Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2661
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


ну вот я получила от адвантадж 1, именно.
ладно, не хочу расстраиваться, так как стройка все равно идет, каски висят, бетон льется, скоро отделка)

Рустос, а вы тоже дольщик , или просто сосед..
а че долина роз сидит без воды тоже что ли, вся такая якобы миллионностоящая, а вопрос с водой не смогли решить? и корейцы такие лохи да..
а что нельзя воду сверху пустить для ХТ , из алмарасана типа..


Я конечно не специалист, но мне кажется что именно так было бы логичнее. Насколько я понимаю, вода из большого алматинского озера за счет естественного напора стекает в Орбиту. Поэтому, вместо того чтобы тянуть воду обратно из Орбиты, логичнее было бы врезаться в проходящую мимо трубу и распределить ветку между комплексами. Имхо.

попробуйте... врезаться в ту трубу... тогда и поймете - что логичнее :smoke: .
короче, вместо того, чтобы поблагодарить за предоставление более-менее соответствующей истине информации, вы предпочитаете слышать только то, что хотите услышать.

вопрос кто-нибудь задавал на встречах - как застройщик будет (и собирается ли вообще) решать вопросы, связанные с водообеспечением ХТ? ну, на примере АФ - заключенные договоры и выданные ТУ не привели к журчанию воды в бачках унитазов.

или вы туда ходите вопросы про китайскую арматуру задавать, про которые очередной ботаник-журналист по принципу "слышал звон" написал?
  • 0

#2662
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]
попробуйте... врезаться в ту трубу... тогда и поймете - что логичнее :D .
короче, вместо того, чтобы поблагодарить за предоставление более-менее соответствующей истине информации, вы предпочитаете слышать только то, что хотите услышать.

вопрос кто-нибудь задавал на встречах - как застройщик будет (и собирается ли вообще) решать вопросы, связанные с водообеспечением ХТ? ну, на примере АФ - заключенные договоры и выданные ТУ не привели к журчанию воды в бачках унитазов.

или вы туда ходите вопросы про китайскую арматуру задавать, про которые очередной ботаник-журналист по принципу "слышал звон" написал?
[/quote]

Да ладно, RustOs, не обижайтесь...Спасибо Вам за инфо, она сейчас любая - в цене...
Думаю, Вы правы, оптимизм особо неуместен. Я - дольщик АФ, на вопрос по воде внятного ответа НЕТ уже 3 месяца. Судя по всему, это - только начало...

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 29.05.2008, 11:20:30

  • 0

#2663
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Рустос, что Вы температурите зря?), никто Вас ни в чем не упрекает, просто обмениваемся инфой, размышляем, обсуждаем все вместе.. у нас одна надежда на всех )

инициативная группа , вы где? может быть пора идти уже к ним и спросить про воду,
Рустос пойдете?
  • 0

#2664
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
фигово все как то;( да ужж..

#2665
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Bearly пасибо за фоты, очень признателен за инфу хотя и не мой сектор.... Надежда умирает последней!!!!! :eek:
  • 0

#2666
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Опять были в ЭС вчера. Поменяли дом (7Г на 6Г) - там окна выходят в пространство, а не на соседнюю стенку. Перезаключили договор. Если раньше у нас был договор о долевом участии с "ЭС Девелопмент", то теперь договор предварительной купли - продажи с "ЭС Риэлт".
Отчасти слова RustOs по поводу воды менеджер подтвердила. Действительно была договоренность с прежним акимом на подключение АФ и ХТ к водопроводу, но с приходом нового акима все изменилось. [off] Новый вообще, я так понял, по сути хозяйственник и сразу почему-то начал с воды [/off]. Поскольку в том же районе находятся Долина Роз (Базис) и гольф-клуб, то застройщики собираются скооперироваться и решать эту проблему сообща. В крайнем случае действительно думают об артезианской скважине. Сейчас в отношении АФ решается вопрос о том, чтобы разместить на территории комплекса ёмкости с водой, чтобы жильцы смогли приступить к ремонту.
  • 0

#2667
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал vatokat: 31.05.2008, 16:53:49

  • 0

#2668
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
емкости с водой-прикольно
  • 0

#2669
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Колонку бы еще смонтировали... :D
Бизнес жилье...
Дело, скорее всего, не в акиме. Строили на авось, двигали проблему "на потом"...
  • 0

#2670
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Filin, я чего-то не могу зайти на форум Аль-Фараби...
говорит что такого пользователя нет. странно. я даже на открытые форумы зайти не могу...
  • 0

#2671
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Насколько понял из предыдущих постов возврат денех не гарантирован....или практически не гарантирован?
  • 0

#2672
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
из присутствующих вроде никто пока в такую панику не впадал
  • 0

#2673
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

емкости с водой-прикольно

ДА, был сегодня в АФ, посреди двора стоит емкость с надписью "Техвода" и биотуалет для строителей, ведущих ремонт в квартирах. Прикольно! :) Кстати, в квартирах 6-8 полным ходом идет ремонт
  • 0

#2674
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Мы переехали из 7Г в 6Г

