Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3681
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сектор Г3, Г4 и Г5, по сектору где строил Конкорд, то где есть большая готовность объекта, то это сектор В


Чет вообще ничерта не понятно, от куда такая информация!? на сколько мне известно то Конкорд строил только сектор В, при чем тут Г. И вроде как обещали Д и Г вместе сдавать. бред :D
  • 0

#3682
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сектор Г3, Г4 и Г5, по сектору где строил Конкорд, то где есть большая готовность объекта, то это сектор В


Информация надежная? Или, как обычно, охранники напели?

Я, кстати, из Г3 :D
  • 0

#3683
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вообще не пойму, зачем строить какой-то кусочек, из сектора, а потом достраивать через пол года остальные, не вижу смысла, если строить, то надо хотя бы секторами, Д сдали, потом все силы кинули на Г и т.д. Даже если и так, то наверняка не будут пускать к Г3, 4, 5, потому как краны, камазы и все такое, вобщем не безопасно! какой смысл?

Сообщение отредактировал Romz: 22.01.2009, 17:06:02

  • 0

#3684
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Сектор Г3, Г4 и Г5, по сектору где строил Конкорд, то где есть большая готовность объекта, то это сектор В


Чет вообще ничерта не понятно, от куда такая информация!? на сколько мне известно то Конкорд строил только сектор В, при чем тут Г. И вроде как обещали Д и Г вместе сдавать. бред :D


Бадрик, я думаю, хотел написать следующее:

"По сектору Г - пятна Г3, Г4 и Г5. По сектору, где строил Конкорд, - там, где есть большая готовность. Это сектор В."

Но уточнить насчет сектора, который строил Конкорд, в любом случае надо бы.
  • 0

#3685
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Сектор Г3, Г4 и Г5, по сектору где строил Конкорд, то где есть большая готовность объекта, то это сектор В

хм... получается, что эти 3 пятна будут с Д сдавать? интересно почему их, особенно 4 и 5, если есть дома с большей готовностью? например пятна 12, 1, 2

ну сектор В тоже дома в разной степени готовности! и 9этажей и 7. А где то только фундамент.
А есть дома где и фундамента нет
Или ЭС решил отойти от планов сдачи сектора целиком!?


Да и еще непонятно, что делать будущим жильцам домов сектора Г, отличных от Г3, Г4, Г5. Их переселять будут или как :D


Действительно, у меня пятно Г6, мне уже начинать сильно беспокоиться? Откуда информация про 3 пятна сектора Г?
  • 0

#3686
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Короче никто так и не ответил что будет с остальными домами сектора Г? Их будут строить позже или вообще другие планы? Будут ли придерживаться сроков здачи объекта??

Сообщение отредактировал Alex_T: 22.01.2009, 17:45:13

  • 0

#3687
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


В крайнем случае, можно было бы Всем дольщикам договориться изначально насчет единого цвета рам - например белого цвета.
Есть соображения по данному поводу?

централизованно сделать это практически невозможно
1. Не все захотят стеклить.
2. Я к примеру 3й стеклопакет поставил бы, а кому то и одинарного достаточно!
3. ЭС это ненадо... лишняя головная боль


ИМХО Элистрой мог бы свести нас с подрядчиком по остеклению, а там жильцы уже сами могли бы разобраться. Если бы сразу много жильцов сделали остекление то за счет объема была бы очень приличная скидка. Да и вид у домов был бы другой. А вообще приличные компании запрещают жильцам изменять наружный вид дома. Поэтому для Эли одинаковое остекление тоже вопрос имиджа компании.
  • 0

#3688
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ИМХО Элистрой мог бы свести нас с подрядчиком по остеклению, а там жильцы уже сами могли бы разобраться. Если бы сразу много жильцов сделали остекление то за счет объема была бы очень приличная скидка. Да и вид у домов был бы другой. А вообще приличные компании запрещают жильцам изменять наружный вид дома. Поэтому для Эли одинаковое остекление тоже вопрос имиджа компании.
[/quote]

На самом деле я это и имел в виду.

