Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4521
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Мое предпочтение - керамогранит....Получается для Эли парковку подземную выдолбить не проблема, а шурупы вкрутить под керамогранит это сложно.....походу разводят нас. Завтра могут и санузел второй убрать, в целях экономии.
Был седня в офисе ЭС написал заявление, такое же как у дипломата по поводу окон, чтоб размуровали.
Говорил с Зоей по поводу наземного паркинга. Грит на месте спорткомплекса планируется большой паркинг, по 2 машины. Под полигалем. Образец можно посмотреть в АФ, там уже начали делать. Стоимость ориентировочно 16-18 килобаксов. :laugh: Готовы ли все платить такие деньги? Так что, мое мнение, скоро нам и паркингов не видать. Осадок неприятный от встречи остался.....на все вопросы есть ответ....застройщик в шоколаде, а тока я чтото просить пришел и как будто не свое... :D


16000 - 18000 тыс. долларов наземный паркинг? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поясните пожалуйста килобакс это сколько?

приставка Кило по системе СИ означает умножение на 1000
Например КИЛОМЕТР - тысяча метров
поэтому килобакс - тысяча баксов
  • 0

#4522
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

приставка Кило по системе СИ означает умножение на 1000
Например КИЛОМЕТР - тысяча метров
поэтому килобакс - тысяча баксов

спасибо Бирли! :laugh:
  • 0

#4523
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
как понял вопрос с отделкой уже можно сказать решеный, штукатурка мюнхенская. лифт будет один производитель OTIS, надо будет проследить откуда он будет заказан, что то подсказывает мне что заказывать будут с китая его

#4524
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Помоему они за наш счет хотят закрыть дыру в своем бюджете.

Наверное Вы и правы.....за такие деньги сейчас можно сотку земли (а то и полторы) купить в черте города. :laugh:
  • 0

#4525
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
За 16000$ можно построить подземный паркинг. Они что там, совсем нас за дураков держат?

Для того, чтобы облагородить стоянку, т.е. сделать навес и построить будку для стоянщика, нужно не более 1000 долларов с каждого.
  • 0

#4526
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Господа!!!

Ни как не удается присоединиться к борьбе.
Хотел только попросить, если будете еще встречаться, поинтересуйтесь по поводу внутренних инженерных сетей, водопровод, канализация, електрика, чтоб у нас не вышло как во многих проектах, бегут трубы, горит проводка и все такое. Могут дешевое все пропихнуть и все, плюс неграмотные сантехники и электрики :laugh:

Надеюсь что в ХТ такого не будет, а то сделаем ремонты, а потом начнем плакать и друг на друга кричать.

Сообщение отредактировал madACID: 22.06.2009, 19:16:23

  • 0

#4527
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Уважаемые дольщики! Земля наша! Будет принадлежать образованным кондоминиумам( заметьте - даже не зарегистрированным) на праве землепользования. Так что мы ещё оспорим расположение этих стоянок под окнами.Мы как в АФ молчать не будем.По такой цене как в АФ РВ сказал, что паркинги в ХТ предлагать не будут.
Прошу подготовить рассылку с претензиями, чтобы завтра поставить им на вид. У меня напряженный график работы, сама не успею.
По поводу узаконения - нам всем придется через это так и так пройти, так как придется узаконить межкомнатные перегородки.Поэтому с лоджиями мы могли бы с ЭД придти к общему знаменателю.
С окнами - однозначно согласно проекту -не во всех случаях разумно.Так как по проекту в некоторых квартирах окна находятся друг против друга. В таких квартирах на собрании дольщиков было предложение замуровывать только по согласованию с хозяином квартиры, но только чтобы это не шло в разрез с архитектурным решением здания, только в случаях выхода такого окна на витраж.Там где окна находятся на угловых стенах, однозначно необходимо придерживаться первоначального проекта, тем более ,если мнения по таким окнам у дольщиков разделятся.Их витраж не прикрывает, Поэтому - в этом случае без самодеятельности.Кто за?

