Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3561
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Привет,всем! Я наверно 'Последний из магикан' в Секторе А. Для перехода из 3 очереди во вторую Эля требует доплату по разнице в квадратуре, так как идентичной площади свободной нет. Это вроде как не много 3-4кв.м.,но кэшем это лим тенге. Во первых свободных средств нет,во вторых весь объект под 'большим' вопросом,а они хотят чтобы я еще доплатила. :D,на этом и застряли в вопросе перевода. Есть кто нить кто без доплаты за разницу перевелся? Откликнитесь плиз, если что можно и в личку.

Предложите Эле осуществить переход в другой сектор сейчас без доплаты, а доплату произвести после выявления разницы в площади по Акту сверки в момент передачи квартиры. :D В конце концов- это вынужденная мера, не оставят ведь теперь Вас в секторе А. В доп. соглашении пусть указывают первоначальную площадь, указанную в ДДУ сектора А. Выход есть всегда, должно быть велико желание им воспользоваться :) . Кэш 3-4 кв.м. не критичен для Эли. :-)
  • 0

#3562
GBM

GBM
  • Гость
  • 33 сообщений
GBM, Мадлен, извините пож-та, у меня вопрос еще был: Какой-то акт сверки подписывали? или только платежные поручения из банка... явились доказательством исполнения вами договора в части оплаты?
очень нужно знать один ли я такой
спасибо
[/quote]

Поговорите с Романом, уверена, очереди на покупаемую Вами квартиру в этот период не наблюдалось, или Эля за эти 10 дней, "которые потрясли мир", понесла убытки? У меня нет слов, зажрались. нечего сказать! Интересно, если Вы расторгнете договор, и начнете начислять неустойку Эле за несвоевременный возврат? Интересное кино получится! ;)
[/quote]

Меня к нему не подпускают... Собственно, я, конечно, сама виновата, понадеялась на "авось" (авось, не станут мелочиться из-за 10-то дней), да и акт сверки в тот момент надо было требовать. А я, глупая счастливая "ворона", схватив платежки, тогда была просто уверена, что на этом все: удовлетворенные стороны разошлись, чтобы через два года пить шампанское...

А вот теперь-то мне все о-очень даже замечательно пересчитали:
1) расторжение старого договора по сектору А и признание пени
2) заключение нового договора по сектору Г и признание задолженности (без упоминания слова "пеня") по нему в размере этой самой пени по старому договору

Разрывать договор сейчас для меня неприемлемо. Откровенно говоря, это единственное в перспективе жилье для меня и двоих моих маленьких детей. Откровенный шантаж - не в моем духе. В общем, все как у всех :smoke:
  • 0

#3563
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ну, меня прям тошнит от наглости Эли. :D
GBM :"А вот теперь-то мне все о-очень даже замечательно пересчитали:
1) расторжение старого договора по сектору А и признание пени
2) заключение нового договора по сектору Г и признание задолженности (без упоминания слова "пеня") по нему в размере этой самой пени по старому договору".

Я чего- то не пойму, кто здесь выступает инициатором перехода?! :D Эля опаздывает, наши деньги распыляет куда хочет, прогнозировать кризис не способна, :D "планирует продать весь комплекс до наступления кризиса", идя на поводу собственной жадности, и теперь с Вас хочет еще и поиметь, что ли, за весь свой
"полноценный" менеджмент? :D Ничего не подписывайте, мой Вам совет. :( Требуйте переговоров с Романом.У них "рыльце в пушку",они видят, что "шантаж " не Ваш стиль, вот и наглеют. :) В судебном порядке всякие такие пени можно пересмотреть в сторону снижения и перевести на ставку рефинансирования Нацбанка, тогда Вы им за 10 дней должны будете меньше в разы. Тем более у Вас двое несовершеннолетних детей, сошлетесь на необходмость расходов на детей и т. д. Надо взять справку с Нацбанка, они её выдают за 3-4 дня по письменному запросу. Укажете период, какой Вас интересует.Например, 9% - годовых.Тогда за 10 дней просрочки Вы будете должны примерно в сумме 0,25% - разницу понимаете? По отношению к физ.лицу драконовские неустойки не применяются.Предложите Роману компромисс, допустимый для Вас, например, 1% в сумме.Не вижу надобности для заключения нового договора , можно заключить доп. соглашение и внести соответствующие изменения, связанные с переходом в другой сектор.Проявите принципиальность, покажите, что способны решать такие вопросы и добиваться своей цели. К "шантажу"это не имеет отношения, это" здоровый цинизм" если хотите, или забота о собственных малышах :) . Даешь "Миллион" детям, Эля, "да не оскудеет рука дающего".Нехорошо детей обижать. :)
  • 0

#3564
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
АО "Альянс Банк" (Казахстан) сделало заявление в отношении обращения представителей общественного объединения "Оставим народу жилье"

/KASE, 11.12.08/ - АО "Альянс Банк" (Алматы), являющееся листинговой
компанией Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоставило сегодня
KASE пресс-релиз следующего содержания:

начало цитаты

Альянс Банк считает необходимым прояснить ситуацию в отношении
обращения в Банк представителей общественного объединения "Оставим
народу жилье".

