Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2601
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

АФЭшники,
вам воду дали?

Ишо нет, лечат про светлое будущее. Манагер говорит, что оно где-то близко. Они, якобы, подписали недостающее "Соглашение об оплате" с Водоканалом и теперича заживём. Директор ЭлитДомСервис (КСК-шники) в отлючке или "на совещании", городского у него нет. Мутно как-то, но хоть доки на руках и то радует.
  • 0

#2602
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Был на выходных ночью на стройке ХТ.

Вроде стройка шла, чето гремело и грохотало. Так что процесс идет думаю. Тот вид по дороге за стройкой теперь закрыт почти достроенным девятиэтажным домом. НИчего отстального от туда не видно. Другими путями проехать не смог, кругом тупики. Подскажите как доехать до того места, от куда все делают фотки. Может быть это та дорога ниже стройки возле какогото замка, которая петляет, а потом превращается в месиво, что не проехать. Если так, то получается дальше пешком нужно идти?

верхний проезд закрыт уже с месяц!
Теперь тока перед дет садом Даулет(замок) направо и прямо (дорога не петляет) и упретесь в мостик через, общанный в ХТ горный ручей. Далее пешком налево и сразу на холм
  • 0

#2603
Artiska Ona

Artiska Ona
  • Гость
  • 12 сообщений
здравствуйте всем! а где Женя?я просила его написать мне результаты встречи с ЭС по ХТ, но он вне не ответил...я видела только краткое резюмирование встречи... а расписанный Протокол встречи с ЭС тоже существует?
  • 0

#2604
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мне все-таки удалось переоформить договор на 2-ю очередь - сектор "Г-10" без доплат - а была у меня 3-я очередь (А-10). По обещаниям срок сдачи теперь быстрее на 1 год (т.е. 3 квартал 2009). Это уже как-то радует если смотреть на то что в 3-й очереди под наш "виртуальный"! дом котлован еще не вырыли, а в "новом" нашем доме уже есть фундамент (или 1-й этаж непонятно) - остается только думать что будет оставшиеся девять.
  • 0

#2605
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Внимание!

Встречи дольщиков/жителей ЖК Аль-Фараби будут проводиться каждую первую субботу каждого месяца в 10:30 утра на верхней площадке у въезда в ЖК.

Так будет легче знакомиться с новыми людьми, обмениваться опытом в ремонте и т.д.

Вторая встреча состоится 7 июня 2008 года.

Добро пожаловать!

p/s/ подробности здесь
  • 0

#2606
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет. Ну че, освоил Элит деньги, кто знает? Может кто ездил на объект?
  • 0

#2607
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Да этот ЭС еще ничего не освоил...... не дали ему еще денег....... так долго резину с оформлением документов тянут ...... кошмар и бардак, они что-то в банк не представили и им ещ денег не дали, думаю только недели через 2 получат первый транш в лучшем случае. Чессна бардак у них в компании :lol: во всем :hi:
  • 0

#2608
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Да этот ЭС еще ничего не освоил...... не дали ему еще денег....... так долго резину с оформлением документов тянут ...... кошмар и бардак, они что-то в банк не представили и им ещ денег не дали, думаю только недели через 2 получат первый транш в лучшем случае. Чессна бардак у них в компании :lol: во всем :hi:


Ясно, рахмет. Если не тяжело инфу доставать, отпишись, пожалуйста, когда они освоят бабки.
  • 0

#2609
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
по ходу пьесы у Э-с проблемы с разрешительной документацией на стр-во Хан-Тенги, точнее с её отсутствием.
  • 0

#2610
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Рустос,
откуда инфа, они бы бабки не получили тогда
  • 0

#2611
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
слышал краем уха (в ходе проверки ДГАСК Алматинской области), скоро буду знать точно - сейчас направлю запросы по уполномоченным органам. А они бабки получили разве?
  • 0

#2612
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Были сегодня в ЭС по своим вопросам. Новая менеджер Ирина ("предыдущая" Ирина, я так понял больше не работает) подтвердила еще раз что очереди А и В строит Базис, что людей оттуда перевели на первые две очереди. Но Базис в данном случае является всего лишь субподрядчиком и никто ему эти очереди не перепродавал. Ускоренные темы строительства Базиса объяснила тем, что они уже получили деньги по траншу. ЭС, по словам менеджера, деньги получил пока на бумаге, ждут в начале июня. Также Ирина сказала, что замеделение строительства первых очередей вызвано тем, что подводили коммуникации к дальним. В данный момент коммуникации есть, без них бы им не разрешили строить. По словам менеджера, в домах будет газ. На вопрос по поводу количества лифтов она сказала, что изменений в этом плане она лично не видела, как было по проекту пока так и есть.
Рабочих чертежей квартир у них нет. Не отрицает, что по опыту АФ есть отклонения как в бОльшую, так и в меньшую сторону. По поводу АФ еще отметила, что неясная ситуация с 4-ой очередью, несмотря на то, что стоит уже несколько этажей. Ибо все силы сейчас перекидывают на ХТ.
По срокам. Первую очередь заканчивают в этом году, оформляют в первом - втором квартале 2009, вторая очередь - заканчивают во 2-м, сдают в третьем - четвертом квартале 2009г.
  • 0

#2613
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
2 Tekk :спасибо за хоть какой -нить позитив.
прям легче на душе стало....
  • 0

#2614
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Текк! Спасибо за инфу.
  • 0

#2615
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Tekk рхмт огромный.. спокойней даже стало)

#2616
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Также Ирина сказала, что замеделение строительства первых очередей вызвано тем, что подводили коммуникации к дальним. В данный момент коммуникации есть, без них бы им не разрешили строить.

Не, ну я понимаю, что люди любят слышать то, что хотят. Для этого им часто приходится врать, но зачем это делать настолько цинично? Нет там никаких коммуникаций и никто их не подводил никуда. Зато как приятно.
  • 0

#2617
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
видимо они имели в виду прокладку труб, естественно пока их никто никуда не подключал
  • 0

#2618
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

видимо они имели в виду прокладку труб, естественно пока их никто никуда не подключал

не хочу вас расстраивать, но прокладки труб на участках строительства тоже не было. не знаю - куда и кого они там перекидывают, но строится на протяжении последнего квартала только одна очередь - та, что около холмов.
  • 0

#2619
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
2 RustOs в ваших словах столько скрытой осведомленности, не поделитесь ли информацией как именно обстоят дела со строительством?
  • 0

#2620
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Были сегодня в ЭС по своим вопросам. Новая менеджер Ирина ("предыдущая" Ирина, я так понял больше не работает) подтвердила еще раз что очереди А и В строит Базис, что людей оттуда перевели на первые две очереди. Но Базис в данном случае является всего лишь субподрядчиком и никто ему эти очереди не перепродавал. Ускоренные темы строительства Базиса объяснила тем, что они уже получили деньги по траншу. ЭС, по словам менеджера, деньги получил пока на бумаге, ждут в начале июня.


Получается что Базис А и В построят быстрее чем Эля Г и Д. Базис и бабки получил и строит активно, а Эля стоит ;)
Вероятно перепродажу Базису секторов А и В еще не оформили, потому что еще не всех дольщиков Эли с секторов А и В перевели в Г и Д, чтобы сделка в чистом виде прошла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.