Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3941
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте соседи!
с Весной наступившей!!
кто что скажет об этой статье:

Государство намерено банкротить строительные компании, которые не будут участвовать в госпрограммах...


1. Это относится к "замерзшим" стройкам. Наша, тфу-тфу, к таким не относится.
2. Три схемы? Лично видел как 01-му на заседании Правительства докладывали, Жукеев по моему, о еще четырех дополнительно разработанных.

А вообще это оч. похоже на очередную УРАКАМПАНИЮ. По другому, к сожалению, наше государство работать не умеет :eek: .
  • 0

#3942
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Для всех заинтересованных лиц!!!
Уважаемые дамы и господа!
В минувшую субботу мы так и не встретились. Есть предложение провести встречу в понедельник 9 марта.
Что скажите?
  • 0

#3943
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Здравствуйте всем!
Кто-нибудь в курсе, какая на данный момент ситуация с ЖК "Аль-Фараби"? (извините, если эта инфо есть выше, не хватило терпения пролистать почти 200 страниц, а на последних десяти - в основном по Хан-Тенгри переписка).
КАк в Аль-Фараби с водой? В каком блоке лучше брать квартиру, а какие еще долго будут доделываться? В общем, какие блоки введены в эксплуатацию и уже с документами на руках? Будем признательны за подробные ответы!!!

Вода есть, в первой очереди уже живут люди, во второй делают ремонты. Не знаю какая жто очередь- последние дома, у них стройка тормозится.
  • 0

#3944
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Для всех заинтересованных лиц!!!
Уважаемые дамы и господа!
В минувшую субботу мы так и не встретились. Есть предложение провести встречу в понедельник 9 марта.
Что скажите?

В принципе встретиться можно. Только инициаторам встречи надо честко расписать: цель встречи, перечень рассматриваемых вопросов и т.п. В общем больше информации!

а то типа давайте встретимся нам нужна ОО никого не заинтересуешь. Да и предметной встречи неполучиться

Сообщение отредактировал Bearly: 03.03.2009, 10:02:26

  • 0

#3945
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сектор Г

Дом 3 - 9 этажей. Дома 12,1,2 по 7 этажей


[/quote]
Бирли подскажите пожалуйста где на фото пятно 2 в секторе Г? Вы написали про 4 дома а на фото 3 дома пятно 3 понятно 9 этажей а рядом два дома это какие из пятен 12, 1, 2? Заранее спасибо.
  • 0

#3946
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Сектор Г
Дом 3 - 9 этажей. Дома 12,1,2 по 7 этажей
Бирли подскажите пожалуйста где на фото пятно 2 в секторе Г? Вы написали про 4 дома а на фото 3 дома пятно 3 понятно 9 этажей а рядом два дома это какие из пятен 12, 1, 2? Заранее спасибо.

самый правый на фото(угловой в секторе)

Сообщение отредактировал Bearly: 03.03.2009, 10:50:14

  • 0

#3947
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
у меня вопрос к дольщикам Аль-Фараби.
есть ли у кого-нибудь прецедент того, что фактическая площадь квартира оказалась намного меньше оговоренной в договоре? гэп 10-30 метров. я знаю, что официальный замеров еще не проводилось, но тем не менее, на глаз-то можно определить
  • 0

#3948
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

у меня вопрос к дольщикам Аль-Фараби.
есть ли у кого-нибудь прецедент того, что фактическая площадь квартира оказалась намного меньше оговоренной в договоре? гэп 10-30 метров. я знаю, что официальный замеров еще не проводилось, но тем не менее, на глаз-то можно определить


По 10-30 такого нет, в основном по паре метров. Но в БТИ сказали судится бесполезно, Эля посчитала по оси (вместе со стенами), хотя в договоре написано- цена за квадратный метр. Одна женщина начала с ними из-за этого ругаться до того как получила документы, так они ей теперь документыв отказываются ломать.
  • 0