28 октября 2008 года в Алматы состоялась встреча представителей этого
общественного объединения с топ-менеджементом Банка. Просьба
представителей движения "Оставим народу жилье" заключалась в
предоставлении отсрочек в погашении ипотечных кредитов, полученных
заемщиками в Альянс Банке. Всего к рассмотрению было принято 42
заявления.

Специалисты Банка рассмотрели каждое из поданных заявлений, в
результате были приняты следующие решения: 18 заемщикам Альянс Банк
предоставил годовую отсрочку в погашении кредита. Эти клиенты не имеют
сегодня стабильного дохода, а купленные ими в кредит квартиры -
единственная имеющаяся у них недвижимость. Трем клиентам Банк
предложил альтернативный график погашения задолженности. 12
заемщиков Альянс Банка на момент их обращения в Банк в составе
движения "Оставим народу жилье" уже получили отсрочку. Альянс Банк
отказал лишь 9 клиентам в удовлетворении их просьбы по разным
причинам - либо эти заемщики обладают достаточным уровнем дохода,
который позволяет им выполнять свои финансовые обязательства перед
Банком, либо имеют дополнительную недвижимость помимо залоговой в
банке квартиры, либо они получали не ипотечные кредиты, а займы на
развитие бизнеса и на неотложные нужды, также под залог уже имеющейся
у них недвижимости.

В список девяти клиентов Альянс Банка, которым было отказано в
предоставлении льгот по кредиту, попал г-н Искаков, супруг Эльмиры
Искаковой, председателя общественного объединения "Оставим народу
жилье". По его заявлению было отказано в предоставлении отсрочки на том
основании, что это вторая квартира супружеской четы Искаковых, которые
занимались риэлторским бизнесом, и получали кредит в Альянс Банке на
развитие своего бизнеса.

Альянс Банк, следуя основным принципам Антикризисной программы,
принятой Правительством РК, вошел в положение заемщиков, не имеющих
сегодня стабильного дохода, а купленные ими в кредит квартиры -
единственная имеющаяся у них недвижимость. В отношении же тех
клиентов, которые приобретали недвижимость в рамках спекулятивных
сделок с намерением ее дальнейшей реализации и получения
материальной выгоды, Альянс Банк считает нецелесообразным
предоставлять какие-либо льготы в погашении кредитов. Мотивами
принятия такого решения руководством Банка являются не только
указанное целевое назначение таких кредитов, но и его влияние на
интересы третьих лиц, перед которыми банк имеет обязательства, -
вкладчиков, банков-корреспондентов и иных контрагентов Банка.
  • 0

#3565
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Все больше прихожу к выводу, что с Мадлен надо дружить... :-)
Давайте толкнем ее на следующий раунд переговоров с руководством ЭлСД.
  • 0

#3566
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Доброго всем дня, есть ли здесь соседи по третьей очереди? У меня 7-е пятно, вчера ездили на объект, наш дом стоит как и прежде в лесах, якобы ведется наружная отделка, а внутренние работы завершены и можно получить ключи для начала ремонта. Это все со слов охраны - с представителями КСК мы не разговаривали. Есть ли у кого-либо более достоверная информация?
  • 0

#3567
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Доброго всем дня, есть ли здесь соседи по третьей очереди? У меня 7-е пятно, вчера ездили на объект, наш дом стоит как и прежде в лесах, якобы ведется наружная отделка, а внутренние работы завершены и можно получить ключи для начала ремонта. Это все со слов охраны - с представителями КСК мы не разговаривали. Есть ли у кого-либо более достоверная информация?


Действительно, давно не поднимали вопрос, почему третью очередь практически возвели, а про вторую забыли. Что за договоренности там были с "Базисом" ("Конкордом" или как там их)?
  • 0

#3568
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Доброго всем дня, есть ли здесь соседи по третьей очереди? У меня 7-е пятно, вчера ездили на объект, наш дом стоит как и прежде в лесах, якобы ведется наружная отделка, а внутренние работы завершены и можно получить ключи для начала ремонта. Это все со слов охраны - с представителями КСК мы не разговаривали. Есть ли у кого-либо более достоверная информация?


Действительно, давно не поднимали вопрос, почему третью очередь практически возвели, а про вторую забыли. Что за договоренности там были с "Базисом" ("Конкордом" или как там их)?

Дипломат, не путайте. natalya_mun говорит про АФ
Хотя и Ваш вопрос тоже остается без объяснений

Сообщение отредактировал Bearly: 12.12.2008, 14:37:39

  • 0

#3569
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
filin, доброе утро !

А что АФ-ный сайт упал ? Не могу войти.
  • 0

#3570
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

filin, доброе утро !

А что АФ-ный сайт упал ? Не могу войти.

ваууууу
кто-то заметил
сайт кому-то еще нужен :)

а если серьезно
хостинг упал впервые за 4 года...
ждемс...
  • 0

#3571
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
По просьбе нашего доблестного КСК сообщаю нынешним и будущим жильцам АльФараби.

