Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3641
Ledi2

Ledi2
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, АФешники! Очень интересует вопрос по штрафным санкциям за несоблюдения срока сдачи объекта, есть ли возможность получить хотя бы оговоренные в договоре штрафные 5% от стоимости квартиры? :)
  • 0

#3642
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте, АФешники! Очень интересует вопрос по штрафным санкциям за несоблюдения срока сдачи объекта, есть ли возможность получить хотя бы оговоренные в договоре штрафные 5% от стоимости квартиры? :spy:


Если сейчас все АФшники начнут высталять штрафные санкции то денег на достройку нашего ХТ наверно точно не останется!))
  • 0

#3643
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Не беспокойтесь, пока отсудят, то да сё, успеют построить :( .Или в Эле и финансисты, и юристы тоже проф. не пригодны ? Хватит с нас маркетологов и стратегов, да простит меня Всевышний! :) А разве АФ строили ЭД? :eek:
  • 0

#3644
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Всем привет!
Принимайте в свои ряды?!
Давно читаю форум, решил зарегистрироваться.

секотого 5Г, шестой этаж.


БАРЛИ, скажи, как на гору подматься? пешком?


О! Привет соседям! Мы тоже 5Г дом, шестой этаж. надеюсь в году так 2010 увидимся :)
  • 0

#3645
radiomama

radiomama
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте!

а что происходит с сектором В/пятном 5? нет ли у вас фотографий? если есть какая-либо информация, буду очень благодарна
  • 0

#3646
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

здравствуйте!
а что происходит с сектором В/пятном 5? нет ли у вас фотографий? если есть какая-либо информация, буду очень благодарна

Здравствуйте!
Сейчас с ним ничего не происходит(этот сектор где-то с начала лета не строят)
Ваше пятно остановилось на уровне 7го этажа
Фото есть :(
На переднем плане левый(начало июня 2008г)

Сообщение отредактировал Bearly: 19.01.2009, 09:31:50

  • 0

#3647
ip_ml320

ip_ml320
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день ! Интересует вопрос у тех кто ждет своей квартиры в XT...
За какую цену сейчас люди готовы продавать м2 если не хотят ждать окончания строительства? Вообще много желающих это сделать или все же выгоднее дождаться сдачи объекта? Видел объявление по поводу 2ши (64 м2) по 78000 сектор Д (1 очередь)....
  • 0

#3648
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Тока что проехал по Аскарова....
http://vse.kz/index....m...i&img=49677
Небывалое количество народу на секторе Д. Активно вяжут арматуру, заливают бетон. Посто не верится глазам.... :bored:
Aiyechka - похоже наверное не в 10 встретимся, а все таки в 09 году быка....
  • 0

#3649
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Неужели дом 9 наконец то из-за забора виден стал???
Это его заливали бетоном??
Глядишь так действительно к лету закончат.УРА! Тьфу-тьфу!!
  • 0

#3650
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Неужели дом 9 наконец то из-за забора виден стал???
Это его заливали бетоном??
Глядишь так действительно к лету закончат.УРА! Тьфу-тьфу!!

если так и дальше пойдет, то монолит закончат в начале лета
плюс еще пол года на отделку и прокрадку коммуникаций в домах
Ну а оформление документов на ЖК, подключение к коммникациям города и т.п. это как карта ляжет...
Но есть шанс, что это будет быстрее чем АФ т.к. сейчас все на котроле у гос органов
Так что к новому 2010 году есть шанс получить доступ в квартиры для ремонта

Сообщение отредактировал Bearly: 20.01.2009, 11:47:41

  • 0

#3651
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Тока что проехал по Аскарова....
http://vse.kz/index....m...i&img=49677
Небывалое количество народу на секторе Д. Активно вяжут арматуру, заливают бетон. Посто не верится глазам.... :smoke:
Aiyechka - похоже наверное не в 10 встретимся, а все таки в 09 году быка....

