Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3861
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Badrik, учитывая Вашу осведомленность, может Вы знаете в какие сроки Эля планирует завершение ХТ?
А то нужно сейчас хоть немного запланировать предстоящие затраты.


пардон за грубое вмешательство, но хочу поделиться инфой- сектор "Д" сдадут во втором квартале; сектор "Г" - до конца 2009 года. :mad:


Доброе утро! добрый человек, можно поинтересоваться откуда такая хорошая новость?
Это из обещаний менеждеров или все таки из более серьезных источников???
  • 0

#3862
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

пардон за грубое вмешательство, но хочу поделиться инфой- сектор "Д" сдадут во втором квартале; сектор "Г" - до конца 2009 года. :mad:

Инфа левая.....Вас развели....Вы были на стройке? Видели на какой стадии стороительства сейчас сектор Д? О какой сдаче Вы говорите, если тока тендер на отделку в апреле будет..... :spy:
  • 0

#3863
Isabel

Isabel
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


пардон за грубое вмешательство, но хочу поделиться инфой- сектор "Д" сдадут во втором квартале; сектор "Г" - до конца 2009 года. :mad:

Инфа левая.....Вас развели....Вы были на стройке? Видели на какой стадии стороительства сейчас сектор Д? О какой сдаче Вы говорите, если тока тендер на отделку в апреле будет..... :spy:

Привет! У вас нет информации когда приблизительно будет сдача секторов Д и Г?
  • 0

#3864
erical

erical
  • Гость
  • 23 сообщений


пардон за грубое вмешательство, но хочу поделиться инфой- сектор "Д" сдадут во втором квартале; сектор "Г" - до конца 2009 года. :spy:

Инфа левая.....Вас развели....Вы были на стройке? Видели на какой стадии стороительства сейчас сектор Д? О какой сдаче Вы говорите, если тока тендер на отделку в апреле будет..... :D


на стройке был, видел, ходил по этажам, разговаривал. стройка идет полным ходом, в две смены.
мне и самому, конечно, хотелось бы верить, что написанное мной сбудется и в срок. надо верить и надеяться, не так ли соседи? :mad:
  • 0

#3865
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Бадрик: "Тендер нужен, так здесь сравниваются цены, материал. По поводу сейчас, как мне говорили друзья, идет согласование теплоизоляционного материала, технологиии, чтобы потом, дольщики были довольны, а то не дай бог потрескается или отвалится штукатурка, то некоторые агрессивные будущие владельцы ХТ, которые нас окружают, объявят войну Эле"

Я так понимаю, наша :o т.н. "агрессивность" воспринимается Элей конструктивно :) , стараются значит. Только почему отстаивание законных прав и интересов воспринимается Элей и иже с ними как агрессивность? Нормальный процесс. :o А то, что "нападение - это лучший способ защиты", ещё никто не отменял.Заметьте, мы ещё только рассуждаем в виртуальном режиме. а Вы уже такие эпитеты в ход пустили.Интересно, когда последуют конкретные действия, по всей видимости , нас окрестят "оккупантами".
По поводу мокрого фасада.Лично на меня эта технология большого впечатления не произвела.В Вашей ссылке ,Бадрик, в одном из портфолио фасадов по этой технологии, хороша видна трещина в штукатурке. Интересно, какие факторы влияют на образование трещин?Кстати, в портфолио есть образцы домов эконом-класса, я не разобрала, они тоже отделаны по технологии МФ? :o
  • 0

#3866
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

4 salutio
мое брюзжание больше по этому вот поводу "...на основании типового договора, утвержденного Правительством Республики Казахстан в порядке, им определяемом..." и по статье 7: Типовой договор о долевом участии в жилищном строительстве утверждается Правительством Республики Казахстан.


