Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3721
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Э... мне бы информацию по дому 5 Г. Может кто в курсе?

А что именно интересует? Если динамика строительства - то в субботу с холма я его не сразу разглядел, так как он был как ежик в арматуре и сливался с ветками деревьев. Получается что за него тоже взялись и на прошлой неделе начали вязать третий этаж. Кстати какой у вас этаж, сосед? Мою должны построить на девятом (5Г)



Я на 4-ом этаже
  • 0

#3722
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Привет соседи! Рада за всех, хорошие новости в Новом году!!! Только вот меня еще волнует тот факт,что про сектор А вообще забыли и всех в другие сектора уплотнили. Мне предлагали в В сектор но с ощутимой доплатой из за разнице в квадратуре,а денег не было :-). Зато теперь такое ощущение,что я одна в этом Секторе осталась :-). Соседи откликнитесь,есть кто с Сектора А???
  • 0

#3723
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Уважаемый Бирли!

Если поедете, гляньте для нас с Ватокатом, как там Г11.

Он наверное также на уровне фундамента (подушки), но это может быть потому что он находиться у трассы, и потому его не особо трогают? Типа чтобы этажи не мешали...
  • 0

#3724
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
И на Г6 тоже плз.обратите свой взор :-) хотя у меня особо надежды нет, он тоже на дороге.
  • 0

#3725
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

И на Г6 тоже плз.обратите свой взор :-) хотя у меня особо надежды нет, он тоже на дороге.


Г6 не у дороги. Со стороны дороги пятна 8,9,10,11.
  • 0

#3726
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем салам!

строят - это хорошо :D Ездил, видел.

Вопрос на засыпку:

Кто что знает про строительство котельной?
  • 0

#3727
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Мадлен, очень нужен ваш совет.

Ситуация примерно такая: деньги в оплату по ДДУ из банка Эле ушли с опозданием в 40 дней. Банк написал в Элю письмо с просьбой подождать оплату, так как задержка происходит по вине банка. Эля в лице менеджера по продажам дала устное согласие, а я на радостях и не подумала взять у них письменное согласие, точнее оформить все изменения к основному договору (в данном случае - сроки оплаты).

Позже, через 2 года, из Банка ушло письмо в Элю с просьбой не применять штрафные санкции за просрочку, так как виновать был банк.
В ответ Эля ( та же самая менеджер) сказала, что мы бы рады, но уговор дороже, так что готовьте мол 3 миллиона (0.5% за каждый день просрочки), а то не видать вам квартиры, пока не заплатите. Когда я пытаюсь напомнить этой менеджер, что она сама лично в ответ на письмо банка ответила, что готовы ждать оплату и не выкатят счет за просрочку, она мило так говорит "я все помню, но у вас же нет письменного подтверждения, так что готовьте денежку".

Что можно сделать в данной ситуации? Квартиру нам будут сдавать примерное в апреле сего года (вместо декабря 2007). Можно ли уже сейчас начинать что-то предпринимать или ждать, пока Эля официально выкатит счет?


(сорри. что сумбурно написано)
Заранее благодарю.
  • 0

#3728
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Лентяйке - уговор дороже денег,однако Эля крутит- вертит договором как хочет, и ей наплевать на своих клиентов, и мировой финансовы
  • 0

#3729
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Лентяйке - продолжаю.Так вот, мировой финансовый кризис коснулся только Элю, а мы все - на другой планете живем. Гражданский Кодекс РК предусматривает снижение неустойки, определенную договором, и суд вправе применить законную неустойку в размере ставки рефинансирования, установленную Нацбанком.Об этом я писала в предыдущих постах.Поищите на декабрьских страницах. 40 дней - конечно срок солидный, но Вам как физ. лицу будет легче отстоять снижение неустойки, чем банку.В крайнем случае в регрессном порядке ответит за всё банк.Вашей вины нет. А Элины проделки - источник заработка в кризис! Да, кризис - опасность для одних, возможность - для других. Ещё пара обращений, и конторку можно будет открыть -"Дом советов".
  • 0

#3730
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Лентяйке - продолжаю.Так вот, мировой финансовый кризис коснулся только Элю, а мы все - на другой планете живем. Гражданский Кодекс РК предусматривает снижение неустойки, определенную договором, и суд вправе применить законную неустойку в размере ставки рефинансирования, установленную Нацбанком.Об этом я писала в предыдущих постах.Поищите на декабрьских страницах. 40 дней - конечно срок солидный, но Вам как физ. лицу будет легче отстоять снижение неустойки, чем банку.В крайнем случае в регрессном порядке ответит за всё банк.Вашей вины нет. А Элины проделки - источник заработка в кризис! Да, кризис - опасность для одних, возможность - для других. Ещё пара обращений, и конторку можно будет открыть -"Дом советов".


спасибо, мадлен. Если при получении письма от банка Эля поставила свой входящий и в ответ ничего не ответила - ни да, ни нет, то как в таком случае будет расцениваться их скажем так "молчание". Причем и после получения денег от банка по ДДУ и комиссионных вознаграждений для менеджеров Эли тоже не сопротивлялись мол "у вас просрочка, будут приняты соответствующие меры", тоже молча приняли.

