Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2101
erical

erical
  • Гость
  • 23 сообщений
Privet, Jein!
nadeus', budem sosedyami! U menya tozhe v etom sektore. Tot kto ezdil na HT govoryat, 4to stroika vse zhe idet.
  • 0

#2102
zhan4ik

zhan4ik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
есть новости про письмо?
  • 0

#2103
Lugia

Lugia
  • Частый гость
  • 57 сообщений


В Алматы, крупнейшем мегаполисе Казахстана, в настоящее время государственные лицензии на право ведения жилищного строительства с привлечением финансовых ресурсов дольщиков имеют 12 компаний.

Как указывается в поступившем в пятницу в агентство "Интерфакс-Казахстан" сообщении департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) акимата Алматы, гослицензии на право привлечения долевых участников жилищного строительства имеют:

Кроме того, информирует департамент, все договора о долевом участии подлежат учету в ДГАСК, а застройщик обязан предоставить дольщику выписку об учетной записи договора о долевом участии в жилищном строительстве в течение десяти рабочих дней после учета в уполномоченном органе.


Кто получил выписку об учетной записи договора о долевом участии? Кто хочет получить?


Zusmen

я бы хотела получить такую выписку - какие документы для этого нужны?
  • 0

#2104
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений
На сколько я понимаю, Выписку дают об учетной записи Договора о долевом участии в жилищном строительстве. А у нас у всех на руках Предварительные договора купли-продажи недвижимого имущества. Договор о долевом участии подписало ТОО "Элитстрой Девелопмент" 28.12.2006г. (это у нас в договорах указано) следовательно в течении 10 рабочих дней псле учета в уполномоченном органе, они должны были получить Выписку об учетной записи в долевом участии.

Кто нибудь получал копию вышеуказанной выписки? Если у кого то из нас она имеется, и если не трудно, разместите в скане и тогда у каждого из нас будет копия, и идти не куда не надо.
  • 0

#2105
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Кто-нибудь в курсе, когда сдадут комплекс "Аль-Фараби"? Кажется, что вся стройка заморожена. Обещали в декабре, теперь непонятно когда.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 20.03.2008, 11:53:31

  • 0

#2106
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Кто-нибудь в курсе, когда сдадут комплекс "Аль-Фараби"? Кажется, что вся стройка заморожена. Обещали в декабре, теперь непонятно когда.


Сдают сейчас уже 1-ю очередь, весь комплекс - обещают летом...
  • 0

#2107
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
как понимаю тоже самое и с ХТ будет, щас быстрыми темпами (при условии нормального финансирования) построят последние очереди чтоб почти одновременно сдать весь комплекс, затем с небольшой разницей во времени сдадут комплекс.

#2108
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений


Кто-нибудь в курсе, когда сдадут комплекс "Аль-Фараби"? Кажется, что вся стройка заморожена. Обещали в декабре, теперь непонятно когда.


Сдают сейчас уже 1-ю очередь


У меня 1-я очередь. Ничего нам не сдают ;)
  • 0

#2109
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Привет Соседи!

Только что звонил секретарю Элитстрой Девелопмент. Говорит, что ответ на наше письмо практически готов и лежит на подписании у руководства. Сказала перезвонить после праздников.
  • 0

#2110
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



Кто-нибудь в курсе, когда сдадут комплекс "Аль-Фараби"? Кажется, что вся стройка заморожена. Обещали в декабре, теперь непонятно когда.


Сдают сейчас уже 1-ю очередь


У меня 1-я очередь. Ничего нам не сдают :rolleyes:


11 пятно - сдают. У Вас какое?
  • 0

#2111
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Второе, по-моему. И что значит сдают: ключи и документы выдают? Или разрешают заходить в квартиры? Я в своей еще в сентябре прошлого года был, там все сдано было. Правда, каюсь, насчет воды своим руками не проверял

Сообщение отредактировал Krakow: 20.03.2008, 20:02:17

  • 0

#2112
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Первый дом от Аскарова справа, если стоять спиной к дороге.


Посмотрите здесь...
http://www.al-farabi...?...c=15&st=100
  • 0

#2113
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Точно. Второе :rolleyes: Так дают документы на квартиры или нет?

Сообщение отредактировал Krakow: 20.03.2008, 20:08:24

  • 0

#2114
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
у нас 13. будем седня звонить к ним! что там!
  • 0

#2115
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Что-то я Зое дозвониться уже неделю не могу. Она еще там?
Странно, коллега сообщил, что ему сказали о сдаче в сентябре.
Кстати, кажется там какой-то котлован роют, так что сдача комплекса вряд ли будет скоро
  • 0

#2116
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А что со стройкой 1 очереди? Кто проезжал?
  • 0

#2117
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Проезжала мимо......вчера, 1-очередь АФ готова, только те дальние дома недострои стоят и стройка там не идет, что там за проьблема неужели такая серьезная что не сдают, звонила в АФ офис спрашиваю будете за просрочку платить - нет сказали...вот так вот, сестра с мужем там ищет 3-комн. кто нить хочет продать пишите в ЛС
  • 0

#2118
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Точно. Второе :-) Так дают документы на квартиры или нет?



Был сегодня в ЭС. Видел всех менеджеров, все пока в строю.
Оформляют доки на 11 пятно АФ.
3-ю очередь АФ хотят сдать в q4.
  • 0

#2119
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
так АФ в городе будет или в области?
  • 0

#2120
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Правда что все кваритиры стали меньше, комиссия принимала 1-очередь и сократила кв.метры примерно на 10 м2 ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.