Была такая мысль на основании переноса Элей сроков заключить допик и при этом настоять на приведении нашего ДДУ в соответствие с "типовым, утвержденным Правительством РК". В правовых аспектах этого вопроса разбираться не стал, т.к. этот (типовой) договор оч. похож на тот который мы имеем.
  • 0

#3867
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
[/quote]
Тендер нужен, так здесь сравниваются цены, материал. По поводу сейчас, как мне говорили друзья, идет согласование теплоизоляционного материала, технологиии, чтобы потом, дольщики были довольны, а то не дай бог потрескается или отвалится штукатурка, то некоторые агрессивные будущие владельцы ХТ, которые нас окружают, объявят войну Эле :o .
[/quote]

Да-да, снимут с них скальпы, извлекут из черепных коробок "серое вещество" (цемент) и замажут им трещины :)
  • 0

#3868
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений



пардон за грубое вмешательство, но хочу поделиться инфой- сектор "Д" сдадут во втором квартале; сектор "Г" - до конца 2009 года. :o

Инфа левая.....Вас развели....Вы были на стройке? Видели на какой стадии стороительства сейчас сектор Д? О какой сдаче Вы говорите, если тока тендер на отделку в апреле будет..... :o


на стройке был, видел, ходил по этажам, разговаривал. стройка идет полным ходом, в две смены.
мне и самому, конечно, хотелось бы верить, что написанное мной сбудется и в срок. надо верить и надеяться, не так ли соседи? :)


Интересно, вроде никого не запускают на объект, и тем более путешествовать и заходить в здания. Да и по технике безопасности запрещено находится на строящемся объекте. Чо то малость врете. А с кем Вы разговаривали, если строители занимаются только строительством?

Сообщение отредактировал Badrik: 20.02.2009, 20:20:05

  • 0

#3869
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Интересно, вроде никого не запускают на объект, и тем более путешествовать и заходить в здания. Да и по технике безопасности запрещено находится на строящемся объекте. Чо то малость врете. А с кем Вы разговаривали, если строители занимаются только строительством?

да ладно, были тут уже такие "осведомленные", в офис звякнут, на форуме зарегятся и, не вникнув во все наши бла-бла-бла на 200 страниц, вещают.

Или, грешным делом подумал, инсайдер? :) Анон, отвечай!

Сообщение отредактировал Tekk: 20.02.2009, 22:52:22

  • 0

#3870
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Засссоне: С дольщиками ХТ с января 2007 г.заключались не ДДУ, а договора купли - продажи ,предварительные, кажется.Это делалось Элей, :o чтобы обойти острые углы Закона о долёвке.

Кстати принципиальное отличие ДДУ Эли от Типового довора заключается именно в том, что согласно Типовому договору должны быть конкретно обозначены сроки исполнения договора, т.е. обозначена дата передачи дольщику квартиры без всяких выкрутасов, и указана неустойка за просрочку.
По ДДУ Эли в ХТ до января 2007 г. такой день подразумевается ориентировочно, так как производен и зависим от темпов окончания строительства, а должно быть наоборот, срок предачи квартиры должен определять темп строительства. А перенос по усмотрению Эли сроков окончания строительства без согласования с дольщиком - вообще правовой нонсенс.Такое условие договора существенно ущемляет права кредитора, поэтому может быть признано ничтожным, как противоречащее требованиям законодательства. Так что "война" начата Элей посредством разработки шаблона договора, причем вероломно, против "безоружных - доверчивых стариков и беззаботных детей"(имеется ввиду, что основная масса дольщиков не имеет достаточной юридической подготовки).Даже та малая часть дольщиков, имеющих юр.образование, не являются в своей основной массе специалистами в области гражданского права.Остаются те, кто способен, так сказать, "держать оружие в руках " исключительно в целях "самосохранения", но их очень мало.
Так что сроки передачи квартир - неопределенные... :)
  • 0

#3871
засоняя

засоняя
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну размеется, Мадлен, к этой мысли я и подвожу: "принципиальное отличие ДДУ Эли от Типового довора заключается именно в том, что согласно Типовому договору должны быть конкретно обозначены сроки исполнения договора, т.е. обозначена дата передачи дольщику квартиры без всяких выкрутасов, и указана неустойка за просрочку.

