Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2341
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Что там у нас напротив ЖК будет, через ул. Аскарова? Может, ЭС выкупит там у частного сектора соток 100. Или бартером пусть им квартиры предложат - все равно их много непроданных.


Напротив через дорогу была надпись что продают участок 1.3 Га.

Бирли, опубликуйте пож-та протокол, пусть читают желающие. Будем толковать, одна голова хорошо - а 700 лучше.


Вот Протокол
  • 0

#2342
Xan-Tengri

Xan-Tengri
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Spasibo!
Rastroil ti menya! :rotate:
  • 0

#2343
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
я за крытые стоянки-они обойдутся дешевле и построятся быстрее,соответсвенно вся эта стройка тоже.Может проведем голосование кто за спорт комплекс и паркинг,кто за стоянки ?
  • 0

#2344
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Уважаемые соседи!

Просьба высылать мне сканы своих договоров. Касается всех, в том числе и меня :rotate: Пока только 5 человек из 36 прислали. Также желательно выслать свое ФИО и контактную информацию - e-mail и телефон. Я уже создал для этого Excel файл с дольщиками ЦТ-шниками.

Некоторые материалы от инициативной группы конфиденциальны и будут рассылаться только по подтвержденным дольщикам.
  • 0

#2345
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
вот плин придется доки забирать(( ксерокс же пойдет?

#2346
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Простите за глупый вопрос. Крытая стоянка - это многоярусный наземный паркинг, одноэтажный наземный паркинг или открытая стоянка с крышей? И если правильно понимаю, то распологаться она будет вместо "спортивного центра" между секторами Г и Б (гре ручеек), как указано на сайте? По моему там места мало для паркинга. Или я ошибаюсь?

И еще, помоему ниже сектора Д долен был быть еще один подземный паркинг. Если уж совсем неполучается строить подземный, можем построить паркинг там?
  • 0

#2347
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ватокат, опубликуйте пожалуйста свой электронный адрес, на который можно бы было отправить сканы.
  • 0

#2348
scorpb2

scorpb2
  • Гость
  • 5 сообщений
Кому интересно я сегодня подал заявление на расторжение договора. У меня сектор "Д" дом 12, этаж 3, 3- квартира, площадь 85,92
Как мне сказали в секторе "Д" уже нет квартир. Сектор "А" бесплатно переводят в сектора "Г", если имеются квартиры, а вот сектор "Д" уже с доплатой.
  • 0

#2349
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
привет соседи,
я против паркинга в центре самом, где должна была быть зона отдыха и все такое...
пусть зарывают сектор Ж и там делают крытые стоянки.. , все равно не продадут и не построят.
я думаю многие из нас выбирали красивый вид из окна , а не на машины..
я против строительства паркинга на месте спорткомплекса!

кстати, про землю вопрос мы им озвучили?
  • 0

#2350
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ватокат, опубликуйте пожалуйста свой электронный адрес, на который можно бы было отправить сканы.



вот мой адрес: echurikoff собака gmail точка com
  • 0

#2351
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

привет соседи,
я против паркинга в центре самом, где должна была быть зона отдыха и все такое...
пусть зарывают сектор Ж и там делают крытые стоянки.. , все равно не продадут и не построят.
я думаю многие из нас выбирали красивый вид из окна , а не на машины..
я против строительства паркинга на месте спорткомплекса!

кстати, про землю вопрос мы им озвучили?


Я за то чтобы был в ХТ спорткомплекс. Может открытую стоянку сделать на крыше спорткомплекса? Или это совсем фантастика?

Никто не знает, в пределах одной очереди и даже одного дома, можно ли поменять квартиру на большей площади или на ориентированную на другую сторону света?
  • 0

#2352
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Кому интересно я сегодня подал заявление на расторжение договора. У меня сектор "Д" дом 12, этаж 3, 3- квартира, площадь 85,92


Scorpb2, а в чем причина? Почему расторгаете? Штраф в 10% платить согласны?

Сообщение отредактировал Zuli: 09.04.2008, 14:55:38

  • 0

#2353
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
scorpb2,

относительно недавно на форуме искали как раз 3-х комнатную в 1 очереди. Можел лучше Вам продать свою долю и хотя бы 10% не терять?
  • 0

#2354
scorpb2

scorpb2
  • Гость
  • 5 сообщений
от без выходности, кризис понимаешь ли. Про 10% - тоже нет выхода. Мне без разницы кому продавать Эли или 3 лицу, если есть предложения пишите на scorpb1@rambler.ru
  • 0

#2355
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

пусть зарывают сектор Ж


А почему бы и нет?
Ломать - не строить! :cry:
Серьезно, что у нас там происходит в секторе Ж?
Лучшие менеджеры - заинтересованные менеджеры. И вообще, сами себе строить будем.
  • 0