В Астане дома практически всегда сдавались с застекленными балконами, это всегда входило в стоимость квартиры. Причем остекление как правило 3-х слойное.
  • 0

#3689
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Вообще не пойму, зачем строить какой-то кусочек, из сектора, а потом достраивать через пол года остальные, не вижу смысла, если строить, то надо хотя бы секторами, Д сдали, потом все силы кинули на Г и т.д. Даже если и так, то наверняка не будут пускать к Г3, 4, 5, потому как краны, камазы и все такое, вобщем не безопасно! какой смысл?


Основной упор будут делать на сектор Д как и обещано, по остальным секторам все остается в силе, как в указанные сроки сдачи объекта. А по сектору Г, если поехать посмотреть то там тоже активно начали строить. Главное не этом какие сектора строят, главное в том, что Эля не собирается сворачивать, консервировать или чего-нибудь. Достроят Хан-Тенгри и будут все рады, необходимо только терпение.

Сообщение отредактировал Badrik: 22.01.2009, 19:20:06

  • 0

#3690
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Основной упор будут делать на сектор Д как и обещано, по остальным секторам все остается в силе, как в указанные сроки сдачи объекта. А по сектору Г, если поехать посмотреть то там тоже активно начали строить. Главное не этом какие сектора строят, главное в том, что Эля не собирается сворачивать, консервировать или чего-нибудь. Достроят Хан-Тенгри и будут все рады, необходимо только терпение.

Не, это понятно, но как туманно вы изъясняетесь. Сказали "а" - говорите тогда и "б". Что имелось в виду под сдачей пятен Г3, Г4 и Г5??? Они сдаются с сектором Д одновременно? Или....?

Сообщение отредактировал Tekk: 23.01.2009, 09:18:29

  • 0

#3691
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Основной упор будут делать на сектор Д как и обещано, по остальным секторам все остается в силе, как в указанные сроки сдачи объекта. А по сектору Г, если поехать посмотреть то там тоже активно начали строить. Главное не этом какие сектора строят, главное в том, что Эля не собирается сворачивать, консервировать или чего-нибудь. Достроят Хан-Тенгри и будут все рады, необходимо только терпение.

Не, это понятно, но как туманно вы изъясняетесь. Сказали "а" - говорите тогда и "б". Что имелось в виду под сдачей пятен Г3, Г4 и Г5??? Они сдаются с сектором Д одновременно? Или....?


Что тут непонятного, про сдачу объекта я ничего говорил, пока только про строительство каких секторов будут вестись в этом году, т.е. где будут делать основной акцент. По остальным секторам все как есть, то есть в указанные сроки.
  • 0

#3692
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Звонил сегодня в офис, менеджер сказала, что сейчас работы ведутся без выходных, а с понедельника начнется работа в 2 смены.
  • 0

#3693
стрелец

стрелец
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем доброго здоровица,

А мне вот не хотелоь бы чтобы нам всем установили бело-желтые (можно сказать бежевые) пластиковые окна из дешевого китайского профиля, который через полгода еще хуже желтеет и вообще меняет свою первоначальную форму. Надеюсь эля до этого не докатится....
  • 0

#3694
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Всем доброго здоровица,

А мне вот не хотелоь бы чтобы нам всем установили бело-желтые (можно сказать бежевые) пластиковые окна из дешевого китайского профиля, который через полгода еще хуже желтеет и вообще меняет свою первоначальную форму. Надеюсь эля до этого не докатится....

кто то писал что подрядчики теже что и АФ стеклили
в АФ стоит WINTECH
на вскидку из инета: Компания Wintech - представитель турецких производителей профиля. Wintech - один из лидеров турецкого рынка, бренд, известный во многих странах мира.

А хороший или нет профиль этот можно у АФовцев спросить

хотя в любом случае контракт подписан и работы идут. или у вас есть план остановить это!?

Сообщение отредактировал Bearly: 23.01.2009, 16:56:05

  • 0

#3695
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Shura21.01.2009, 14:06
Согласен с Бирли!

У меня вообще ощущение, что наш комплекс один из не многих, которые вообще строят.
Главное - чтобы все было достроено и достроено нормально.

А что касается сроков, договоров, неустоек, расторжений и т.п. вещей, мне кажется, что верх цинизма даже думать об этом))))))) Ребята пашут - честь им и хвала.

