Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2681
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
в договоре с элей прописаны штрафняки за просрочку сдачи объекта ,какой %-не помню,но он есть.срок сдачи написан-1 очередь-ориентировочно 3 кв 2008 года.
  • 0

#2682
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
В договоре написано:

"7.3. В случае нарушения Застройщиком сроков передачи Помещения более чем на три календарных месяца Застройщик выплачивает Долевому участнику неустойку в размере 0,01% от оплаченной Долевым участником суммы за каждый день просрочки, но не более 3%..."
  • 0

#2683
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
ну да так и написано,
мы же дадим шанс эле достроить до конца года
  • 0

#2684
стрелец

стрелец
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте, я по поводу воды, не думаю что теже банки согласились бы финансировать проект если бы были проблемы с водой. Там ведь наличие всех коммуникаций проверяют (будущих). Проблемные проекты, без воды, газа и т.д. не апрувнули бы.
  • 0

#2685
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

ну да так и написано,
мы же дадим шанс эле достроить до конца года


Хоть озвучили более менее реальный срок постройки - весна 2009. А то 4ый квартал....
Это было видно уже зимой - не успевают никак...
А что саму сдачу могут еще растянуть на полгода и больше так это и по первой очереди АФ видно было - она больше года построенная простояла!
  • 0

#2686
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
да уж Бирлик,
можно расслабица до конца 2009 года, как раз 3 года будет с тех пор...)
  • 0

#2687
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Здравствуйте, я по поводу воды, не думаю что теже банки согласились бы финансировать проект если бы были проблемы с водой. Там ведь наличие всех коммуникаций проверяют (будущих). Проблемные проекты, без воды, газа и т.д. не апрувнули бы.

Ну-ну...а Атамекен на Гагарина-Мынбаева вообще без разрешения на строительство нормально так кредитовали...

#2688
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Здравствуйте, я по поводу воды, не думаю что теже банки согласились бы финансировать проект если бы были проблемы с водой. Там ведь наличие всех коммуникаций проверяют (будущих). Проблемные проекты, без воды, газа и т.д. не апрувнули бы.

Ну-ну...а Атамекен на Гагарина-Мынбаева вообще без разрешения на строительство нормально так кредитовали...

какой банк?
  • 0

#2689
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

какой банк?

Долевое - Народный, про другие не знаю...
Да вот и еще один http://bta.kz/ru/bra...list_almaty.xls
Я к тому, что утверждение если банк кредитует, то с проектом все нормально не верное...

Сообщение отредактировал Злая@: 03.06.2008, 17:59:00


#2690
стрелец

стрелец
  • Гость
  • 24 сообщений
Это все особенности национального банкинга, отклонения есть везде, а так, раз на раз не приходится.
В случае с Гагарина-Мынбаева кредитовали дольщиков или саму строительную компанию? Вот в чем вопрос?
  • 0

#2691
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А мы переехали из 10А в 10Г

СЕКТОР А
1 дом - SPQR
11 дом - gid

СЕКТОР Б
дом 5 - valera_owl

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
12 дом - друг Shura

СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina, Screwseller
3 дом - Дипломат, Коллега Bearly по работе
4 дом - данные Aikina, Подруга Bearly
5 дом - See_The_Light, Dake_Almaty, Лукреция, Кот80
6 дом - подруга Shura, Romz, KZSha+1, Tekk & Hi
7 дом - GOST, Lugia
8 дом - Шоколадница
10 дом - Alex_T
11 дом - vatokat, Almaty13
12 дом - Shura, Zusmen, сестра одноклассника Dake_Almaty
дом (не знаю) - одноклассник Dake_Almaty, бывшая коллега Bearly

СЕКТОР Д
1 дом - 4@R$
3 дом - Merk
4 дом - Bearly
7 дом - данные Aikina, rus_82
8 дом - Abai_$, baurkras
9 дом - Nomadic, madACID, Umorbekova
10 дом - SUPERAMERICA
11 дом - karlov, Bakytzhan
12 дом - данные Aikina
дом(не помню) - Башня
дом (не помню)-Rita salmaso
  • 0

#2692
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

А мы переехали из 10А в 10Г

СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina, Screwseller


А почему добавили себя в 2ой дом? Где ошибка?

