Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3601
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Приветствую всех и поздравляю с прошедшими и наступающми праздниками!
Вчера разговаривала с менеджером по продажам Лаурой, так узнать как там с финансами и уже настроилась было услышать обычную песню что "якобы ждем решения вопроса о кредитной линии с Народным и прочее", а она говорит, что кредит у Народного они выкатили уже, продали два бизнес-центра (правда я не спросила каких), и стройка идет полным ходом. Якобы руководитель сам заходил и предупредил, что дольщиков из 3 во 2 перекидывать и уплотнять очереди нет необходимости. Представляете ?! Знакомая также работает в финансовом отделе, говорит также что с деньгами проблем нет, достроят вовремя.
вот так.


:cry: unbelievable
  • 0

#3602
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Приветствую всех и поздравляю с прошедшими и наступающми праздниками!
Вчера разговаривала с менеджером по продажам Лаурой, так узнать как там с финансами и уже настроилась было услышать обычную песню что "якобы ждем решения вопроса о кредитной линии с Народным и прочее", а она говорит, что кредит у Народного они выкатили уже, продали два бизнес-центра (правда я не спросила каких), и стройка идет полным ходом. Якобы руководитель сам заходил и предупредил, что дольщиков из 3 во 2 перекидывать и уплотнять очереди нет необходимости. Представляете ?! Знакомая также работает в финансовом отделе, говорит также что с деньгами проблем нет, достроят вовремя.
вот так.


:cry: unbelievable


Перед Новым годом так хочется верить в чудеса :-)
  • 0

#3603
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Власти Алматы и Алматинской области отчитались о реализации долевых проектов

В минувшую пятницу в Алматы состоялась встреча чиновников, ответственных за решение проблем дольщиков, с прессой. В течение полутора часов заместитель акима города Виктор Долженков, заместитель акима Алматинской области Болат Такенов, а также прокурор южной столицы Жаксылык Байтукбаев и начальник алматинского департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Амирхан Естаев отчитывались перед журналистами и подробно отвечали на вопросы.

...

По двум крупным проектам областной акимат работает совместно с городом - это жилищные комплексы "Хан-Тенгри" и "Аль-Фараби", застройщиком является компания "Элитстрой". Там, как сказал г-н Такенов, дольщиков уплотняют - переселяют в дома с более высокой степенью готовности. "Наверное, сразу после Нового года обратимся в Астану, чтобы "Хан-Тенгри" и "Аль-Фараби" тоже финансировались по системе правительства акимат - Казына", - сообщил г-н Такенов. "Как бы этот вопрос ни решался, "Элитстрой" работает. Я думаю, по этим объектам каких-либо больших проблем не будет", - высказал он свое мнение.
  • 0

#3604
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Пока хорошие новости к новому году, тьфу 3 раза :rotate:
  • 0

#3605
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Привет Всем!

Вчера, в воскресение после обеда, был на стройке.
К сожалению, фотоаппарата с собой небыло. Сделал фото на сотку, но качество не достойно внимания. Поэтому опишу на словах то, что видел:

Сектор Д
дом 12 залили лифтовую комнату и бортик крыши по периметру. т.е. можно сказать, что по стенам этот дом полностью готов!
дома 1-3 залили лифтовую комнату и связали арматуру под бортик крыши. Так же у этих домов полностью выложены балконы кирпичем
дом 4 полностью залит 9й этаж
дом 5 полностью связана арматура 9го этажа. При мне рабочие последние штрихи доводили
дом 6 и 7 по 8 этажей(на седьмом только вяжут арматуру 8го этажа)
дом 8 - 5 этажей
дома 9 и 11 - 3й этаж в опалубке
дом 10 готово 2 этажа

Сектор Г
на этом секторе были замечены рабочие на 3х домах
из изменений за месяц на 5м доме залили перекрытие второго этажа и на доме 3 залили этаж. При мне стоял развернутым автобетононасос и 2 автомиксера подвезли бетон - залавали перекрытие 5го этажа дома 3
В целом осталось впечатление активной живой стройки! работало много автотехники, пара башенных кранов и несколько бригад рабочих

Сообщение отредактировал Bearly: 29.12.2008, 10:47:56

  • 0

#3606
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А тепловые пушки там были? Или при такой температуре необязательно? Кто в курсе?
  • 0

#3607
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

А тепловые пушки там были? Или при такой температуре необязательно? Кто в курсе?

незнаю про тепловые пушки, но за 2 года обратил внимание, что зимой залитый бетон укутывают пленкой(может тканью). А подогревают или нет сложно оценить издалека

Сообщение отредактировал Bearly: 29.12.2008, 09:39:10

  • 0

#3608
GBM

GBM
  • Гость
  • 33 сообщений


А тепловые пушки там были? Или при такой температуре необязательно? Кто в курсе?

незнаю про тепловые пушки, но за 2 года обратил внимание, что зимой залитый бетон укутывают пленкой(может тканью). А подогревают или нет сложно оценить издалека


Бирли! Большое спасибо за положительную информацию!

Соседи! Всех с наступающим! :rotate:
  • 0

#3609
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Бирли, спасибо за информацию!

