Перейти к содержимому

Фотография

детские неврозыкто с этим столкнулся,расскажите как лечили?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#61
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Далекса, нет. От охающего врача мама сразу забрала сестру. Мы нашли другого врача, но немедикаментозное лечение пришлось буквально организовывать самостоятельно, т.к. мы жили не в Ате.

п.с. может, кому-то будет полезно - нам еще принесло хорошие результаты то, что мы завели в доме щенка. это вышло интуитивно, и только потом мама вычитала, что это действительно используют на Западе в лечении детей с нервными нарушениями (тж с ДЦП).
  • 0

#62
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Lyaka,мы тоже с нетерпеньем ждём встречи с Алиёй Базарбековной.
А вы записались уже на приём?

Привет каренина.
Да мы записались к Алие Базарбековне она нас записала аж на январь:smoke:,а до этого времени придётся как то терпеть смиряться и сделать наверно доплероскопию...чтоб прийти к ней уже полностью готовыми.
А пока у нас опять начались бессоные ночи,плохой сон в обед и т.д.и т.п.,
Вот а что до вас АСКИОМА так раз вы настолько всё это переживание через себя пренесли и всё настолько живо пережили ,вы уж отнеситесь в таком случае к остальным с сочувствием и ненадо из-за одного человека бзыкать на всех...рас начали рассказывать что к чему будьте добры поделитесь дальше своим умением находить общий язык с малышами...(ну рас уж у нас глупых и психованных матерей ничего не выходит)
Или тогда просто ненадо было даже и начинать этого разговора...
  • 0

#63
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Далекса, нет. От охающего врача мама сразу забрала сестру. Мы нашли другого врача, но немедикаментозное лечение пришлось буквально организовывать самостоятельно, т.к. мы жили не в Ате.

п.с. может, кому-то будет полезно - нам еще принесло хорошие результаты то, что мы завели в доме щенка. это вышло интуитивно, и только потом мама вычитала, что это действительно используют на Западе в лечении детей с нервными нарушениями (тж с ДЦП).

Ага ясно а теперь может ещё что то подскажите ,потому как мы живём не одни и нам нельзя дома завести ни собаку и ни кошку:smoke:............есть рыбки но они не помогают и попугай тоже не помогает....что делать?Кто даст вразумительный ответ?
  • 0

#64
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ляка, а вы живете в квартире? Если в доме, то, наверное, можно завести собачонка во дворе... Чем, на мой взгляд, плохи рыбки, - они дохнут часто, чем могут вызывать у ребеныша чувство тоски, если вдруг он к ним привязался. А потом, в эмоциональном отношении собака лучше, чем другие животные, особенно щенок, общение с ним действует на ребенка так же (если не лучше), как и препараты вроде ноофена, регулирующие вегето-эмоциональное состояние, ребенок видит искреннюю привязанность маленького мохнатого существа, щенок нуждается в заботе и защите и доверяет ребенку, что, конечно, делает ребенка сильнее в своих собственных глазах и увереннее. Не знаю, что посоветовать в случае, если вы живете не одни... не одни - это как? Если с родственниками, то, может, стоит попробовать убедить? Попытка не пытка, все-таки, вдруг вашему малышу собака реально поможет? Ну или у кого-нибудь из соседей если щенок есть, у нас соседские дети с нашими собаками играли, благо, у нас был дом и большой двор, поэтому и собак у нас вскоре стало вместо одной около десяти. :smoke:
А по поводу моего бзыканья - мне кажется, я тут единственный спокойный человек, со всеми абсолютно вежливый. В отличие от вас. :) Но это фигня, я не гордая.
п.с. но как вообще ваш ребенок к собакам относится? бывают дети, которые животных не любят, а моя сестра вообще даже щенков малюсеньких боялась поначалу очень сильно.

п.п.с по поводу птиц в доме - типа попугаев - от них может быть аллергия, т.к. они, размахивая крыльями, разносят каку-то пыль, да и клещи бывают у птиц... а щенка, кстати говоря, надо привить и убедиться, что он здоровый и детку ничем не заразит, но по своему опыту - у нас уже третья собака и пока даже глистов ни разу не было.
  • 0

#65
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Девочки...я понимаю, что у Аксиомы действительно резковатая манера общаться, но обратите внимание, в ее постах есть полезные советы, или я не права? А в ответ ей только причитания, ну правда, при всем уважении это выглядит со стороны так: - Все плохо, все плохо!Что же делать???
Акси- ну чего паникуете- не страшно, вот у нас было так и так, все получилось.
- Аксиома- не говорите глупости, вы в этом не разбираетесь....

