Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#461
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

а вы сами как считаете, что такое аборт, легкий выход из "щекотливого положения", или глупость и убийство?


Я считаю, что аборт в некоторых случаех просто необходимость.
Это неприятная процедура, это мерзко и плохо. Но часто - это необходимо. Аборт - это клиническая операция, с психологическими последствиями.

т.е. вы мне предлагаете создать "атмосферу" для всех женщин, залетевших непонятно от кого?

ВАМ лично я ничего не предлагаю.
Я предлагаю маштабно создать условия для того чтобы все умели предохраняться и это было доступно повсеместно.
Кроме того в нашей стране рожать детей - это накладно. Да и многим детям прививают еще в школе мысль о том, что ребенок - это не модно и не стильно.


аборт это убийство. допускающая его женщина убивает собственного ребенка. хотя этого можно было бы легко избежать.

Есть ситуации в которых лучше сделать аборт - а не избегать.

И повторю - ни один мужчина не имеет морального права рассуждать на тему убийство это или нет. Хотя бы по причине того, что сами они не рожают и аборты не делают. ИМХО.
  • 0

#462
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Знаете, господа выступающие мужчины!
Читаю вас который день и все больше начинаю вас презирать? За словоблудие пустое.
Аборт ? это серьезное потрясение ? для женщины. И решать быть или не быть абортам ? должны женщины.
И сколько бы вы не выступали против, сколько бы не писали душераздирающих статеек ? выше авторство просто превращает их в пустой треп и создание понтов.
Вместо того, чтобы рассуждать о том, что аборт это убийство, лучше занялись созданием атмосферы для рождения детей. Моральной атмосферы, экономической?
И вот тогда уже прививали бы своим женам, сестрам и дочерям мысль о том, что аборт ? это не легкий выход ? а глупость и убийство.
Количество абортов бы уменьшилось.
А так пустые запреты на аборты и пустые выступление на тему, что все делающие аборт женщины ? дуры безответственные ? показывает только насколько вы сами умны и воспитаны. И надо сказать не в вашу пользу.
И поднимаем вопрос предохранения и падения нравственности? Это тоже вина не только женщин. Это то к чему пришло общество? но только все вместе.
И обвинять женщину в моральном падении при том же разложении со стороны мужчин ? вообще ни к черту не годиться.


полность поддерживаю!
  • 0

#463
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

надежда на поле боя........ это простите из разряда американского кино, где один крупой парень сражается с армией и выживает. (но это оффпот)
по теме. - запретить аборты нельзя нивкоем разе, будет запрет будет подпольное процветание, как известно кто ищет тот находит, а если такое случиться, то увеличиться просто смертнось и количество изувеченных женщин, которые из за необходимости идут на такой шаг

Значит так читайте внимательней мои посты, я не выступаю за запрет абортов, но извините аборт это убийство. Я в своей жизни очень гордился и горжусь до сих пор тем, что когда одна моя знакомая пришла и пожаловалась, что ее парень бросил денег нет и все такое дай денег на аборт я ей сказал шиш, на роды, на пропитание дал бы, на аборт не получишь. Но прошло время и я сам попал в щекотливую ситуацию, пришла девушка с которой у меня был роман и с порога заявила я беременна, поверьте я обрадовался, во мне, что то колыхнулось, можно сказать феерверк чуств, но она тут же все обламала заявив, что она не уверена, что от меня, а у нее уже был один ребенок от первого брака, и я ей заявил, что двоих чужих детей я воспитывать не буду, и сказал, что если она не сделает аборт, я с ней не останусь.
При этом другой ее парень, но не тот от которого забеременела а так любовь юности заявил, что возьмет ее с двумя чужими детьми, но она все равно сделала аборт. Теперь может быть у ней никогда не будет детей, с ней мы все равно растались, но поверьте меня все равно мучит совесть, от того, что я был соучастником принятия решения о аборте, и не какие поступки и молитвы не смоют эту накипь с души.
ДРЕВНИЕ СКАЗАЛИ, что о человеке можно судить хотя бы по тому, что он способен или неспособен дать согласие на убийство.
Аборт однозначно убийство, и не надо гламура и полировки, венками покойника не утешишь.
  • 0

#464
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Я считаю, что аборт в некоторых случаех просто необходимость.

