Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4601
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
не помню, в каком СНиПе находил, но минимальное расстояние от автостоянок до окон жилых домов должно быть не менее 20 метров.
  • 0

#4602
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Лукреция: "Ух, какая безудержная энергия! Нравятся мне такие опоненты
Не надо так кипятиться, зная Ваш пылкий нрав, была вынуждена предупредить (замусолить) Вас про наше "любимое банкротство" заранее, дабы попытаться остановить от опрометчивых шагов. Когда Вы уже что-то предпримите, будет поздно о чем-то писать!
И потом, тем у кого не одна недвижимость, легко применять любые понравившиеся методы борьбы, даже затянув процесс на годы, при этом, оттачивая свое мастерство, набираясь опыта и известности. Я лично знаю некоторых дольщиков, кто ждет не дождется своей единственной квартиры и таких временных затрат они себе позволить не могут. надо выбирать такие методы. которые и действенны и минимальны по срокам!
а все-таки, Мадина, давайте с Вами дружить мы ведь на одной стороне, хоть можем двигаться и самостоятельно!"

Я с "мышами" не дружу! Только "мыши" могут исподтишка ,с угла, не представившись... нарушать этику. На форуме принято обращаться по нику.Коли по имени ко мне обратились, так хоть, извольте, сударыня, представиться, как Вас в миру величают. Тоже культур -мультур страдает.Лучше приходите как-нибудь на мой мастер-класс по банкротству.Персонально приглашу, как определюсь с датой проведения.Тогда разберемся, кем движет доброе и вечное, а кому надо оттачивать мастерство.Про опыт,кстати, расскажу. Не обижайтесь, стервозная у меня натура. Оппонентов у меня хоть отбавляй.Всех любить не получается.
И откуда это Вы меня знаете не понаслышке, интересно узнать? Может быть МТ из ККБ нас объединяет?И Бадрик - шпионит, высматривает во мне неадекватность, а ,подойти,представиться открыто слабо? Эх, Вы,музчина!
Салюцио, здравствуйте! Штукатурка в " Пионере" не выдерживает критики.Выглядит убого.
  • 0

#4603
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Любопытно кто это такая Лукреция?!
Грозилась придти на собрание 17 июня..помните , Мадлен, и с вам поговорить по поводу банкротства.. и так мы ее и не увидели..
Многие спросили меня не Лукреция ли я случайно.
Мадлен, а может это засланка или засланец?
Иначе Откуда имя узнали ? Похоже что засланец..который всетаки присутствовал на собрании.
  • 0

#4604
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
2 Mysell

Я все посты читаю, с самого начала ветки. Когда я говорю про то, что надо проследить за парковкой я имею в виду седующее:
1. По периметру изнчачльно предполагались гостевые парковки, если речь идет о них, то там будет всего по несколько мест на дом.
2. Элитстрой может сейчас успокоить Вас очередным обещанием, а затем так же как в Альфараби поставить жильцов перед фактом, устроив во внутреннем дворе скопление cтоянок.
3. На такой большой комплекс (всего 50 домов) нужен большой паркинг, многоуровневый.

Я не видел проект, который показывали ИГ, но есть подозрение что вопрос по парковкам еще не решен.

Сообщение отредактировал Abai_$: 25.06.2009, 16:28:26

  • 0

#4605
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Любопытно кто это такая Лукреция?!
Грозилась придти на собрание 17 июня..помните , Мадлен, и с вам поговорить по поводу банкротства.. и так мы ее и не увидели..
Многие спросили меня не Лукреция ли я случайно.
Мадлен, а может это засланка или засланец?
Иначе Откуда имя узнали ? Похоже что засланец..который всетаки присутствовал на собрании.


Девочки, Вам бы на фронт куда-нибудь. Кончайте базар. :-)

Mysell, предлагаю сосредоточиться на теме ветки и не вмешиваться в замысловатые переговоры двух соседок, которые с этого момента обещают не выносить выяснение отношений на всеобщее обозрение, а использовать для этого канал личных сообщений.

Мадина - очень красивое имя. В свою очередь, тоже готов открыться - меня зовут Бахитжан Адильханович Адильханов.
  • 0

#4606
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Боже мой! Мадлен! какой секрет от имени устроили! у меня на собрании от меня было доверенное лицо, сама не присутствовала по состоянию здоровья, об этом я писала! Я в курсе всех дел.
Вопрос по засланцу - засланец кого простите? читатйте Выше я писала про себя Дольщик я , честный дольщик.
Мадина, на Ваш мастер класс приду с удовольствием, нет пределов знаниям, чему-нить и у Вас научусь.
За Ваш стервозный характер, Мадлен, я вас прощаю, хорошо, что Вы это признаете.
Называть Вас каким-либо словом в кавычках не стану, иначе сама нарушу свой призыв о дипломатии.
А насчет абрривиатур (МТ, ККБ) это что?
Знаю Вас - все очень просто, вы преподаете моему человеку.

