Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3961
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

сходите еще сюда
www.al-farabi.info

данке
  • 0

#3962
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
напрягают 2 момента:
1. Как будущего жителя 9 этажа отсутствие тех. этажа (слабо представляю как выглядят откосы от бортиков), если есть кто с АФ, прошу поделиться информацией. Например, в советских 9-ти этажках на тех. этаже находились всякие вентили, обратки и т.п. Сантехники туда лазили;
2. На макете и в буклетах были красивые синие витражи. Судя по фотам, везде лоджии до половины закладываются кирпичом.

Сообщение отредактировал Tekk: 03.03.2009, 22:24:05

  • 0

#3963
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

напрягают 2 момента:
1. Как будущего жителя 9 этажа отсутствие тех. этажа (слабо представляю как выглядят откосы от бортиков), если есть кто с АФ, прошу поделиться информацией. Например, в советских 9-ти этажках на тех. этаже находились всякие вентили, обратки и т.п. Сантехники туда лазили;
2. На макете и в буклетах были красивые синие витражи. Судя по фотам, везде лоджии до половины закладываются кирпичом.

Не знаю мы на первом, вы на наш форум зайдите, страницей ранее писалось
  • 0

#3964
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

напрягают 2 момента:
1. Как будущего жителя 9 этажа отсутствие тех. этажа (слабо представляю как выглядят откосы от бортиков), если есть кто с АФ, прошу поделиться информацией. Например, в советских 9-ти этажках на тех. этаже находились всякие вентили, обратки и т.п. Сантехники туда лазили;
2. На макете и в буклетах были красивые синие витражи. Судя по фотам, везде лоджии до половины закладываются кирпичом.

ну конструкция крыши такая же как в панельках 80х. Уклон внутрь дома!
тока высота "тех этажа" на 1-1,5 ниже т.к. никаких коммуникаций на крыше уже неделается. И ходить там никому ненадо. от того и высота такая
Кстати на домах 12 и 1 уже видна эта констукция. Стропила уже сделаны.
Отопление ведут в отдельном канале в подъезде. И от него раздают по квартирам(по полу).
Тока вода и канализация идут стояками в квартире. Вода на последнем этаже заканчивается
И только канализация идет на крышу для водоотлива и вентиляции.
2. Судя по тому, что построили, если и будут лоджии, то точно не с панорамными стеклами.
Хотя если понарамные стекла и будут, то некто нам непомешает разобрать кирпичные перила

Сообщение отредактировал Bearly: 04.03.2009, 10:09:56

  • 0

#3965
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Хотя если понарамные стекла и будут, то некто нам непомешает разобрать кирпичные перила

А батарейи на чем держаться будут? :rotate:
  • 0

#3966
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Хотя если понарамные стекла и будут, то некто нам непомешает разобрать кирпичные перила

А батарейи на чем держаться будут? :rotate:


трубы под стяжку и через пол выводите.
  • 0

#3967
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Хотя если понарамные стекла и будут, то некто нам непомешает разобрать кирпичные перила

А батарейи на чем держаться будут? :rotate:

так этож лоджия :super: там недолжно быть батарей!
но а если захочется теплую, то есть кранштейны для батарей с креплением на полу
  • 0

#3968
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
"Это что ж получается за то, что квартиру уменьшили деньги не возвращают так что ли? У нас же в договоре указано, что в случае изменения кв.м. в любую сторону будет произведена доплата по той цене, по которой покупалась квартира. ДА еще интересно, значит Эля делает обмер по внешним стенам? Это ж нарушение!!!!!!! Нас уверяли что предварительный обмер будет производиться по внутренним стенам, а окончательный - из замеров с БТИ, насколько я знаю БТИ обмеряет не по внешним стенам или я не права?! "
У нас в АФ произошло уменьшение площади квартиры на 2,5 кв. метра, было подписано Доп.соглашение и после 6 месяцев мы получили разницу из расчета стоимости 1 кв. метра на момент покупки. Замеры проводились БТИ по внутренним стенам.
  • 0

#3969
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Хотя если понарамные стекла и будут, то некто нам непомешает разобрать кирпичные перила

А батарейи на чем держаться будут? :cry:

так этож лоджия :( там недолжно быть батарей!
но а если захочется теплую, то есть кранштейны для батарей с креплением на полу


К стати, а АПК в новых домах лоджии включает в отапливаемую площадь (в счет включают)?
  • 0

#3970
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В "Крыше" вывесили showroom квартиры из "Аль-Фараби": http://krisha.kz/a/s...214.html?pg=999

Хозяева, извините. :)

Кстати, а где трубы от батарей на фото http://krisha.kz/f/a...214/27/full.jpg ?
  • 0

#3971
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Судя по всему в стенах, мы их не видели
  • 0

#3972
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Кстати, а где трубы от батарей на фото http://krisha.kz/f/a...214/27/full.jpg ?