в случае необходимости (по медицинским показаниям) - согласен.

Это неприятная процедура, это мерзко и плохо. Но часто - это необходимо. Аборт - это клиническая операция, с психологическими последствиями.

в курсе.

ВАМ лично я ничего не предлагаю.
Я предлагаю маштабно создать условия для того чтобы все умели предохраняться и это было доступно повсеместно.

а сейчас презервативы и контрацептивы - это предметы роскоши? не знал. :smoke:

Кроме того в нашей стране рожать детей - это накладно.

в любой стране рождение детей - требует крупных расходов. да и аборты вроде не бесплатно делают. а вот средства конрацепции - копейки.

Да и многим детям прививают еще в школе мысль о том, что ребенок - это не модно и не стильно.

правда что ли? :cry: предмет ввели наверное специальный - "мода и стиль"? ;)

Есть ситуации в которых лучше сделать аборт - а не избегать.

то есть выпить таблетку сложнее чем лечь под нож?

И повторю - ни один мужчина не имеет морального права рассуждать на тему убийство это или нет. Хотя бы по причине того, что сами они не рожают и аборты не делают. ИМХО.

что за дискриминация по половому признаку? девушка, да вы секситка! ;) по вашей логике, мужчины неимеют права рассуждать о любой вещи, связанной со специфической ролью женщины в процессе продолжения рода? :D интересная точка зрения.
  • 0

#465
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Конечно, аборт - это убийство. Забивание скота в целях поедания оного тоже, кстати, убийство.
  • 0

#466
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Конечно, аборт - это убийство. Забивание скота в целях поедания оного тоже, кстати, убийство.

согласен. вот только скот это скот, а ребенок (тем более собственный) - ребенок. :smoke:
  • 0

#467
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Аборт ? это серьезное потрясение ? для женщины. И решать быть или не быть абортам ? должны женщины. И сколько бы вы не выступали против, сколько бы не писали душераздирающих статеек ? выше авторство просто превращает их в пустой треп и создание понтов. Вместо того, чтобы рассуждать о том, что аборт это убийство, лучше занялись созданием атмосферы для рождения детей. Моральной атмосферы, экономической?

т.е. вы мне предлагаете создать "атмосферу" для всех женщин, залетевших непонятно от кого? :smoke:

не надо утрировать и делать из себя мученника. Понятно же сказано, что если ВАША женщина забеременела, помагите ей, Вас никто не заставляет ходить с листовками по улицам с лозунгом"Скажем НЕТ абортам"
  • 0

#468
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

не надо утрировать и делать из себя мученника.

не надо по-идиотски формулировать свои мысли.

Понятно же сказано, что если ВАША женщина забеременела, помагите ей, Вас никто не заставляет ходить с листовками по улицам с лозунгом"Скажем НЕТ абортам"

я может дурак, не понял. если моя женщина забеременеет - аборт она не будет делать ни при каких обстоятельстах (кроме медицинских показаний). только вот какое отношение это имеет к проблеме абортов? может лучше все таки, чем беременеть, а потом делать аборты женщинам стоит применять контрацептивы?
  • 0

#469
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Знаете, господа выступающие мужчины!
Читаю вас который день и все больше начинаю вас презирать? За словоблудие пустое.
Аборт ? это серьезное потрясение ? для женщины. И решать быть или не быть абортам ? должны женщины.
И обвинять женщину в моральном падении при том же разложении со стороны мужчин ? вообще ни к черту не годиться.