)))) Вот просто взгляд со стороны...совершенно нейтральный.)

#66
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Знаете...а я во многом согласна с Аксиомкой..пусть и манера общения у неё такая резковатая ..,но в психотерапии есть даже такой приём или метода-Шокотерапия(очень даже результативный метод)..человеку ломают, путём прямых (шоковых) высказываний или объяснений , чел его алгоритм поведения...и начинает что-то менять или думать об изменениях,а это уже что-то..
  • 0

#67
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А я ваще за Акси руками и ногами. Молодец она. Не считаю ее посты глупостью и необоснованными тоже не нахожу. Все по науке!!! Вот только мне интересно сколько ей лет. Судя по ее постам подозреваю, что она молодая, но начитанная. А в личных данных деушка указала дату рождения 2003 г. Шутница, понимаешь!

По поводу щенка - тоже дельный совет. Только рыбы и птицы, равно как хомяки и прочие мелкие твари собаку не заменят. Лучше собаки могут быть только лошади и дильфины. Но если нет возможности завести щенка, то лошади с дильфинами однозначно отпадают. Но зато, как вариант, можно записать дите и поводить на конный спорт. Ведь есть же за границей, да и в России тоже специальные там группы для детей с нарушениями - конные и с дильфинами.Туда тоже ходить нужно, дильфинов на дом не дают. Однако даунам и при ДЦБ помогает, а что уж говорить про неврозы.

Сообщение отредактировал DAlexa: 21.10.2006, 13:07:25

  • 0

#68
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

...у Аксиомы действительно резковатая манера общаться, но обратите внимание, в ее постах есть полезные советы, или я не права?

Реально полезные практические советы во всей теме дала Царевна-лягушка :smoke:
  • 0

#69
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Реально полезные практические советы во всей теме дала Царевна-лягушка :)

Ну, я, конечно, не стремилась обскакать кого-то по уровню полезности советов, да и давать их в общем-то не ставила своей целью. Я просто подумала, может, просто кому-то будет интересно, что я об этом думаю, тем более что мы в лечении сестры добились замечательных результатов - сейчас она студентка, староста, отличница (ну, почти :smoke:), и абсолютно никаких воспоминаний о том, что она чем-то когда-то таким страдала.
п.с. А фасон де парле у меня действительно не сахар, но что есть, то есть.
п.п.с. Да, еще!! Забыла об одном - в лечении нервных расстройств должно помогать еще плавание в бассейне, в теплой воде, моя сестра и в бассейн ходила, но уже когда ей было 10 лет, тогда она была уже в порядке, до этого мы жили в городе, где не было никаких бассейнов, но случись что с моим собственным дитем (от неврозов никто не застрахован, щас родители все такие нервные, что дети спокойными быть просто не могут), я бы не задумываясь отправила в бассейн, благо в Ате много очень хороших детских секций (в Рахат-фитнесе, например, тренер у деток очень внимательный, я видела, когда ходила на аквамаму), потому что вода очень успокаивает, наверное, оттого, что воссоздает ощущение безмятежности материнской утробы. Так что, кто не может завести щенка, может попробовать это? По мне так все нужно пробовать.
  • 0