Вообще у вас, Мадлеен, чуствуется "рука бойца" ;)

Но смысл для ЭС "заключались не ДДУ, а договора купли - продажи ,предварительные, кажется.Это делалось Элей, чтобы обойти острые углы Закона о долёвке" ? Ведь закон ЗДУ обратной силы не имеет, ХТ не поподает под ЗДУ из-за ст19. :rotate: И те заключенные нами с 2006г ДДУ при разборках в суде под ЗДУ трактоваться не будут, не так ли? Это, очевидно (да и по словам манагеров ЭС), требовалось для ипотечных организаций (я имею ввиду назвать наши договора ДДУ, чтобы получить ипотеку). А раз так, то хоть как ни называйся все равно это будет трактоваться только по ГК. Тогда, выходит, что и ДДУ и ПДКП - одного поля ягоды в данной ситуации. Но вот тут не так то было! Есть одна коллизия (ИМХО): ДДУ в том виде в каком имеют его дольщики ЭС по ХТ устанавливает, что мы, эти самые дольщики являемся инвесторами (или соинвесторами - кому как удобно) со всеми вытекающими последствиями по разделению рисков с застройщиком - прежде всего из самого названия "ДДУ" и предмета договора. Кажется, страниц 80 или 100 тому назад этого топика, эта тема уже как то затрагивалась :hi: Если не исполняется ДДУ - риски несет и соинвестор. Но по ПДКП приобретатель квартиры соинвестором не является, т.к. он -покупатель. А значит, не получив это самое жилье, при истечении всех, даже самых завуалированных сроков (т.е. существенного нарушения договора со стороны продавца), он имеет право расторгнуть этот самый ПДКП и истребовать деньги взад по ГК (с учетом пени ес-сно за пользование деньгами), даже не обращая внимания на то что там "розлито воды" в ПДКП насчет "невозможности прекращения договора покупателем в одностороннем порядке" и "отсутствия возможности требовать еще каки-либо суммы помимо внесенной платы". Получается, что юристы ЭС сами себе вырыли яму с этим? Или, на всякий случай, налили столько воды, что самине поняли?

Сразу оговорюсь, что это мысли не мои, что почерпнул их на одном из московских форумов года три назад (т.е. когда был страшный бум на недвижимость в мск и когда она еще столько не стоила... Разумеется, ссылок, поэтому, дать не могу) :D . И там, среди тех форумующих юристов, еще одна мысль была: что если уверены в застройщике (и/или его афилированном риэлторе), что если без проблем сможете проследить (и доказать в случае чего) афилированность этого риэлтора с застройщиком, что если уверены, что сможете поиметь часть активов в случае чего с застройщика и/или его риэлтора, то можете идти на ПДКП вместо ДДУ.
  • 0

#3872
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем привет!

На выходных никто на стройку не ездил?

Что там происходит?
  • 0

#3873
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Засссоня: "Если не исполняется ДДУ - риски несет и соинвестор. Но по ПДКП приобретатель квартиры соинвестором не является, т.к. он -покупатель. А значит, не получив это самое жилье, при истечении всех, даже самых завуалированных сроков (т.е. существенного нарушения договора со стороны продавца), он имеет право расторгнуть этот самый ПДКП и истребовать деньги взад по ГК (с учетом пени ес-сно за пользование деньгами), даже не обращая внимания на то что там "розлито воды" в ПДКП насчет "невозможности прекращения договора покупателем в одностороннем порядке" и "отсутствия возможности требовать еще каки-либо суммы помимо внесенной платы". Получается, что юристы ЭС сами себе вырыли яму с этим? Или, на всякий случай, налили столько воды, что самине поняли?"