Держу кулачки ! :)
  • 0

#3652
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Значит ли, уважаемый Бирли, что Ваш прогноз о сроках ввода в эксплуатацию ХТ не вяжется с обещанием Эли закончить строительство в 2 квартале 2009 года? :smoke: Подключение к коммуникациям разве не есть часть строительства? Кажется, по договору в течение трёх месяцев после окончания строительства дом должен быть сдан Госкомиссии. Все коммуникации должны пройти испытания перед сдачей. Только в части теплового эффекта испытания проводяться в условиях наружной температуры минус 10 градусов. Когда сдаётся дом летом, то Застройщик обязан предоставить гарантийное письмо, что испытание будет проведено в соответствующие погодные условия.
Разумеется, надо ИГ поставить на вид Эле, что в конце 2 квартала мы будем фиксировать, насколько исполняется обязательство в части сроков, указанных в последних уведомлениях. Больше сроки окончания строительства переносить без штрафных санкций Эля не может. Да и первый перенос, хотя и был предусмотрен договором, может быть признан ничтожным ввиду отсутствия конкретного срока переноса, так как освобождает Элю от ответственности, а такие соглашения носят ничтожный характер.Изложенное не значит, что мы должны "растащить" Элю на куски, нет, но ответственность за сроки они обязаны соблюдать, хотя бы обозначенные в уведомлении. Понятие ориентировочно 2 квартал 2009 года не означает бесконечность. Роман меня уверял, что летом мы получим доступ в квартиры, так как сдача дома и оформление документов будут проходить в начале 3 квартала, учитывая что перенос сроков окончания строительства был допущен на 9 месяцев.
Вообще Элю надо отучить от декларирования в наш адрес реплики, что дескать, радуйтесь, что вообще строим, а когда достроим, мол, не ваше дело.Кризис здесь ни причём, культура такая у Эли,"корпоративная". Издержки роста и благосостояния. :)
  • 0

#3653
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Значит ли, уважаемый Бирли, что Ваш прогноз о сроках ввода в эксплуатацию ХТ не вяжется с обещанием Эли закончить строительство в 2 квартале 2009 года? :rotate:

Медлен,
не будте настолько наивны и смотрите на то, что есть в дествительности, а не то что вам говорят.
До меня Abai_$ давал эту раскладку по срокам и я с ним полностью согласен
Никто не подключит коммуникации, пока полностью не закончат ЖК!
И никто не будет делать коммуникации в доме пока незакончат стены.
А а стены у домов 8,9,10 и 11 закончат в июне! Ибо строить быстрее этажа в месяц нереально! Просто бетон не будет успевать просыхать! тем более учтите, что зима за окном!
сейчас у этах домов по 3 этажа(возможно 4) т.е. надо залить еще 4-5 этажей(надо 5 месяцев)плюс крыша
т.е. ко второму кварталу будут готовы стены и не более
эти сроки я говорю из опыта. уже 2 года наблюдаю за тепами строительства АФ и ХТ.
Будет очень хорошо, если мы получим доступ в квартиры для ремонта в КОНЦЕ 3 кв!
А по поводу отвественности за сроки сдачи - Сейчас ЭС строит! и строит очень интенсивно! и это главное!
а +/- даже полгода, в ненешних экономических реалиях, имхо, неважно
  • 0

#3654
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Согласен с Бирли!

У меня вообще ощущение, что наш комплекс один из не многих, которые вообще строят.
Главное - чтобы все было достроено и достроено нормально.

А что касается сроков, договоров, неустоек, расторжений и т.п. вещей, мне кажется, что верх цинизма даже думать об этом))))))) Ребята пашут - честь им и хвала.