#70
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Прочитала обе ваши темы: про детские страхи и детские неврозы, захлестнули воспоминания и захотелось рассказать, как мы со всем этим в свое время справились.
Когда старшему сыну было 4 года и 10 месяцев, у нас родилась дочка. Поначалу все было более-менее терпимо. Сын вроде все понимал, помогал. Благо дочь была ребенком спокойным (в отличие от сына с его внутричерепным давлением), много спала и не требовала к себе постоянного внимания, поэтому я вполне успевала заниматься с сыном, порой даже в ущерб дочери. Вниманием он точно обделен не был, как считала я. Как выяснилось позже, он считал иначе. Где-то к дочкиному году нервишки сынули не выдержали. Начались навязчивые движения, ночной энурез, страхи, ночные кошмары, немотивированная агрессия, вспыльчивость, обидчивость. Боялись его одного с дочкой в комнате оставлять, так как однажды застали его возле кроватки, закрывающим спящей дочери одновременно носик и ротик.
Сейчас сыну девять, дочери четыре с половиной. Лучшие друзья. Бывают ссоры как между любыми другими детьми. Но нет злобы, агрессии, безысходности ни у того, ни у другого. Никаких неврозов, никаких навязчивых движений.
Как мы с этим справились:
1. ни в коем случае не ругали и не одергивали, когда начинались навязчивые движения (хотя признаюсь честно, ужасно хотелось). Ребенок эти движения не контролирует и усилием воли подавить их не может. От постоянного одергивания он начинает еще больше нервничать, когда чувствует приближение приступа. Больше нервничает, сильнее выражены движения. Получается замкнутый круг. Когда сын стал постарше, он смог мне описать свои ощущения во время навязчивых движения. А двигались у него плечи, и голова, крылья носа, глаза, иногда как бы все тело ритмично подергивалсь. Зрелище, конечно, не из приятных. Мы старались делать вид, что не замечаем. Когда начиналось подергивание, я старалась как бы невзначай, не специально, обнять его, взять на колени, спокойно о чем-то расспрашивать, выводить его на разговор, чтобы он мне что-нибудь рассказывал, хоть сказку прочитанную пересказывал.
2. Ввела ежедневный ритуал: вечерний разговор перед сном с сыном один на один без присутсвия папы и тем более дочери - основного раздражителя, сопровождаемый легким расслаблящим массажем, поглаживание головы, песенка на ночь. Темы для разговора выбирал сын. И как я поняла, его интересовало только одно: не стали ли мы его любить меньше. И он искал любого подтверждения нашей любви.
3. Минимум отрицательных эмоций в доме, окриков, раздражения, не смотря на усталось, измотанность, задерганность и хронический недосып.
4. Медикаментозное лечение, которое назначит врач. Скажу только, что глицин, действительно, хороший препарат, а вместо циннаризина пили кавинтон. Лечение проходили курсами раз в полгода.
Это основное и вкратце. :)
На полное восстановление у нас ушло около трех лет. Первые результаты были видны к концу первого года лечения. Самое печальное было, что как только "накалялась" окружающая обстановка, тики возобновлялись.




Царевна лягушка,спасибо Вам ещё раз,за Ваш рассказ и по настоящему дельные советы!

У нас всё хорошо,слава Богу,очень надеюсь,что неврозы не возобновятся,сейчас мы просто укрепляем нервную систему,витамины группы В,фолиевая кислота.
Стараюсь как можно больше времени уделять сыну,чаще бывать с ним вдвоём,для младшей взяли няню,папочка наш очень помогает,вечерами много рисуем,мастерим поделки разные,особенно нравится с тестом солённым возится,налепим целую кучу поделок,а потом всей семьёй раскрашиваем...
В садике воспитатели хвалят каждый день,уже пишем в прописях,получаем пятёрки :smoke:

Верю,что мы справились с нашей проблемой и никакие неврозы нас больше не каснутся!
  • 0

#71
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Каренина, устное предупреждение. Нарушаете 2 пункта конференции.Излишнее цитирование не приветствуется, а уж личное обращение, провоцирующее личную переписку и подавно. Для этого существует личка.

С уважением, Модератор.

#72
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
:) А Lyaka е может щеночка завести,просто их "щеночек" у нас живет, тушка киллограмм 50, у них жил.площадь не расчитана на собаку. Лесь а может попробуешь кошку завести?Объясните родным что доктор прописал, неужели не поймут? Юлька же рада кошке будет :)

И мои пять копеек за Акси!
Молодец она, у нее всегда советы дельные, и она всегда старается поддержать или советом или просто добрым словом :mad:
  • 0

