Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4561
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

--------------------
Бадрик, что Вы там беситесь? Ну прицепилась просто к Вам кличка "засланный", считайте это шутливым обращением (мы тут все немного контрразведчики :( ). Полистайте начало форума, мы там все друг друга обвиняли в шпионаже в пользу ЭС: я на Бирли накатывал, Айкина на меня и т.д. Давайте цивилизованно высказывать свою точку зрения. И по делу.

да, было дело... :)

Мысли по штукарке: "мюнхенская" это не более просто название фактурной штукатурки. Вид которой зависит от того как ее растирают(как катаются камешки оставляя бороздки и создавая тем самым рисунки "Кора", "Короед" и т.п. Более интересно знать какая будет штукатурка: минеральная или полимерная

По мне полимерная лучше т.к. у нее лучше адгезия(лучше держиться на стене), лучше противостоит осадкам и солнечным лучам(не выгорает)
При всем при том я все еще за керамогранит!

Сообщение отредактировал Bearly: 24.06.2009, 10:57:01

  • 0

#4562
GBM

GBM
  • Гость
  • 33 сообщений
[quote name='Badrik' date='23.06.2009, 21:51' post='9023082']
[quote name='GBM' post='9014991' date='23.06.2009, 12:08']
Прошу прощения, а ты можешь доказать свои слова "засланный". [/quote]

Как вас, однако, задело: заТЫкали отчаянно! Значит, истина где-то рядом :)
Надеюсь, что Вы как минимум из ЭРиэлта, ну на краний случай из ЭД, а не из ЭДомСервис. Хорошо бы иметь в сервисе народ повежливей.

Что касается общих настроений дольщиков и действий ИГ - правильной дорогой двигаемся, товарищи. Отдельное спасибо Мадлен и всем остальным неравнодушным.
  • 0

#4563
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Мне вот интересно, у всех домов шахты лифтов вылили узкие? Но ведь первые дома начали лить помоему еще года 2 назад. Получается, что уже тогда Эля знала, что не будет двух лифтов в одном доме и вводила людей в заблуждение? Или же в первых домах все-таки вылиты широкие шахты?
  • 0

#4564
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Не очень понятно, какие именно пятна сектора Г будут сданы вместе с секротом Д. По первоначальном отчету salutio это 3, 4, 5, 6, 7, 8. В следующих постах это пятна 12, 1, 2, 3, 4, 5. Хотелось бы конкретики
  • 0

#4565
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Мне вот интересно, у всех домов шахты лифтов вылили узкие? Но ведь первые дома начали лить помоему еще года 2 назад. Получается, что уже тогда Эля знала, что не будет двух лифтов в одном доме и вводила людей в заблуждение? Или же в первых домах все-таки вылиты широкие шахты?

Вы поразительно догадливы! уже 2,5 года назад был запроектирован 1 лифт :)

И если еще немного подумаете, то поймете, что история с паркингами такаая же 1 в 1!
т.е. никаких паркингов в домах непредполагалалось уже более 2х лет назад!

Сообщение отредактировал Bearly: 24.06.2009, 14:33:57

  • 0

#4566
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Не очень понятно, какие именно пятна сектора Г будут сданы вместе с секротом Д. По первоначальном отчету salutio это 3, 4, 5, 6, 7, 8. В следующих постах это пятна 12, 1, 2, 3, 4, 5. Хотелось бы конкретики

прошу прощения это я ввел вас в заблуждение, наивно полагая, что сдаваться будут дома, которые в лучшей степени готовности.
Но как оказалось тут идет привязка к коммуникациям(отоплению)
Поэтому верьте salutio, как первоисточнику - это дома 3, 4, 5, 6, 7, 8
  • 0

#4567
yakutt

yakutt
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='мадлен' date='23.06.2009, 22:52' post='9023711']
Протокол встречи от 17.06 2009 г.



Вот краткое содержание моей беседы с БА.




