Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3921
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Извините за ламерский вопрос. Я не строитель, но ИМХО почему нельзя выпилить кусочек бетона, скажем кубик 10x10x10 сантиметров и отдать на экспертизу? Там ведь могут определить, какой марки этот бетон M100 или M400. И сколько туда намешали мусора, который ухудшил крепость бетона. Аналогично можно проверить и арматуру. Какую арматуру Эля вставила одному Богу известно. А то был случай на стройке (не у Эли) строитель стал падать, ухватился за кусок арматуры, она оказалась некачественной китайской и обломилась - в итоге строитель погиб... Что будет если вдруг у нас такая арматура и спользуется :-)

А так конечно лучший технадзор это землетрясение. Дай Бог, чтобы этот грозный инспектор никогда не пришел в Алмату. Но, как говорится, на Бога надейся а сам не плошай. Хотелось бы увидеть результаты независимой экспертизы.


Я имел ввиду, что когда дом уже стоит то арматура уже в бетоне, а бетон под штукатуркой. И если в бетон арматуру вообще не уложили то этого уже никто не увидит. А на счет экспертизы есть у нас такой Институт сейсмостойкого строительства (КазНИИССА по моему). Как они контролируют строителей не знаю, но экспертизу проектов проводят. В принципе эти вещи уточняются без проблем.
  • 0

#3922
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Уточнил. КазНИИССА дает заключение если здание выше 12 этажей.
  • 0

#3923
Akila

Akila
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте всем!
Кто-нибудь в курсе, какая на данный момент ситуация с ЖК "Аль-Фараби"? (извините, если эта инфо есть выше, не хватило терпения пролистать почти 200 страниц, а на последних десяти - в основном по Хан-Тенгри переписка).
КАк в Аль-Фараби с водой? В каком блоке лучше брать квартиру, а какие еще долго будут доделываться? В общем, какие блоки введены в эксплуатацию и уже с документами на руках? Будем признательны за подробные ответы!!!
  • 0

#3924
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Было бы здорово увидеть еще прогресса в стройке (фотки), Бирли что скажешь, не обременит тебя забраться в выходные и пофотать там, что настроили, был бы признателен, да думаю не только я один. Заранее рахмет!

Было несложно. Съездил, сфотал!
Сейчас ввыложу!
Состояние конечно не такое радужное, как написал Бомермен(по секторум Г и В), но в целом очень большие изменения за месяц!

Сообщение отредактировал Bearly: 02.03.2009, 09:27:40

  • 0

#3925
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Считают это неуместным, здесь ссылаться на этот пункт. Вы ж не строите для себя индивидуальный дом и не являетесь Заказчиком, а просто обыкновенным дольщиком, и в договоре не прописано какие материалы используется при строительстве. Так что о том что предъявлять по качеству, думаю Эля сама будет разбираться со своими субподрядчиками, и есть еще много соответствующих инстанций которые могут предъявлять претензии по строительству Эле. Мне честно сказать до фене, вглубляться в технологические изыски строительства, типа теплопроводность и т.д. Главное что - окна, стены, электричество, вода и сейсмоустойчивость.
[/quote]


а разве статья ГК предусматривает только индивидуальное строительство. относящееся именно к жилому дому? тогда какую норму закона вы распространите но отношения, которые возникли по строительсту до 01.01.07 введения в действия Закона о долевом участии в строительстве. До этого, в 2006 году понятие дольщика в ГК не было! Значит - это и сеть самый настоящий строительный подряд!

Сообщение отредактировал Лукреция: 02.03.2009, 10:02:03

  • 0

#3926
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Сектор Д

Дома 12,1,2,3 застаклены
Теже дома с другой стороны.(уже 3 дома в лесах)
Дома 10,11 по 6 этажей

Дом 4 - окна застеклены. дом 5 - начали остекление

дома 6,7 - стены готовы, окна застеклены
дом 8 - 9 этажей

дом 9 - 7й этаж в опалубке

Сектор Г

Дом 3 - 9 этажей. Дома 12,1,2 по 7 этажей

Дом 4- вяжур арматуру 5го этажа, дом 5 - 4 этажа.

