Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4621
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
под "8,5 гектара восточнее улицы Дулати, южнее проспекта аль-Фараби, западный и восточный берега реки" в лучшем случае попадет ЖК "Аль-Фараби"...
  • 0

#4622
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

под "8,5 гектара восточнее улицы Дулати, южнее проспекта аль-Фараби, западный и восточный берега реки" в лучшем случае попадет ЖК "Аль-Фараби"...

я про то, что вопрос воды решать
а в город ни АФ ни ХТ непопадут т.к. восточнее это все по другую сторону от Дулати(Наваи)
  • 0

#4623
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


под "8,5 гектара восточнее улицы Дулати, южнее проспекта аль-Фараби, западный и восточный берега реки" в лучшем случае попадет ЖК "Аль-Фараби"...

я про то, что вопрос воды решать
а в город ни АФ ни ХТ непопадут т.к. восточнее это все по другую сторону от Дулати(Наваи)

точно, восточнее же...

Даже если ЭД, Базис и пр. проведут трубы диаметром 10 м с орбиты к своим ЖК, и выполнят любые техусловия водоканала, то в плане появления воды выше Аль-Фараби это не даст ровным счетом ничего, т.к. в самой Орбите дефицит воды, который можно решить только путем увеличения мощности Аксайского водозабора и замены всей инфраструктуры по пути от водозабора до Орбиты.

Кто и когда (и главное - за чей счет этот банкет) это будет делать - хз.

Заверения ЭД, что существующего водопровода хватит якобы на 10 домов - наглая ложь.
  • 0

#4624
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Может письмо напишем в акимат? Пусть они вынесут в маслихат на рассмотрение вопрос о присоединении и нашего ХТ
  • 0

#4625
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
RustO и др.: раз ЭД в лице г-на Адильханова говорит что воды хватит на 10 домов от существующего водопровода - я склонен верить! ЭД же не говорит что хавтит на все очереди !?!?! Если бы лгали - то лгали бы по-полной! Значит откуда-то исходят в своих утверждениях. Думаю ЭД выполнит обязательства, согласно последнего подписанного протокола.
  • 0

#4626
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Заявление я не писал. Потому, как мне было сказано еще менеджером Ириной, что реализация парковочных мест начнется ближе к сдаче 1 очереди....Я был в третьей и поэтому не дергался и спокойно ждал....пока не замуровали Демоны.....

+ 1, на вопрос о стоимости парковок менеджеры Эли отвечали, что это будет известно к моменту сдачи 1-й очереди, тогда и заявление и деньги.
  • 0

#4627
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Заявление я не писал. Потому, как мне было сказано еще менеджером Ириной, что реализация парковочных мест начнется ближе к сдаче 1 очереди....Я был в третьей и поэтому не дергался и спокойно ждал....пока не замуровали Демоны.....

+ 1, на вопрос о стоимости парковок менеджеры Эли отвечали, что это будет известно к моменту сдачи 1-й очереди, тогда и заявление и деньги.

+2 получал теже ответы. вот сдадим 1 очередь тогда и цены озвучим

RustO и др.: раз ЭД в лице г-на Адильханова говорит что воды хватит на 10 домов от существующего водопровода - я склонен верить! ЭД же не говорит что хавтит на все очереди !?!?! Если бы лгали - то лгали бы по-полной! Значит откуда-то исходят в своих утверждениях. Думаю ЭД выполнит обязательства, согласно последнего подписанного протокола.

тоже несклонен сильно драматизировать ситуацию.
Проблема есть и ее никто не скрывает. Но если бы проблема была серьезной то почему ЭС не попросил написать в акимат в другом ключе, чем то обращение которое мы подписывали?!
  • 0

#4628
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

RustO и др.: раз ЭД в лице г-на Адильханова говорит что воды хватит на 10 домов от существующего водопровода - я склонен верить! ЭД же не говорит что хавтит на все очереди !?!?! Если бы лгали - то лгали бы по-полной! Значит откуда-то исходят в своих утверждениях. Думаю ЭД выполнит обязательства, согласно последнего подписанного протокола.

во-первых, в том водопроводе идет не питьевая вода, а поливная, то, что она официально считается питьевой таковой ее ни разу не делает. Для того, чтобы элементарно пользоваться этой водой в быту мне пришлось в подвале ставить водоподготовительное и накопительное оборудование стоимостью в районе 10 тыщ. долларов.

