Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2361
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
При расторжении договора ИМХО стоит обратить внимание на две вещи:

1. Если бы деньги возвращались в течение 1-2 недель, то долларовые потери могли бы быть не 10% а примерно 5% - поскольку мы платили в основном по курсу намного больше чем сегодняшний курс. У меня курс сделки был 128 тенге, сейчас 120.

2. Поскольку Элитстрой деньги при расторжении возвратит очень не скоро, возможно через полгода или даже через год, то можно сильно пострадать при обвале курса тенге. Нацбанк, насколько я знаю, держит курс тенге из последних сил и в любой момент его может опустить. Тогда долларовые потери могут быть 50% и более.

Я сторонник того, чтобы дождаться квартиры.
  • 0

#2362
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ну да,мне например некуда деваться,даже если продам,деньги банку верну, кто мне щас ипотеку даст ? если и даст то по бешенным процентам.Кризис ликвидности никто не отменял еще.
Вот именно,Бирли, в том то и вопрос.Скажете вы им паркинг давайте нам, они кинут туда денег и начнут одноврменно достраивать наши дома, и возьмут у них деньги кончатся именно на нашем с вами доме.Часто бывает планируешь одни расходы-а фактически затраты бывают больше,потому что некоторые моменты предугадать нельзя.Вдруг например подорожают энергоносители или цемент,ну какая-нибудь хрень.По поводу приоритетности ,чего там в первую очередь, чего во вторую они будут строить -паркинги или дома ,а фиг его знает.....Откуда вы можете это предположить ?Они то 3 очередь ударно строили, и то недостроили, теперь на 1 кинулись...где гарантия что то же самое не будет с паркингами и домами ?если не хватит денег на дома ,это уж простите не 2-3 месяца будет...а фиг его знает сколько
  • 0

#2363
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
привет соседи,

рита салмасо, с чего вы взяли что крытый паркинг будет стоит 25 штук, ясно же сказано что тем кто хочет, места в крытом паркинге, они будут сдаваться в аренду ....

меня не устраивает место куда они хотят это все запихать..
не хочу смареть на машины и все...я тоже оплачиваю кредит и знаю куда выходят окна моей квартиры..

давайте голосовать, где им организовать парковочные места..
  • 0

#2364
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
для особо непонятливых :стоимость ПОДЗЕМНОГО паркинга против которго я голосую равна 25000.Эту стоимость я посмотрела в ПРОТОКОЛЕ.ЦИТИРУЮ:
Есть потенциальный покупатель на спорткомплекс. Однако, Кайрат Айтмолдаевич Оразбеков озвучил предложение на использование места для спорткомплекса для очень хороших крытых парковочных мест, которые будут сдаваться в аренду за символическою плату. Причина: высокая себестоимость строительства подземного автопаркинга (т.е. примерно $20 000 за место, т.е. окончательная цена для покупателя около $25 000 за место). Кайрат Айтмолдаевич Оразбеков пообещал сэкономленные средства потратить на строительство ЖК «Хан-тенгри».

Таким образом,резюмируя,сказанное мною выше,я говорю что я против [i]подземного паркинга, и ЗА крытые стоянки.
  • 0

#2365
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

для особо непонятливых :....


Ну зачем же сразу так!
А хотите узнать ключевой смысл в фразы "в аренду за символическую плату"?
Да все потому, что Элит не хочет эту землю отпускать и как тока появиться возможность застроит ее чем нубудь - хоть тем же спорт комплексом!
И паркинги уже никто не достроит тк никто не будет дворы обжитого коплекса разрывать!!
А симфолическая плата тоже можеть быть разной!!!
Для когото 300 тг в месяц, а для того то 30000тг вполне символично! Не надо думать, что Элит в пацефисты записался!

Я против таких отступлений от проекта!
Но рассуждать на эту тему больше не буду смысла тк все это наши догадки, хотелки и тп...