#3949
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
просто вместо ожидаемых 80 получилось около 60-ти (примерно, на глаз). в любом случае, минимум 15-18 метров урезали. так они говорят, что у них нет аналогичной квартиры и предлагают взять другую с большей квадратурой (110) по текущим ценам. сумма, уже уплаченная пойдет в зачет (естественно безо всякой индексации). что возмущает - то, что за дополнительные 30 метров надо заплатить почти такую же сумму, котрая была заплачена за 80!
кто-нибудь может чтонить посоветовать в такой ситуации?
  • 0

#3950
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

просто вместо ожидаемых 80 получилось около 60-ти (примерно, на глаз). в любом случае, минимум 15-18 метров урезали. так они говорят, что у них нет аналогичной квартиры и предлагают взять другую с большей квадратурой (110) по текущим ценам. сумма, уже уплаченная пойдет в зачет (естественно безо всякой индексации). что возмущает - то, что за дополнительные 30 метров надо заплатить почти такую же сумму, котрая была заплачена за 80!
кто-нибудь может чтонить посоветовать в такой ситуации?

мой первый совет - взять рулетку и точно промерить квартиру. (а то "на глаз" как-то несерьезно)
А то может там 70 или даже 75 квадратов и проблема выеденного яйца не стоит
И насколько я понимаю, такая разница могла образоваться, только в случае серьезной перепланировки всего дома.
А в АФ подписывались допики после изменения планировок(а это было и с АФ) с дальнейшим взаиморасчетом(как это было в ХТ)?
  • 0

#3951
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

мой первый совет - взять рулетку и точно промерить квартиру. (а то "на глаз" как-то несерьезно)

Если бы 75. В компании заявили, что уменьшение площади - 12 м, что тоже весьма существенно. Однако им не верю - уменьшение больше, чем 12.
Был допик на изменение стоимости кв.м., однако про перепланировку там речи нет
  • 0

#3952
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Это что ж получается за то, что квартиру уменьшили деньги не возвращают так что ли? У нас же в договоре указано, что в случае изменения кв.м. в любую сторону будет произведена доплата по той цене, по которой покупалась квартира. ДА еще интересно, значит Эля делает обмер по внешним стенам? Это ж нарушение!!!!!!! Нас уверяли что предварительный обмер будет производиться по внутренним стенам, а окончательный - из замеров с БТИ, насколько я знаю БТИ обмеряет не по внешним стенам или я не права?! :eek:
  • 0

#3953
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Это что ж получается за то, что квартиру уменьшили деньги не возвращают так что ли? У нас же в договоре указано, что в случае изменения кв.м. в любую сторону будет произведена доплата по той цене, по которой покупалась квартира. ДА еще интересно, значит Эля делает обмер по внешним стенам? Это ж нарушение!!!!!!! Нас уверяли что предварительный обмер будет производиться по внутренним стенам, а окончательный - из замеров с БТИ, насколько я знаю БТИ обмеряет не по внешним стенам или я не права?! :eek:

to Star2008 уверен, что Вы правы(обмер будет делать БТИ. Тока вот в площадь пойдут перегородки(незнаю насчет реальных, но виртуальные точно)
И уверен ЭС готов выплатить T24 эту разницу
Но тут чисто психологический момент(проще говоря обидно). Деньги были отданы. Хотелось квартиру в 80 квадратов. Тем более квадраты в АФ сейчас стоят, полюбому, дороже, чем платил T24 на этапе котлована
А вот доплачивать за 30 кв(110-80) по нынешней цене квадрата (чтобы сохранить старую цену за 80кв) неохото или просто дорого по нынешним временам

можно посоветовать чистую арифметику сумма за 80кв плюс доплата за 30 квадратов деленная на 110. и если средняя стоимость за квадрать получиться меньше чем рыночная цена за квадрат в АФ, то есть смысл согласиться на бОльшую квартиру
Если меньше, то оставаться со старой и выполнять пункт по взаиморасчетам после обмера

