Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2381
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Ребята, все так легко приняли мысль, что у них нет денег!!! А куда они их дели? Чем они обосновывают такое положение? Мы например не по три копейки за квадрат заплатили, у них же должны быть расчеты расчетная себестоимость, анализ повышения цен на стройматериалы и т.п. Неужели можно в нашем государстве чьи-то деньги в карман положить и спокойно говорить - а денег больше нет???


прочитала... да есть у них деньги.вот расскажу новость допустим. я из АФ. сегодня подписывали договор купли-продажи. и так между прочим нам еще и подписать дали доп.соглашение. в общем у нас площадь уменьшилась по размерам БТИ,не намного, как манагер сказал "смешные деньги" (правда для нас это не смешные 100тыс.тенге, мы их зарабатываем сами, а не папы-мамы дают, а если для ЭС это смешно, странно что не дают сразу), в общем они слезно просят внести изменения в пункт, что вернут их не за 10 дней, как это было в договоре о долевом участии, а в течении 6 месяцев!!! ребятки, 6 мес!!!! типа у нас кризис.. вы ж понимаете... я в шоке .. во-первых,у тех, у кого площадь увеличилась-сказали оплатить сразу, а нам, мало того, что построили меньше, еще ждать полгода этих "смешных" денег!!!! позвонила другу,посовещаться. он сказал "ну надо же ЭС на какие-то шиши строить остальные очереди и объекты, вот и выжмут с вас сейчас все, что могут". и за нотариуса мы оплатили сами, хотя в договоре указано, что это делает СК! на вопрос об этом-ответ "ну это потому, что вы не едите в Каскелен оформляться". я снова в шоке. как будто договор теперь не надо везти в Каскелен оформлять в ЦОНе. короче, есть у них деньги,однозначно.а нет-так они их с дольщиков выжмут...

Сообщение отредактировал Lemonchella: 10.04.2008, 21:38:04

  • 0

#2382
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

типа у нас кризис..


У нас у всех кризис, вообще-то. Во дают!

"ну надо же ЭС на какие-то шиши строить остальные очереди и объекты, вот и выжмут с вас сейчас все, что могут"...


И нам надо на какие-то шиши жить, вообще-то. Короче, я тоже в шоке.
  • 0

#2383
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
БИРЛИ!!! Приветствую!!!

Если на выходных будешь на стройке плиииз взгляни на Д-9, может они хоть первый этаж залили.
А то уже нервов не хватает. Я щас в Астане просто.

Заранее РАХМЕТ!
  • 0

#2384
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

БИРЛИ!!! Приветствую!!!

Если на выходных будешь на стройке плиииз взгляни на Д-9, может они хоть первый этаж залили.
А то уже нервов не хватает. Я щас в Астане просто.

Заранее РАХМЕТ!

Привет!

ну ездить на стройку каждую неделю слишком :laugh:
Поезду скорее всего недели через 2-3...
А как будут там обязательно гляну на ваш дом!
  • 0

#2385
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
насчет того куда делись деньги :деньги от дольщиков брались,по идее на эти деньги должны были строиться дома.Но на самом деле на постройку дома брался кредит,а деньги дольщиков тратились на покупку новых участков(соот-но выплату компенсаций в том числе),на откаты,на бентли и т.д.
  • 0

#2386
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Lemonchella? поздравляю в любом случае!

Нам пока не звонили..
я забыла у вас какой этаж?
как назло сегодня свекровь улетает в командировку- а там все на нее. Интерсно, они будут ждать...
и что насчет воды говорят??
  • 0

#2387
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


для особо понятливых, скажу, что про подземный паркинг мы и не говорили,ясен пень, что их не будет уже..
мы говорили о том, ГДЕ БУДУТ КРЫТЫЕ СТОЯНКИ, В КАКОМ МЕСТЕ, понятное дело, что крытые автостоянки устраивают всех)
пис!


Крытые стоянки конечно устроят, но вопрос не в том, ГДЕ БУДУТ КРЫТЫЕ СТОЯНКИ, В КАКОМ МЕСТЕ, а в том, на сколько машиномест они будут. Я например не вижу, где можно разместить около 1000 машин жильцов первых двух очередей. А когда достроят остальные очереди (а их по любому достроят!) куда ставить еще более тысячи машин?


Ты не прав по поводу того что неважно где будет размещаться стоянка. Дело в том что она будет размещаться у меня под окнами и мне не очень охота чтобы зимой машины по пол-часа у меня под окнами разогревались
  • 0

#2388
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Да стоянка будет везде!!!
  • 0

#2389
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Бирли приветствую!
просьба:laugh: вы когда поедите на стройку не могли бы взяглянуть на мой домик сектор D пятно 1, а то ездил так и не понял где там мой.. интересует на сколько он построен..

заранее благодарю!

#2390
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Бирли приветствую!
просьба:eek: вы когда поедите на стройку не могли бы взяглянуть на мой домик сектор D пятно 1, а то ездил так и не понял где там мой.. интересует на сколько он построен..

заранее благодарю!


Могу сказать, что неделю назад было 6 этажей! Я честно говоря, уже не знаю ,как мне фоты выкладывать... или дома подписывать или что.... но каждому говорить, где его дом и отдельное фото я, просто не в состоянии... :laugh:
  • 0

#2391
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
домик сектор D пятно 1,
Это один из тех домов, которые ниболее хорошо отстроены, его видно и с имеющихся фотографий.
  • 0

#2392
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Lemonchella? поздравляю в любом случае!

Нам пока не звонили..
я забыла у вас какой этаж?
как назло сегодня свекровь улетает в командировку- а там все на нее. Интерсно, они будут ждать...
и что насчет воды говорят??