Значит так, и я все больше и больше читая посты женщин поражаюсь их глупости и предвзятости.
И вообще какие претензии к мужчинам, кто воспитывает этих мужчин в основном женщины, почему? Потому, что большинство самых здоровых, честных, благородных, смелых а другие туда не шли, мужчин не вернулось с безконечных войн. И конечно опять виноваты мы наш мужской шовинисткий пропитанный мужскими идеалами мир. Но пардон все таки генетика, выживают к сожалению в основном самые подлые, безчестные, безнравственные людишки, генетические потомки тыловых крыс, которые по поддельным белым билетам отсиживались в войну на продовольственных складах. Меня просто достал женский шовинизм, только с детства и слышу, ты должен, ты обязан, всем Маме, Папе, родственникам, Родине.
Ты мужчина и должен быть честным, благородным, щедрым, сильным, кормильцем, НО ЖЕНЩИНЫ откройте глаза в нашем "блядском" мире невозможно почти, достигнуть с такими моральными ориентирами материального благополучия. Ваши запросы, у современных женщин выше всех пределов, только и слышу мужики такие-сякие, с детства. А вы какие пропитые, материтесь, каждая вторая курит, аморальные, не хрена по дому делать не хотите, так зачем вы вообще нужны, если есть пылесос, стиралка, и.т.п.
ВЫ СОВРЕМЕННЫЕ женщины постоянно кричите освоих правах и совсем забыли о своих обязанностях!
И не надо ЛЯ-ЛЯ про экономику, раньше в деревнях рожали по пятнадцать детей, пахали в поле, а если возникали то получали от мужика "на кренделя". Ответ почему бил, потумучто жизнь и так была тяжолая а он приходит домой с работы усталый и затраханный пахотой и безконечными пятелетками в три года, а жена ему революцию с порога. Правильно говорит Жириновский в передаче посвященной демографической проблеме, не фиг раздавать пособия, женщины просто спекулируют насмотрелись сериалов про красивую жизнь и рекламы, "Ты достойна большего", и мечтают родить одного, максимум двух от милионера, и лежать на Майами поплевывая в океан, но образумьтесь милионеров на всех не хватит. И еще почему подружки, и вообще женщины любят уводить женатых, а потому что он ухожен, причесан, побрит накормлен, и наверное зарабатывает раз женился, а холостяки, не особо богатые женщин мало интересуют, подозрение скорее вызывает ай чой то он один одинешенек, наверное патологичный какой нибудь. Противно уже до тошноты слышать от женщин претензии, прежде чем их предьявлять, нужно самим соответствовать. А если вы такие умные, сильные, достойные, то и сделайте жизнь лучше. И не надо тогда напрягать мужчин. Какие претензии к нам, а изменям мол потому что у мужа плохо стоит, ну конечно, не то, что плохо, а после пахоты на трех работах(честно с уплатой все налогов, и рекету детям на конфетки, и чиновникам на блядки, и пожарникам на погашение "сушняка", финансовой полици на закрытие "глаз") после всего этого преди домой, и на ниве супружеской любви паши во вторую смену.
  • 0

#470
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

может лучше все таки, чем беременеть, а потом делать аборты женщинам стоит применять контрацептивы?

согласна с тем что аборт это убиство, и думаю что делать стоит тока при мед.показаниям, но не согласна с тем что тока женщина должна думать о контрацептивах, делают двое, соот-но респонсибилити должны нести оба. и ответ вроде не мужчине патом делать аборт не канает :smoke:
  • 0

#471
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Знаете, господа выступающие мужчины!
Читаю вас который день и все больше начинаю вас презирать? За словоблудие пустое.
Аборт ? это серьезное потрясение ? для женщины. И решать быть или не быть абортам ? должны женщины.
И обвинять женщину в моральном падении при том же разложении со стороны мужчин ? вообще ни к черту не годиться.