По поводу керамогранита -работы по отделке штукатуркой остановим, если Эля будет настаивать на своём , подадим на возврат денег в связи с введением в заблуждение и недобросовестной рекламой, суд признает договора недействительными, поднимем проблему в Пресс -клубе,напишем в Самрук, что имеем дело с мошенниками, будем возбуждать дело о банкротстве, если деньги не вернут.Думаю,мало кто согласится въехать в "Жигули" вместо "Мерседеса" , как выразился Ватокат.А слово "банкротство" они даже слышать не хотят. На обострение отношений они не пойдут.
Сейчас керомагранит - это самый большой обман от Эли : стоимость штукатурки в пять раз меньше чем керамогранит, помимо сроков, лифта, окон мн.другого.Отделка - это идентификация потребительского класса.За керамогранит их надо порвать!И пусть не пугают, а то РВ на встрече 17.06. так разошелся, сам не понял, что сказал.
  • 0

#4528
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


По поводу ручья - воспроизведено со слов БА.Имеется ввиду, что от исполнения "ручья" по проекту Эд не отказывается, лишь бы природный ручей не иссяк, поэтому БА оговорено : "при условии наличия в природе..."
Честно говоря, Бирли на собрании не очень лестно отозвался о ручье.Он сказал, что местное население из частного сектора туда все помои льет, потом из -за ручья может случиться зловоние.Правильно я Вас поняла, Бирли?

Мадлен, Вы правильно меня поняли.
если это тот ручей что вытекает возле "Даулета", то лучше ненадо....
Врятли там есть другой ручей... хотя надо поискать сверху жк еще ручьи

нету там, к сожалению, никаких ручьев уже сто лет, то, что вы принимаете за ручьи - это порывы труб местных жителей - люмпенов и канализации кооптехникума.

Мадлен дело говорит - застройщик ввел вас всех в заблуждение относительно существа и условий сделки своей недобросовестной рекламой, поскольку вы покупаете непросто кв. метры, а уровень и качество жизни, т.е. можно попытаться потребовать признания сделки недействительной и возврат сторон в первоначальное положение.

честно говоря, как жителю тех мест, тоже не хочется видеть из своих окон тот бомжатник, который ЭД строит в данное время. Как могу (точнее, насколько успеваю в свободное время), борюсь с этим идиотизмом и полной безалаберностью застройщика. Так что - могу дать совет - звонки и разговоры с их менеджментов ничего не дают ровным счетом - только методичная и планомерная долбежка через уполномоченные государственные органы приносят положительные плоды.
  • 0

#4529
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Цитата дня:

"Отделка - это идентификация потребительского класса"

(С) Мадлен, 2009
  • 0

#4530
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Добрый вечер, уважаемые дольщики. Рад вас всех читать. Хотелось вступить в разговор по поводу наружней отделки фасадов наших домов. То, что э-строй экономит на отделке, это очевидно. Я так понял, что первоначально проектировался "вентилируемый" тип отделки. Но как обмолвился главный, о недостатке такого типа отделки и что они переиграли, на мюнхенку, тоже имеет обратную сторону. Под "мюнхенку" нужна идеальная поверхность, чего к сожалению не умеют делать подавляющая часть отделочников. В итоге мы можем получить "колхозный постмодерн". Плюс на мюнхенке через 1год въедается грязь и смог, внашем районе может позже, но это будет. У меня смешанные чувства.Мюнхенка дешевле, по всем показателям. Но вентилируемый фасад, хоть и выглядет более монументально, имеет скрытые недостатки. Утеплитель превращаясь в труху очень хорошо летает в виде пыли, особенно на верхних этажах. Так что со временем могут быть в квартирах теплопотери. Здесь я согласен с "главным". А вот на проспектах наши дома одеты в штукатурку с покраской.Надо подумать.Мне кажется надо подождать ближайшее время, и если увидем реальный прогресс, то можно увеличить давление и вернуться к обещанным паркингам и прочим радостям комфорт класса. А то получится, что и спрашивать то будет нечего
  • 0