#2356
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Сегодня полазил по другим форумам в теме "недвижимость" и у увидел, что наше письмо Эс уже послужило "рыбой" для письма застройщику на другом форуме. То есть взяли за основу. Даже гордость почувствовал за своих софорумчан. Типа пример консруктивного диалога! Все кто проявлял инициативу - молодцы!
  • 0

#2357
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
я хочу объяснить свою позицию по поводу стоянок.Меня это волнует поскольку они влияют на срок сдачи этого объекта.Вспомните 2006 год,Бешеные цены на любую недвижимость.Единственной реальной возможностью купить жилье была возможность взять ее на уровне котлована.Ну по крайней мере для меня.Потому что потенциальные продавцы отмахивались от меня,как только я заикалась об ипотеке.Вот.Взяла я кредит.На 20 лет.Помимо выплат за кредит,я плачу паралельно за аренду жилья.Помимо всего прочего надо на что-то жить.И я жду этой квартиры как манны небесной.И меня абсолютно не волнует мой вид из окна или спорткомплекс.Я хочу обрести крышу над головой.Понимаете ? свою крышу.Неужели я так многого хочу ?я не знаю куда выходят мои окна, но могу поменяться с тем,у кого они потенциально могут выйти теперь на гипотетическую стоянку.Неужели вы думаете найдется много людей на покупку паркинга за 25000 в кризисное время? да даже в лучшие времена,многие не могут его купить,вот посмотрите вечером во двор например куатовского дома с паркингом который расположен в орбите,по Торайгырова.-двор забит машинами,а паркинг полупустой .Потому что народ не купил паркинги и забивает двор машинами.и у нас так будет.А так хоть у народа будет возможность где то недорого оставлять машину.И что мне теперь делать ?продать квартиру ? и получится что я зря платила все это время по кредиту? ведь все равно большую часть придется отдать банку.Расторгнуть договор? и платить 10 %?Я уврена я не одна такая,влезшая в ипотеку и сидящая на аренде,не все же знают об этом форуме.Подумайте о других людях.

Сообщение отредактировал rita salmaso: 10.04.2008, 09:15:38

  • 0

#2358
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

я хочу объяснить свою позицию по поводу стоянок.Меня это волнует поскольку они влияют на срок сдачи этого объекта.Вспомните 2006 год,Бешеные цены на любую недвижимость.Единственной реальной возможностью купить жилье была возможность взять ее на уровне котлована.Ну по крайней мере для меня.Потому что потенциальные продавцы отмахивались от меня,как только я заикалась об ипотеке.Вот.Взяла я кредит.На 20 лет.Помимо выплат за кредит,я плачу паралельно за аренду жилья.Помимо всего прочего надо на что-то жить.И я жду этой квартиры как манны небесной.И меня абсолютно не волнует мой вид из окна или спорткомплекс.Я хочу обрести крышу над головой.Понимаете ? свою крышу.Неужели я так многого хочу ?я не знаю куда выходят мои окна, но могу поменяться с тем,у кого они потенциально могут выйти теперь на гипотетическую стоянку.Неужели вы думаете найдется много людей на покупку паркинга за 25000 в кризисное время? да даже в лучшие времена,многие не могут его купить,вот посмотрите вечером во двор например куатовского дома с паркингом который расположен в орбите,по Торайгырова.-двор забит машинами,а паркинг полупустой .Потому что народ не купил паркинги и забивает двор машинами.и у нас так будет.А так хоть у народа будет возможность где то недорого оставлять машину.И что мне теперь делать ?продать квартиру ? и получится что я зря платила все это время по кредиту? ведь все равно большую часть придется отдать банку.Расторгнуть договор? и платить 10 %?Я уврена я не одна такая,влезшая в ипотеку и сидящая на аренде,не все же знают об этом форуме.Подумайте о других людях.

rita... если Вам будет легче, то могу сказать, что я тоже плачу ипотеку и снимаю квартиру... А в далеком 2006 году еще и отдавал занятые на первоначальный взнос деньги. Т.к. я квартиру пошел покупать имея на руках 5тыс $. И я Вас прекрасно понимаю...
Но неужели после 2х лет ожидания квартиры 2-3 месяца, которые будут строить паркинг имеют значение!? А скорее всего паркинги построят пока будет идти отделка домов.
Другой вопрос если у элита деньги на это!

В целом моя позиция такова: Есть проект ЖК и его надо придерживаться! Да я понимаю, что сейчас экономическая ситуация не та! И поэтому допускаю, что могут быть изменения! Но изменения должны быть разумными и сильно не влияющими на проект в целом! Нарпимер не 300 парковок внутри сектора, а 100. Под парками не строить. Можно и с ручъем что-то попроще придумать. А на Спорт Центр уже есть покупатель так почему его не построить?
Все равно если кто то экономит на парковке, то он не будет платить и за крытый паркинг, атак же бдет оставлять машину под окнами

Сообщение отредактировал Bearly: 10.04.2008, 10:25:20

  • 0

#2359
Кот80

Кот80
  • Частый гость
  • 51 сообщений

я за крытые стоянки-они обойдутся дешевле и построятся быстрее,соответсвенно вся эта стройка тоже.Может проведем голосование кто за спорт комплекс и паркинг,кто за стоянки ?

