Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2641
GBM

GBM
  • Гость
  • 33 сообщений
Уважаемая инициативная группа и все мои не теряющие надежды соседи!

Кажется подошло время делать следующий шаг.

Если есть предложения по очередному походу ЭС в течение текущей недели - могу предложить собственную кандидатуру (кроме 28 мая).

P.S. Что-то давно не слышно Ольги Тэн - наверное, умчалась, разумная женщина, вытащив свои деньги в счастливое будущее... Ольга или кто-то еще не менее мудрый, не подскажете, как можно вернуть свое...
  • 0

#2642
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Извините, что отвлекаю.. У меня Сектор Д, пятно 5, 8 этаж ... Не нашел в поиске в каком состоянии дом, никто не подскажет?
  • 0

#2643
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Извините, что отвлекаю.. У меня Сектор Д, пятно 5, 8 этаж ... Не нашел в поиске в каком состоянии дом, никто не подскажет?


Дома Д-5 и Д-4 этажей пять уже отлито. Bearly поправьте, если я не прав...
  • 0

#2644
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У важаемые соседи ,как член инициативной группы заявляю ,что нам были продемонстрированны все договора с обслуживающими службами,как и по воде так и по енерогообеспечиванию,если как здесь говорят нет тех.условий ,то без них невозможно все это в принципе,или я совсем ничего не понимаю или на ту страну назвали Гандурасом...короче давайте наберемся терпения,ведь по большому счету эля еще не нарушила ни один из пунктов договора,и ни один суд не примет в разбирательство наш иск.Как только пойдут просрочки по договору первой очереди тогда вперед флаг вам в руки,а пока...
  • 0

#2645
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Одному стройка мешает - вид портит, другой пишет гадость всякую - факты господа. Только факты. А если нет фактов - то в народе таких называют Пи....лы.
  • 0

#2646
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Извините, что отвлекаю.. У меня Сектор Д, пятно 5, 8 этаж ... Не нашел в поиске в каком состоянии дом, никто не подскажет?

Дома Д-5 и Д-4 этажей пять уже отлито. Bearly поправьте, если я не прав...

Привет Всем!!!

Да верно! 4,5 дома сектора Д по пять этажей отлито
  • 0

#2647
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Созванивался с Бирли, возможно он сегодня вечером съездит и дополнит еще фоторепортажем :lol:

Я тоже был на стройке вчера только в 20.00
На секторе Д уже работы не велись, но было видно, что в целом работы ведутся т.к. на арматурах висели каски и прочие оставленные вещи...
За 3 недели(с последних моих фот) где то 5 домов(1,2,5,6,7) добавили по этажу и теперь:
Дом
12 - начали вязать арматуру на 9й этаж
1,2 - залито по 8ь этажей
3 - залито семь этажей
4,5 - 5 этажей
6,7 - по 4 этажа
8 - 1 этаж
9 - теперь его не видно из-за деревьев
10 - залили перекрытие первого подвального уровня
11 - связали полностью 2ой подвальный этаж

Поставили башенный кран возле домов 10-11

сектора Г,А - без изменений

На секторе В во всю кипела стройка при свете прожеторов!
Дома 12,1,2,3 - залито по 9ть этажей!!!

остальные дома 4,5,6,7... где то по 4-5 этажей

ПС: Сорри, но фоты забыл дома. Завтра обещаюсь опубликовать. Но говорю сразу фоты не очень т.к. уже темнело и капал дождик, а у меня самая обычная цифровая мыльница
  • 0

#2648
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
не будем создавать паники.. если хотите что то сказать подтверждайте доками..

#2649
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Да уж, кто-то явно пытается расшатать обстановку и посеять панику вокруг Элитстроя. И впрямь похоже на рейдерскую атаку.
  • 0

#2650
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений

На секторе В во всю кипела стройка при свете прожеторов!
Дома 12,1,2,3 - залито по 9ть этажей!!!

остальные дома 4,5,6,7... где то по 4-5 этажей


Я была в Элите, хотела поменять свою квартиру в секторе В на такую же в 1 или 2 очереди. Правда там, в Элите никто на этом не настаивал.

А вот теперь думаю, может Базис, если он выкупил сектор В, все таки быстрее его построит и менять ничего не стоит. Тем более, что в моем доме уже 9 этажей есть.
А с другой стороны, вдруг, я со своей одной квартирой не вхожу в планы Базиса и он ее кому-нибудь перепродаст или еще что-нибудь. И плакали мои денежки.

Как думаете?
  • 0

#2651
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Чет я не понял, когда и кому ЭС продали сектор "В" в ХТ? Здесь кто-нибудь есть из соседей по сектору "В"


Я - соседка по сектору В.
  • 0

#2652
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Одному стройка мешает - вид портит, другой пишет гадость всякую - факты господа. Только факты. А если нет фактов - то в народе таких называют Пи....лы.

за что те, кто называют, постоянно в народе получают п...ды. сугубо в воспитательных целях.
  • 0

#2653
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

У важаемые соседи ,как член инициативной группы заявляю ,что нам были продемонстрированны все договора с обслуживающими службами,как и по воде так и по енерогообеспечиванию,если как здесь говорят нет тех.условий ,то без них невозможно все это в принципе,или я совсем ничего не понимаю или на ту страну назвали Гандурасом...короче давайте наберемся терпения,ведь по большому счету эля еще не нарушила ни один из пунктов договора,и ни один суд не примет в разбирательство наш иск.Как только пойдут просрочки по договору первой очереди тогда вперед флаг вам в руки,а пока...

