Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3901
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ещё говорят рынок немного ожил. Люди не верят в будущее доллара. Вы не подскажете рыночную стоимость на сегодняшний день?

А кто не верит-то? и кто говорит? А рыночный курс $ к другим валютам можно посмотреть на Форексе напр.
  • 0

#3902
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Добрый день.
Подумываю купить квартиру в Альфараби. На что в первую очередь необходимо обратить внимание? Есть ли подводные камни? Хотел посмотреть на форуме Аль фараби но не смог зарегится (ввести 6-ти значный числовой код). Есть ли какое нибуть описание данного комплекса? придусмотрена ли детская площадка? Сколько будет состовлять целевые? Всех благодорю за ответы!
  • 0

#3903
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Добрый день.
Подумываю купить квартиру в Альфараби. На что в первую очередь необходимо обратить внимание? Есть ли подводные камни? Хотел посмотреть на форуме Аль фараби но не смог зарегится (ввести 6-ти значный числовой код). Есть ли какое нибуть описание данного комплекса? придусмотрена ли детская площадка? Сколько будет состовлять целевые? Всех благодорю за ответы!


http://www.elitstroy...p;article_id=48

Детская площадка предусмотрена. Но небольшая :smoke:
Целевые за 100 квадратов платятся порядка 7 тыс. Еще столько же за отопление. С марта обещают считать за охрану. Ну и свет, вода, газ - по счетчикам :rolleyes: Удачи!
  • 0

#3904
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
в скором времени недвижимость еще должна будет упасть в цене. т.к. предпосылок этому предостаточно!! оочень много залоговых проблемных квартир. которые весят мертвым грузом, тут уже никакие коллекторы не помогут) дно где то рядом, еще не дошло точно!

#3905
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
По поводу доллара - действительно всё под большим вопросом.Будущего у доллара с формальной точки зрения развития фин.-экономической системы США нет :)Доллары - это фантики.Вероятность введения другой валюты очень велика.Причем многие эксперты видят именно в этом первый шаг к выходу из МФК.Но это будет одновременно означать "жесткую посадку" практически для всех экономик мира :rolleyes: . Однако всё может быть. :-) Все вопросы к ФРС США.

Что решили с местом встречи? Думаю в первый раз можно пока без утверждения Устава обойтись, надо определить по какому принципу будем формировать состав учредителей (надо не менее 10-ти человек), состав Актива, чтобы были представлены различные группы интересов( по очередям, по пятнам) и специалистов, чтобы "не перегибать палку" и обеспечить надлежащую компетентность в осуществлении деятельности будущего ОО :smoke:
  • 0

#3906
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Сейчас по ОРТ началась программа " Судите сами", тема - " Судьба доллара". :rolleyes:
  • 0

#3907
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
По поводу дна - менталитет наших сограждан пока не может уразуметь что цены на недвижимость в Алмате раздуты настолько, что до реальных расценок еще ой как далеко, а насчет доллара...на форуме было возказано мнение, что сейчас банкам необходимо до марта долларов набрать - у них сроки выплат подходят, поэтому все статьи я лично считаю заказные, например, что литер написал http://zakon.kz/our/...asp?id=30384557.
  • 0

#3908
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Сейчас по ОРТ началась программа " Судите сами", тема - " Судьба доллара". :fie:




не забывайте о том что телевизор - НАМ ПОКАЗЫВАЮТ, а не вы его смотрите!
радио - нам ГОВОРЯТ!

Думайте сами и читайте между строк....истина где то рядом!


далеко не всегда все происходит так как ждем...а все что идет сегодня вообще нонсенс!

Сообщение отредактировал xStudent: 27.02.2009, 17:48:40

  • 0

#3909
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Сейчас по ОРТ началась программа " Судите сами", тема - " Судьба доллара". :fie:

не забывайте о том что телевизор - НАМ ПОКАЗЫВАЮТ, а не вы его смотрите!
радио - нам ГОВОРЯТ!
Думайте сами и читайте между строк....истина где то рядом!
далеко не всегда все происходит так как ждем...а все что идет сегодня вообще нонсенс!

Дамы и Господа!

Давайте вернемся к теме топика! не сочтите за каламбур :D
Про цены на недвижку, курсы валют и судьбу доллара есть соотвествующие темы!