Сообщение отредактировал Bearly: 03.03.2009, 16:49:49

  • 0

#3954
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я сейчас разговаривала с менеджером, ситуация такая, то что в АльФараби разрешили проводить ремонтные работы, с ХТ вопрос стоит потому что типа пока БТИ не обмерила стены, ремонт производить не желательно, дабы потом не судиться с Элей, но обмеры Эля не проводит - со слов менеджера, сейчас типа уже ведутся переговоры с Карасайским центром по недв. по поводу ускорения ввода в эксплуатацию. Вывод - если берешь ключи и ремонтируешь до ввода - зарабатываешь головную боль, да и не думаю что в ХТ такое разрешат. В вводить они сказали будут дооолго, не факт что за 3 мес.уложатся вот песня :eek:
  • 0

#3955
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Бирли, полностью поддерживаю ваше предложение по поводу повестки дня встречи.Если ни у кого не вызывает сомнений целесообразность создания ОО, то, ИМХО, рассматриваемые вопросы могут быть сформулированы следующим образом.

1.Определение направлений деятельности (защита прав потребителей, защита прав дольщиков... и т.д.).Необходимо определиться со статусом ОО, что это будет - ОЗПП или ОЗПД, возможно ли совмещение этих направлений в одном.Данный вопрос возникает по причине формальной разницы состава лиц, участвующих в финансировании ХТ в силу заключения соответствующих договоров(ДДУ, ПДКП).
2.Определить будущий состав учредителей ОО и принципы его формирования ( по очередям, пятнам, специализациям, балансу интересов и т.д.)
3.Назначить время и место проведения Учредительной конференции.
4.Определить источники формирования финансовых ресурсов ОО( в том числе порядок оказания правовой помощи участникам финансирования ХТ, оказание правовой помощи сторонним лицам и т.п.)
5.Сформулировать цели и задачи ОО.

Предлагаю всем заинтересованным лицам принять участие в обсуждении вышеуказанного предложения, смело приводить доводы,вносить изменения и дополнения, отклонять или корректировать вышеизложенное.
  • 0

#3956
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Я сейчас разговаривала с менеджером, ситуация такая, то что в АльФараби разрешили проводить ремонтные работы, с ХТ вопрос стоит потому что типа пока БТИ не обмерила стены, ремонт производить не желательно, дабы потом не судиться с Элей, но обмеры Эля не проводит - со слов менеджера, сейчас типа уже ведутся переговоры с Карасайским центром по недв. по поводу ускорения ввода в эксплуатацию. Вывод - если берешь ключи и ремонтируешь до ввода - зарабатываешь головную боль, да и не думаю что в ХТ такое разрешат. В вводить они сказали будут дооолго, не факт что за 3 мес.уложатся вот песня :eek:

повторюсь. вся головная боль это перегородки, стены, ниши и т.п. дезайнерские штучки, которых нет при сдаче квартиры(особенно в черновом варианте) и которые легко и незаметно могут "съесть" 5-10 квадратов. понятно что ЭС это ненадо
А ремонтироваться, по идее, можно сразу после обмера и взаиморасчетов по разнице в площадях

Сообщение отредактировал Bearly: 03.03.2009, 16:43:50

  • 0

#3957
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
ну чтож, спасибо за ответы.

А вот доплачивать за 30 кв(110-80) по нынешней цене квадрата (чтобы сохранить старую цену за 80кв) неохото или просто дорого по нынешним временам

если бы просто доплатить за 30 по текущей цене- было бы намного проще. они предлагают все 110 квадратов по текущей цене, из которой вычтут то, что уже уплачено.
  • 0

#3958
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

ну чтож, спасибо за ответы.

А вот доплачивать за 30 кв(110-80) по нынешней цене квадрата (чтобы сохранить старую цену за 80кв) неохото или просто дорого по нынешним временам

если бы просто доплатить за 30 по текущей цене- было бы намного проще. они предлагают все 110 квадратов по текущей цене, из которой вычтут то, что уже уплачено.

тогда ой.... круто однако!
  • 0

#3959
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
А ктонить знает когда вообще будет произвоидться замер площадей АФ?
  • 0

#3960
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

А ктонить знает когда вообще будет произвоидться замер площадей АФ?

сходите еще сюда
www.al-farabi.info

Там народ с АФ тусуется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.