#73
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Здрасте всем.
Так товарищи что то мы тут развели разговор ну совсем не по теме обсуждения.
Причём тут вопще ум Акси и её опыт не опыт,пусть она просто раз знает что к чему поделиться своими навыками и умениями чем обмжаться на высказывания других и этим самым просто говрить что она больше не хочет ничего писать и никому говорить.
Просто дельный совет раз уш начала...
теперь Акси спасибо тебе всётаки дала совет ,но есть но!Нам всего 2 года в каком бассейне будут заниматься с ней тренера?
Дома сами мы с ней в ванной проводим большую часть дня.
Так теперь Руслана ёмоё тебе ли не знать что свёкр ненавуидит кошек и котов и он сказал ясно что просто выкинет в окно если мы принесём пушитсика какого-либо(тоесть кошачьего типа).Собак мы больше тоже не можем завести....люди ну что..есть ещё какие-нибудь советы?Очень прошу не оставить без внимания...Да и ещё в 2 года и даже в 3 я думаю я думаю на лошадей не пустят и темболее у нас нет дельфинариума.....
Я тоже бываю очень резка в словах и поступках .но реч сейчас давайте не будем вести о том насколько кто резок,и вспыльчив,и умён.............
  • 0

#74
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ляка, а вы живете в квартире? Если в доме, то, наверное, можно завести собачонка во дворе... Чем, на мой взгляд, плохи рыбки, - они дохнут часто, чем могут вызывать у ребеныша чувство тоски, если вдруг он к ним привязался. А потом, в эмоциональном отношении собака лучше, чем другие животные, особенно щенок, общение с ним действует на ребенка так же (если не лучше), как и препараты вроде ноофена, регулирующие вегето-эмоциональное состояние, ребенок видит искреннюю привязанность маленького мохнатого существа, щенок нуждается в заботе и защите и доверяет ребенку, что, конечно, делает ребенка сильнее в своих собственных глазах и увереннее. Не знаю, что посоветовать в случае, если вы живете не одни... не одни - это как? Если с родственниками, то, может, стоит попробовать убедить? Попытка не пытка, все-таки, вдруг вашему малышу собака реально поможет? Ну или у кого-нибудь из соседей если щенок есть, у нас соседские дети с нашими собаками играли, благо, у нас был дом и большой двор, поэтому и собак у нас вскоре стало вместо одной около десяти. :)
А по поводу моего бзыканья - мне кажется, я тут единственный спокойный человек, со всеми абсолютно вежливый. В отличие от вас. :) Но это фигня, я не гордая.
п.с. но как вообще ваш ребенок к собакам относится? бывают дети, которые животных не любят, а моя сестра вообще даже щенков малюсеньких боялась поначалу очень сильно.

п.п.с по поводу птиц в доме - типа попугаев - от них может быть аллергия, т.к. они, размахивая крыльями, разносят каку-то пыль, да и клещи бывают у птиц... а щенка, кстати говоря, надо привить и убедиться, что он здоровый и детку ничем не заразит, но по своему опыту - у нас уже третья собака и пока даже глистов ни разу не было.

Итак почему мы не можем взять щенка я написал точнее написала даже не я а Руслана ,я думаю всем стало понятно.Вот также просто не риально будет убедить свёкра что кошка для того чтобы ребёнок легче переносил окружающую обстановку дома.......до него не реально достучаться.....
Теперь доча наша просто обажает животных и в частности собак всмысле щенков(больлших стала бояться потомучто её ни раз уже напугала собака взрослая)то что я сама против попугаев в доме из-за их клещей это я говорю щаззззз...я против! но от этого тоже ничего не измениться потомучто он любимчик свекрухи а с ней мы в не хороших отношениях......ну вот вприницпе и вся тупиковая ситуация
Да и та собака которая у нас жила до того времени пока доче не стукнуло 4 месяца : он у нас тоже был полностью привит небыло ни глистов ни блох ы этом мы были уверенны....
  • 0

#75
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ляка! Дааа... я смотрю, у Вас в доме не слишком-то уютно Вам самой, может, поэтому нервничаете лишний раз, что тоже дитю передается... ладно, не об том речь, насчет бассейна - 2 года это нормальный возраст! Ну, при условии, что опытный тренер и именно для маленьких деток. Сама с таким не сталкивалась, потому что моей сестре было уже в тот момент 10 лет, но моя родственница этим летом водила сына на плавание, а он родился только в прошлом году... короче, год ему где-то был. Если что, я могу спросить у нее, где они плавали, хотя сразу скажу - уверена, что это удовольствие не из дешевых, да и время года не располагает... но хотите, я спрошу и напишу сюда.
Блин, единственное, что лично мне в голову приходит - это переехать от родителей мужа. И попугая травануть на прощанье))).
  • 0

#76
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Блин, единственное, что лично мне в голову приходит - это переехать от родителей мужа. И попугая травануть на прощанье))).

