЕЛЫЙ ГОД?!!
Ребята, а вы не думаете, что нас снова дурачат?
Ведь монолит стоит, для покрытия штукатуркой стен и остекленения - максимум 3 месяца, по поводу воды БА сказал, что на наш сектор типа хватит, почему ж тогда они продлевают так сроки??? (Вопрос к ИГ, вы его задавали на встрече? и что значит пессимистический сценарий? Чушь какая то!!!!!
  • 0

#4591
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Дипломат, здравствуйте! Попробуйте действительно отправить факсом заявление, или на мыло помощнику БА, её зовут Индира, милейшее создание.Терпит мой натиск, ни разу ни в чем не отказала. Она отвечает по тел.291 73 49, эл. адрес i.kasenova@elitstroy.kz От неё напрямую заявление попадет к БА.В письме обязательно укажите реквизиты квартиры.


Спасибо, М.Олбрайт! И факсану, и замылю.
  • 0

#4592
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
думаю если закончат под конец года, то с доками беготней это будет ближе к весне:-) и тогда действительно почти год

Сообщение отредактировал 4@R$: 25.06.2009, 10:48:51


#4593
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

думаю если закончат под конец то с доками беготней это будет ближе к весне:-) действительно почти год

доки это пол дела
просто никто небудет запускать ЖК в зиму
Это нецелесообразно с силу разных причин
  • 0

#4594
Элегия38

Элегия38
  • Гость
  • 8 сообщений
Насчет мюнхенской штукатурки. Встаньте на углу Богенбай батыра и Достык. Посмотрите на последний этаж офиса ЭС. Увидите огромную дыру от отвалившейся штукатурки.
Можете зайти в комплекс "Куат" на Абая - уг. Сейфуллина. Прогуляйтесь вдоль и поперек по двору и вне. Увидите огромные трещины и впадины в местах отвалившейся этой самой мюнхенской штукатурки. Там часто заново отштукатуривают уродливые дыры стен.
Насчет керамогранита. Если отвалится - прикрутят новую.
А если, не дай бог, землетрясение, на голову упадет не только керамогранит.
  • 0

#4595
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений


Я надеюсь в подъездах ХТ не предусмотрены мусоропроводы?

Например, в Аль-Фараби в подьездах есть мусоропроводы. По моему эта такая антисанитария, уж лучше выносить мусор на улицу в баки.

с сожалению по гостам или снипам, не суть важно, мусоропроводы должны быть в 9 этажках
т.е. у стройкомпании не примут дом без них
Но в нормальных ЖК как только дом сдали их тут же заваривают и никогда ими не пользуются



Здравствуйте,

Например, в ЖК Аэлита (TS Eng) дома 13 этажей, но мусоропровода нет. Еще один отрицательный момент, который будет скорее всего и у нас в ХТ, куча машин во дворе (при том, что в Аэлите есть подземная парковка). Бедные дети вместо того, чтобы гулять, все время шарахаются от едущих машин (при этом большинство этих машин принадлежат офисам, а не жильцам). Хорошо бы эти парковки вынесли за пределы дворов, например, там, где не будет строительства (секторы Б и Ж).

Насчет лифта, в первоначальном плане предусмотрены 2 лифта рядом, значит, можно поставить пусть один, но грузовой (большой). Как в пассажирском лифте перевозить мебель, стройматериалы?
  • 0

#4596
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемые члены ИГ, которые будут допущены на стройку!

можно Вас попросить сфотографировать или описать, что там происходит в секторе В сейчас?