У нас все государство живет в "параллелльном" закону режиме. И если и предъявлять кому-либо за что-либо, то только государству. Ибо контроль и лицензирование осуществляется не нами, а властными структурами.

:laugh: Приятно осознавать, что будущие соседи терпеливые,благодарные и благородные люди!Однако альтруизм для некоторых моих оппонентов может оказаться пагубным в случае "пессимистического"развития событий.Многие из нас при заключении ДДУ воспользовались ипотечным кредитом.Стоимость объекта залога(право требования на будущую недвижимость) выводилась тупо под копирку действующей цены Эли на момент заключения сделки.После регистрации прав на недвижимое имущество(реальное, введенное в эксплуатацию),многим придется перезаключить договор залога, что сопряжено снова с проведением процедуры оценки, но в условиях 2009-2010 гг.,когда цены на порядок снизились. Активных продаж нет. Ориентиром может послужить справедливая стоимость, определенная государством, и это в лучшем случае.Не исключено применение понижающих коэффициентов, Каскелен всё-таки! :smoke: Тогда условия банка в части обеспечения и покрытия основного долга окажется не исполненым, и банк выкатит требование о погашении разницы в стоимости, или о предоставлении доп.залога.Даю руку на отсечение, что многим это будет не под силу, так как тенденции кризиса углубляются, и в 2009-2010гг. прогнозируют самые неблагоприятные экономические события. Добавьте к этому, например. требование Эли погасить разницу увеличенной площади по цене, определеннной договором."Вот вам, бабушка, и Юрьев день!" :eek: Тогда будете благодарить всех в "три этажа" - и государство, и Элю, и банк! Для дольщиков задержка сдачи дома не то
что на полгода, на квартал - смерти подобна.Если меня не поддержит ИГ в части фиксации степени исполнения обязательства в части сроков окончания строительства во 2 квартале 2009 г., то я намерена добиваться соблюдения своих экономических интересов самостоятельно, или через общественную организацию( в одном из постов о необходимости создания собственной общественной организации ХТ я уже упоминала в связи соблюдением законности при обслуживании ЖК ). Так что петь дифирамбы Эле, увы, оснований не нахожу. :lol:


Согласен с Мадлен, хотя и по другим соображениям. Когда Эля внесла изменения в проект (по-моему в конце 2006 года) у моей квартиры увеличилась квадратура. По доп.соглашению разницу надо доплатить по завершении строительства. Доплатить готов без вопросов, но только с учетом неустойки.

Для регистрации ОО необходимо кажется инициативная группа из 10 человек. Мадлен, можете меня посчитать. Правила игры должны соблюдаться всеми игроками.
  • 0

#3696
стрелец

стрелец
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо, Бирли, успокоили. Турецкий - это хорошо, у них он действительно если белый то белый и вообще многое там по германской технологии производится, а уж окна тем более. :laugh:
  • 0

#3697
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Изначально Эля всем говорила ,что сдача предусмотрена по секторам в смысле начнут с Д,потом Г и дальше если конечно продаст,нас из А в Г перевели из этих соображений причем без каких либо доплат,хотя и сдачу обещали на 2009год,,,но как видно увы...но думаю что сдача все же будет поочередно ,так что остаеться ждать лишь бы не слишком долго....
  • 0

#3698
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Керомогранита не будет, а будет штукатурка, думаю к весне начнут. Из сектора Г будет 3 пятна, на которых сейчас ведется активное строительство.
[/quote]
?Добрый вечер,

Скажите, Бадрик

А откуда у вас информация о том что керамогранита не будет, а будет штукатурка?
По телефону в офисе Эли еще на этой неделе отвечали что будет керамогранит. Я говорю о секторе Д.


Заранее спасибо
  • 0

#3699
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Звонил сегодня в офис, менеджер сказала, что сейчас работы ведутся без выходных, а с понедельника начнется работа в 2 смены.

сегодня был на холме, менеджер врет.
  • 0

#3700
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений


Звонил сегодня в офис, менеджер сказала, что сейчас работы ведутся без выходных, а с понедельника начнется работа в 2 смены.

сегодня был на холме, менеджер врет.

Мож ко второй смене готовились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.