Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3661
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Так ХТшники могу смело заверить что первая очередь будет достроена, + три пятна из сектора Г и возможно еще часть, который строил Конкорд. В качестве наглядности, пятно Д1 четыре этажа уже остеклены. АФ третью очередь сдают. Так что Эля просыпается.
  • 0

#3662
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


А давайте напишем Элитстрою коллективное письмо с просьбой выкупить неподалеку от ХТ землю для автостоянки, а иначе все машины будут стоять у нас под окнами и разогреваться по утрам тоже. Раз уж не будет подземного паркинга, то хоть стоянка пусть будет.

пока земля дешевая


Как раз напротив стройки, через дорогу, пустырь, участок 1.3 Га вроде. На заборе было написано, что продается.

Я слышал, что как раз ведут переговоры с хозяином о покупке этого кусочка.
  • 0

#3663
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Так ХТшники могу смело заверить что первая очередь будет достроена, + три пятна из сектора Г и возможно еще часть, который строил Конкорд. В качестве наглядности, пятно Д1 четыре этажа уже остеклены. АФ третью очередь сдают. Так что Эля просыпается.


Что значит + 3 пятна из сектора Г?, достроят все, теперь не сомневюсь!
  • 0

#3664
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем привет!

То что остекление начали,это хорошо. Пора уже начинать отделку на наболее достроенных домах. Тогда летом не только монолит будет готов, но и какой-то процент отделки. Интересно, что требует больших затрат - литье монолита или отделка и остекление?

Кстати, насчет того, куда лучше было вкладываться - в этот комплекс или во вторичку, в лично моем случае вложение во вторичку являлось бы очевидным пролетом - я брал в начале 2007 года за 1850, в то время как на вторичке цена приближалась к 3500 за кв.м. То есть, если стройка сильно уж не затянется, то я буду считать, что особо не пролетел.

Конечно, оптимальным вариантом было бы в то время ничего не покупать и ждать падения цен (в течении года с того момента), но тут уж действительно предугадать точно дальнейший тренд было бы тяжело.

О качестве принимаемого решения надо судить с точки зрения возможной многовариантности развития событий.

Сообщение отредактировал Abai_$: 21.01.2009, 18:30:17

  • 0

#3665
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
сектор Г,пятно 10 не нахожу на фото,кто знает там хоть что-то построено?(извеняюсь сам не могу наблюдать за стройкой)
  • 0

#3666
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

сектор Г,пятно 10 не нахожу на фото,кто знает там хоть что-то построено?(извеняюсь сам не могу наблюдать за стройкой)

10Г так же фундамент
фото Г10
фундамент слева от дома на ктором опалубка на 5м этаже

Так ХТшники могу смело заверить что первая очередь будет достроена, + три пятна из сектора Г и возможно еще часть, который строил Конкорд. В качестве наглядности, пятно Д1 четыре этажа уже остеклены. АФ третью очередь сдают. Так что Эля просыпается.

то что стеклить начали это действительно ГУД!
а когда утеплителем и керамогранитом обкладывать начнут незнаете случаем?

Сообщение отредактировал Bearly: 21.01.2009, 17:59:25

  • 0

#3667
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Bearly спосибо большое,будем надееться что до нашего дома добируться в этом году....
  • 0

#3668
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


сектор Г,пятно 10 не нахожу на фото,кто знает там хоть что-то построено?(извеняюсь сам не могу наблюдать за стройкой)

10Г так же фундамент
фото Г10
фундамент слева от дома на ктором опалубка на 5м этаже

Так ХТшники могу смело заверить что первая очередь будет достроена, + три пятна из сектора Г и возможно еще часть, который строил Конкорд. В качестве наглядности, пятно Д1 четыре этажа уже остеклены. АФ третью очередь сдают. Так что Эля просыпается.

то что стеклить начали это действительно ГУД!
а когда утеплителем и керамогранитом обкладывать начнут незнаете случаем?