всем хороших выходных! :D
  • 0

#3910
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Было бы здорово увидеть еще прогресса в стройке (фотки), Бирли что скажешь, не обременит тебя забраться в выходные и пофотать там, что настроили, был бы признателен, да думаю не только я один. Заранее рахмет!
  • 0

#3911
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Эту субботу для встречи пропускаем, насколько я поняла, не созрели ещё, видимо?Будем поодиночке проблемы решать? :fie:
  • 0

#3912
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

в настоящее время никто в суд идти не собирается? да и очем просить? взыскать сумму, тогда надо расторгать договор, а пока строится мой дом. мне это не выгодно. Да и сроки еще не вышли (у меня 4 квартал 2009 г). Я вот подумала, те кто заключал договора до 01.01.07 наши ДДУ подпадают под условия Гражданского кодекса (ГК РК) о строительном подряде? тогда есть норма ст. 660 Контроль и надзор заказчика за выполнением работ по договору

1. Заказчик в договоре строительного подряда вправе осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения (графика), качеством предоставленных подрядчиком материалов, а также правильностью использования подрядчиком материалов заказчика, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность подрядчика.

2. Заказчик, обнаруживший при осуществлении контроля и надзора за выполнением работ отступления от условий договора, которые могут ухудшить качество работы, или иные недостатки в ней, обязан немедленно заявить об этом подрядчику. Заказчик, не сделавший такого заявления, теряет право в дальнейшем ссылаться на обнаруженные им недостатки.

3. Подрядчик обязан исполнять полученные в ходе строительства указания заказчика, если такие указания не противоречат условиям договора и не представляют собой вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность подрядчика.

4. Подрядчик, ненадлежащим образом выполнивший работы, не вправе ссылаться на то, что заказчик не осуществлял контроль и надзор за их выполнением, кроме случаев, когда обязанность осуществлять такой контроль и надзор возложена на заказчика законодательными актами или договоромэ

Насчет того, что Эля стала изярдно экномоить на качестве. так что проверки осуществлять мы вправе, можно даже прокотолировать.
Мадлен - С таким раскладом я ЗА ОО.
Неужели от гос. пошлины освобождаются (у меня налоговый не открывается)



Считают это неуместным, здесь ссылаться на этот пункт. Вы ж не строите для себя индивидуальный дом и не являетесь Заказчиком, а просто обыкновенным дольщиком, и в договоре не прописано какие материалы используется при строительстве. Так что о том что предъявлять по качеству, думаю Эля сама будет разбираться со своими субподрядчиками, и есть еще много соответствующих инстанций которые могут предъявлять претензии по строительству Эле. Мне честно сказать до фене, вглубляться в технологические изыски строительства, типа теплопроводность и т.д. Главное что - окна, стены, электричество, вода и сейсмоустойчивость.
  • 0

#3913
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Бадрик, а тепло, или Вы на тёплый пол надеетесь? Чем продиктована Ваша такая щепетильная лояльность к Застройщику, позвольте спросить?! :D
Ни Госкомиссия, ни кто либо другой должного контроля при сдаче дома осуществлять не будет.Это формальная процедура,члены Госкомиссии подписывают практически не глядя, на основе Актов своих подчиненных, а те такие ошибки допускают,что потом концов не найдете.Мы останемся один на один с проблемами, станем заложниками своей доли.А чиновника снимут, или переедет в Россию, и всё, отвечать персонально некому.Или начнется порочная защита чести мундира, и начнут "белое с чёрным" путать.
Не дай бог пережить такой ужас как в АФ. Биотуалеты, где видано такое!Как получилось, что люди приняли квартиры, подписали договора и Акты приема-передачи, и вдруг -"держи фашист гранату" ... без воды.
Я не могу понять, как сформирована цена на тепло в АФ, из расчета 70 тенге за кв.м.площади или по нагрузке?Откуда такие расценки? :fie:
Бадрик, Вы,мягко говоря, необъективно относитесь к Эле,наверное, "влюбились".
  • 0

#3914
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте соседи ХТ!!!
Позвольте представиться: сектор Г пятно 3 .
Очень интересна ваша идея о создании ОО. Найдутся ли реально участники , у которых много времени, чтобы этим заниматься?
  • 0

#3915
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Бадрик, а тепло, или Вы на тёплый пол надеетесь? Чем продиктована Ваша такая щепетильная лояльность к Застройщику, позвольте спросить?! :dandy:
Ни Госкомиссия, ни кто либо другой должного контроля при сдаче дома осуществлять не будет.Это формальная процедура,члены Госкомиссии подписывают практически не глядя, на основе Актов своих подчиненных, а те такие ошибки допускают,что потом концов не найдете.Мы останемся один на один с проблемами, станем заложниками своей доли.А чиновника снимут, или переедет в Россию, и всё, отвечать персонально некому.Или начнется порочная защита чести мундира, и начнут "белое с чёрным" путать.
Не дай бог пережить такой ужас как в АФ. Биотуалеты, где видано такое!Как получилось, что люди приняли квартиры, подписали договора и Акты приема-передачи, и вдруг -"держи фашист гранату" ... без воды.
Я не могу понять, как сформирована цена на тепло в АФ, из расчета 70 тенге за кв.м.площади или по нагрузке?Откуда такие расценки? :rotate:
Бадрик, Вы,мягко говоря, необъективно относитесь к Эле,наверное, "влюбились".


