Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2621
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

2 RustOs в ваших словах столько скрытой осведомленности, не поделитесь ли информацией как именно обстоят дела со строительством?


Полностью согласен. Хотелось бы узнать откуда такая информация??
2 RustOs - или это Ваше личное мнение?

Сообщение отредактировал Alex_T: 23.05.2008, 11:30:23

  • 0

#2622
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


2 RustOs в ваших словах столько скрытой осведомленности, не поделитесь ли информацией как именно обстоят дела со строительством?


Полностью согласен. Хотелось бы узнать откуда такая информация??
2 RustOs - или это Ваше личное мнение?

у меня только свое мнение - личное. другими не пользуюсь.

все просто, господа - я живу по соседству с этими будущими микрами 21го века, и вся стройка у меня как на ладони (к сожалению). так что "кто, где, как и когда" я знаю не понаслышке... вообщем - "в теме", что там за "движняки на районе", и при проверке ДГАСКом я присутствовал.

и воды у вас не будет долго - нет там коммуникаций и никто их туда пока не подводит. Я бы не был столь благодушен, хотя, как говорится, "надежда юношу кормит".

удивлюсь, если в комплексе Аль-Фараби вода в нормальном объеме вскоре появится, но там шансов на это, чесгря, поболее чем в ХТ - хоть и слабенькие, но городские коммуникации мимо проходят.

Сообщение отредактировал RustOs: 23.05.2008, 16:46:50

  • 0

#2623
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

у меня только свое мнение - личное. другими не пользуюсь.

все просто, господа - я живу по соседству с этими будущими микрами 21го века, и вся стройка у меня как на ладони (к сожалению). так что "кто, где, как и когда" я знаю не понаслышке... вообщем - "в теме", что там за "движняки на районе", и при проверке ДГАСКом я присутствовал.

и воды у вас не будет долго - нет там коммуникаций и никто их туда пока не подводит. Я бы не был столь благодушен, хотя, как говорится, "надежда юношу кормит".

удивлюсь, если в комплексе Аль-Фараби вода в нормальном объеме вскоре появится, но там шансов на это, чесгря, поболее чем в ХТ - хоть и слабенькие, но городские коммуникации мимо проходят.


Так, они вроде, объявляли тендер на прокладку труб из Орбиты?
  • 0

#2624
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Здравствуйте, соседи!

Отправил по спискам рассылки сообщение. Также добавил в список рассылки несколько человек (теперь в нем 46 человек). Пополнил и другой список, проверенных дольщиков, теми, кто прислал мне сканы договоров.

Просьба к "новеньким" соседям, которые еще не включены в рассылку - выслать мне в личку следующую информацию: ФИО, E-mail, сектор и номер дома. Желательно также выслать номер контактного телефона. Спасибо!
  • 0

#2625
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Возможно баян, но на сайте акимата наткнулся на Excel файл: http://www.almaty.kz...rvyi_transh.xls По сравнению с тем, что имеется на сайте Казыны более детальный, так как видно, сколько дольщиков приобрели квартиры в определенном доме.

Сообщение отредактировал vatokat: 25.05.2008, 20:04:34

  • 0

#2626
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

удивлюсь, если в комплексе Аль-Фараби вода в нормальном объеме вскоре появится, но там шансов на это, чесгря, поболее чем в ХТ - хоть и слабенькие, но городские коммуникации мимо проходят.

Уважаемый, конкретно по воде в АФ ничего не знаете? А то ремонт начали, а заселимся ли, неизвестно :D

Сообщение отредактировал Krakow: 25.05.2008, 22:12:03

  • 0

#2627
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Уважаемые соседи!
Сходите кто-нибудь в офис ЭС и хотя бы взгляните на те документы, которые они обещали подготовить к 7 и 14 апреля. Полтора месяца прошло, а про итоги 1-ой встречи никто не вспоминает. Договорились ведь о продолжении контактов.
  • 0

#2628
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Посмотрел Excel файл. Не хватает e-mail адресов для: gid, GOST, Lugia, Artistka Ona. Если хотите быть включены в список рассылки, высылайте мне в личку Ваши e-mail.
  • 0

#2629
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
соседи,
все читали?
наши действия какие?
  • 0

#2630
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

соседи,
все читали?
наши действия какие?

разрывать договор, вытаскивать деньги.
другого ничего не вижу.
  • 0

#2631
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Вот вопрос в том, на сколько реально вытащить деньги! Никто не пытался? Я как-то давно интересовался, говорят, что деньги вернут далеко не сразу, "После того, как вашу квартиру кто-нибудь купит". Есть кто-нибудь, кому удалось деньги вытащить? Сколько реально ушло времени, какие были моменты?

Сообщение отредактировал Abai_$: 26.05.2008, 11:24:30

  • 0

#2632
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Кому интересно я сегодня подал заявление на расторжение договора. У меня сектор "Д" дом 12, этаж 3, 3- квартира, площадь 85,92
Как мне сказали в секторе "Д" уже нет квартир. Сектор "А" бесплатно переводят в сектора "Г", если имеются квартиры, а вот сектор "Д" уже с доплатой.


Abai_$,

надо у scorpb2, что там у него с возвратом денег. Он еще 09 апреля заявление подал.

Ну ка, scorpb2, расскажите что там у вас. Вернули вам деньги или хотя бы что обещают?
  • 0

#2633
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вот вопрос в том, на сколько реально вытащить деньги! Никто не пытался? Я как-то давно интересовался, говорят, что деньги вернут далеко не сразу, "После того, как вашу квартиру кто-нибудь купит". Есть кто-нибудь, кому удалось деньги вытащить? Сколько реально ушло времени, какие были моменты?