Значит так, и я все больше и больше читая посты женщин поражаюсь их глупости и предвзятости.
И вообще какие претензии к мужчинам, кто воспитывает этих мужчин в основном женщины, почему? Потому, что большинство самых здоровых, честных, благородных, смелых а другие туда не шли, мужчин не вернулось с безконечных войн. И конечно опять виноваты мы наш мужской шовинисткий пропитанный мужскими идеалами мир. Но пардон все таки генетика, выживают к сожалению в основном самые подлые, безчестные, безнравственные людишки, генетические потомки тыловых крыс, которые по поддельным белым билетам отсиживались в войну на продовольственных складах. Меня просто достал женский шовинизм, только с детства и слышу, ты должен, ты обязан, всем Маме, Папе, родственникам, Родине.
Ты мужчина и должен быть честным, благородным, щедрым, сильным, кормильцем, НО ЖЕНЩИНЫ откройте глаза в нашем "блядском" мире невозможно почти, достигнуть с такими моральными ориентирами материального благополучия. Ваши запросы, у современных женщин выше всех пределов, только и слышу мужики такие-сякие, с детства. А вы какие пропитые, материтесь, каждая вторая курит, аморальные, не хрена по дому делать не хотите, так зачем вы вообще нужны, если есть пылесос, стиралка, и.т.п.
ВЫ СОВРЕМЕННЫЕ женщины постоянно кричите освоих правах и совсем забыли о своих обязанностях!
И не надо ЛЯ-ЛЯ про экономику, раньше в деревнях рожали по пятнадцать детей, пахали в поле, а если возникали то получали от мужика "на кренделя". Ответ почему бил, потумучто жизнь и так была тяжолая а он приходит домой с работы усталый и затраханный пахотой и безконечными пятелетками в три года, а жена ему революцию с порога. Правильно говорит Жириновский в передаче посвященной демографической проблеме, не фиг раздавать пособия, женщины просто спекулируют насмотрелись сериалов про красивую жизнь и рекламы, "Ты достойна большего", и мечтают родить одного, максимум двух от милионера, и лежать на Майами поплевывая в океан, но образумьтесь милионеров на всех не хватит. И еще почему подружки, и вообще женщины любят уводить женатых, а потому что он ухожен, причесан, побрит накормлен, и наверное зарабатывает раз женился, а холостяки, не особо богатые женщин мало интересуют, подозрение скорее вызывает ай чой то он один одинешенек, наверное патологичный какой нибудь. Противно уже до тошноты слышать от женщин претензии, прежде чем их предьявлять, нужно самим соответствовать. А если вы такие умные, сильные, достойные, то и сделайте жизнь лучше. И не надо тогда напрягать мужчин. Какие претензии к нам, а изменям мол потому что у мужа плохо стоит, ну конечно, не то, что плохо, а после пахоты на трех работах(честно с уплатой все налогов, и рекету детям на конфетки, и чиновникам на блядки, и пожарникам на погашение "сушняка", финансовой полици на закрытие "глаз") после всего этого преди домой, и на ниве супружеской любви паши во вторую смену.

и какое это имеет отношение к аборту? :smoke: если вы и впрям так думаете мне вас искренне жаль
  • 0

#472
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Конечно, аборт - это убийство. Забивание скота в целях поедания оного тоже, кстати, убийство.

Совершенно верно, наша цивилизация-это цивилизация трупоедов. Но в чем ваше сравнение, тафталогия получается, убийство потомучто убийство, да а вы, что вчера родились, мир вообще все время воюет.
Только Вич инфекцией ежедневно заражаеться молодых людей 140000 тысяч, а девять тысяч ежедневно от Спида помирает, жизнь на земле это вообще большой крематорий.
  • 0

#473
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

и какое это имеет отношение к аборту? :smoke: если вы и впрям так думаете мне вас искренне жаль

Не надо меня жалеть, свою жалелку пожалейте и не тратьте понапрасну, просто я сказал правду, а ее никогда не любили.

