Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2121
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Привет Соседи!

После долгого не посещения ХТ(с конца декабря прошлого года) на Наурыз посетил, наконец-то, стройку.

Вот немного описания из увиденного и фоты к нему:

Был 22го утром около 10ти. Рабочих на стройке небыло - праздник!
Но кое где стояла техника на арматуринах домов висели каски т.е. в целом ощущения заброщенности стройки не создалось. Теперь по секторам

сектор А

Без особых изменений... хотя видно, что роется экскаватор и камаз на погрузке стоит
Дома 7,8,9 по одному этажу готово

Сектор Б
Дом 12,1 5 этажей, дом 2 связана арматура для 5го этажа дом 3 - 4 этажа. 4,5 2й и 3й этажи. Поражает темпами строительства. Хотя это другие очереди медленно строят, а не Б быстро...

Сектор Г
Тоже без каких-то видимых изменений. Торчащая арматура секторов А и Г отличается насыщенным красно-рыжим цветом.
То ли покрашена, то ли заржавела за зиму

Сектор Д
Дома 12,1 - 6 этажей дом 2 связана арматура для 6го этажа
Дом 4 - залиты стены 5го этажа , 5 дом - 4й этаж готов
Дома 6,7 по два этажа. Дом 8 все так же только фундамент
Начали заливать фундаменты для домов 9, 10, 11. Так же виден какой то колектор выложенный из фундаментных блоков.


К вопросу о количестве лифтов:
как мне кажется, на этой фоте хорошо видно что лифт будет ОДИН(квадратное отверстие), а рядом прямоугольное технологическое отверстие для труб воды и отопления т.е. для них будет отдельная комнатка, как в АФ вместо второго лифта
  • 0

#2122
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Bearly, спасибо хорошая инфо!!! Я тоже был на стройке тока без фотоаппарата, также видел что 1 очередь возобновили строить, а вот 2 нет (((
  • 0

#2123
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Bearly, спасибо хорошая инфо!!! Я тоже был на стройке тока без фотоаппарата, также видел что 1 очередь возобновили строить, а вот 2 нет (((


Не за что :)
те ты видел рабочих на секторе Д?
  • 0

#2124
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Бирлик, спасибо)
ну картинка особо не поменялась,
ну блин, сектор А и Б самые продвинутые... что за фигня вообще, это и не хт значит.. хотя по дизайну дома похожы..

интересно что скажут официальные источники
  • 0

#2125
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Бирлик, спасибо)
ну картинка особо не поменялась,
ну блин, сектор А и Б самые продвинутые... что за фигня вообще, это и не хт значит.. хотя по дизайну дома похожы..

интересно что скажут официальные источники


Продвинутый только Б(но по состоянию он еще не догнал Д и Г)! А вот сектор А наоборот пока самый непостроенный только 3 дома по 1му этажу!
ХТ это один проект! и проекты домов у обоих застройщиков одинаковые!
Вопрос в другом: ведь никто кроме ЭС не продает ХТ

Сообщение отредактировал Bearly: 25.03.2008, 10:41:53

  • 0

#2126
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
ЭС на сайте сейчас продает только 2 сектора

Сектор Д
Сектор Г

Цены ~2800 и 2700 за квадрат соответственно...

Сообщение отредактировал Bearly: 25.03.2008, 10:45:12

  • 0

#2127
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем привет!

Я тоже был вчера на стройке ХТ, посмотрел на прогресс и поговорил с рабочими. В основном активность конечно на той части, которая поближе к холмам, но в секторе Д тоже идут работы. Как отметил Бирли, сейчас взялись за те дома, которые раньше стояли только с залитыми подушками – на некоторых уже льют первый этаж. Еще на первой очереди ставят новый большой кран.
По словам сотрудников, сейчас работа сдерживается отсутствием арматуры, которую привозят из России (ее всегда возили только от туда, с одного и того же места), и тем что нет финансирования. Сейчас решается вопрос на тему использования арматуры из Павлодара, на это должны дать разрешение в горархитектуре. Кстати, как мне сообщили за качеством ведется постоянный контроль. Так, при заливке бетона заполняются контрольные кубики, которые сдаются на анализ. Цемент используется Казахстанский, поставщиков несколько, в основном цемзавод «на семедисятом разъезде». Из-за падения объемов рабочие в последнее время получают денег меньше, так как их зп зависят от объемов, но в ближайшее время предвидется активизация – сейчас набирают персонал, и с апреля стройка будет вестись круглосуточно. Вопрос с финансированием сейчас решается, насколько я понял ЭС не дают сейчас денег, которые выделялись на ГОРОД Алматы, так как ХТ относится к Карасайскому району. Строители предпологают, что вопрос с финансированием будет скоро решен и тогда по их словам к сентябрю монолит в первой очереди будет поднят полностью, после чего эти бригады примутся за паркинг в 1 очереди, а в домах начнут работать каменщики и сантехники.
Трубы, которая прокладываются под дорогой идут в том числе и к ХТ. Это коммуникации по отоплению и горячей воде. Холодная вода- тема отдельная ее будет прокладывать другая организация. По словам работавших по прокладке, работы ведутся быстро и скорее всего летом прокладка будет завершена.
На мой взгляд, главная проблема - финансирование, и по нему надо ждать новостей в ближайшее время.
  • 0

#2128
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Abai_$ - спасибо за интересную инфу, полученную от общения с народом!!!