#4531
сектор "Г"

сектор "Г"
  • Гость
  • 25 сообщений
Я согласна полностью со всеми, кто говорит, что необходимо Элю придерживаться хотя бы той рекламы на которую мы все клюнули и стали дольщиками... Согласна и с тем, что необходимо настаивать на керамограните и на окнах по проекту... Но, ребята, ни в коем случае нельзя говорить о банкротстве Эля... Ни под каким соусом и никаких угрозбанкротством... Ведь мы , как ранее кто-то уже говорил, останемся вообще при своих интересах и только... Все активы заложены в банке... А расчет по залогу -2 ая очередб при банкротстве, а мы будем -лишь 5-ая... Представляете, что это такое... Это мы с Эля ничего не получим.... Давайте не будем им угрожжать банкротством... Это не выход... А выход , правильно, это писанина в "Самрук", в банки о том что идет нецелевое использованние денег и мошенничество с хищением... Это более действенное... Пока идет шум про дольщиков в правительстве и парламенте- надо "попасть в струю" , поэтому спасибо инициативной группе за активные действия...
  • 0

#4532
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Извините, что долго не писал, прочитал все и вот задумался,

Вот мы хотим, керомогранит, два лифта, окна,паркинг и т.д. и т.п. А разве это прописывается в договоре предварительном, кажись нет, там только указывается площадь и сколько комнат, срок окончания строительства и все... И как мы сможим мы потребовать, если у нас все это документально не зафиксировано? А рекламные буклеты, то там написано что картинка может отличаться от реального проекта...

1. По поводу керамогранита, а Вы задумывались, что это херь размером 60*60, весом в 1 кг свалится при землятрясении свыше 6 баллов на голову людей? По мне лучше штукатурка, да и на Аль-Фараби я смотрю уже многие то при установке кондиционеров уже повредили керомогранит и там торчит дырка, кто восстановливать будет?
ЗЫ По штукатурке здесь стоимость отделки выше, по сравнению с керомогранитом, так технологический процесс сложнее, материалоемка и трудоемка.

2. Лифт мы не сможем им перечить, хотим итальянский или там японский. Так как, лифтами рулит и согласовывает полностью одна единственная монопольная компания "Алматылифт".

3. Паркинг я согласен, при учете, что многие будут их брать, и ставить там, а не во дворе, здесь я думаю вести разговоры...
  • 0

#4533
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Бадрик, Ваша песня в поддержку Эли всем известна!
Реклама хоть и не договор, а юридическую силу имеет, проверено на другой СК!Все доказывается.Потребительские свойства любого лифта и принадлежность к категории комфорт-класс тоже можно определить, они прописаны в паспортах.Так и записано - комфортабельный.Слава богу, Могилевские комфортабельные сняли с производства.А то Эля бы их нам подсунула с заботой.Про лифты - Алматылифт -это подрядчик, что Эля закажет, то и поставят.Так что не напрягайте своё красноречие. С Элей надо работать. Лучше расскажите, почему на собрании не ходите, или ходите?
Про переговоры с ЭД - госорганы буду футболить, на мораторий сошлются.Если вторая встреча ничего не даст, надо прямиком в суд.Нарушение договора налицо.
Про банкротство - не беспокойтесь, пока в гос .органы никто писать не будет.Да и незачем.Пока. Речь идет о возврате денег в случае признания договоров недействительными.Если не отдадут, только тогда.
А вы, Дипломат, решили поюморить?Приятно, что цитируете.Звучит как у Черномырдина, согласна, но есть такая терминология.Что будет идентифицировать класс ХТ как комфорт визуально??? Отделка.по поводу теплопотери надо справиться с жителями домов с керамогранитом.Лично я не слышала, что теплопотери от керомагранита.Зато от штукатурки будут и материальные потери, и моральные.
  • 0