согласна с тем что аборт это убиство, и думаю что делать стоит тока при мед.показаниям, но не согласна с тем что тока женщина должна думать о контрацептивах, делают двое, соот-но респонсибилити должны нести оба. и ответ вроде не мужчине патом делать аборт не канает :cry:

Хоть одна разумная, совершенно верно, не фиг других обвинять, и карму к тому же учитывайте.
  • 0

#474
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
честно не читала последние 20 страниц, сдалась ужи на 4-ой.
народ, думаю спорить тут бесполезно, надо тему закрывать пока не перегрызли горло друг другу.

2Инфист - не все такие, я и про женщин и про правду :smoke:
  • 0

#475
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

честно не читала последние 20 страниц, сдалась ужи на 4-ой.
народ, думаю спорить тут бесполезно, надо тему закрывать пока не перегрызли горло друг другу.

Замечательная моя fancier, а может лучше прочитаете оставшиеся 20 страниц?
И потом, почему бы людям и не высказать свою точку зрения? Почему это только мужчины несут вздор и бред, а все, что ни произносит женщина - умно и гениально?
Оттого, что прикроют тему, - аборты не исчезнут. И люди не станут счастливее. Надо прислушиваться к мнению оппонента, а не с большевицкой настойчивостью продавливать свою точку зрения. ИМХО
  • 0

#476
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Конечно, аборт - это убийство. Забивание скота в целях поедания оного тоже, кстати, убийство.

согласен. вот только скот это скот, а ребенок (тем более собственный) - ребенок. :smoke:

Сонц, ну так для скота его детки тоже ребенки. Когда мой дядя ягненка собирался забивать, его мать так металась, я маленькая была, но до сих пор помню это зрелище. Металась и кричала. Я не знала, что бараны умеют кричать. А если рассуждать вообще, как можно менее субъективно, то для Вселенной нет большой разницы между жизнью животного, насекомого, растения и человека - они одинаково ценны.
  • 0

#477
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Конечно, аборт - это убийство. Забивание скота в целях поедания оного тоже, кстати, убийство.

Это несопоставимо. Вы намеренно используете софистические приемы и алогизмы.
Аборт - убийство человека. Намеренное и жестокое. Это грех согласно любой религии.
Забивание скота - это естественная необходимость для пропитания. Ведь из младенцев пока не делают консервы и бульонные кубики?
Если мы отпустим на свободу в лес несчастную курицу, которую хотят зарубить и отправить в лапшу - долго она там продержится среди лис и волков?
  • 0

#478
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Безполезно говорить человеку,что аборт это убийство, пока он сам это не осознает. Ухи свинцом залиты
  • 0

#479
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хаттори, неважно естественная ли необходимость это или нет. Любое насильственное лишение жизни живого существа - убийство. Я не пишу о своем отношении к этому, я лишь констатирую. Не будем спорить.
  • 0

#480
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Конечно, аборт - это убийство. Забивание скота в целях поедания оного тоже, кстати, убийство.

Это несопоставимо. Вы намеренно используете софистические приемы и алогизмы.
Аборт - убийство человека. Намеренное и жестокое. Это грех согласно любой религии.
Забивание скота - это естественная необходимость для пропитания. Ведь из младенцев пока не делают консервы и бульонные кубики?
Если мы отпустим на свободу в лес несчастную курицу, которую хотят зарубить и отправить в лапшу - долго она там продержится среди лис и волков?

Лицемеры, вы ничуть не выше насекомого, или лягушки которая прыгает по дороге пока ее не придавят, ну чем вы выше, интелектом, или душа у вас особенная, а у животных мол ее вообще нет, так и ранияя христианская церковь считала, что у женщины нет души, потом позже сказали, что есть слабое подобие души как у животных. Так получаеться мы мочим животных и употребляем в пищу, от того, что он не могут нам противопоставить военную хитрость, зато мы очень возмущаемся когда какой нибудь хищник задерет человека. А раньше люди были честнее сами ходили рискуя жизнью на охоту, и смотрели в глаза умирающего животного, танцевали ритуальный

Танцевали ритуальный танец, переживали по свойму убийство животного. А теперь мы платим мясникам-киллерам за то, что бы не видить такое неприятное убийство-умирание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.