видите ли, здесь два момента:
1. никто (по-крайней мере, я) не говорил, что нет ТУ. ради интереса - договоры Вы видели (на что, кстати?) - замечательно. А ТУ Вам были продемонстрированы, разрешения на строительство, согласованные с ДГАСКом г. Алматы, причем?
2. наличие ТУ не является гарантией того, что по ним будут доступны те или иные услуги - ЖК АФ (и не только) - яркий пример тому. Строительная компания выполнила ТУ и далее с нее взятки гладки - к ней ничего не предъявишь, при условии, что она выполнила ТУ - дальше вопросы к поставщику услуг.

в целом по воде в том районе (и не только):

по той программе модернизации водохозяйственных сооружений г. Алматы, что планировалось реализовать при прежнем акиме, в районе школы Мирас предполагалось строительство дополнительной насосной станции с расширением (точнее - полной заменой) подводящих труб на трубы бОльшего диаметра.

строительство (в целом - по городу) предполагалось за счет участия строительных компаний под условием выдачи им в последующем ТУ за вклад в модернизацию водохозяйственных сооружений. сейчас эта программа по понятным причинам остановлена (на стадии 0,0001 % от её объема). Прежние, выданные ранее, ТУ Тасмагамбетов отменил (не знаю - насколько законен такой шаг и коснулся ли объектов Э-строя) как выданные без учета фактической возможностей Горводоканала.

даже если ЭС вскладчину с Базисом и корейскими компаниями (которые имеют два объекта в том районе) протянет трубу большого диаметра с Орбиты, то и это вряд ли будет способствовать появлению воды, т.к. в самой Орбите дефицит с водой при текущем потреблении, который планировалось решать именно за счет увеличения отдачи Аксайского и Талгарского водозаборов (и замыкания их в кольцо) и замены всей существующей водотранспортной системы (трубы, насосные станции) и канализационной сети на более производительные.

Сообщение отредактировал RustOs: 27.05.2008, 13:46:09

  • 0

#2654
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
сегодня видел по новостям
Светлана Савченко создала Ассоциацию Защиты Дольщиков
так что если что есть к кому обращаться за помощью...
  • 0

#2655
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Фоты С ХТ от 26.05.2008

Сектор Д
Дома 12,1,2 - по восемь этажей
дома 4,5,6,7 по 4,5 этажей


Сектор В
Дома 12,1,2,3 по 9ть этажей
Дома 4,5,6,7 по 4,5 этажей
  • 0

#2656
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
advantage1, сказала, что она не рассылала такое сообщение ,?.....
но она все знает, так как работала в эле и их отдел полностью сократили....
воооооооооооооот
  • 0

#2657
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

advantage1, сказала, что она не рассылала такое сообщение ,?.....
но она все знает, так как работала в эле и их отдел полностью сократили....
воооооооооооооот

таааааааааааааак

Я лично считаю, что все-таки именно advantage1 целенаправленно сеет панику. Но что скажет Ватокат?
  • 0

#2658
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


advantage1, сказала, что она не рассылала такое сообщение ,?.....
но она все знает, так как работала в эле и их отдел полностью сократили....
воооооооооооооот

таааааааааааааак

Я лично считаю, что все-таки именно advantage1 целенаправленно сеет панику. Но что скажет Ватокат?


Я просто разослал всем по списку рассылки сообщение полученное от advantage1. Тем более, что кроме меня в личку получили сообщение от нее еще несколько человек. А наше дело верить этому или нет. Я лично пока успокоился, так как стройка идет достаточно хорошо. Непонятно правда, что будет с сектором Г. Будем надеяться, что как поднимут все 9 этажей домов сектора Д, то перебросят технику на сектор Г.

P.S. Bearly, спасибо за фоты!

Сообщение отредактировал vatokat: 28.05.2008, 11:28:21

  • 0

#2659
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
ну вот я получила от адвантадж 1, именно.
ладно, не хочу расстраиваться, так как стройка все равно идет, каски висят, бетон льется, скоро отделка)

Рустос, а вы тоже дольщик , или просто сосед..
а че долина роз сидит без воды тоже что ли, вся такая якобы миллионностоящая, а вопрос с водой не смогли решить? и корейцы такие лохи да..
а что нельзя воду сверху пустить для ХТ , из алмарасана типа..
  • 0

#2660
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ну вот я получила от адвантадж 1, именно.
ладно, не хочу расстраиваться, так как стройка все равно идет, каски висят, бетон льется, скоро отделка)

Рустос, а вы тоже дольщик , или просто сосед..
а че долина роз сидит без воды тоже что ли, вся такая якобы миллионностоящая, а вопрос с водой не смогли решить? и корейцы такие лохи да..
а что нельзя воду сверху пустить для ХТ , из алмарасана типа..


Я конечно не специалист, но мне кажется что именно так было бы логичнее. Насколько я понимаю, вода из большого алматинского озера за счет естественного напора стекает в Орбиту. Поэтому, вместо того чтобы тянуть воду обратно из Орбиты, логичнее было бы врезаться в проходящую мимо трубу и распределить ветку между комплексами. Имхо.

Сообщение отредактировал Abai_$: 28.05.2008, 17:04:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.