Керомогранита не будет, а будет штукатурка, думаю к весне начнут. Из сектора Г будет 3 пятна, на которых сейчас ведется активное строительство.
  • 0

#3669
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Shura21.01.2009, 14:06
Согласен с Бирли!

У меня вообще ощущение, что наш комплекс один из не многих, которые вообще строят.
Главное - чтобы все было достроено и достроено нормально.

А что касается сроков, договоров, неустоек, расторжений и т.п. вещей, мне кажется, что верх цинизма даже думать об этом))))))) Ребята пашут - честь им и хвала.

У нас все государство живет в "параллелльном" закону режиме. И если и предъявлять кому-либо за что-либо, то только государству. Ибо контроль и лицензирование осуществляется не нами, а властными структурами.

:D Приятно осознавать, что будущие соседи терпеливые,благодарные и благородные люди!Однако альтруизм для некоторых моих оппонентов может оказаться пагубным в случае "пессимистического"развития событий.Многие из нас при заключении ДДУ воспользовались ипотечным кредитом.Стоимость объекта залога(право требования на будущую недвижимость) выводилась тупо под копирку действующей цены Эли на момент заключения сделки.После регистрации прав на недвижимое имущество(реальное, введенное в эксплуатацию),многим придется перезаключить договор залога, что сопряжено снова с проведением процедуры оценки, но в условиях 2009-2010 гг.,когда цены на порядок снизились. Активных продаж нет. Ориентиром может послужить справедливая стоимость, определенная государством, и это в лучшем случае.Не исключено применение понижающих коэффициентов, Каскелен всё-таки! :D Тогда условия банка в части обеспечения и покрытия основного долга окажется не исполненым, и банк выкатит требование о погашении разницы в стоимости, или о предоставлении доп.залога.Даю руку на отсечение, что многим это будет не под силу, так как тенденции кризиса углубляются, и в 2009-2010гг. прогнозируют самые неблагоприятные экономические события. Добавьте к этому, например. требование Эли погасить разницу увеличенной площади по цене, определеннной договором."Вот вам, бабушка, и Юрьев день!" :( Тогда будете благодарить всех в "три этажа" - и государство, и Элю, и банк! Для дольщиков задержка сдачи дома не то
что на полгода, на квартал - смерти подобна.Если меня не поддержит ИГ в части фиксации степени исполнения обязательства в части сроков окончания строительства во 2 квартале 2009 г., то я намерена добиваться соблюдения своих экономических интересов самостоятельно, или через общественную организацию( в одном из постов о необходимости создания собственной общественной организации ХТ я уже упоминала в связи соблюдением законности при обслуживании ЖК ). Так что петь дифирамбы Эле, увы, оснований не нахожу. :(
  • 0

#3670
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Керомогранита не будет, а будет штукатурка, думаю к весне начнут. Из сектора Г будет 3 пятна, на которых сейчас ведется активное строительство.


Извините что значит из сектора Г будет 3 пятна?? всмысле они будут здаваться одновременно с сектором Д? А какже остальные пятна сектора Г?? Просто я тоже в пятне 10 сектора Г и никакого строительства моего пятна пока не наблюдается.
  • 0

#3671
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Керомогранита не будет, а будет штукатурка, думаю к весне начнут. Из сектора Г будет 3 пятна, на которых сейчас ведется активное строительство.

Штукатурка хоть красивая? И какого цвета? :rotate:
А какие именно эти 3 пятна из сектора Г можно озвучить?
  • 0

#3672
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Shura21.01.2009, 14:06
Согласен с Бирли!

У меня вообще ощущение, что наш комплекс один из не многих, которые вообще строят.
Главное - чтобы все было достроено и достроено нормально.

А что касается сроков, договоров, неустоек, расторжений и т.п. вещей, мне кажется, что верх цинизма даже думать об этом))))))) Ребята пашут - честь им и хвала.