Так же добавили по этажу дома 6 и 7
Остальные дома так же без изменеий

Сектор В

У домов 12,1,2 Залили перекрытия 9го этажа
И даже на доме 2 сделали лифтовую комнату и заложили балконы кирпичем

Сообщение отредактировал Bearly: 02.03.2009, 10:25:30

  • 0

#3927
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Бирли как на гору залез? На вертолете? :)
Спасибо за достоверность и экстримальные фоты....

Сообщение отредактировал BOMBERMEN: 02.03.2009, 10:49:13

  • 0

#3928
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Бирли как на гору залез? На вертолете? :)

да если бы.... ногами ногами....
В принципе грязи небыло. весь холм в снегу
  • 0

#3929
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Здравствуйте соседи!
с Весной наступившей!!
кто что скажет об этой статье:

Государство намерено банкротить строительные компании, которые не будут участвовать в госпрограммах

Государство будет банкротить строительные компании, которые не будут участвовать в госпрограммах. Об этом сегодня в ходе совещания в акимате Алматы сообщил председатель правления Фонда национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов, передает корреспондент агентства. "У нас сейчас не идет разговор за развитие строительной индустрии, которая провалилась за 2-3 года, потому что не оценила риски, понастроила домов. И это ваша персональная ответственность перед населением, что вы собрали деньги с населения, обманули их, по сути, и сегодня заморозили, "подвесили" себя, население и всю страну. И поэтому сегодня говорить о роли строительной индустрии, ее вкладе в валовой внутренний продукт - это увод от темы. Давайте говорить о конкретных вещах", - сказал К. Келимбетов, обращаясь к представителям строительных компаний. "Вопрос в том, что конкретно мы идем по сегментам. Нравится вам первая схема - работаем по первой схеме с банками. Не нравится - не работаем по ней, идем по второй схеме. Не нравится вторая схема - переходим к третьей. Не нравится третья - я скажу, что будет. А будет то, что ваша ответственность перед дольщиками. Мы уже ждать не будем. В течение года будет принят закон - мы придем к вам (государство, фонд "Самрук-Казына" - оператор) и будем вас банкротить, забирать у вас эти дома и дальше сами достраивать", - заявил он. "У меня предложение: конкретно сказать, вы идете с нами по этим программам или нет?.. Не идете - попадете в черный список. Ждите людей, которые придут вас банкротить", - подчеркнул К. Келимбетов. Напомним, что было предложено три схемы реализации жилья: механизм покупки по фиксированной цене (96 000 тенге в Астане, 120 000 тенге в Алматы - за квадратный метр), по свободной цене и реализация жилья через Фонд недвижимости, то есть государство в лице Фонда недвижимости "Самрук-Казына" гарантирует покупку определенного сегмента квартир.

"Мы не просто покупаем квартиры... Поскольку это деньги из Национального фонда, мы эти деньги должны будем вернуть. То есть мы должны купить квартиры, которые потом сможем сдать в аренду. Чтобы сдать их в аренду, мы предлагаем новую схему: не просто сдать в аренду, а аренду с правом выкупа" - пояснил К. Келимбетов.

#3930
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Состояние конечно не такое радужное, как написал Бомермен(по секторум Г и В), но в целом очень большие изменения за месяц!

Я извиняюсь, если написал лишнего....из за забора было плохо видно, рост не позволяет... :)
  • 0

#3931
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Бирли, спасибо за фотки,

Бомбермен, тоже спасибо за инфо.

Я тоже в субботу ходил на стройку. На холм можно было подяться через проход сразу выше сектора В. Ворота были открыты.

Работы велсиь даже вечером. Сейчас работают 4 бригады в 2 смены, всего 80 человек.