Подскажите, можно уже сейчас нанимать адвоката и писать в компанию, что платить не будем или нужно ждать пока Эля выставит счет? потому как пока Эля молчит, но уверена, что при передаче квартиры (а это будет очень скоро) они выкатят счет и потом времени бодаться совсем не будет.

Спасибо.
  • 0

#3731
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Вопрос к подкованным: А должен ли Элитстрой информировать о просрочке зачисления банком?
Спасибо!
  • 0

#3732
засоняя

засоняя
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет соседи! Рада за всех, хорошие новости в Новом году!!! Только вот меня еще волнует тот факт,что про сектор А вообще забыли и всех в другие сектора уплотнили. Мне предлагали в В сектор но с ощутимой доплатой из за разнице в квадратуре,а денег не было :laugh:. Зато теперь такое ощущение,что я одна в этом Секторе осталась :laugh:. Соседи откликнитесь,есть кто с Сектора А???


Не одна вы там, уважаемая Джейн. Я пока там сижу и рыпаться не хочу до конца 2009. Договор ведь у нас с ЭС первый-второй квартал 2010. А к тому времени, я надеюсь, ситуация будет таковой, что я буду диктовать ЭС на что мне соглашаться взамен запущенного "А", а не ЭС предлагать мне доплатить ужу сейчас за что-то эфимерное. Опыт долбления строителей в судах имеется.
  • 0

#3733
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Лентяйке - можно попытаться решить с Элей данный вопрос в досудебном порядке.Пишите в личку.
  • 0

#3734
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Джеку Воробью - Эля не обязана информировать о просрочке банка.Деньги перечисляются с Вашего текущего счета, а просрочка - она как бы регулируется договором посредством неустойки, так что просрочку допустили Вы, а не банк.Поэтому информировать ни к чему. Всё прописано в договоре.По неустойке - срок исковой давности общий - три года. :laugh:
Интересно, Эля, видимо ,не задумывается о завтрашнем дне, налево и направо предъявы шьет клиентам, обнаглела "в доску",совсем о репутации забыла.Не верьте на слово, держите ухо востро, менеджеры на каждом шагу врут, и в их компетенцию не входит решение вопроса о не применении неустойки; "мягко стелят, да жёстко спать". :laugh: :laugh:
  • 0

#3735
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Джеку Воробью - Эля не обязана информировать о просрочке банка.Деньги перечисляются с Вашего текущего счета, а просрочка - она как бы регулируется договором посредством неустойки, так что просрочку допустили Вы, а не банк.Поэтому информировать ни к чему. Всё прописано в договоре.По неустойке - срок исковой давности общий - три года. :laugh:
Интересно, Эля, видимо ,не задумывается о завтрашнем дне, налево и направо предъявы шьет клиентам, обнаглела "в доску",совсем о репутации забыла.Не верьте на слово, держите ухо востро, менеджеры на каждом шагу врут, и в их компетенцию не входит решение вопроса о не применении неустойки; "мягко стелят, да жёстко спать". :laugh: :laugh:

Спасибо!
  • 0

#3736
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Сегодня были на холме. У нас уже устойчивый речевой оборот "был на холме" :laugh: В-общем и целом, тишина. Краны стоят, рабочих не видно, копошатся только на секторе Д со стороны дороги. Сразу оговорюсь, что был я там где-то с 13 до 14 часов, может быть был обед.
Фотоотчет с комментариями здесь: http://picasaweb.goo...supertekk/2009#
  • 0

#3737
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сегодня были на холме. У нас уже устойчивый речевой оборот "был на холме" :laugh: В-общем и целом, тишина. Краны стоят, рабочих не видно, копошатся только на секторе Д со стороны дороги. Сразу оговорюсь, что был я там где-то с 13 до 14 часов, может быть был обед.
Фотоотчет с комментариями здесь: http://picasaweb.goo...supertekk/2009#


Текк, огромный рахмет!
  • 0

#3738
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Сегодня были на холме. У нас уже устойчивый речевой оборот "был на холме" :laugh: В-общем и целом, тишина. Краны стоят, рабочих не видно, копошатся только на секторе Д со стороны дороги. Сразу оговорюсь, что был я там где-то с 13 до 14 часов, может быть был обед.
Фотоотчет с комментариями здесь: http://picasaweb.goo...supertekk/2009#

спасибо за фотоотчет!
изменения фантастичные! такой прыти от ЭС я давно невидел!
За неполные 4 недели многие дома по 2 этажа добавили! Включая сектор Г!

Ну и мой домик-Д4, правда тока на одном фото и то издалека виден, наконец-то достроен! и балконы заложены кирпичем :laugh:
ждем остекления :laugh:

Сообщение отредактировал Bearly: 29.01.2009, 17:55:51

  • 0

#3739
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
кстати, ворота с верхнего подъезда к холму открыты, так что удобнее залазить оттуда.
  • 0

#3740
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений
И снова всем привет!

Дом строят - это очень хорошо, только дом без тепла не нужен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.