У нас все государство живет в "параллелльном" закону режиме. И если и предъявлять кому-либо за что-либо, то только государству. Ибо контроль и лицензирование осуществляется не нами, а властными структурами.

:rotate: Приятно осознавать, что будущие соседи терпеливые,благодарные и благородные люди!Однако альтруизм для некоторых моих оппонентов может оказаться пагубным в случае "пессимистического"развития событий.Многие из нас при заключении ДДУ воспользовались ипотечным кредитом.Стоимость объекта залога(право требования на будущую недвижимость) выводилась тупо под копирку действующей цены Эли на момент заключения сделки.После регистрации прав на недвижимое имущество(реальное, введенное в эксплуатацию),многим придется перезаключить договор залога, что сопряжено снова с проведением процедуры оценки, но в условиях 2009-2010 гг.,когда цены на порядок снизились. Активных продаж нет. Ориентиром может послужить справедливая стоимость, определенная государством, и это в лучшем случае.Не исключено применение понижающих коэффициентов, Каскелен всё-таки! :fie: Тогда условия банка в части обеспечения и покрытия основного долга окажется не исполненым, и банк выкатит требование о погашении разницы в стоимости, или о предоставлении доп.залога.Даю руку на отсечение, что многим это будет не под силу, так как тенденции кризиса углубляются, и в 2009-2010гг. прогнозируют самые неблагоприятные экономические события. Добавьте к этому, например. требование Эли погасить разницу увеличенной площади по цене, определеннной договором."Вот вам, бабушка, и Юрьев день!" :-) Тогда будете благодарить всех в "три этажа" - и государство, и Элю, и банк! Для дольщиков задержка сдачи дома не то
что на полгода, на квартал - смерти подобна.Если меня не поддержит ИГ в части фиксации степени исполнения обязательства в части сроков окончания строительства во 2 квартале 2009 г., то я намерена добиваться соблюдения своих экономических интересов самостоятельно, или через общественную организацию( в одном из постов о необходимости создания собственной общественной организации ХТ я уже упоминала в связи соблюдением законности при обслуживании ЖК ). Так что петь дифирамбы Эле, увы, оснований не нахожу. :fie:


Эле дифирамбы никто петь не собирается. Все мы прекрасно осознаем, что компания совершила массу ошибок, что часть средств была "втюхана" в новые проекты типа Сан-Сити, которые строить не будут и которые превратились в убытки для компании. Многое было. Но речь не об этом, а о том, что стройка идет (пусть не в нужном темпе, но идет), что есть масса негативных примеров по другим строительным компаниям, которые не смогли справиться с кризисом.

Что касается ипотечников - я им очень и очень сочувствую. Но держитесь, ребята!!! Надо держаться. Мы все прекрасно понимали на что мы идем. Карты были розданы в 2007 году и были вполне нормальными, а прикуп был открыт в прошлом году и он оказался не очень хорошим.
Сам я квартиру купил целенаправленно - продал свою и практически ноль-в-ноль купил в ХТ. Затраты у меня только на аренду и я даже не представляю как бы я жил имея еще и кредит.

А если откровенно - я всегда думал, что строительный сектор это "пунктик" нашей власти. Что мошенничество и махинации в этом секторе - "расстрельная статья" для строительных компаний. Но, к сожалению это оказалось не так...

Но ничего - впредь все будут умнее: и мы, и государство. Главная беда - потеря доверия. Ибо в данном сегменте на доверии все и держится.

Желаю всем удачи и терпения! Мне очень приятно, что у меня будут такие соседи!
  • 0

#3673
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Товарищи, Вам не кажется, что только с одной штукатуркой, без доп. теплоизоляции будет холодно. Стены-то тонкие!

И еще, както мы обсуждали давно вопрос по поводу застекления балконов. Мне кажется все-таки что лучше было бы сделать это централизованно, чтобы вид был приличный, Эс со своей стороны мог бы привлечь подрядчика, который бы сделал скидку за объем. Можно было бы сделать взаимозачет - Застекление балконов за счет компенсации за просрочку сдачи объекта.