ТО МАДЛЕН: ОТ ДУШИ, ВЫРАЖАЮ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
СПАИБО!
  • 0

#4568
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Уважаемые соседи! Прочитав последние сообщения, обеспокоена складывающейся ситуацией. Понимаю, страсти накаляются, однако давайте не будем сами же вносить раздор внутри нашего сообщества. Пусть оно будет мирным. В случае даже если некие люди не хотят активно участвовать в "выбивании" у Эли всего обещанного нам при заключении договоров, а просто ждут, что им достроят и передадут квартиры как есть, не будем винить их за пассивность. Каждый имеет право на свою точку зрения. Предлагаю не переходить на личности и присваивать «клички», прозвища.
Лично я поддерживаю активные начинания нашей активистки Мадлен и в целом нашей инициативной группы. Не каждый из нас готов тратить свое драгоценное время и нервы на походы к застройщикам, составлении претензий и прочее. Поддерживаю в некой степени агрессивность в действиях (о которых писала Мадлен), безусловно, в наше время без оправданной, основанной на здравом смысле и законах агрессивность в отстаивании своей точки зрении – это не плохо. Главное, чтобы агрессия не была направлена против своих))) И вот в чем вопрос. Зачастую активисты высказывает свою точку зрения как уже принятый ими факт, который обжалованию не подлежит, является единственно верным и применимым в ситуации. В свою очередь, аргументы иных против данных доводов воспринимаются как вражеские. Я понимаю, что активные проявления в защиту дольщиков основаны на лучших побуждениях, безусловно, мы чувствуем себя обманутыми, хочется добиться от застройщика справедливости и выполнения своих обязательств в полном объеме и соответствующем качестве. НО не следует забывать, что необходимо прислушиваться к мнению иных, пусть даже менее активных дольщиков (среди нас есть специалисты в той или иной области). Я не думаю, что люди хотят причинить себе вред. Так же следует учитывать, что пассивная позиция некоторых связана с тем, что люди не имеют иной недвижимости и не могут себе позволить затянуть процесс получения квартир лишь из-за несогласия нами с видом отделки здания, кол-вом лифта, люди устали от наличия у них эфимерных прав требований, устали от уплаты аренды и все это можно понять. Учитывая некоторые высказывания, кто-то не уверен в эффективности предлагаемых активистами неких процедур (лично Я, в частности, на сегодняшний день против банкротства).
Обобщая все вышесказанное, призываю ВСЕХ к взаимному уважению друг друга, все мы имеем равные права и обязанности, в том числе на активную или пассивную позицию. Активистов призываю прислушиваться к мнению других дольщиков, проводить анализ, согласовывать действия и пусть мнение активистов все-таки не будет безапелляционным :) Давайте будет дипломатичны по отношению друг к другу, а агрессию (в правовых рамках) направлять на третьих лиц.
С уважением.
  • 0

#4569
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Мне вот интересно, у всех домов шахты лифтов вылили узкие? Но ведь первые дома начали лить помоему еще года 2 назад. Получается, что уже тогда Эля знала, что не будет двух лифтов в одном доме и вводила людей в заблуждение? Или же в первых домах все-таки вылиты широкие шахты?

Вы поразительно догадливы! уже 2,5 года назад был запроектирован 1 лифт :cry:
Возмите с полки пирожок!

И если еще немного подумаете, то поймете, что история с паркингами такаая же 1 в 1!
т.е. никаких паркингов в домах непредполагалалось уже более 2х лет назад!


Про пирожок не стоило конечно. А теперь по существу: Получается, что Эля не просто нас обманула в связи со сложившейся экономической ситуацией, а намеренно вводила в заблуждение. И это никак не связанно с кризисом, т.к. началось раньше.
  • 0

#4570
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений



Мне вот интересно, у всех домов шахты лифтов вылили узкие? Но ведь первые дома начали лить помоему еще года 2 назад. Получается, что уже тогда Эля знала, что не будет двух лифтов в одном доме и вводила людей в заблуждение? Или же в первых домах все-таки вылиты широкие шахты?

Вы поразительно догадливы! уже 2,5 года назад был запроектирован 1 лифт :cry:

И если еще немного подумаете, то поймете, что история с паркингами такаая же 1 в 1!
т.е. никаких паркингов в домах непредполагалалось уже более 2х лет назад!


Про пирожок не стоило конечно. А теперь по существу: Получается, что Эля не просто нас обманула в связи со сложившейся экономической ситуацией, а намеренно вводила в заблуждение. И это никак не связанно с кризисом, т.к. началось раньше.

Исправился... см. выше
И снова мысль верная. Точнее она вводила в заблуждение тем что оправдывала отсутствие одного лифта отсутствием паркинга. А паркинг НИКОГДА не планивалось делать в подвале
Проще говоря лифт просто убрали. А зачем надо было придумывать такую легенду про паркинг непонятно...

