Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2401
Ди2

Ди2
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Кстати, у меня площадь увеличилась на 19 метров!!!

сколько просят доплатить, если не секрет? По какой стоимости метра считали?

ХТ-шники-переговорщики :smoke: Отпишитесь по встрече с руководством или по списку рассылки проинформируйте.


Добрый день, пока ни чего не просят. Т.к. квартира еще не готова к сдаче, как только станет известно сразу напишу.
  • 0

#2402
Ди2

Ди2
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Как и обещал, отписываюсь. Всех дольщиков ЭС поздравляю - лед тронулся! :dandy:
Процедура оформления заняла 15 мин. В их офисе сидит нотариус, который штампует бумаги. Мы относимся к области, Карасайскому району. Почтовый адрес будет: п. Рахат, ул. Аскарова, + номер дома.
После оформления документов везти их в Каскелен для получения права собственности. После ремонта узаконивать его у архитектора в п. Карагайлы и опять же в Каскелене.
В понедельник ехать принимать квартиру и подписывать акт приема-передачи. После этого отдадут ключи :spy:


Уау!!! Супер!!! Поздравляю!!! Как построили? Все ли есть? Вам нравиться результат?
Скорее бы уже начать ремонт и отпраздновать новоселье. :smoke:
  • 0

#2403
Volgin

Volgin
  • Гость
  • 13 сообщений
Извините, а как они переведут в сектор Д, пусть даже с доплатой, если все квартиры во всех домах в секторе Д уже выкуплены?? Очень странно..

Кому интересно я сегодня подал заявление на расторжение договора. У меня сектор "Д" дом 12, этаж 3, 3- квартира, площадь 85,92
Как мне сказали в секторе "Д" уже нет квартир. Сектор "А" бесплатно переводят в сектора "Г", если имеются квартиры, а вот сектор "Д" уже с доплатой.


  • 0

#2404
scorpb2

scorpb2
  • Гость
  • 5 сообщений
Очень просто вы покупаете мою кв., и вас переводят в сектор "Д", а я забираю денежки
  • 0

#2405
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет всем!

Вчера обкатывал свою новую машинку и мы с женой заехали на стройку ХТ.
Хоть на объект нас и не пустили (очень вежливо при этом) - даже так мы заметили кипящую работу - в секторе Д народом были облеплены все дома - вязали арматуру.
Так что как мне показалось все в порядке.
Охрана сказала, что в любой будний день, когда руководство будет на объекте можно без проблем заехать и посмотреть на строительство.

После общения с одним из прорабов с восторгом узнал, что мой дом (Г-12) поднят выше всех, а именно до 8 этажа. С чем и поздравляю всех соседей!!!
  • 0

#2406
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Привет всем!

Вчера обкатывал свою новую машинку и мы с женой заехали на стройку ХТ.
Хоть на объект нас и не пустили (очень вежливо при этом) - даже так мы заметили кипящую работу - в секторе Д народом были облеплены все дома - вязали арматуру.
Так что как мне показалось все в порядке.
Охрана сказала, что в любой будний день, когда руководство будет на объекте можно без проблем заехать и посмотреть на строительство.

После общения с одним из прорабов с восторгом узнал, что мой дом (Г-12) поднят выше всех, а именно до 8 этажа. С чем и поздравляю всех соседей!!!

Поздравляем! Г-12 у нас действительно лидер. И за добрую весточку спасибо!
  • 0

#2407
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Подскажите сколько % неустойки стоит в договоре о долевом участии в ЖК Аль-фараби за просрочку сдачи ЖК, не 0,01 %?
  • 0

#2408
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Привет всем!

Вчера обкатывал свою новую машинку и мы с женой заехали на стройку ХТ.
Хоть на объект нас и не пустили (очень вежливо при этом) - даже так мы заметили кипящую работу - в секторе Д народом были облеплены все дома - вязали арматуру.
Так что как мне показалось все в порядке.
Охрана сказала, что в любой будний день, когда руководство будет на объекте можно без проблем заехать и посмотреть на строительство.

После общения с одним из прорабов с восторгом узнал, что мой дом (Г-12) поднят выше всех, а именно до 8 этажа. С чем и поздравляю всех соседей!!!

Поздравляем! Г-12 у нас действительно лидер. И за добрую весточку спасибо!


Не за что!