У нас все государство живет в "параллелльном" закону режиме. И если и предъявлять кому-либо за что-либо, то только государству. Ибо контроль и лицензирование осуществляется не нами, а властными структурами.
  • 0

#3655
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Значит ли, уважаемый Бирли, что Ваш прогноз о сроках ввода в эксплуатацию ХТ не вяжется с обещанием Эли закончить строительство в 2 квартале 2009 года? :rotate:

Медлен,
не будте настолько наивны и смотрите на то, что есть в дествительности, а не то что вам говорят.
До меня Abai_$ давал эту раскладку по срокам и я с ним полностью согласен
Никто не подключит коммуникации, пока полностью не закончат ЖК!
И никто не будет делать коммуникации в доме пока незакончат стены.
А а стены у домов 8,9,10 и 11 закончат в июне! Ибо строить быстрее этажа в месяц нереально! Просто бетон не будет успевать просыхать! тем более учтите, что зима за окном!
сейчас у этах домов по 3 этажа(возможно 4) т.е. надо залить еще 4-5 этажей(надо 5 месяцев)плюс крыша
т.е. ко второму кварталу будут готовы стены и не более
эти сроки я говорю из опыта. уже 2 года наблюдаю за тепами строительства АФ и ХТ.
Будет очень хорошо, если мы получим доступ в квартиры для ремонта в КОНЦЕ 3 кв!
А по поводу отвественности за сроки сдачи - Сейчас ЭС строит! и строит очень интенсивно! и это главное!
а +/- даже полгода, в ненешних экономических реалиях, имхо, неважно


На моем 10 доме уже 4 вяжут. Был вчера.
сроки кашеш пипец отодвинули!
не хочу даже думать что еще год на съемной квартире жить.
эх говорили умные люди бери на вторичке
  • 0

#3656
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Нас пригласили для погашения задолженности Элитстроя в связи с уменьшением фактической площади квартиры. Ура! Значит у компании появились деньги и как обещано 3-й очередь АФ будут сдавать в марте.
  • 0

#3657
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

На моем 10 доме уже 4 вяжут. Был вчера.
сроки кашеш пипец отодвинули!
не хочу даже думать что еще год на съемной квартире жить.
эх говорили умные люди бери на вторичке

если это так, то темпы стройки стали просто бешенными т.к. 2,5 недели назад был только 2ой этаж закончен
ну грубо говоря на год задержат сдачу....
сам не хочу :rotate: и надеюсь след НГ встретить уже в своей квартире
знал бы где упаду - солому бы подстелил...
  • 0

#3658
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Нас пригласили для погашения задолженности Элитстроя в связи с уменьшением фактической площади квартиры. Ура! Значит у компании появились деньги и как обещано 3-й очередь АФ будут сдавать в марте.

есть 3 очередь АФ Март, то ХТ 1я очередь - декабрь т.е. пять НГ :D
т.к. когда я покупал квартиру, по плану аф 3 очередь должна была сдваться на 9ть месяцев раньше чем 1я очередь ХТ
  • 0

#3659
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

У меня вообще ощущение, что наш комплекс один из не многих, которые вообще строят.
Главное - чтобы все было достроено и достроено нормально.

Ошибочное ощущение. Сейчас наблюдаю картину, что многие компании после выделения денег возобновили стройки.

А что касается сроков, договоров, неустоек, расторжений и т.п. вещей, мне кажется, что верх цинизма даже думать об этом))))))) Ребята пашут - честь им и хвала.

Ну да, ну да, имея где-то по 1700 - 1800 долларов на кв.м с учетом существенного снижения стоимости стройматериалов, честь им и хвала. Деньги надо было использовать по назначению, а не хвататься за все подряд. А с нашей стороны предъявлять им такие претензии - конечно же верх цинизма.
Понимаете, по идее, мы сами строим наши дома, на наши же деньги, а не ЭС нам такое великое одолжение делает.

У нас все государство живет в "параллелльном" закону режиме.

Тут, пожалуй, соглашусь. Рыпаться не в наших интересах. Во всяком случае пока.

Сообщение отредактировал Tekk: 21.01.2009, 15:43:59

  • 0

#3660
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Да. Рыпаться не в наших интересах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.