Будьте пожалйста разумнее, не портите пожалуйста фасад и не ленитесь поставить кондиционеры в решетку, для это они и предназначены. Не будем возращаться в колхозное время. Все таки новый дом, а мы уже его портим. Также скажите своим рабочим быть аккуратными в подъезде, уже разбили плитки, запачкали стены. Нам же все таки жить, если есть конечно реальные жильцы, а не перекупщики. Кстати не забудьте, плиз, чтобы не остаться без газа, не закрывайте трубы. Благодарю заранее.

Сообщение отредактировал Badrik: 20.12.2008, 15:06:51

  • 0

#3572
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Приветствую всех!

У меня вопрос с АФ-шникам. Какой статус у вас по всем подключениям, дали отопление, годячую воду? Есть ли кто-нибудь, кто уже живет в комплексе, каковы впечатления от качества стройки? Возникали ли какие-нибудь вопросы в ходе ремонта? Давно от Вас не было новостей.
  • 0

#3573
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

По просьбе нашего доблестного КСК сообщаю нынешним и будущим жильцам АльФараби.

Будьте пожалйста разумнее, не портите пожалуйста фасад и не ленитесь поставить кондиционеры в решетку, для это они и предназначены. Не будем возращаться в колхозное время. Все таки новый дом, а мы уже его портим. Также скажите своим рабочим быть аккуратными в подъезде, уже разбили плитки, запачкали стены. Нам же все таки жить, если есть конечно реальные жильцы, а не перекупщики. Кстати не забудьте, плиз, чтобы не остаться без газа, не закрывайте трубы. Благодарю заранее.

Доблестным архитекторам из ЭС можем задать встречный вопрос: сколько высших образований надо иметь, чтобы на трехкомнатную квартиру предусмотреть две решетки для кондиционера. И куда в таком случае вешать кондиционеры еще из одной комнаты и из кухни?
  • 0

#3574
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Доблестным архитекторам из ЭС можем задать встречный вопрос: сколько высших образований надо иметь, чтобы на трехкомнатную квартиру предусмотреть две решетки для кондиционера. И куда в таком случае вешать кондиционеры еще из одной комнаты и из кухни?

Наверное, вместо того, чтобы вешать в каждое помещение по кондёру есть смысл рассмотреть вариант кондиционеров с одним наружним блоком, расчитанных на 2 внутренних. Вешать по решетке на каждое помещение - представляете как дом выглядеть будет? Как йож :bored:
  • 0

#3575
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Также скажите своим рабочим быть аккуратными в подъезде, уже разбили плитки, запачкали стены. Нам же все таки жить, если есть конечно реальные жильцы, а не перекупщики. Кстати не забудьте, плиз, чтобы не остаться без газа, не закрывайте трубы. Благодарю заранее.

как-то довелось побывать в отностиельно новом доме Куата на Гагарина - Сатпаева. В доме полным ходом вёлся ремонт в квартирах, из 4-х лифтов (они изнутри даже не были отделаны до окончания ремонтов) работал только один, и тот глючил, стены были исчирканы заносимыми вещами, исписаны детьми счастиливых новосёлов, двери на лестничных клетках болтались на соплях. В-общем, такое впечатление, что дому сто лет в пятницу, хотя на лампах и напольной плитке еще следы от побелки были. Видимо это неизбежное явление и по-хорошему через годик после окончания ремонта придется делать ремонт в подъезде и даже не совсем косметитечский.
  • 0

#3576
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений


Доблестным архитекторам из ЭС можем задать встречный вопрос: сколько высших образований надо иметь, чтобы на трехкомнатную квартиру предусмотреть две решетки для кондиционера. И куда в таком случае вешать кондиционеры еще из одной комнаты и из кухни?

Наверное, вместо того, чтобы вешать в каждое помещение по кондёру есть смысл рассмотреть вариант кондиционеров с одним наружним блоком, расчитанных на 2 внутренних. Вешать по решетке на каждое помещение - представляете как дом выглядеть будет? Как йож :-)

Конечно, можно, и я рассматривал такой вариант. Но когда мне сообщили, что система MultiF, дающая возможность вешать на один наружный блок 2 кондиционера, удорожает всю систему кондиционирования процентов на 20-25 (точной цифры, к сожалению, не помню), я слегка задумался :bored:
  • 0

#3577
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Что там со стройкой ХТ, кто-нибудь был на выходных?
Опять в печати пишут, что ЭС по АФ и ХТ должен был получить деньги по Алматы из фонда Самрук-Казына. Статья здесь: http://www.zakon.kz/...asp?id=30367825

Сообщение отредактировал karlov: 22.12.2008, 18:13:48

  • 0

#3578
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В выходные на ХТ работали краны что удивило,т.к время было позднее около 8-9часов вечера,такую приятную картину наблюдали родственники живущие по Аскарова....

В выходные на ХТ работали краны что удивило,т.к время было позднее около 8-9часов вечера,такую приятную картину наблюдали родственники живущие по Аскарова....
  • 0

#3579
arafon

arafon
  • Гость
  • 26 сообщений
реальное предложение по продаже квартиры в Элтьстрое
  • 0

#3580
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Спасибо за хорошие новости, уважаемые karlov и gid! :( :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.