Сообщение отредактировал Bearly: 10.04.2008, 13:11:21

  • 0

#2366
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
для особо понятливых, скажу, что про подземный паркинг мы и не говорили,ясен пень, что их не будет уже..
мы говорили о том, ГДЕ БУДУТ КРЫТЫЕ СТОЯНКИ, В КАКОМ МЕСТЕ, понятное дело, что крытые автостоянки устраивают всех)
пис!
  • 0

#2367
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Лучше бы на встречу пошли и все бы так пели!!!
  • 0

#2368
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Всем, привет! в командировке поэтому редко выхужу на сайт.

Беарли, Гост,

Убрать поздемные паркинги это:

1. Удешевит строительство, нужно будте меньше финансирования. Итак у них бабла нету.

2. на спорткомплекс тоже нужно финансирование, а так будет наземная крытай парковка. Думаю кол-во мест будет достаточное (хотя бы 1 квартира = 1 место). Можно будет уточнить этот вопрос у них. Выкупишь место и будешь тачку ставить с месячной платой под охрану.

По любому, когда время придет и допустим подземный паркинг будет готов фиг ты его за 25 штук бакинских выкупишь (вспомни Аль-фараби). Могу поспорить так и будет. Парковочных мест по-любому будет больше чем подземных гаражей и на гаражи спрос будет больше. Отсюда Эля и цену повысить. Тоже могу поспорить (это простое финансовые решение, увеличить прибыльность проекта для компенсации убытков от кризиса).

И ВООБЩЕ, вопрос стоит не о парковке, а вообще об окончании сторительства домов, то бишь квартир для житья-бытья (ни котельной нет еще, ни строительство не идет, а Вы уже губу катаете паркинги, спорткомплекс). Еще месяц назад все только и думали-переживали: "А достроят ди комплекс в принципе????????????????????????". А сйчас что изменилось? Да пока НИЧЕГО. Котельная строиться? - НЕТ. 1-2 очереи строятся? - НЕТ.

Что лучше снизить необходимый объем финансирования и получить КВАРТИРУ с парковкой вместо паркинга и ВОЗМОЖНО с соблюдением указанных сроков, или требовать спроткомплекс и парковку, увеличить объем финансирования и тем самым удлиннить сроки строительства (и вообще хз посториться ли тогда вообще что-то)?

Хер с моей тачкой, пусть на улице под крышей стоит на стоянке, чем без дома остаться (тьфу-тьфу-тьфу) или ждать его до 2010-2011 года. Моё Имхо.

До связи.



По первому пункту: удешевление строительства тем методом, который они выбрали "удешевляет" качество жизни в ЖК "Хан Тенгри" до бомжатника. На счет того, что у них нет денег.... не знаю я их бух.документы не видел.

По второму: Нужен спорткомплекс или нет - я не знаю. Лично мне он без надобности, но это мне, а кому-то мож позарез нада. А вот то, что наземная крытая парковка, размещенная на месте планируемого спорткомплекса, сможет вместить 864 автомашины (из расчета 1 машина - 1 квартира - 2 очереди) я сильно сомневаюсь. Достаточно взглянуть на генплан ЖК "Хан Тенгри" - на том пятне (место под спорткомплекс) нет столько места!

По поводу остального:

Не надо считать деньги в чужом кармане, если ты не можеш купить это не значит, что другие не могут

О чем ты собрался спорить, если Эля приняла решение не строить подземные паркинги?

В предложении нет смысла - просто какой-то набор слов. Поясни что ты хотел сказать?!

Вообще вопрос стоит об окончании строительства ЖК "Хан Тенгри". Каким этот комплекс будет теперь стало не понятно. А формулировка "раскатал губу" применимо, к халяве. В нашем случае это не канает, т.к. за все или уплачено (квартиры), или будем платить (парковки/паркинги, оплата посещений спортцентра)

А кто, когда и кому интересно пообещал квартиру с парковкой?
  • 0

#2369
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

для особо понятливых, скажу, что про подземный паркинг мы и не говорили,ясен пень, что их не будет уже..
мы говорили о том, ГДЕ БУДУТ КРЫТЫЕ СТОЯНКИ, В КАКОМ МЕСТЕ, понятное дело, что крытые автостоянки устраивают всех)
пис!