Если дела будут обстоять так, как сказали рабочие, то все будет более менее нормально!
На отделку уходит около полугода(на примере АФ)! т.е. свои квартиры надо ждать не ранее чем ровно через год! А скорее всего 2ой квартал 2009г тк еще приемки, комиссии, оформления документов и тп волокиты

Сообщение отредактировал Bearly: 25.03.2008, 11:10:04

  • 0

#2129
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Бирли, привет!

Да, кстати они так и говорили, что если все нормально будет то 1 отделка очереди закончится в лучшем случае через год. Вам тоже большое спасибо за фотографии. У меня самого сейчас фотоаппарата нет, сломался. Кстати, интересно, вагнчики, которые в верхней части стройки - они жилые? Там так много рабочих ходило - до них и обратно. Или там у них что-то вроде конторы?
  • 0

#2130
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кстати, интересно, вагнчики, которые в верхней части стройки - они жилые? Там так много рабочих ходило - до них и обратно. Или там у них что-то вроде конторы?


Думаю, что в этих вагончиках и контра и гостиница для иногородних. "Номерной фонд" там не маленький!
  • 0

#2131
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да Бирли, рабочие были на двух домах, причем много рабочих!!!!
  • 0

#2132
Nomadic

Nomadic
  • Гость
  • 41 сообщений

Abai_$ - спасибо за интересную инфу, полученную от общения с народом!!!

Если дела будут обстоять так, как сказали рабочие, то все будет более менее нормально!
На отделку уходит около полугода(на примере АФ)! т.е. свои квартиры надо ждать не ранее чем ровно через год! А скорее всего 2ой квартал 2009г тк еще приемки, комиссии, оформления документов и тп волокиты


Всем привет и спасибо за новости со стройки! Bearly вам отдельное спасибо за инфу по нашему дому.

Vatokat, ждем от вас новостей по нашему письму :shy:
  • 0

#2133
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Bearly, Вы-молодец! Вот бы кто-нибудь такую выкладку дал по комплексу Аль-Фараби :shy:
Кто знает, а почему не будут платить неустойку за позднюю сдачу дома?
  • 0

#2134
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
классно, дело продвигается..

#2135
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А что там по поводу ответа на наше письмо?
  • 0

#2136
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Люди, меня попросили узнать, если ли тут кто, кто купил в Эле квартиру в Салеме-2? Недавно знакомая одна сказала, что у них всего два дома и то сроки перенесли на два года, до сих пор строить не начинали...
  • 0

#2137
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Bearly Большое спасибо за ИНФУ!!!!!
Алла Бирюса будем в гости Вас приглашать.
Предлагаю Вашу кандидатуру на пост Акима ХТ)))

Скажи пжлста какой из них дом №9 сектор Д на фотке


NOMADIC Привет!
Ты разобрался где наш дом на фотке??? Ни та ли куча бетонных блоков???

Сообщение отредактировал madACID: 25.03.2008, 21:34:04

  • 0

#2138
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Люди, меня попросили узнать, если ли тут кто, кто купил в Эле квартиру в Салеме-2? Недавно знакомая одна сказала, что у них всего два дома и то сроки перенесли на два года, до сих пор строить не начинали...

А как ЖК называется?

Из давно распроданных и долго не начинавшегося строится я знаю только ЖК "Салем". Вторую очередь они распродали и долго не начинали(хотя как там сейчас дела обстоят не знаю тк давно небыл в тех краях). Но он расположен на Курмангазы/Тулебаева, а не в Самале-2 как Вы написали....
  • 0

#2139
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Abai_$ - спасибо за интересную инфу, полученную от общения с народом!!!

Если дела будут обстоять так, как сказали рабочие, то все будет более менее нормально!
На отделку уходит около полугода(на примере АФ)! т.е. свои квартиры надо ждать не ранее чем ровно через год! А скорее всего 2ой квартал 2009г тк еще приемки, комиссии, оформления документов и тп волокиты


по ходу дела указанные в договоре сроки сдачи ничего не значат?
  • 0

#2140
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Bearly Большое спасибо за ИНФУ!!!!!
Алла Бирюса будем в гости Вас приглашать.
Предлагаю Вашу кандидатуру на пост Акима ХТ)))

Скажи пжлста какой из них дом №9 сектор Д на фотке


NOMADIC Привет!
Ты разобрался где наш дом на фотке??? Ни та ли куча бетонных блоков???


Еще раз не за что :D
АБ это имя и фамилия к кому в гости идти? :)
А что у ЖК есть собственные акимы!? :rotate:

На фотах вашего 9го дома не видно. Есть дома одна фота, где его видно, но плохо(только угол) тк с холма вид на 9ый дом закрыт домом 4. Но если есть такое большое желание увидеть завтра могу выложить

Сообщение отредактировал Bearly: 26.03.2008, 08:59:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.