Хотя кому-то (в 2007м) обещали, что они будут попадать из паркинга на лифте домой. Что вдвойне странно т.к. тогда уже были фундаменты в которых и намека небыло на паркинг
  • 0

#4571
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Если все выше упомянутое- паркинги, детские площадки, грузовые лифты изначально не начинались в исполнении, почему не заострялся этот вопрос тогда? Получается, что э-строй априори решил поставить нас перед фактом.Как это все знакомо.
  • 0

#4572
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Если все выше упомянутое- паркинги, детские площадки, грузовые лифты изначально не начинались в исполнении, почему не заострялся этот вопрос тогда? Получается, что э-строй априори решил поставить нас перед фактом.Как это все знакомо.

паркинги предполагались. Но отдельным подземным сооружением под внутренней территорией сектора. Но в свете сложившейся эконом ситуации его реализация, действительно, представляется нецелесообразной. Дорого получится и мало кто купит... Поэтому весь последний год ЭС засыпал котлован, уже отрытый под паркинги(убытки ЭС в этой связи налицо т.к. порожний объем проделанной работы огромен)
Про дет. площадки рано говорить. Территория еще необлагораживалась
а не заострялся потому что все было на уровне догадок
Да и год назад все были согласны, что бы паркенги не построяли, а лишь бы продолжалась стройка домов!
А сегодня, когда дома стоят, некторые застеклены, некоторые под крышей и с внешним утеплителем, конечно уже возникают совсем другие вопросы и желания

Сообщение отредактировал Bearly: 24.06.2009, 15:19:59

  • 0

#4573
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте,

Не подскажите, а сектор В к какой очереди относится и когда будет построен?

А там окна не закладываются кирпичем? Все таки будет какое-то озеленение во дворах или все будет занято парковками?

Заранее спасибо!
  • 0

#4574
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Здравствуйте,
Не подскажите, а сектор В к какой очереди относится и когда будет построен?
А там окна не закладываются кирпичем? Все таки будет какое-то озеленение во дворах или все будет занято парковками?
Заранее спасибо!

сектор В можно отнести к 3й очереди
Думаю, вопрос о том, когда будет построен сектор В, в ближайшие года 3 можно не задавать. Нескоро и очень нескоро! т.к. с этого сектора даже все башенные краны убрали
В связи с этим рекомендую обратиться в ЭС с заявлением о переводе вас в Г, а лучше в Д. Если будете настойчивы, то вариант у них найдется
Парковки будут тока по периметру Сектора. Но об этом лучше раскажет dmitry76 от видел эти планы вживую
А двор внутри останется двором. Надеюсь благоустроенным и озелененным

Сообщение отредактировал Bearly: 24.06.2009, 15:56:47

  • 0

#4575
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений
Bearly,

Спасибо за информацию.
  • 0

#4576
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А там окна не закладываются кирпичем? Все таки будет какое-то озеленение во дворах или все будет занято парковками?


Все будет озеленено парковками. Но мы этого не увидим, т.к. окна будут замурованы. :cry:
  • 0

#4577
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


А там окна не закладываются кирпичем? Все таки будет какое-то озеленение во дворах или все будет занято парковками?


Все будет озеленено парковками. Но мы этого не увидим, т.к. окна будут замурованы. :cry:

специально для этого будет закуплен зеленый плексиглас :-)
хорошо что у кого то еще есть чувство юмора :eek:

Сообщение отредактировал Bearly: 24.06.2009, 16:04:53

  • 0

#4578
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
Bearly, можете проанализировать первоначальны проект ХТ ? Я ничего не понимаю ... По моему там и подз паркинг и лифтов 2 ... Хотя могу ошибаться. Давайте проанализируем эту док-ю и конкретно будем требовать ...

Док-ы на руках, но их в килограммах - около 5 !
  • 0

#4579
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Bearly, можете проанализировать первоначальны проект ХТ ? Я ничего не понимаю ... По моему там и подз паркинг и лифтов 2 ... Хотя могу ошибаться. Давайте проанализируем эту док-ю и конкретно будем требовать ...

Док-ы на руках, но их в килограммах - около 5 !

давайте проанализируем! вечером после работы или до выходных подождем?

ПС: сейчас глянул свой первоначальный генеральный план и там 1 лифт!!! вторая комната есть, но она просто как кладовка идет!
а паркофки и на этом плане под двором!

Сообщение отредактировал Bearly: 24.06.2009, 16:23:38

  • 0

#4580
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мне кажется, что площади квартир тоже увеличаться, так как второго лифта не будет. При приемке квартир попросят доплачивать абсолютно всех! И опять же на нас эти черти заработаю. Как по мне, так у меня вообще нет желания еще платить хоть какие то деньги в ЭД. Итак золотая квартирка получилась!

Сообщение отредактировал Romz: 24.06.2009, 17:16:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.