СЕКТОР А
1 дом - SPQR
11 дом - gid

СЕКТОР Б
дом 5 - valera_owl

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
12 дом - друг Shura

СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina
3 дом - Дипломат, Коллега Bearly по работе
4 дом - данные Aikina, Подруга Bearly
5 дом - See_The_Light, Dake_Almaty, Лукреция, Кот80
6 дом - подруга Shura, Romz, KZSha+1, Tekk & Hi
7 дом - GOST, Lugia
8 дом - Шоколадница
11 дом - vatokat, Almaty13
12 дом - Shura, Zusmen, сестра одноклассника Dake_Almaty
дом (не знаю) - одноклассник Dake_Almaty, бывшая коллега Bearly

СЕКТОР Д
1 дом - 4@R$
3 дом - Merk
4 дом - Bearly
7 дом - данные Aikina, rus_82
8 дом - Abai_$, baurkras
9 дом - Nomadic, madACID, Umorbekova
10 дом - SUPERAMERICA
11 дом - karlov, Bakytzhan
12 дом - данные Aikina
дом(не помню) - Башня
дом (не помню)-Rita salmaso
  • 0

#2675
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А мы переехали из 10А в 10Г

СЕКТОР А
1 дом - SPQR
11 дом - gid

СЕКТОР Б
дом 5 - valera_owl

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
12 дом - друг Shura

СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina
3 дом - Дипломат, Коллега Bearly по работе
4 дом - данные Aikina, Подруга Bearly
5 дом - See_The_Light, Dake_Almaty, Лукреция, Кот80
6 дом - подруга Shura, Romz, KZSha+1, Tekk & Hi
7 дом - GOST, Lugia
8 дом - Шоколадница
10 дом - Alex_T
11 дом - vatokat, Almaty13
12 дом - Shura, Zusmen, сестра одноклассника Dake_Almaty
дом (не знаю) - одноклассник Dake_Almaty, бывшая коллега Bearly

СЕКТОР Д
1 дом - 4@R$
3 дом - Merk
4 дом - Bearly
7 дом - данные Aikina, rus_82
8 дом - Abai_$, baurkras
9 дом - Nomadic, madACID, Umorbekova
10 дом - SUPERAMERICA
11 дом - karlov, Bakytzhan
12 дом - данные Aikina
дом(не помню) - Башня
дом (не помню)-Rita salmaso

Сообщение отредактировал Alex_T: 03.06.2008, 10:06:05

  • 0

#2676
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

"Информация Rustos соответствует действительности, коммуникаций нет, техусловий нет.
Оказывается разрешение на строительство никто даже в глаза не видел, есть ли оно это большой вопрос.
Отопление планируется от котельной на газе, электричество можно протянуть, газ тоже.
Основная проблема – это вода. На Аль-Фараби воды нет потому что вода не поднимается до комплекса из Орбиты, нет давления в трубе. И еще протянули трубу малого диаметра, сейчас это надо переделывать, но денег оплатить эти работы нет. До ХТ вода вообще не поднимется. Уже обсуждаются абсурдные идеи о том чтобы протянуть воду из карасайского района либо самое смешное …. пробурить артезианскую скважину"

По поводу разрешения на строительство:

1) Думаю тот же БТА (розница сектор) не стал бы кредитовать без разрешения на строительство.
2) Корпоративный блок БТА так же бы не залез в проект если бы не было разрешения на строительство.

В любом случае возьму на себя труд пробить эту тему в БТА.
не хочу зависеть от непонятных информаторов.

как обещал - связался с кредитчиками БТА, информация как говорится из первых рук
"финансирование стройки ХТ начинал Народный Банк, потом отказался. Сейчас финансирует только БТА.
С разрешительной документацией проблем у компании нет. Воду на ХТ, будут тянуть от АФ.
Деньги, полученные БТА от Казына компании еще не выделялись. Кредитный комитет состоится на следующей неделе. Застройку Первой очереди ХТ планируют завершить к весне 2009г, сдачу к августу 2009."
звоню ему через неделю, для уточнения.
  • 0

#2677
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
СуперАмерика, спасибо большое
а про завершение в 2009 году, это эля так отчиталась банку? и про воду тоже?
  • 0

#2678
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Получается они 1 очередь задержат на год. И ничего им за это не будет так как насколько я помню в договоре все сроки "приблизительные и ориентировочные" и никаких санкций за просрочку сдачи. Кто имеет под руками договора, поделитесь инфой
  • 0

#2679
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

СуперАмерика, спасибо большое
а про завершение в 2009 году, это эля так отчиталась банку? и про воду тоже?

Здесь как говориться нужно плясать от печки.
Расчет прост - дата получения денег от банка + средние темпы строительства.
В итоге теперь сроки сдачи зависят от решения финансирующего банка, граммотных рук застройщика
И ПОСТОЯННОГО МОНИТОРИНГА СТРОЙКИ СО СТРОНЫ БАНКА!!!
а) для того что бы баки не уходили налево.
б) для понимания сроков реальной сдачи объекта
  • 0

#2680
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Получается они 1 очередь задержат на год. И ничего им за это не будет так как насколько я помню в договоре все сроки "приблизительные и ориентировочные" и никаких санкций за просрочку сдачи. Кто имеет под руками договора, поделитесь инфой

в кредитном договоре есть такая тема - "если заемщик вовлечен в судебный процесс .... банк в одностороннем порядке может прекратить финансирование и потребовать досрочного возврата кредита".
думаю это никому не надо.
лишь бы достроили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.