Даже не верится, что наконец-то у мего домика Д8 есть целых 5 этажей, последний год там было только 3. Я недавно рассчитал скорость стройки в этом году, если брать разницу между фотками в середине апреля и на 1 декабря, получается, что в течении года в среднем на первой очереди появлялось 5 этажей в месяц (из расчета 1 этаж на 1 доме). Но судя по отчету Бирли, за последний неполный месяц было построено 8 этажей. Если темпы стройки не снизятся, то монолит в 1 очереди будет возеден в июле, то есть с учетом времени на отделку и подключение реально можно ожидать сдачи в конце года. Тфу 3 раза, чтоб не сглазить.

Всех с наступающим новым годом!!!
Желаю в следующем году максимум позитива и прогресса на стройке!!!

Сообщение отредактировал Abai_$: 29.12.2008, 15:44:28

  • 0

#3610
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А тепловые пушки там были? Или при такой температуре необязательно? Кто в курсе?

фиг его знает про тепловые пушки, но знаю что при современных технологиях в бетон добавляются присадки, которые позволяют лить бетон при минусовых температурах без последствий.
  • 0

#3611
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Если темпы стройки не снизятся, то монолит в 1 очереди будет возеден в июле, то есть с учетом времени на отделку и подключение реально можно ожидать сдачи в конце года. Тфу 3 раза, чтоб не сглазить.

да ладно! Я во второй очереди ожидаю сдачи в конце того года!
Ну и также всех с наступающим и сбытия всех мечт! :rotate:
  • 0

#3612
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


А тепловые пушки там были? Или при такой температуре необязательно? Кто в курсе?

фиг его знает про тепловые пушки, но знаю что при современных технологиях в бетон добавляются присадки, которые позволяют лить бетон при минусовых температурах без последствий.


Не знаю насчет тепловых пушек, но вчера по телеку видел в передаче про строительство, что в сам бетон закладывают змейкой проволоку и по ней при низких температурах пропускают электричество. Что-то наподобие теплых полов получается. Возможно, что и наши стройкомпании эту технологию используют для сушки бетона при отрицательных температурах.
  • 0

#3613
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Если темпы стройки не снизятся, то монолит в 1 очереди будет возеден в июле, то есть с учетом времени на отделку и подключение реально можно ожидать сдачи в конце года. Тфу 3 раза, чтоб не сглазить.

да ладно! Я во второй очереди ожидаю сдачи в конце того года!
Ну и также всех с наступающим и сбытия всех мечт! :)


Вашими устами мед бы пить :)

Счастливого Нового Года!!!
  • 0

#3614
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Вот уже и снова 31 декабря!
Третий Новый Год, как мы в вами дольщики!

Всем желаю в новом году поменять статус дольщика на статус владельца :)
Ну а кто уже поменял, поскорее обустроиться и отметить новоселие!
Ну и конечно всех благ!!! :)

С наступающим!!!! Здинь, звон бокалов!

Сообщение отредактировал Bearly: 31.12.2008, 09:19:50

  • 0

#3615
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
С Новым Годом,соседи!
я желаю всем нам вьехать в 2009 году в наши красивые квартиры в экологически чистом раойне;)))!

Эле тоже желаю успехов!!!!!
  • 0

#3616
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Всех будущих соседей поздравляю!
http://kolyan.net/in...php?newsid=8985
  • 0

#3617
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Сегодня 04.01.09 решил проскочить и посмотреть как наша строечка.....
http://vse.kz/index....m...&album=8675
Время 16.00 был приятно удивлен...на трех домах сектора Д были строители и активно копошились....что они там делали в воскресение ;) да еще после нового года :D
внутрь стройки не заходил, сфотал с машины....
  • 0

#3618
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сегодня 04.01.09 решил проскочить и посмотреть как наша строечка.....
http://vse.kz/index....m...&album=8675
Время 16.00 был приятно удивлен...на трех домах сектора Д были строители и активно копошились....что они там делали в воскресение ;) да еще после нового года :D
внутрь стройки не заходил, сфотал с машины....


С Новым Годом Всех!
Я пыталась зайти на ссылку, но меня отпуливают грят нет прав доступа, вы не могли бы как Вирли размещать для всех, заранее спасибо!
  • 0

#3619
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Я пыталась зайти на ссылку, но меня отпуливают грят нет прав доступа, вы не могли бы как Вирли размещать для всех, заранее спасибо!

Всех с НГ!
Та же ерунда "не доступа"....
BOMBERMEN поменяйте статус фотоальбома "новостройка ХТ" с частного на общедоступный

ПС: тоже ходил на стройку но 3го. Фоты сделал. Завтра постараюсь выложить
  • 0

#3620
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



А тепловые пушки там были? Или при такой температуре необязательно? Кто в курсе?

фиг его знает про тепловые пушки, но знаю что при современных технологиях в бетон добавляются присадки, которые позволяют лить бетон при минусовых температурах без последствий.


Не знаю насчет тепловых пушек, но вчера по телеку видел в передаче про строительство, что в сам бетон закладывают змейкой проволоку и по ней при низких температурах пропускают электричество. Что-то наподобие теплых полов получается. Возможно, что и наши стройкомпании эту технологию используют для сушки бетона при отрицательных температурах.


Народ всем привет, С Новым Годом!
есть мааааленький вопросик:
Как будет скрепляться уже вылитый каркас, который простоял около 2 лет с новоналитым бетоном? Например мой дом Г6 стоит на уровне 2-го этажа уже около 1.5 года, и в связи хорошими новостями со стройки я думаю что продолжат поднимать каркас где-то через пол года, как раз получиться 2 года! Безопасно ли будет жить в таком доме?
Может есть строители, объясните темноте :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.