И еще, помоему ниже сектора Д долен был быть еще один подземный паркинг. Если уж совсем неполучается строить подземный, можем[size=4] построить паркинг там?

привет соседи,
я против паркинга в центре самом, где должна была быть зона отдыха и все такое...
пусть зарывают сектор Ж и там делают крытые стоянки.. , все равно не продадут и не построят.
я думаю многие из нас выбирали красивый вид из окна , а не на машины..
я против строительства паркинга на месте спорткомплекса!

Я за то чтобы был в ХТ спорткомплекс. Может открытую стоянку сделать на крыше спорткомплекса? Или это совсем фантастика?


пусть зарывают сектор Ж


А почему бы и нет?
Ломать - не строить! :D
Серьезно, что у нас там происходит в секторе Ж?
Лучшие менеджеры - заинтересованные менеджеры. И вообще, сами себе строить будем.


:spy: Ну что-то ни размаха, на фантазии!!! Учиться, учиться и учиться!! (автора напомнить? :bow: )
Цитата из классики:
"– Ну, о чем говорить… Сноуден это голова! Слушайте, Валиадис, – обращался он к третьему старику в панаме. – Что вы скажете насчет Сноудена?
– Я скажу вам откровенно, – отвечала панама, – Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
– Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно Чемберлен все таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.
– Бриан! – говорили они с жаром. – Вот это голова! Он со своим проектом пан Европы…
– Скажу вам откровенно, мосье Фунт, – шептал Валиадис, – все в порядке. Бенеш уже согласился на пан Европу, но знаете, при каком условии?
Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи. – При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш это голова. Ведь им же нужно сбывать кому нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать." Илья Ильф, Евгений Петров - Золотой телёнок

Может мы тоже, эта! Хан-Тенгри вольным городом!!
Хотя я сильно сомневаюся, что господа из ЭС, твердо решившие заработать свои кровные на этом проекте, разрешат нам не то-что палец в рот положить....
"..А уж если я чего решил, то я выпью обязательно..." (другой классик). Это я к тому, что ларчик то прост, как три рубля. Вон она морковка перед носом, в виде красивой картинки и макета из пенопласта! Анегдот-то помните "Бельмондо, Бельмондо! Да уж как получится!" Так и здесь. Ну было-бы денюшек, как год назад, так и строили бы паркинги с себестоимостью в пять тысяч, с объявленной стоимостью в двадцать пять тысяч, и конечным предложением о покупке в 50 тыс. А с денюшками поплохело. Но на постройку места крытой стоянки по пятьсот баксов уж как-нить "наскребем"! Да еще и на непостройке спортивного центра сэкономим. А потом из альтруизма, прямо даром, желающим жильцам тыщ по пять и продадим (кстати, можно ставки принимать, на конечную цену продажи места) - быстро поднимите руки, кто откажется от крытого, охраняемого места, совсем даром, по 5400$, простите, не успели, соталось всего 2 места, уже 6000! Берете? ;)
А в принципе Zusmen прав. Пусть хоть что-то делают. Откатитесь по времени на месячишко назад, о чем говорили? А по большому счету что изменилось? Мы что, страховые гарантии получили, о том что "Все будет хорошо!" и не просто хорошо, а еще лучше прежнего. Ну успокоили, "Ну строим, строим, чего расшумелись?" Безо всякой конкретики. Удешевляют? Пусть. Ну пусть построят. И rita salmaso права, деньги вложены, банку платим, и кризис не на спаде. Поясочки то видимо не раз подтянуть придется еще (это я для потенциальных жильцов, а не для деловых людей, хотя я думаю и им такие денежки терять несладко!).
  • 0

#2360
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

А в принципе Zusmen прав. Пусть хоть что-то делают. Откатитесь по времени на месячишко назад, о чем говорили? А по большому счету что изменилось? Мы что, страховые гарантии получили, о том что "Все будет хорошо!" и не просто хорошо, а еще лучше прежнего. Ну успокоили, "Ну строим, строим, чего расшумелись?" Безо всякой конкретики. Удешевляют? Пусть. Ну пусть построят. И rita salmaso права, деньги вложены, банку платим, и кризис не на спаде. Поясочки то видимо не раз подтянуть придется еще (это я для потенциальных жильцов, а не для деловых людей, хотя я думаю и им такие денежки терять несладко!).

Как много классики :bow: Хорошее произведение Золотой теленок... жизненное!
В любом случае все уже решено и будет сделано в соотвествии с этим решением!
И наше мнение это так.... Наверное, как заигрывание правительства с народом. Послушают и сделают по своему!

Сообщение отредактировал Bearly: 10.04.2008, 10:41:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.