ПС: Добавляющие себя дольщики не забывайте отправлять свои данные(тел, имаил и т.п.) vatokat-у для формирования списка дольщиков
  • 0

#2693
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Про меня немного забыли.....
СЕКТОР А
1 дом - SPQR
9 дом - bombermen
11 дом - gid

СЕКТОР Б
дом 5 - valera_owl

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
12 дом - друг Shura

СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina, Screwseller
3 дом - Дипломат, Коллега Bearly по работе
4 дом - данные Aikina, Подруга Bearly
5 дом - See_The_Light, Dake_Almaty, Лукреция, Кот80
6 дом - подруга Shura, Romz, KZSha+1, Tekk & Hi
7 дом - GOST, Lugia
8 дом - Шоколадница
10 дом - Alex_T
11 дом - vatokat, Almaty13
12 дом - Shura, Zusmen, сестра одноклассника Dake_Almaty
дом (не знаю) - одноклассник Dake_Almaty, бывшая коллега Bearly

СЕКТОР Д
1 дом - 4@R$
3 дом - Merk
4 дом - Bearly
7 дом - данные Aikina, rus_82
8 дом - Abai_$, baurkras
9 дом - Nomadic, madACID, Umorbekova
10 дом - SUPERAMERICA
11 дом - karlov, Bakytzhan
12 дом - данные Aikina
дом(не помню) - Башня
дом (не помню)-Rita salmaso
  • 0

#2694
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
2 BOMBERMEN: как у единственного, появившегося здесь за последнее время дольщика сектора А, позвольте поинтересоваться: со стороны ЭС вам не поступало никаких предложений по поводу переезда в другой сектор? Какая там вообще ситуация с очередями А и Б, которые строит Базис?
  • 0

#2695
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Бомбермен, да очень хотелось бы чтоб вы все узнали,
так как много вопросов по этому сектору, даже сама эля не хочет признавать, что продала эти очереди базису..
  • 0

#2696
oly_v

oly_v
  • Гость
  • 5 сообщений

Бомбермен, да очень хотелось бы чтоб вы все узнали,
так как много вопросов по этому сектору, даже сама эля не хочет признавать, что продала эти очереди базису..


Привет соседи.
Мы тоже из сектора А, можете добавить в список.

Я была в ЭС, спрашивала по поводу переезда из сектора А в Г. Мне сказали, что вопрос о переезде это только ваше решение и желание, срок сдачи сектора Г - 3 кв. 2009, сектора А - 4 кв. 2009, других сроков строители пока не давали. Сектор А и В никто Базису не продавал, по словам менеджера ЭС, там висят плакаты Базиса потому, что Базис будет подрадчиком ЭС по этим секторам. Гос. финансирование будет в середине июня, теперь государство будет строго следить за освоением денег и сроками строительства. Мне такой же метраж предложить не смогли, сказали есть только квартиры квадратурой больше, за переезд платить не нужно, только за увеличение площади. Платить нет смысла, так мне сказали, лучше дождитесь своей квартиры. Мои знакомые в Базисе, сказали, что Базис будет достраивать все недостроенные объекты в Алмате, хотя некоторые их проекты тоже сейчас стоят.

Бомбермен, да очень хотелось бы чтоб вы все узнали,
так как много вопросов по этому сектору, даже сама эля не хочет признавать, что продала эти очереди базису..


Привет соседи.
Мы тоже из сектора А, можете добавить в список.