#4534
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый день уважаемые дольщики!!
Вот это другое дело!!! У меня даже настроение улучшилось! Теперь можно выдвинуть требования Эле! Наконец-то все высказали свое мнение.
Мнения правда разногласны, но большинство за первоначальный проект .
Мадлен, каков план действий пошагово? В Элю подготовили официальную претензию? Будьте добры пришлите рассылку через Ватоката. Если нужно поставить наши подписи , давайте соберемся! :fie:
  • 0

#4535
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем, мы свой, мы новый мир построем, кто был ничем тот станет всем ..." ))
  • 0

#4536
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Еще такой вопрос. Строительство подземных паркингов должно было начаться до строительства домов, как я понимаю. Если мы потребуем построить их сейчас, не получится ли, что рытье котлованов возле уже построенных домов приведет к появлению трещин в уже построенных домах?
  • 0

#4537
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Прошу подготовить рассылку с претензиями, чтобы завтра поставить им на вид. У меня напряженный график работы, сама не успею.


Мадлен, каков план действий пошагово? В Элю подготовили официальную претензию? Будьте добры пришлите рассылку через Ватоката.


Что-то согласованности не хватает нашему порыву. Давайте внимательнее читать друг друга. :laugh:

--------------------------------

Цитата дня:

"Извините, что долго не писал"

(С) Бадрик, 2009 :fie: ;-)
  • 0

#4538
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
на ЭД мораторий (закончивший свое действие, по-моему, 31 декабря 2008 года) не распространялся (не распространяется), ибо ЭД - субъект крупного предпринимательства, и контролирующие органы прекрасно приезжали (приезжают) на проверки по заявлениям и выносят предписания об устранении, привлечении и т.д.

По поводу окон - они водят вас за нос, предлагая все решать в индивидуальном порядке, я полагаю, т.к. как вы себе внешне представляете дом - у которого половина окон замурована, а другая половина в хаотичном порядке размурована?

Тем более, проект прошел согласование и вносить в него изменения по заявлению каждого дольщика и снова согласовывать проект после каждого изменения - никто не будет.

Либо всем окна, либо никому.
  • 0

#4539
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
2Badrik, картинка отличаться может (в пределах заявленного класса жилья, мне дешевый китайский керамогранит как-то тоже не по вкусу), но "наполнение" комплекса тем, что было обещано в рекламном проспекте (подземные паркинги, объекты соцкультбыта, инфраструктура, уровень инженерных коммуникаций и обеспечения ими зданий), отличаться не может, ибо это уже недобросовестная реклама.

Сообщение отредактировал RustOs: 23.06.2009, 11:46:20

  • 0

#4540
GBM

GBM
  • Гость
  • 33 сообщений
Уважаемые соседи,

Все больше склоняюсь к мысли, что и «ортодоксальная» Mysell с призывами не давать спуску Эле и вернуться в разрекламированную сказку, и «засланный» Бадрик со своими успокоительными мантрами несколько далеки от реальности :-/ . Наблюдаю также, что народ, который реально отслеживает ход строительства и нас с вами регулярно информирует, - «подустал» и почти ничего не комментирует.

Мне все-таки ближе реализм с элементами здорового оптимизма: живу с такими убеждениями уже 40 лет, пока помогает. Необходимо понять, что строительство невозможно начать заново: есть утвержденный проект, прошедший множество согласований, есть определенные регуляторы и контролеры (от государства) процесса строительства. Керамогранит, подземный паркинг и дополнительный лифт с вами согласовывать эти регуляторы просто не станут! Не забывайте, горячие головы, что и финансирование пока жидковатое: перспектива сидеть на помойке в облицованном керамогранитом доме - это тоже не перспектива. Нам с вами нужно согласовать и мониторить вопросы, которые еще можно решить – это окна, сроки, водо- и теплоснабжение, качество отделки и лифтов, благоустройство. Давайте дождемся реалистичного списка вопросов от Dmitriy 76, и поддержим своим участием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.