Да в нашем полку прибывает! Вы, :spy: Засссоня, не засоня, а "снайпер"! Зрите прямо в корень! :-)
Самое интересное, что в ГК предусмотрено к схожим отношениям применение норм закона по аналогии, т. е. к взаимоотношениям по ДДУ до января 2007 года могут быть применены те же нормы, что и к ПДКП, так как эти ДДУ прямо не регулировались отдельным законодательством, как это предусмотрено ЗДУ после января 2007 г. И так как дольщик ,также как и покупатель , должен получить "товар" в виде недвижимости, то вполне будет уместно применение "схожих" по аналогии статей ГК о порядке расторжения договора в случае существенного нарушения довора другой стороной. Во всяком случае понятие "Инвестор" к дольщику применимо только в узком понимании этого слова как к субъекту, участвующему в финансировании объекта недвижимости.Но и покупатель по ПДКП является таковым.А вот понимание и трактовка понятия "Инвестор" как соучастника рисков намного шире. Тогда участие в прибыли тоже должно быть абсолютным, в пределах доли разумеется, однако мы получаем товар с добавленной стоимостью, а не по себестоимости, значит не можем нести риски по несвоевременности исполнения договора и т.д.Поэтому и принят ЗДУ, который регулирует этот каламбур.Эх, Эля, это будет интересная партия! :D Если договор называется ДДУ, это ещё не значит, что он является таковым; они его через месяц назвали ПДКП.А суть одна и та же. И "воды много", но это "вода" для маневра перед "детьми и стариками".а таких больше, значит и экономический эффект шире.Эля ведь не планировала,что все в кризисе окажутся, что мы начнем деньги считать... и договор читать...
  • 0

#3874
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Уважаемые Соседи!
Поздравляю всех с прошедшим ДСА и ВМФ! Всем счастья!
В последнее время на ветке активно обсуждаются "два вечных вопроса русской интеллигенции", а вместе с тем весна неумолимо приближается, и вместе с ней приближается день Х. А потому считаю, что пора уже чего-нибудь сделать, так сказать решить "копать-не копать". Предлагаю в ближайшую неделю закончить обсуждение вопроса с ОО, его целями и задачами и т.д., и придти как говорил МСГорб к консенсусу.
Давайте решим где и когда встретимся, собственную явку гарантирую.
  • 0

#3875
засоняя

засоняя
  • Гость
  • 35 сообщений
В этом еще судью убедить надо «что в ГК предусмотрено к схожим отношениям применение норм закона по аналогии», потому как в умах сидит твердое «ДОЛЬЩЩЩИК» (как впрочем убедить надо и в том, что в ПДКП «покупатель»), но это вопрос технический и зависит от умело составленного искового заявления, юр. квалификации и напористости истца. Между тем, применение такой аналогии ведь будет выгодно всем т.н. «дольщикам».

Это только один из ключевых моментов (а в договорах немало кроме этого, еще других тонкостей, за что можно зацепиться и оспорить) в качестве ответа тем оппонентам здесь на форуме исповедующим точку зрения: «юристы Эли не зря свой хлеб едят» или «не трогайте Элю, они хоть что-то строят, другие, вона ваааааще заглохли…». На руку все это ЭС. Смешно и грустно: вы заплатили свои кровные, залезли в долги, обделили семьи, себя. Заплатили ведь полноценные деньги, не с надорванными уголками, не подделанные купюры (образно, конечно :-) ) - т.е. выполнили свои условия по контракту полностью. Почему же такого исполнения не нужно требовать от ЭС? (т.е. выполнять по контракту то, в чем собственно и заключаются обязанности застройщика). «Контракт есть контракт» как говорят англосаксы :-) , подразумевая «умри, но выполни». А мы чем хуже? Вы где-нибудь слышали чтобы строители кинули дольщиков в Европе? Или в УАЕ? Если и были единичные случаи, то только из-за банкротства (и сразу же полноценная поддержка гос-ва и др институтов для обеих сторон- т.е. адер стори). Но здесь то что, ЭС банкрот штоли? Здание вон у них на балансе на продажу (выше Дворца Пионеров, там «Азатский трубопровод» все 12 или 14 этажей арендой занял): М20амд запрашивали (инфа старая -мож продали уже?), еще одно такое же где-то там же. Завод бетонный, техника, другое. Не бедствуют однако. А общий тон топика здесь как про барышню с ПМС :-) «не надо Элю трогать, вдруг обидятся-с и капризничать начнутс» (имя то прям как удачно сложилось к барышне такой: «ЭЛЯ»). Хозяйствующий субъект, между прочим (неплохо хозяйствующий, надо заметить).