Водоподготовительное - колоны для механической и химической очистки воды от загрязнений, т.к. вода забирается из какого-то открытого источника вверху, и весь ил, песок, насекомые и пр. пр. пр. идут по водопроводу. В советское время были водоочистные сооружения, но сейчас не советское, и земельные участки с объектами водоподготовки были успешно проданы давным-давно. Т.е. в ведро набираете на половину воду, а на дне оказывается 2-3 см мусора (особенно после дождей).

На воду без содрогания можно смотреть только зимой.

Накопительное оборудование - проще говоря бак из нержавейки на 1,5 куба c подающими и всасывающими насосами - летом в водопроводе практически нет нормального давления - воду затягивают всасывающие насосы, дом запитан через накопительную емкость.

И это при существующем потреблении. Что будет, если туда врежется еще и ЭД со своими 10 домами - нетрудно догадаться.

Другого водопровода в том районе не знаю. Без реконструкции существующего водопровода его мощности не хватит, без строительства очистных сооружений той водой пользоваться нереально.

Я все это пишу к тому, чтобы у вас было представление о том, на чем заострять свои требования.
  • 0

#4629
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Привет соседи,

что означает данная новость для нас ХТешников? Не могу понять какую часть Карасайского района передают в город.

Маслихат Алматы на своей XIX сессии в четверг обсудил вопрос изменения границ города с включением в них части земель Талгарского и Карасайского районов Алматинской области, сообщила пресс-служба акима Алматы.

По информации пресс-службы, в ходе совещания были рассмотрены 4 зоны возможного расширения городской территории.

Первая зона, территория размером 21,2 га: южнее проспекта Рыскулова, западнее района "Атырау-2". Вторая зона, 4,4 га: южнее Талгарского тракта, восточнее микрорайона "Думан". Третья зона, 0,7 га: южнее речки Малая Алматинка по улице Горная, включает территорию средней школы N171. Четвертая зона, 8,5 га: русло реки Большая Алматинка восточнее улицы Дулати, южнее проспекта Аль-Фараби, западный и восточный берега реки, включая трубопровод, который подает воду на головные очистные сооружения.

По мнению акимата Алматы, эти территории необходимо внести в границы города для выравнивания его границ, продолжения проектирования строительства и социальных объектов, для ведения ремонтных работ, для комплексного благоустройства и озеленения, отмечается в сообщении.

Территориальный вопрос власти Алматы должны урегулировать с руководством расположенной вокруг города Алматинской области, и затем соответствующие документы будут переданы на утверждение в правительство Казахстана.


Не заметил, что уже постили ссылку на эту новость. Текст оставлю все равно. Админ не плюсуйте меня плз.

Сообщение отредактировал SPQR: 29.06.2009, 10:43:50

  • 0

#4630
GBM

GBM
  • Гость
  • 33 сообщений


RustO и др.: раз ЭД в лице г-на Адильханова говорит что воды хватит на 10 домов от существующего водопровода - я склонен верить! ЭД же не говорит что хавтит на все очереди !?!?! Если бы лгали - то лгали бы по-полной! Значит откуда-то исходят в своих утверждениях. Думаю ЭД выполнит обязательства, согласно последнего подписанного протокола.

во-первых, в том водопроводе идет не питьевая вода, а поливная, то, что она официально считается питьевой таковой ее ни разу не делает. Для того, чтобы элементарно пользоваться этой водой в быту мне пришлось в подвале ставить водоподготовительное и накопительное оборудование стоимостью в районе 10 тыщ. долларов.

Водоподготовительное - колоны для механической и химической очистки воды от загрязнений, т.к. вода забирается из какого-то открытого источника вверху, и весь ил, песок, насекомые и пр. пр. пр. идут по водопроводу. В советское время были водоочистные сооружения, но сейчас не советское, и земельные участки с объектами водоподготовки были успешно проданы давным-давно. Т.е. в ведро набираете на половину воду, а на дне оказывается 2-3 см мусора (особенно после дождей).

На воду без содрогания можно смотреть только зимой.

Накопительное оборудование - проще говоря бак из нержавейки на 1,5 куба c подающими и всасывающими насосами - летом в водопроводе практически нет нормального давления - воду затягивают всасывающие насосы, дом запитан через накопительную емкость.

И это при существующем потреблении. Что будет, если туда врежется еще и ЭД со своими 10 домами - нетрудно догадаться.