Сообщение отредактировал Лукреция: 25.06.2009, 16:07:43

  • 0

#4607
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я предлагаю заставить ЭД выполнять все свои обязательства не пеняя на кризис. У Самрука деньги есть. Пусть берет, не стесняется. Единственное, что они не могут уже сделать, так это второй лифт. А остальное пусть выполняют. И не надо нам никакой штукатурки. Только керамогранит! Паркинг подземный если уже не получится построить, то пусть строит надземный многоуровневый или просто надземный, но не на территории ХТ, а рядом.
  • 0

#4608
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Дипломат, если бы Б.А. , :rolleyes: то я завтра же на фронт уезжаю!!!!
  • 0

#4609
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
для Абай: я так поняла, что вопрос по паркингам решен .
Не было желающиих , к примеру на подземные паркинги. А наземный большой, сомневаюсь, что ЭД нам построит. Сейчас цель у ЭД одна: достроитть самое главное : жилье.
Поэтому, первоочередно, пока не поздно нужно выбить керамогранит , решить вопросы по заложенным окнам, с водой, лифтом, сроком сдачи, и чтобы мы не топтались по грязи в новостройке-асфальт вокруг сданных домов.
  • 0

#4610
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений
Присоединяюсь к мнению Abai и Pasters по местонахождению парковок. Когда спрашиваешь у менеджеров ЭР по парковкам, они как то уклончиво отвечают - не известно, еще не решено. А потом соорудят парковки там, где в первоначальном плане должны были быть детские и спортивные площадки, и еще нам же их будут продавать.

Вообще они уже должны бы нам показать новый план застройки территории, чтобы мы знали, что все-таки будет и где.

Почему бы не присоединить этот вопрос к отделке и лифтам, мы не просим ничего лишнего или невыполнимого.
  • 0

#4611
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
не уверен что ЭД пойдет на то чтоб покупать отд участок для парковки, скорей всего они так и планируют на участке самого комплекса создать парковку, и уверен далеко не многоуровневую;/ надо долбить по этому вопросу тоже

#4612
NiagaraXT

NiagaraXT
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мадина, Вы пишите , что они подписали Протокол встречи, а когда ЭС предоставит документы(копии) , которые мы запросили?
  • 0

#4613
NiagaraXT

NiagaraXT
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
И вообще понятно, кто здесь конкретно защищает интересы Дольщиков...Madlen i GBM все правильно делаете...Очень поддерживаю...
  • 0

#4614
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Не было желающиих , к примеру на подземные паркинги.

Ошибаетесь, Уважаемая! Были желающие, и один из них я. :rotate:
  • 0

#4615
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый день !
Бомбермен, я вовсе не против паркингов. Желать недостаточно , нужно было писать заявление на паркинг. Б.А. сказал на собрании 17.06.09, что к нему не поступало ни одного официального Заявления от желающих на подземный паркинг. Поэтому ЭД по умолчанию сделал выводы, что это для нас дорого ( стоимость если я не ошибаюсь около 20000 USD) и паркинг нам не нужен. А также Б.А. сказал, что восстановить паркинги еще не поздно, пожалуйста пишите заявления в ЭД. Но вас одного будет недостаточно.
  • 0

#4616
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Заявление я не писал. Потому, как мне было сказано еще менеджером Ириной, что реализация парковочных мест начнется ближе к сдаче 1 очереди....Я был в третьей и поэтому не дергался и спокойно ждал....пока не замуровали Демоны.....
  • 0

#4617
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Когда следующая встреча ИГ? и где?
  • 0

#4618
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
http://news.mail.ru/...society/2691926

Я не разобрался, нас это касается?

Сообщение отредактировал pasters2001: 26.06.2009, 11:22:14

  • 0

#4619
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый день !
Бомбермен, я вовсе не против паркингов. Желать недостаточно , нужно было писать заявление на паркинг. Б.А. сказал на собрании 17.06.09, что к нему не поступало ни одного официального Заявления от желающих на подземный паркинг. Поэтому ЭД по умолчанию сделал выводы, что это для нас дорого ( стоимость если я не ошибаюсь около 20000 USD) и паркинг нам не нужен. А также Б.А. сказал, что восстановить паркинги еще не поздно, пожалуйста пишите заявления в ЭД. Но вас одного будет недостаточно.


Опять компания хитрит. Пусть строят независимо от того, купит ли кто подземный паркинг или нет. Мы вкладывали деньги, подразумевая, что паркинг будет. С паркингом подземным нам впоследствии будет проще продать свои квартиры. Это первое. Второе, у меня нет денег прямо сейчас, но в течение года-двух, я бы купил себе место. С таким расчетом я и приобретал квартиру в ХТ.
  • 0

#4620
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

http://news.mail.ru/...society/2691926

Я не разобрался, нас это касается?

думаю это касается нас! и причем напрямую
Уже не один год всем известно, что есть проблема с водоснабжением этого района (выше альфараби). И чтобы решить эту проблему решили сделать чтобы у этой проблемы был один хозяин т.е. ГОРОД

Сообщение отредактировал Bearly: 26.06.2009, 12:14:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.