Я живу там рядом - в Таугуле.
Теперь я на машине, так что буду часто заезжать.
  • 0

#2409
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений


Как и обещал, отписываюсь. Всех дольщиков ЭС поздравляю - лед тронулся! ;)
Процедура оформления заняла 15 мин. В их офисе сидит нотариус, который штампует бумаги. Мы относимся к области, Карасайскому району. Почтовый адрес будет: п. Рахат, ул. Аскарова, + номер дома.
После оформления документов везти их в Каскелен для получения права собственности. После ремонта узаконивать его у архитектора в п. Карагайлы и опять же в Каскелене.
В понедельник ехать принимать квартиру и подписывать акт приема-передачи. После этого отдадут ключи :lol:


Уау!!! Супер!!! Поздравляю!!! Как построили? Все ли есть? Вам нравиться результат?
Скорее бы уже начать ремонт и отпраздновать новоселье. :-)


Самый большой плюс - что все-таки построили! :D
Минусы - до сих пор нет воды. И раньше мая не обещают. Окна маленькие и стекла тонированные, поэтому в квартире всегда полумрак. Подъезд, лестничные клетки и пр. сделано весьма и весьма скромненько. Думаю, через полгода-год состояние у них будет как в советских микрах.
А так, в целом, ничего!
  • 0

#2410
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем салам!

Был на стройке. фотки здесь http://extremal.kz/tima

кто сказал что Г12 выше всех? Я тоже там. По фоткам видно 4 этажа.

сектор Г не строили когда я был. Только А и Д.
  • 0

#2411
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Элитстрой и не обещал сейчас строить, насколько я поняла все строительство возобновиться только после получения денег от Казыны. Но в целом достаточно обнадеживающие прогнозы.
  • 0

#2412
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
фотки хорошие:-) спб. за показ..

#2413
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Всем салам!

Был на стройке. фотки здесь http://extremal.kz/tima

кто сказал что Г12 выше всех? Я тоже там. По фоткам видно 4 этажа.

сектор Г не строили когда я был. Только А и Д.


Спасибо за фотки! в Д уже в 2х домов по 7 этажей! с такими темпами глядишь в мае уже и стены закончат у передовых домов!

to Shura к сожалению 8 этажей нет пока ни у одного дома. Тем более сектора Г т.к. его строительство пока не ведется

А сектор Б (у холма) - все так же ударными темпами строится

Сообщение отредактировал Bearly: 14.04.2008, 13:53:01

  • 0

#2414
GBM

GBM
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет, соседи!
Zusmen-у отдельное спасибо за фотографии.
Народ, кто-нибудь начал процесс перехода из очереди А в первые две очереди? Мне обещали после собрания 2-го, что продвинут, я и заявление написала, но с документами пока тишина...
  • 0

#2415
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день,
Мы сегодня ходили в Элитстрой.
По поводу перехода из одной очереди в другую - переводят только из 3 и 4 во 2-ю (сектор Г). Мы попросили предоставить информацию о количестве свободных квартир в секторах Д и Г с разбивкой по количеству комнат.
  • 0

#2416
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день,
Мы сегодня ходили в Элитстрой.
По поводу перехода из одной очереди в другую - переводят только из 3 и 4 во 2-ю (сектор Г). Мы попросили предоставить информацию о количестве свободных квартир в секторах Д и Г с разбивкой по количеству комнат.



И что, вам предоставили? Можете поделиться информацией?
  • 0

#2417
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кроме того, в Элитстрое готова техническая документация, которую запросила первая инициативная группа. Мы договорились с Киричевским, что с ним свяжется Ольга по поводу просмотра этой документации. Если кто-то еще хочет просмотреть эти документы - пожалуйста, свяжитесь с Ольгой.
  • 0

#2418
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
И что, вам предоставили? Можете поделиться информацией?
[/quote]

Нам ничего не предоставили. Попросили подождать до лета. Элитстрой - не публичная компания, к сожалению. Боюсь, что и летом мы вряд ли получим полную финансовую отчетность, по-крайней мере в разговоре нам дали понять, что они не готовы раскрыть свои обязательства. Аудитор у них тоже до сих пор не определен.
  • 0

#2419
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Для Shura - судя по фотографиям, с домом Г-12 и всем сектором Г действительно ошибочка вышла.
  • 0

#2420
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Надо же, сектор Г ещё не неачинали...Как же они хотят его завершить в первом полугодии 2009-года? По ушам кажись они нам проехали :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.