Другого водопровода в том районе не знаю. Без реконструкции существующего водопровода его мощности не хватит, без строительства очистных сооружений той водой пользоваться нереально.

Я все это пишу к тому, чтобы у вас было представление о том, на чем заострять свои требования.


Насколько я поняла на встрече (Dmitriy 76, похоже, понял так же) воду на первые 18 пятен предполагается подавать из трубы, которая идет снизу из города (т.е. очищенная). Единственная проблема в этом случае - уменьшение давления в трубе для верхних соседей и, соответственно, вожможные конфликты. Вот почему ИГ по просьбе ЭД от имени всех дольщиков обратилась с письмом к руководству Города и Области с просьбой порешать проблему водоснабжения в самое ближайшее время.

Похоже, что обновление границ города в эту же тему - область нашу проблему не решит, однозначно (не те ресурсы финансовые и человеческие). Есть у меня смутное чувство, что именно проблема с водоснабжением - реальная причина переноса сроков...
  • 0

#4631
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Тут в описании 4-ой зоны говорится - восточнее улицы Дулати, а мы находимся западнее. Если слово "восточнее" от носится к определению речки, то до логике мы можем попасть в эту зону, если это отностися к определению границ района, то мы не попадаем, т.к. находимся западнее Дулати (продолжение Навои). Поправьте, если я не прав.
  • 0

#4632
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Тут в описании 4-ой зоны говорится - восточнее улицы Дулати, а мы находимся западнее. Если слово "восточнее" от носится к определению речки, то до логике мы можем попасть в эту зону, если это отностися к определению границ района, то мы не попадаем, т.к. находимся западнее Дулати (продолжение Навои). Поправьте, если я не прав.

Да, похоже, что город хочет заполучить именно речку и ее берега с трубопроводом, т.к. восточная граница присвоения заканчивается как раз на берегу этой речки.
  • 0

#4633
Sauleshaaa

Sauleshaaa
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые коллеги по ЭС, хочу продать однокомнатную в Д-8 5 этаж с видом на город и горы по себестоимости 3 летней давности, реально ли это сегодня???
Помогите, кто может советом

Сообщение отредактировал Sauleshaaa: 30.06.2009, 09:46:29

  • 0

#4634
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
) люди настороженно относятся к долевкам, и кстати проверить реально или нет, надо объяву поместить в газету и будет видно:smoke:

#4635
сектор "Г"

сектор "Г"
  • Гость
  • 25 сообщений
а есть последние фото секторов? А когда мы собираемся снова?
  • 0

#4636
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Уважаемые коллеги по ЭС, хочу продать однокомнатную в Д-8 5 этаж с видом на город и горы по себестоимости 3 летней давности, реально ли это сегодня???
Помогите, кто может советом


А какая цена вопроса? И укажите точнее - вы хотите продать по старой цене или по себестоимости трёхлетней давности (это разные вещи)? Себестоимость - от силы 500 баксов за квадрат.
  • 0

#4637
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Привет, Всем Дольщикам ХТ!

В предверии нашего посещения стройки(суббота 04 07 2009) просьба озвучить ваши вопросы, ответы на которые, вы бы хотели услышать от прораба или указать моменты на стройке, на которые бы мы обратили отдельное внимание

просьба вопросы писать кучей т.е. с вопросами предыдущих оппонентов, чтобы потом мы их не собирали по всем страницам

ПС: еще просьба не писать, типа, а сфотайте мне мою квартиру. дом такой то, квартира такая то
т.к. все квартиры одинаковые и мы сделаем фоты пары квартир для примера

Сообщение отредактировал Bearly: 30.06.2009, 14:49:36

  • 0

#4638
GBM

GBM
  • Гость
  • 33 сообщений

Привет, Всем Дольщикам ХТ!