Трубы замурованы в пол, вывод тока на батареи. У моих знакомых в квартире также.
  • 0

#3973
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы встречаемся 9 марта, у кого какие соображения? :laugh:
  • 0

#3974
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Мы встречаемся 9 марта, у кого какие соображения? ;)

Мадлен,

Боюсь, что пока никто не почувствует урозу их собственности(остановилась стройка или откровенно низкое качество), ни у кого никаких соображений небудет...
В общем "пока гром не грянет..."
Для начала изложите ваши мысли, плиз
Вот мои:
По темам описаным вами в предыдущем посте:
1. Не думаю, что целесообразно разделать людей по ДДУ и ПДКП. т.к. цели одни(см. ниже)
2.Представлены должны быть как минимум каждый сектор. По поводу каждого дома неуверен(будет слишком много людей. Собрать их и прийти к единому решению будет невозможно) Хотя в КСК практикуются отвественные за дом, подъезд. Может это и работает.
3. Настоящих буйних мало, вот и нету вожаков (с)
4. Источники. Наверное тока взносы. Т.к. любая предпринимательска деятельность вызовет доп. проблемы. Или я не прав?
5. Цели:
-получить жилье в срок
-контроль качества.
-надлежащяя эксплуатация жилья(за разумные деньги)
По задачам(т.е. по шагам для достижения целей) скорее к Вам мадлен. У вас есть опыт!

Как то скомкано получилось, но надо с чего то начинать

Сообщение отредактировал Bearly: 05.03.2009, 16:04:40

  • 0

#3975
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
По поводу лиц, заключивших ДДУ или ПДКП фактического разделения нет, но не раз я сталкивалась с мнением, что дольщики не есть потребители, вот в чем вопрос, поэтому я прошу высказывать свои соображения в части специализации ОО.Согласно целей, обозначенных Бирли, целесообразно регистрироваться как ОЗПП(т.е. ОО по защите прав потребителей).

Мой опыт весьма ;) скромен. Мне как дольщику, заинтересованному в исполнении судебного решения, ОО передало право требования по выигранному потребительскому иску в исполнительном производстве. С ОО у меня сложился скорее опыт сотрудничества и взаимодействия.Но не более.
А опыт судебных разбирательств сложился в процессе предпринимательской деятельности.Так что в определении задач ОО, мы все имеем равные возможности.ИМХО. :D

Когда "грянет гром", будет не до встреч и регистраций, надо будет действовать, так что делайте выводы, господа, на примере АФ. ;) :mad:
  • 0

#3976
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
я ЗА! с чего начнем? куда и как?

лучше уж быть подготовленными и ничего плохого не было б, чем наступит момент, а мы не подготовлены;)

#3977
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Бирли, полностью поддерживаю ваше предложение по поводу повестки дня встречи.Если ни у кого не вызывает сомнений целесообразность создания ОО, то, ИМХО, рассматриваемые вопросы могут быть сформулированы следующим образом.

1.Определение направлений деятельности (защита прав потребителей, защита прав дольщиков... и т.д.).Необходимо определиться со статусом ОО, что это будет - ОЗПП или ОЗПД, возможно ли совмещение этих направлений в одном.Данный вопрос возникает по причине формальной разницы состава лиц, участвующих в финансировании ХТ в силу заключения соответствующих договоров(ДДУ, ПДКП).
2.Определить будущий состав учредителей ОО и принципы его формирования ( по очередям, пятнам, специализациям, балансу интересов и т.д.)
3.Назначить время и место проведения Учредительной конференции.
4.Определить источники формирования финансовых ресурсов ОО( в том числе порядок оказания правовой помощи участникам финансирования ХТ, оказание правовой помощи сторонним лицам и т.п.)
5.Сформулировать цели и задачи ОО.

Предлагаю всем заинтересованным лицам принять участие в обсуждении вышеуказанного предложения, смело приводить доводы,вносить изменения и дополнения, отклонять или корректировать вышеизложенное.



Всем заинтересованным лицам!
Касательно встречи:
Из мест где можно "попить чай/кофе" - "Бисквит", в "Сити Центре" есть кофейня, в той же "Меге" есть кафе или кофейня, если в сети пошарить к понедельнику можно сотню мест придумать.
По повестке дня:
1. Насколько принципиально ОЗПП или ОЗПД? Нельзя ли объединить эти вопросы в рамках одного ОО? Думаю что это не взаимоисключающие понятия.
2. По вопросу состава участников исходить из реалий жизни. Кто пришел, изъявил желание, кому это нужно в конце концов. Будем заморачиваться на очередях, пятнах и т.д. - ОО создадим ко Второму пришествию.
3. Про место уже писал, но думаю главное определиться с составом участников "Конференции".
4. По источникам финансирования - главный вопрос какие планируются расходы, а дальше можно собирать деньги в виде взносов, обращаться к партиям и др. объединениям, может оказывать платные услуги...
5. Цели и задачи... Защита интересов дольщиков, покупателей, одним словом наших интересов.

Соседи, понимаю что праздники надвигаются и других забот по уши, но давайте уже до субботы определимся и перестанем просто воду в ступе молоть.
  • 0

#3978
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Предлагаю объявить местом сбора Мегу, 1 этаж, около рецепшн в 15.00, например, потом дружненько пройти в кафе, для опоздавших можно оставить сообщение там же, попросить девочек- рецепшн передать, в каком мы кафе.Их в Меге несколько. На месте определим которое. При себе иметь договор и уд.личности.
  • 0

#3979
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Предлагаю объявить местом сбора Мегу, 1 этаж, около рецепшн в 15.00, например, потом дружненько пройти в кафе, для опоздавших можно оставить сообщение там же, попросить девочек- рецепшн передать, в каком мы кафе.Их в Меге несколько. На месте определим которое. При себе иметь договор и уд.личности.


ОК! В Меге, может только пораньше?
  • 0

#3980
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Давайте, раньше, во сколько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.