Если ЭС и остановит стройку или решит там на чем-то смухлевать экономя материалы и средства, то они в любом случае это сделают, невзирая на то кто и что здесь пишет на форуме.

Но тем не менее, за свои права, за свои кровно уплаченные, я :-/ буду биться с ЭС до конца, независимо от того, будет ОО, не будет. И государство мне в этом поддержка. (Разумеется, разумные компромиссы устроят, не кровожадная же тварь я). Но здесь вот мое ИМХО без компромиссов: выбор у ЭС один - строить качественно и стараться сдавать в срок.

Уезжаю в бузинес трип, не будет меня на топике неделю или около того. Мадлен, напишите, плиз, в личку. Есть кое-какие соображения. Вернусь - отвечу (а может раньше, если удастся).

С уважением к прочитавшим
  • 0

#3876
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я готова к встрече :-) .Думаю в ближайшие выходные надо собраться.Надо определиться с датой, временем, и местом сбора.У кого какие предложения?Пишите в личку.Засссоня :-/ , мы Вас дождемся.
  • 0

#3877
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Кто-нибудь в курсе, 3 очередь АФ сдадут весной, или, как обычно? :-)
  • 0

#3878
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я готова к встрече :smoke: .Думаю в ближайшие выходные надо собраться.Надо определиться с датой, временем, и местом сбора.У кого какие предложения?Пишите в личку.Засссоня :-) , мы Вас дождемся.


Всем привет!

Я тоже учавствую во встрече. Я думаю не надо в личках ее обговаривать. Лучше открыто, чтоб кто хотел, то пришел.

Предлагаю: Суббота, обед. Вот место, что-то типа общественного. Мега?
  • 0

#3879
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Я готова к встрече :smoke: .Думаю в ближайшие выходные надо собраться.Надо определиться с датой, временем, и местом сбора.У кого какие предложения?Пишите в личку.Засссоня :-) , мы Вас дождемся.


Всем привет!

Я тоже учавствую во встрече. Я думаю не надо в личках ее обговаривать. Лучше открыто, чтоб кто хотел, то пришел.

Предлагаю: Суббота, обед. Вот место, что-то типа общественного. Мега?

Встречу поддерживаю но считаю что было бы желательно на руках уже иметь какие нибудь документы для сбора подписей - раз уж в оффлайне собираемся в коем веке. К примеру обговоренный в процессе обсуждений на форуме Устав ОО ее конкретный состав, избранного руководителя ОО и т.д. Или для этого нужно будет нотариальное подтверждение подписей, кто подскажет? На своем опыте только ТОО регистрировал и ИП
  • 0

#3880
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет всем, проинформируйте и меня в случае организации встречи, у меня есть опыт работы в общественном объединении, в организации ОО думаю особых проблем не будет, главное это составление Устава, некоммерческие организации также как и коммерческие структуры требуют регистрации в МинЮсте, Свидетельство, РНН, статкарта, для этого необходим юр.адрес, единственно то что ОО не преследует предприн.целей,так что для Налоговых органов ОО не представляет интереса, но по части отчетности могу помочь т.к.являюсь бухом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.