В крайнем случае, можно было бы Всем дольщикам договориться изначально насчет единого цвета рам - например белого цвета.

Есть соображения по данному поводу?
  • 0

#3674
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Товарищи, Вам не кажется, что только с одной штукатуркой, без доп. теплоизоляции будет холодно. Стены-то тонкие!
И еще, както мы обсуждали давно вопрос по поводу застекления балконов. Мне кажется все-таки что лучше было бы сделать это централизованно, чтобы вид был приличный, Эс со своей стороны мог бы привлечь подрядчика, который бы сделал скидку за объем. Можно было бы сделать взаимозачет - Застекление балконов за счет компенсации за просрочку сдачи объекта.
В крайнем случае, можно было бы Всем дольщикам договориться изначально насчет единого цвета рам - например белого цвета.
Есть соображения по данному поводу?

централизованно сделать это практически невозможно
1. Не все захотят стеклить.
2. Я к примеру 3й стеклопакет поставил бы, а кому то и одинарного достаточно!
3. ЭС это ненадо... лишняя головная боль

А так идея, конечно, хорошая!

Штукатурку обычно ложат поверх утеплителя. Базис все свои дома по этой технологии делает. Иначе будет очень холодно! Но мы этот момент промониторим :rotate:

Сообщение отредактировал Bearly: 22.01.2009, 11:17:08

  • 0

#3675
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Бирли, привет!

Если поверх утеплителя, то нормально. )))
  • 0

#3676
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

И еще, както мы обсуждали давно вопрос по поводу застекления балконов. Мне кажется все-таки что лучше было бы сделать это централизованно, чтобы вид был приличный

оно, в идеале, конечно, надо бы чтобы изначально балконы стеклились - ведь коту понятно, что народ все равно будет стеклить, потому что будут объединять кухни с балконами, комнаты с лоджиями и т.п.

Если поверх утеплителя, то нормально. )))

Главное, чтобы утеплитель нормально крепили.
Так что за ситуация по поводу 3 пятен из сектора Г, раз уж затеяли этот разговор?
  • 0

#3677
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Главное, чтобы утеплитель нормально крепили.
Так что за ситуация по поводу 3 пятен из сектора Г, раз уж затеяли этот разговор?

Это да! а то помниться в Ацтане так штукатурка с утеплителем с целой стены обвалилась!
по поводу пятен тока Badrik сможет ответить! От него инфа!

Сообщение отредактировал Bearly: 22.01.2009, 11:58:57

  • 0

#3678
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Сектор Г3, Г4 и Г5, по сектору где строил Конкорд, то где есть большая готовность объекта, то это сектор В
  • 0

#3679
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Сектор Г3, Г4 и Г5, по сектору где строил Конкорд, то где есть большая готовность объекта, то это сектор В

хм... получается, что эти 3 пятна будут с Д сдавать? интересно почему их, особенно 4 и 5, если есть дома с большей готовностью? например пятна 12, 1, 2

ну сектор В тоже дома в разной степени готовности! и 9этажей и 7. А где то только фундамент.
А есть дома где и фундамента нет
Или ЭС решил отойти от планов сдачи сектора целиком!?
  • 0

#3680
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Сектор Г3, Г4 и Г5, по сектору где строил Конкорд, то где есть большая готовность объекта, то это сектор В

хм... получается, что эти 3 пятна будут с Д сдавать? интересно почему их, особенно 4 и 5, если есть дома с большей готовностью? например пятна 12, 1, 2

ну сектор В тоже дома в разной степени готовности! и 9этажей и 7. А где то только фундамент.
А есть дома где и фундамента нет
Или ЭС решил отойти от планов сдачи сектора целиком!?


Да и еще непонятно, что делать будущим жильцам домов сектора Г, отличных от Г3, Г4, Г5. Их переселять будут или как :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.