В предверии нашего посещения стройки(суббота 04 07 2009) просьба озвучить ваши вопросы, ответы на которые, вы бы хотели услышать от прораба или указать моменты на стройке, на которые бы мы обратили отдельное внимание

просьба вопросы писать кучей т.е. с вопросами предыдущих оппонентов, чтобы потом мы их не собирали по всем страницам

ПС: еще просьба не писать, типа, а сфотайте мне мою квартиру. дом такой то, квартира такая то
т.к. все квартиры одинаковые и мы сделаем фоты пары квартир для примера


Бирли, постарайтесь сфотографировать заложенные окна с улицы поближе (скажем, окна 3-х комнатной квартиры 2 этажа), а потом коротко прокомментировать свои ощущения по достаточности освещения этой комнаты изнутри, когда попадете в квартиру. И, плиз, промеряйте высоту потолков, если получится. Обязательно проверьте выходы на балкон - из скольких комнат можно попасть на один и тот же балкон/лоджию? (раньше, практически на каждый балкон был выход из двух соседних комнат). Опишите ваши ощущения: удобно-неудобно, будет ли площадь балкончика-лоджии достаточна для размещения какой-либо мебели/полок? Поковыряйте наружнюю отделку - попробуйте визуально оценить качество :laugh: Посмотрите, пожалуйста, на лестничные пролеты в коридорах - достаточно ли широкие (это из простого любопытства)?
  • 0

#4639
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Привет, Всем Дольщикам ХТ!

В предверии нашего посещения стройки(суббота 04 07 2009) просьба озвучить ваши вопросы, ответы на которые, вы бы хотели услышать от прораба или указать моменты на стройке, на которые бы мы обратили отдельное внимание

просьба вопросы писать кучей т.е. с вопросами предыдущих оппонентов, чтобы потом мы их не собирали по всем страницам

ПС: еще просьба не писать, типа, а сфотайте мне мою квартиру. дом такой то, квартира такая то
т.к. все квартиры одинаковые и мы сделаем фоты пары квартир для примера


Бирли, постарайтесь сфотографировать заложенные окна с улицы поближе (скажем, окна 3-х комнатной квартиры 2 этажа), а потом коротко прокомментировать свои ощущения по достаточности освещения этой комнаты изнутри, когда попадете в квартиру. И, плиз, промеряйте высоту потолков, если получится. Обязательно проверьте выходы на балкон - из скольких комнат можно попасть на один и тот же балкон/лоджию? (раньше, практически на каждый балкон был выход из двух соседних комнат). Опишите ваши ощущения: удобно-неудобно, будет ли площадь балкончика-лоджии достаточна для размещения какой-либо мебели/полок? Поковыряйте наружнюю отделку - попробуйте визуально оценить качество :laugh: Посмотрите, пожалуйста, на лестничные пролеты в коридорах - достаточно ли широкие (это из простого любопытства)?

Просьба получить от прораба ответ,
Получал ли он распоряжения не замуровывать / размуровывать уже заложенные окна по личным заявлениям дольщиков по конкретным квартирам или нет.
В частности сектор Д, дом 5.
Если да, то начали ли исполнение. Для проверки правдивости ответа можно сделаь фото дома 5 со всех сторон.
  • 0

#4640
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


Привет, Всем Дольщикам ХТ!

В предверии нашего посещения стройки(суббота 04 07 2009) просьба озвучить ваши вопросы, ответы на которые, вы бы хотели услышать от прораба или указать моменты на стройке, на которые бы мы обратили отдельное внимание

просьба вопросы писать кучей т.е. с вопросами предыдущих оппонентов, чтобы потом мы их не собирали по всем страницам

ПС: еще просьба не писать, типа, а сфотайте мне мою квартиру. дом такой то, квартира такая то
т.к. все квартиры одинаковые и мы сделаем фоты пары квартир для примера


Бирли, постарайтесь сфотографировать заложенные окна с улицы поближе (скажем, окна 3-х комнатной квартиры 2 этажа), а потом коротко прокомментировать свои ощущения по достаточности освещения этой комнаты изнутри, когда попадете в квартиру. И, плиз, промеряйте высоту потолков, если получится. Обязательно проверьте выходы на балкон - из скольких комнат можно попасть на один и тот же балкон/лоджию? (раньше, практически на каждый балкон был выход из двух соседних комнат). Опишите ваши ощущения: удобно-неудобно, будет ли площадь балкончика-лоджии достаточна для размещения какой-либо мебели/полок? Поковыряйте наружнюю отделку - попробуйте визуально оценить качество :-) Посмотрите, пожалуйста, на лестничные пролеты в коридорах - достаточно ли широкие (это из простого любопытства)?


интересует как там обстоит дело с внутренней отделкой стен, т.е. как это выглядит примерно:laugh: там прям кирпичи будут торчать да? или же их заштукатурят? вопрос по окнам, насколько хорошо освещаются комнаты.. и насчет лифта какой размер шахты? какого примерно размера будет лифт?


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.