мне сказали то же самое. что денег на выкуп у них нет
  • 0

#2634
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
по поводу отсутствия денег - не врут :mad: их действительно нет - проверено.
  • 0

#2635
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
соседи,
может напрямую спросим оразбекова про то, что мы знаем..
щас с дольщиками шутки плохи..
  • 0

#2636
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
По поводу сомнительного сообщения от некой advantage1 могу предположить, что информационное наступление на ЭС и попытка посеять панику среди дольщиков являют собой начало рейдерства, скажем, со стороны того же "Базиса". ИМХО.
И вообще - с какой целью все таки была создана эта "тайная" рассылка? Это канал дезинформации для тех, кто уже дольщик. В открытой ветке такие слухи ведь распространять не будут, чтобы не отпугнуть потенциальных клиентов - уже другой компании.
Адекватные деньги не вытащите в любом случае, а вот продать подешевке вас могут вынудить.

Члены ИГ, просьба выделить время (Ватокат, например, там где-то рядом работает) и посетить офис ЭС. На месте убедитесь в наличии или отсутствии документации, а заодно оцените численность фронт- и бэк-офиса.
  • 0

#2637
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
"Информация Rustos соответствует действительности, коммуникаций нет, техусловий нет.
Оказывается разрешение на строительство никто даже в глаза не видел, есть ли оно это большой вопрос.
Отопление планируется от котельной на газе, электричество можно протянуть, газ тоже.
Основная проблема – это вода. На Аль-Фараби воды нет потому что вода не поднимается до комплекса из Орбиты, нет давления в трубе. И еще протянули трубу малого диаметра, сейчас это надо переделывать, но денег оплатить эти работы нет. До ХТ вода вообще не поднимется. Уже обсуждаются абсурдные идеи о том чтобы протянуть воду из карасайского района либо самое смешное …. пробурить артезианскую скважину"

По поводу разрешения на строительство:

1) Думаю тот же БТА (розница сектор) не стал бы кредитовать без разрешения на строительство.
2) Корпоративный блок БТА так же бы не залез в проект если бы не было разрешения на строительство.

В любом случае возьму на себя труд пробить эту тему в БТА.
не хочу зависеть от непонятных информаторов.
  • 0

#2638
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

"Информация Rustos соответствует действительности, коммуникаций нет, техусловий нет.
Оказывается разрешение на строительство никто даже в глаза не видел, есть ли оно это большой вопрос.
Отопление планируется от котельной на газе, электричество можно протянуть, газ тоже.
Основная проблема – это вода. На Аль-Фараби воды нет потому что вода не поднимается до комплекса из Орбиты, нет давления в трубе. И еще протянули трубу малого диаметра, сейчас это надо переделывать, но денег оплатить эти работы нет. До ХТ вода вообще не поднимется. Уже обсуждаются абсурдные идеи о том чтобы протянуть воду из карасайского района либо самое смешное …. пробурить артезианскую скважину"

По поводу разрешения на строительство:

1) Думаю тот же БТА (розница сектор) не стал бы кредитовать без разрешения на строительство.
2) Корпоративный блок БТА так же бы не залез в проект если бы не было разрешения на строительство.

В любом случае возьму на себя труд пробить эту тему в БТА.
не хочу зависеть от непонятных информаторов.


абсолютно согласна - Халык кредитует строительство ХФ, с разрешением на строительство все в порядке. другое дело, что с водой никто пока ничего не решил - это тоже правда. дольщики альфараби обращались в элитстрой и ничего пока им не обещают.
  • 0

#2639
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Привет, соседи!

Вести с полей (сегодня съездил на стройку и был между 15:00 и 16:00).

1 очередь (сектор Д) строят и достаточно активно. Идет сварка в двух местах. На секторе работали по крайней мере три крана а возможно даже четыре. На перекрытии многих домов были видны строители (на некоторых человек 10). Передовые дома находятся на уровне 6-7 этажа.

Сектора Г и А стоят абсолютно мертвые - похоже стройка не велась с ноября прошлого года. Правда с холма отчетливо видно, что у отстающих домов в секторе Г залиты по крайней мере подушки.

Как всегда активно строится сектор В - у некоторых домов уже девятый этаж есть. Видно было, как миксеры подвозят бетон. Еще рядом с этими домами лежат куски труб большого диаметра.

На секторе Ж (два дома) сегодня не работали.

Созванивался с Бирли, возможно он сегодня вечером съездит и дополнит еще фоторепортажем :)
  • 0

#2640
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Привет, соседи!

Вести с полей (сегодня съездил на стройку и был между 15:00 и 16:00).

1 очередь (сектор Д) строят и достаточно активно. Идет сварка в двух местах. На секторе работали по крайней мере три крана а возможно даже четыре. На перекрытии многих домов были видны строители (на некоторых человек 10). Передовые дома находятся на уровне 6-7 этажа.

Сектора Г и А стоят абсолютно мертвые - похоже стройка не велась с ноября прошлого года. Правда с холма отчетливо видно, что у отстающих домов в секторе Г залиты по крайней мере подушки.

Как всегда активно строится сектор В - у некоторых домов уже девятый этаж есть. Видно было, как миксеры подвозят бетон. Еще рядом с этими домами лежат куски труб большого диаметра.

На секторе Ж (два дома) сегодня не работали.

Созванивался с Бирли, возможно он сегодня вечером съездит и дополнит еще фоторепортажем :)

вот нас шатает между между отсутствием тех условий и ударными темпами стройки:-)

Сообщение отредактировал SUPERAMERICA: 26.05.2008, 18:08:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.