Продиктовано тем, что я не строитель, и не соображаю во всех технологических процессах, допустим сколько надо арматуры и бетона нужно на стену или перекрытие. А по поводу Госкоммиссии, не надо относиться предвзято к госорганам, они тож делают свою работу, и бывают заморачивается так что дом не ввеут в эксплуатацию аж целый год. А у Эле есть еще ЭлитДомсервис, который потом проверяет и совместно с Девелопментом составляет Дефектный Акт. А по поводу воды на АФ, так это сам Горводоканал кинул Элю, сперва выдал техусловие, они его выполнили, но тут поменялось руководство Гороводоканала, и техусловия ранее выданные староым начальником уже не действительны. И тем более там только не один АФ имеет проблемы с водой.
ЗЫ. Ни какой любви к Эле, только договорные отношения.
  • 0

#3916
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Бадрик, где Вы видели чтобы аффилированные компании составляли Акт о недоделках по существу, так составят для отвода глаз, а покрываться всё будет за счёт "целевых".
Год не принимать дом - это скорее исключение, чем правило, а правила у Госкомиссии бывают продиктованы, сами знаете, чем...
И я не строитель. и не предлагаю проверять, сколько залили бетона и арматуры навязали.Тем более, как Вы заметили, сейсмоустойчивость проверять. Сейсмоустойчивость вообще испытывается только при соответствующих обстоятельствах."Лабораторные" не в счет.
Окна многие уберут, будут лоджии стеклить, для кого принципиально,для кого нет. Но из опыта дольщиков бизнес-класса знаю, что окна лучше менять, редко кто из застройщиков делает остекление на высоком уровне.
Самое главное -это тепло.У Эли эти проблемы замечены по другим объектам.Есть угроза неисполнения рекламных обязательств в связи с экономией средств.А с водой в АФ, мне не понятно, когда отзывали тех.условия, после сдачи дома, что ли.Как известно, квартиры передаются после сдачи дома, или опять смухлевали?Как люди вселились, а воды не оказалось, значит должны были приостановить передачу квартир. Стены - вообще не вопрос.У нас штукатурка хоть будет, а то по договору написано вообще ничего не будет , что относится к понятию "отделочные работы"? Электричество в Госкомиссии контролируется лучше всего, по крайней мере в городе, лично знаю ответственного за этот вопрос члена комиссии, очень скурпулезный человек, лично выезжает на объект, всё перепроверяет.Не знаю, кто попадется в Каскелене, но вроде вэтом вопросе проблем не было.
  • 0

#3917
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Продиктовано тем, что я не строитель, и не соображаю во всех технологических процессах, допустим сколько надо арматуры и бетона нужно на стену или перекрытие. А по поводу Госкоммиссии, не надо относиться предвзято к госорганам, они тож делают свою работу, и бывают заморачивается так что дом не ввеут в эксплуатацию аж целый год. А у Эле есть еще ЭлитДомсервис, который потом проверяет и совместно с Девелопментом составляет Дефектный Акт. А по поводу воды на АФ, так это сам Горводоканал кинул Элю, сперва выдал техусловие, они его выполнили, но тут поменялось руководство Гороводоканала, и техусловия ранее выданные староым начальником уже не действительны. И тем более там только не один АФ имеет проблемы с водой.
ЗЫ. Ни какой любви к Эле, только договорные отношения.


По поводу бетона, а особенно арматуры проверить постфактум, когда все уже стоит на представляется возможным. Для этих целей существует технадзор и авторский надзор. А вот оценить потребительские свойства, так сказать комфорт и красоту, покупатель не просто может - это его обязанность.
На счет техусловий на воду, имея опыт работы в проектировочной компании, уверен, что во время бума Элит соглашался на любые, начхать выполнимы они или нет, а как начались проблемы просто "спрыгнул" и заявил, что такие условия невыполнимы.
  • 0

#3918
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

По поводу бетона, а особенно арматуры проверить постфактум, когда все уже стоит на представляется возможным. Для этих целей существует технадзор и авторский надзор.