Я была в ЭС, спрашивала по поводу переезда из сектора А в Г. Мне сказали, что вопрос о переезде это только ваше решение и желание, срок сдачи сектора Г - 3 кв. 2009, сектора А - 4 кв. 2009, других сроков строители пока не давали. Сектор А и В никто Базису не продавал, по словам менеджера ЭС, там висят плакаты Базиса потому, что Базис будет подрадчиком ЭС по этим секторам. Гос. финансирование будет в середине июня, теперь государство будет строго следить за освоением денег и сроками строительства. Мне такой же метраж предложить не смогли, сказали есть только квартиры квадратурой больше, за переезд платить не нужно, только за увеличение площади. Платить нет смысла, так мне сказали, лучше дождитесь своей квартиры. Мои знакомые в Базисе, сказали, что Базис будет достраивать все недостроенные объекты в Алмате, хотя некоторые их проекты тоже сейчас стоят.
  • 0

#2697
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

2 BOMBERMEN: как у единственного, появившегося здесь за последнее время дольщика сектора А, позвольте поинтересоваться: со стороны ЭС вам не поступало никаких предложений по поводу переезда в другой сектор? Какая там вообще ситуация с очередями А и Б, которые строит Базис?


Привет Всем кто ждет и ищет!!! И вознаграждены будете...!!!! Не помню откуда фраза.
Ни каких предложений со стороны ЭС не поступало, хотя приобрел квартирку в марте прошлого года. Тем не менее, вчерась разговаривал с Ириной не запомнил как фамилия, сейчас вместо Хромовой менеджером работает. Довольно уверенным голосом сообщила что все идет более менеее по плану... сдача сектора А состоится в 4 квартале 2009 - начало 2010 года. Сроки пока соблюдаются... Интенсивно застраивается сектор Д и Б(Базисом), также стрится Г. Ну это Вы, уважаемые форумчане, как я заметил знаете. Сектор А строится медленее (2-й этаж начали) всвязи с тем что:
1. самый поздний срок сдачи
2. нужно обеспечить проезд к секторам Б. В, Ж и к центральному сектору, где типа бассейн на речке будет, там еще что то, мож бизнес центр какой....
По поводу Базиса. Как я понял из разговора с Ириной. Они решили как бы выручить друг друга. Базис подрядился субподрядчиком на сектор А и Б. Эля взамен помогает Базису сейчас достраивать какойто другой обьект в качестве субчика. Может это развязка на Саяхате или еще что - выяснить не удалось. НО это по словам Ирины нормальная практика.. Вслучае задержки со стороны Базиса, Эля возьмется сама и достроит все до конца, с выплатой всех процентов по договору (3%).
На мой вопрос по поводу обмена сектора А на Г обещала подыскать подходящий вариант. Сегодня буду разговаривать. Сразу отпишусь.

Бомбермен, да очень хотелось бы чтоб вы все узнали,
так как много вопросов по этому сектору, даже сама эля не хочет признавать, что продала эти очереди базису..


Не думаю что сектор А и Б продан Базису.. Так как все разрешения на землю и многое другое оформлено на ЭЛЮ. Все переоформить на Базис денех потребется не мало....
  • 0

#2698
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Привет Всем кто ждет и ищет!!! И вознаграждены будете...!!!! Не помню откуда фраза.

"Ищущий да обрящет" - Библия :rolleyes:


Меня в офисе Ирина также клятвенно убеждала, что Базис просто субподрядчик. Но про деньги говорила "со следующей недели" теперь значит с середины июня. Значит, ждем заседания кредитного комитета, которое вроде как на след. неделе должно быть.
  • 0

#2699
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
изощренно так все врут, новенькая наверно менегер)
  • 0

#2700
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

изощренно так все врут, новенькая наверно менегер)

даже сильно не вчитываясь видно, что как минимум половина неправды...
ГиА сообще не строятся с ноября! а в секторе А 2 этажа тока у 3х домов, а у остальных максимум подушка и то не у всех... Чтобы достроить сектор Д к 4 кв 2008 надо строить у 4х домов по 2 этажа в месяц!!! и отделку провести в ударно короткие сроки - за 2 месяца(обычно у элита минимум полгода уходит на это)!

А вообще-то в умении изощрено врать и манипулировать клиентом и заключается профессионализм сейлза :rolleyes:
И тут приходит на ум надпись на заднем стекле марштрутных газелек: "Извини братан - работа такая!" :)

Сообщение отредактировал Bearly: 05.06.2008, 12:48:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.