Крытые стоянки конечно устроят, но вопрос не в том, ГДЕ БУДУТ КРЫТЫЕ СТОЯНКИ, В КАКОМ МЕСТЕ, а в том, на сколько машиномест они будут. Я например не вижу, где можно разместить около 1000 машин жильцов первых двух очередей. А когда достроят остальные очереди (а их по любому достроят!) куда ставить еще более тысячи машин?
  • 0

#2370
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
2 Aikina
ну вот видите Гост и Беарли например хотят паркинг.
Так что есть народ кому все таки паркинг лучше чем стоянки.И их не устраивают крытые стоянки.Надо полагать вне зависимости от их расположения.
а впрочем Беарли прав,чего тут упражняться в риторике, по-моему нас особо и не спрашивают.......господа из Эли
  • 0

#2371
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
rita salmaso! Вы не правильно поняли, меня лично устроит крытая парковка, но вопрос в том, что на территории ЖК "Хан Тенгри" нет площадей под наземные парковки, которые позволят разместить весь автотранспорт жильцов, а это значит, что абсолютно все будет уставлено машинами+постоянный геморой где припарковаться!
  • 0

#2372
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
2 гост:ну тада пардон ,просто ваш ответ я увидела позже ,чем свой ,потому непонятки возникли.
Насчет мест: ну хотя бы часть машин то должна войти, уж навена больше половины.Может тогда на след всрече спросить на сколько конкретно мест они планируют построить стоянку?
  • 0

#2373
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
соседи, ну наконец то)

Гост,
я и говорю, что на встрече надо озвучить вопрос, ГДЕ они собираются строить эти самые крытые стоянки... 864 или 1000 машин на месте спорткомплекса не влезут ,ну и вообще это полный маразм, прощай чистый воздух и тишина, прогулки с детьми и т.п
я предложила на месте сектора Ж.. не знаю правда площадь
его....и вообще реально ли это..мне кажется что очень
  • 0

#2374
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
ДА в ЭС просто бардак....! и не соблюдение проекта в части паркинга!
Там же уже понарыли котлованов, что с ними будет, их опять будут засыпать??? И сколько это будет стоить? никто же бесплатно этим заниматься не будет.Это первое.
Второе - ИМХО - лучше построить эти паркинги которые все же можно продать и окупить строительство, чем (как было сказано выше) снижать уровень Хан-Тенгри до обыкновенных микро-ов Советской планировки, где тоже нет паркингов, а только неудобные детские площадки, которые сейчас превратились в пыльные автостоянки. Я Вас уверяю место на парковке на самом деле никогда не стоило даже 20тыс. у.е. и уж тем более 25-30тыс. у.е.
Голосуйте за подземный паркинг! Т.к. крытая автостоянка от ЭС это полная чушь! Видели крытые стоянки на ВИП городке, что по Ленина - это Максимум, что Вас ждет, а так будет как на Саина раньше - зеленый забор и ржавая железная крыша.
Голосуйте за паркинг.

Сообщение отредактировал RIEGER: 10.04.2008, 16:12:39

  • 0

#2375
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

соседи, ну наконец то)

Гост,
я и говорю, что на встрече надо озвучить вопрос, ГДЕ они собираются строить эти самые крытые стоянки... 864 или 1000 машин на месте спорткомплекса не влезут ,ну и вообще это полный маразм, прощай чистый воздух и тишина, прогулки с детьми и т.п
я предложила на месте сектора Ж.. не знаю правда площадь
его....и вообще реально ли это..мне кажется что очень



Aikina,
сектор Ж не выход!
1. Там уже что-то построили и ломать наверняка никто не будет.
2. Места там мало!