Извините за ламерский вопрос. Я не строитель, но ИМХО почему нельзя выпилить кусочек бетона, скажем кубик 10x10x10 сантиметров и отдать на экспертизу? Там ведь могут определить, какой марки этот бетон M100 или M400. И сколько туда намешали мусора, который ухудшил крепость бетона. Аналогично можно проверить и арматуру. Какую арматуру Эля вставила одному Богу известно. А то был случай на стройке (не у Эли) строитель стал падать, ухватился за кусок арматуры, она оказалась некачественной китайской и обломилась - в итоге строитель погиб... Что будет если вдруг у нас такая арматура используется :rotate:

А так конечно лучший технадзор это землетрясение. Дай Бог, чтобы этот грозный инспектор никогда не пришел в Алмату. Но, как говорится, на Бога надейся а сам не плошай. Хотелось бы увидеть результаты независимой экспертизы.

Сообщение отредактировал vatokat: 28.02.2009, 21:42:54

  • 0

#3919
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Седня прокатился по Аскарова....Ближе к весне все тяжелее и тяжелее на легковой машинке там ездить....Одним словом - РОКАДА. Время 17.30. Что могу сказать по стройке...
Половина машин строителей уж не было....Хотя на секторе Д замечены дядьки в касках. На гору подниматся не стал - грязюка..... Остекление почти закончено на секторе Д. Кроме пятен 9,10,11. Они активно достраиваются. Даже на лифтовых комнатках, что на крыше, оконца воткнули пластиковые. Все остальные пятна обростают лесами. Где уже до 9 го этажа, где поменьше.
На секторе Г три из четырех кранов крутились, снимали и ставили опалубку. Пятна 12, 1, 2,3 закончены по 9 этажей, заливаются потолки...остальные домики на глазах поднимаются. Уже арматурой выглядывать из за забора начинают пятна 6,7,8.
Еще замечено, что сектор В тоже весь остеклили, кроме пятен 4,5. Но мог и ошибиться. Также поднят и не остеклен сектор Ж. Вообщем впечатление очень позитивное. Похоже, что к середине марта с сектора Д уберут краны вообще, и поставят на сектор А. Обратил внимание, что бетоновозки заезжали и выезжали. Значит все таки есть вторая смена. Прикольно, что когда смотрел макет в Эле, там все на плоскости было...А в реале 9 этаж сектора Д примерно по уровню 3 этажа сектора А. При таком перепаде на парковку во дворах вообще места не останется. :-)
Вот такие впечатления....

Сообщение отредактировал BOMBERMEN: 01.03.2009, 01:40:13

  • 0

#3920
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Бадрик, где Вы видели чтобы аффилированные компании составляли Акт о недоделках по существу, так составят для отвода глаз, а покрываться всё будет за счёт "целевых".
Год не принимать дом - это скорее исключение, чем правило, а правила у Госкомиссии бывают продиктованы, сами знаете, чем...
И я не строитель. и не предлагаю проверять, сколько залили бетона и арматуры навязали.Тем более, как Вы заметили, сейсмоустойчивость проверять. Сейсмоустойчивость вообще испытывается только при соответствующих обстоятельствах."Лабораторные" не в счет.
Окна многие уберут, будут лоджии стеклить, для кого принципиально,для кого нет. Но из опыта дольщиков бизнес-класса знаю, что окна лучше менять, редко кто из застройщиков делает остекление на высоком уровне.
Самое главное -это тепло.У Эли эти проблемы замечены по другим объектам.Есть угроза неисполнения рекламных обязательств в связи с экономией средств.А с водой в АФ, мне не понятно, когда отзывали тех.условия, после сдачи дома, что ли.Как известно, квартиры передаются после сдачи дома, или опять смухлевали?Как люди вселились, а воды не оказалось, значит должны были приостановить передачу квартир. Стены - вообще не вопрос.У нас штукатурка хоть будет, а то по договору написано вообще ничего не будет , что относится к понятию "отделочные работы"? Электричество в Госкомиссии контролируется лучше всего, по крайней мере в городе, лично знаю ответственного за этот вопрос члена комиссии, очень скурпулезный человек, лично выезжает на объект, всё перепроверяет.Не знаю, кто попадется в Каскелене, но вроде вэтом вопросе проблем не было.



Карасайский р-н один из самых коррумпированных в нашей стране, так что доверять их Госкомиссии я бы не стал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.