Заранее спасибо за информацию.
  • 0

#4597
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Меня поражают посты в стиле а-ля Макаренко в контексте "Давайте жить дружно!"
Мы все давно взрослые люди, сами принимаем решения, отвечаем за принятые нами же решения ! Давайте лучше внимательно будем читать и понимать прочитанное правильно.
Про банкротство. Вы, Лукреция и некоторые др. напоминаете Нину из гайдаевской "Кавказской пленницы", когда к ней вошел товарищ Саахов с подносом, а она его ..."Ничего не сделал, слушай, только вошел..."
Так и я . Ну ничего не сделала ещё против Эли и помимо желания дольщиков.Зато мусолят кому не лень из поста в пост образ "некой Мадлен", у которой амбиции направлены на то, чтобы уничтожить собственные инвестиции???
"Дураков нема!". Ярд получен! Понимаете, получен! А, вы, одни умники и умницы, против банкротства, видите, ли! "Одна Мадлен - неадекватная, хочет банкротить Элю!Ой, какой кошмар! " Не надоело, а?
Однако при "чемоданчике с кнопкой" - как-то чувствуешь себя уютно и уверенно.Давайте встретимся для начала с фин.диром, изучим финансовую отчетность.Потом будем рассуждать, что для нас целесообразнее, ждать ещё почти год или принимать меры.Ещё раз обращаю ваше внимание - каждый вправе двигаться самостоятельно, если захочет.И я в том числе.
Спасибо за выражение поддержки.
[/quote]

Ух, какая безудержная энергия! Нравятся мне такие опоненты :-)
Не надо так кипятиться, зная Ваш пылкий нрав, была вынуждена предупредить (замусолить) Вас про наше "любимое банкротство" заранее, дабы попытаться остановить от опрометчивых шагов. Когда Вы уже что-то предпримите, будет поздно о чем-то писать!
И потом, тем у кого не одна недвижимость, легко применять любые понравившиеся методы борьбы, даже затянув процесс на годы, при этом, оттачивая свое мастерство, набираясь опыта и известности. Я лично знаю некоторых дольщиков, кто ждет не дождется своей единственной квартиры и таких временных затрат они себе позволить не могут. надо выбирать такие методы. которые и действенны и минимальны по срокам!
а все-таки, Мадина, давайте с Вами дружить :dandy: мы ведь на одной стороне, хоть можем двигаться и самостоятельно!
  • 0

#4598
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Насколько я понимаю, если устанадвивается керамогранит, то утеплитель болжен быть в виде мин.плт, а не пенопласта, как у нас. Пенопласт постепенно превратится в труху. Даже при отделке мюнхенкой утеплять желательно минплитой, причем соткой а не пятидесяткой. По установке - проделывать крепежи сквозь утеплитель все равно придется, для монтажа сетки рабица, на которую будет сажаться штукатурка.

Мне кажется, что с вопросом отделки мы опоздали. Сейчас надо порешать вопросы по окнам, пусть где это не критично с точки зрения общего вида разбирают, а где критично - меняют квартиры на аналогичные в домах с нормальными окнами, а так же надо удостовериться, чтобы не подсунули стремные, лифты. Пусть будет по одному, на мой взгляд, но без очередной вероломной экономии.

Так же, сейчас самое время выяснить, где точно будут распологаться паркинги. Вообще, мне кажется, что для такого большого комплекса Эс мог бы предусмтреть отдельный многоярусный крытый надземный паркинг. Ради этого можно было бы приобрести отдельно один из близлежащих участков. В Астане в новостройках так и делают - даже там, где дома эконом класса. Например, у меня в Астане, когда я там жил, был крытый наземный паркинг, можно было купить место за 8000, либо ставить машину за 300 тенге не покупая места.
  • 0

#4599
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
длz ЭЛЛЕГИЯ 38:
Доброго дня всем!! Это уж точно!! Ни дай бог, если землятресение , то уже будет всеравно что на тебя сыпется вслед за плитой : керамогранит или штукатурки..или кирпичи. :-)
  • 0

#4600
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Для Абай:
почитайте предыдущие посты GBM, паркинги будут по периметру не внутри дворов. Схемы ЭД обещал предоставить, я их видела на собрании 17.06.09.

Уважаемые дольщики, читайте внимательно все с 222 страницы , вы задаете одни и те же вопросы, на которые уже были даны четко ответы и выложен протокол собрания ИГ от 17.06.09г.!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.