Не поленитесь, зайдите на сайт Элитстроя и посмотрите схему подземных парковок в Хан Тенгри. Там наглядно показано какую площадь занимают 3-уровневые! подземные паркинги на 1890 автомашин. А потом представте все это в один уровень в наземном исполнении и поймёте, что это займет без малого чуть ли не всю территорию Хан Тенгри.


Микры они 4-этажные, а Хан Тенгри 9-этажный. RIEGER как-то мягко написал, что без подземных паркингов Хан Тенгри опустится до обыкновенных микров советской планировки. Это будет полная ПОПА!
  • 0

#2376
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
думаю нас и не спросят насчет парков, в Эле поняли что для нас самое главное постройка самого комплекса, а паркинги это второе уже.. сделают так, как им будет выгодней....

#2377
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

я хочу объяснить свою позицию по поводу стоянок.Меня это волнует поскольку они влияют на срок сдачи этого объекта.Вспомните 2006 год,Бешеные цены на любую недвижимость.Единственной реальной возможностью купить жилье была возможность взять ее на уровне котлована.Ну по крайней мере для меня.Потому что потенциальные продавцы отмахивались от меня,как только я заикалась об ипотеке.Вот.Взяла я кредит.На 20 лет.Помимо выплат за кредит,я плачу паралельно за аренду жилья.Помимо всего прочего надо на что-то жить.И я жду этой квартиры как манны небесной.И меня абсолютно не волнует мой вид из окна или спорткомплекс.Я хочу обрести крышу над головой.Понимаете ? свою крышу.Неужели я так многого хочу ?я не знаю куда выходят мои окна, но могу поменяться с тем,у кого они потенциально могут выйти теперь на гипотетическую стоянку.Неужели вы думаете найдется много людей на покупку паркинга за 25000 в кризисное время? да даже в лучшие времена,многие не могут его купить,вот посмотрите вечером во двор например куатовского дома с паркингом который расположен в орбите,по Торайгырова.-двор забит машинами,а паркинг полупустой .Потому что народ не купил паркинги и забивает двор машинами.и у нас так будет.А так хоть у народа будет возможность где то недорого оставлять машину.И что мне теперь делать ?продать квартиру ? и получится что я зря платила все это время по кредиту? ведь все равно большую часть придется отдать банку.Расторгнуть договор? и платить 10 %?Я уврена я не одна такая,влезшая в ипотеку и сидящая на аренде,не все же знают об этом форуме.Подумайте о других людях.


А скольки комнатная квартира у вас и в каком доме? Может быть я с вами поменяюсь. У меня сектор Г 5 дом 4 этаж
  • 0

#2378
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
у мну ж 1 очередь,а у вас вторая .Г -это ж ваще в 2009 обещают :) вроде.
потому извиняйте,но мне чем ближе срок сдачи тем лучше.
  • 0

#2379
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ребята, все так легко приняли мысль, что у них нет денег!!! А куда они их дели? Чем они обосновывают такое положение? Мы например не по три копейки за квадрат заплатили, у них же должны быть расчеты расчетная себестоимость, анализ повышения цен на стройматериалы и т.п. Неужели можно в нашем государстве чьи-то деньги в карман положить и спокойно говорить - а денег больше нет???
  • 0

#2380
orlen

orlen
  • Гость
  • 35 сообщений
По итогам прошлого года инфляция в стране составила 30%. Кто-нибудь мог просчитать такой скачок цен? У меня друг 5 месяцев в прошлом году делал ремонт в новой квартире, так говорит, цены на стройматериалы за это время на 50-60% выросли.
Хотя не защищаю ЭС, уверен, что какая-то часть собранных средств пошла на яхты, особняки, бентли учредителей и топ-менеджеров. Кстати, на парковке в офисе ЭС на Достык неплохой такой чей-то Порш Кайен стоит :)

Сообщение отредактировал orlen: 10.04.2008, 20:18:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.