Cranberry, вам самим надо звонить! у них там беготня, мы пока были, телефоны разрываются, не берут, некогда им. конечно, успеете когда свекровь приедет, она ж не на год улетает-)). вода будет по их убеждениям в конце этого месяца. потому пока торопится некуда. кого знаю, не подписывают акт приемки, потому как воды нет, а коммунальные со дня подписания Акта приемки - будут. ждем-с...
  • 0

#2393
Bakitzhan

Bakitzhan
  • Гость
  • 10 сообщений
Карлов Мырза, скажите до какого этажа построен наш дои Д11? Ваш сосед Бахытжан, мой тл 2987287
  • 0

#2394
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

я хочу объяснить свою позицию по поводу стоянок.Меня это волнует поскольку они влияют на срок сдачи этого объекта.Вспомните 2006 год,Бешеные цены на любую недвижимость.Единственной реальной возможностью купить жилье была возможность взять ее на уровне котлована.Ну по крайней мере для меня.Потому что потенциальные продавцы отмахивались от меня,как только я заикалась об ипотеке.Вот.Взяла я кредит.На 20 лет.Помимо выплат за кредит,я плачу паралельно за аренду жилья.Помимо всего прочего надо на что-то жить.И я жду этой квартиры как манны небесной.И меня абсолютно не волнует мой вид из окна или спорткомплекс.Я хочу обрести крышу над головой.Понимаете ? свою крышу.Неужели я так многого хочу ?я не знаю куда выходят мои окна, но могу поменяться с тем,у кого они потенциально могут выйти теперь на гипотетическую стоянку.Неужели вы думаете найдется много людей на покупку паркинга за 25000 в кризисное время? да даже в лучшие времена,многие не могут его купить,вот посмотрите вечером во двор например куатовского дома с паркингом который расположен в орбите,по Торайгырова.-двор забит машинами,а паркинг полупустой .Потому что народ не купил паркинги и забивает двор машинами.и у нас так будет.А так хоть у народа будет возможность где то недорого оставлять машину.И что мне теперь делать ?продать квартиру ? и получится что я зря платила все это время по кредиту? ведь все равно большую часть придется отдать банку.Расторгнуть договор? и платить 10 %?Я уврена я не одна такая,влезшая в ипотеку и сидящая на аренде,не все же знают об этом форуме.Подумайте о других людях.


у меня таже фигня - % банку и аренда квартиры.
паркинг не нужен.
  • 0

#2395
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
какая связь между вашими долгами и паркингом?
  • 0

#2396
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Bakitzhan, о состоянии нашего дома ранее сообщал Бирли, прочитай внимательно предыдущие страницы. Его строить начали только в этом году, сейчас, по-моему, нулевой цикл на уровне фундамента. Но я считаю, что пока повода для паники нет, т.к. поздно его начали строить по объективным причинам - он находится непосредственно перед выездом-въездом в ЖК, сразу за воротами. В прошлом году я действительно переживал по этому поводу, т.к. когда летом был в Алматы (нахожусь в Астане), на месте нашего дома был земельный отвал. Потом разговаривал с прорабом, он успокоил и заверил, что весной они начнут поднимать и наш дом. Слово держат - на сегодняшний день, строительство дома идет.
Сам черпаю информацию из этой темы, т.к. в Алматы бываю редко.
Пользуясь случаем хочу еще раз поблагодарить Бирли за фотки и информацию.
  • 0

#2397
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кому интересно я сегодня подал заявление на расторжение договора. У меня сектор "Д" дом 12, этаж 3, 3- квартира, площадь 85,92
Как мне сказали в секторе "Д" уже нет квартир. Сектор "А" бесплатно переводят в сектора "Г", если имеются квартиры, а вот сектор "Д" уже с доплатой.


Scorb2 подскажите, а какие условия при расторжении? И в течени какого срока после продажи возвращают деньги?
  • 0

#2398
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

какая связь между вашими долгами и паркингом?


я так понимаю люди делятся на три категории:
одни сидят на трубах, другим нужны деньги, третим паркинг. :smoke:

мне подземный паркинг не нужен, т.к. в пересчете на 1 кв. метр будущей квартиры + ремонт - все это приводит к удорожанию этого самого кв. метра, который обошелся мне в 1480$
  • 0

#2399
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
гост :
связь такая ,что есть категория наших дольщиков,которые хотят паркинг, и они готовы подождать из-за этого с окончанием строительства еще энное время,потому как строительство паркинга замедлит сдачу объекта в целом.а есть категория -которым сие затягивание сроков сдачи домов, никак не нужна потому как у них долги перед банком по ипотеке и к тому же они паралельно оплачивают аренду жилья.Каждый месяц задержки- увеличивают наши расходы по найму жилья.потому и переживаем.
Народ, вы читали другие темы здесь ?мы сейчас проходим ту стадию,которую многие прошли.Многие дольщики уже в судебных тяжбах.Инициативные группы они создавали, им давались обещания,но как я поняла ни денег ни домов ,они так и не увидели.....(темы про КУАТ,СЕРТ,BS group)
Среди нас есть юристы ? хотелось бы спросить ,как дольщики, мы можем каким то образом контролировать расходы компании на строительство? мы ведь вложили деньги...Вот например,для потенциальных вкладчиков на депозиты, доступна инфо в сми о фин положении банков....(балансы,отчеты о доходах/расходах),можно ли попросить Элю предоставлять нам отчетность о расходовании средств? имеем ли мы такое право?в качестве превентивной меры.....

Сообщение отредактировал rita salmaso: 11.04.2008, 16:37:40

  • 0

#2400
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
рита салмасо, не переживайте! зря мы здесь копья ломаем, все равно Элитстрой, как я понял, не будет строить паркинги, так что получите вы вашу квартиру раньше срока!:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.