Вот один момент, который мне не очень понятен - получается, что технического верхнего этажа у нас в домах не будет, и крыши как таковой не предусмотрено, то есть будет толь, уложенная сразу на перекрытие 9-го этажа. По моему, это не правильно. Даже в советских домах предусматривались чердачные этажи. Какие нибудь соображения есть по этому поводу?
  • 0

#3932
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
По поводу банкротства строительных компаний.По Закону о банкротстве возможны и ликвидация компаний с последующим списанием неудволетворенных требований( в том числе и требований дольщиков), и сохранение статуса СК как юр.лиц, если государство выступит в роли санатора в реабилитационных процедурах. Вторая схема намного будет эффективнее в сложившихся условиях для снятия социальной напряженности, но длится она может у нас по Закону 24 месяца с правом продления ещё на 6 месяцев по решению суда. Заявление Келимбетова с юридической точки зрения не совсем ясно - что будет с требованиями дольщиков, если будет осуществляться процедура ликвидации компаний. По действующему З о Б в случае недостаточности вырученных средств в процессе конкурсного производства дольщики останутся "с носом"( 5 очередь) однозначно. Однако он ведь не отрицал, что дома достроят, и сделает это государство( звучало " мы достроим").Хотя Постановлением Правительства можно отрегулировать особый порядок осуществления и процедур ликвидации, но это будет "притянуто за уши", ведь кроме дольщиков, кредиторов у СК предостаточно( банки, зар.плата персоналу, поставщики и т.д.).Я думаю, Келимбетов всё-таки должен был иметь ввиду реабилитационную процедуру как составляющую действующего ЗоБ, иначе в случае ликвидации просматриваются признаки операции "Кидок" в отношении дольщиков.Тем более, если недобросовестные СК в процедурах ликвидации будут уличены в преднамеренном или ложном банкротстве, дольщики приобретут статус потерпевших, и могут также ничего не вернуть, если у обвиняемых будут отсутствовать реальные активы для взыскания. Кошмар!!! Помощь государства предусмотрена только для пострадавших дольщиков, а с точки зрения государства - это разные вещи -"потерпевшие" и "пострадавшие". Только механизм реабилитационной процедуры позволит и отстранить топов от управления СК, и получить соразмерно влитым деньгам долю в собственности компании, и требования кредиторов удовлетворить. ЗоБ - занимательное чтиво.
  • 0

#3933
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Вот один момент, который мне не очень понятен - получается, что технического верхнего этажа у нас в домах не будет, и крыши как таковой не предусмотрено, то есть будет толь, уложенная сразу на перекрытие 9-го этажа. По моему, это не правильно. Даже в советских домах предусматривались чердачные этажи. Какие нибудь соображения есть по этому поводу?

На самом деле нефакт, что крыши небудет. буртики по периметру есть. от них к центру, скорее всего, и будет уклон и затем слив по канализационным стоякам
Здесь лучше поинтересоваться в АФ, как там крыша сделана. Уверен тут будет таже схема

Сообщение отредактировал Bearly: 02.03.2009, 12:25:25

  • 0

#3934
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Бирли, спасибо за фотки! :) Общиий вид радует! Я не нашла 11 Д, Вы на этот раз его снимки не выкладывали? :smoke:
  • 0

#3935
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Бирли, спасибо за фотки! :) Общиий вид радует! Я не нашла 11 Д, Вы на этот раз его снимки не выкладывали? :smoke:

На этой фоте. Справа. дом в 6ть этажей. Где еще в окне на шестом этаже крест из досок
а вот 10й дом действительно непопал в кадр в этот раз. Там на 6м этаже опалубка стояла

Сообщение отредактировал Bearly: 02.03.2009, 12:31:33

  • 0

#3936
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Бирли как всегда "на высоте", спасибо за отличные и позитивные фотки.
  • 0

#3937
Alma-Atinec

Alma-Atinec
  • Гость
  • 31 сообщений
Дааааа, предлагаю по окончанию стоительства отблагодарить Бирли
  • 0

#3938
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо за фотографии!
А вы не ошиблись насчет 9 дома сектор Д, мне мерещится или под деревьями спрятан еще один этаж и в 9 доме все таки под 8-й этаж поставили опалубку???
  • 0

#3939
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Спасибо за фотографии!
А вы не ошиблись насчет 9 дома сектор Д, мне мерещится или под деревьями спрятан еще один этаж и в 9 доме все таки под 8-й этаж поставили опалубку???

может и 8. Но не забывайте, что подвальные окна тоже есть! они там же, что и комнатные, только по высоте меньше
но почему еще на холме запомнил что 7


ПС: но если Вам от этого будет лучше, то пусть будет 8! :kiss:
  • 0

#3940
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо, мне уже стало лучше от увиденного!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.