Согласна на счёт перезда...,а вот птичку пощадите..не виновато это пренатое создание... :)

На счёт плаванья..есть центр "Рыбки" занимаются с детьми с рождения... реклама постоянно в моём ребёнке..стоит вроде 10000т.теньгоф..Могу телефон кинуть ,если надо.
  • 0

#77
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Yehhai, а можно уточнить, кто в этом центре тренирует? Есть некоторые подозрения.))) Если они подтвердятся, то могу рассказать кое-что...))))))

#78
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
"Царевна лягушка,спасибо Вам ещё раз,за Ваш рассказ и по настоящему дельные советы!
У нас всё хорошо...
Верю,что мы справились с нашей проблемой и никакие неврозы нас больше не каснутся!"

Каренина, очень рада за Вас с сынулей!!! Слежу за Вашими постами в этой ветке регулярно. Вижу, что Вы все делаете правильно, и тоже верю, что с таким подходом к проблеме как у Вас: не опускать руки, внимательно изучать информацию и брать из нее необходимое, прислушиваться к советам, но принимать самостоятельные решения, а главное - не рассуждать, а действовать - Вы обязательно справитесь. А сынуля Ваш - молодец, такие замечательные результаты выдает! Любите и поддерживайте его, и он справиться с собой. Но и про дочу не забывайте, ей тоже скоро нужна будет мама в больших количествах :)
  • 0

#79
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ляка! Дааа... я смотрю, у Вас в доме не слишком-то уютно Вам самой, может, поэтому нервничаете лишний раз, что тоже дитю передается... ладно, не об том речь, насчет бассейна - 2 года это нормальный возраст! Ну, при условии, что опытный тренер и именно для маленьких деток. Сама с таким не сталкивалась, потому что моей сестре было уже в тот момент 10 лет, но моя родственница этим летом водила сына на плавание, а он родился только в прошлом году... короче, год ему где-то был. Если что, я могу спросить у нее, где они плавали, хотя сразу скажу - уверена, что это удовольствие не из дешевых, да и время года не располагает... но хотите, я спрошу и напишу сюда.
Блин, единственное, что лично мне в голову приходит - это переехать от родителей мужа. И попугая травануть на прощанье))).

Здрасте Акси.
:spy: смотрю вы наконецто поняли в чём действительно наша проблема ,да именно так я конечно очень нервничаю по этому всему поводу но уже нашал неболшое успокоение так сказть начала пить персен:spy:
Скажу правду стало полегче.
Вот с попугаем всётаки я это сделать не смогу сама животных очень люблю,да и птица вприниципе ни в чём не виновата так что пусть живёт,а переезжать мы всётаки собираемся на следующий год в Астану там и ребёнок себя полнопротивоположно себя ведёт нежели здесь и климат легче....
Да и жить там самим отдельно есть где(тоесть там есть моя кваритра).
Воооот ну а бассейн пожалуй да дороговато нам сейчас будет плюс ко всем обследованиям и врачу и ещё бассейн ладно уж как-нибудь сами в ванной по плаваем,а вобще мы лето всё провели на капчагае там её стихия (всмысле дочи)она у нас рак и когда мы приезжали туда она весь день в тишине и в своей собственной суете проводила то в воде то в песке.......
Я всё это здесь писала к тому что всётаки есть несколько безвыходныые положения в некоторых семьях,и что не всем возможно так легко с ними справиться.....
  • 0

#80
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Yehhai, а можно уточнить, кто в этом центре тренирует? Есть некоторые подозрения.))) Если они подтвердятся, то могу рассказать кое-что...))))))

Silk, у меня из знакомых в этот центр никто деток не водит..поэтому я даже и не знаю как там....вообще-то собиралась старшего отдать на плаванье туда,да и с дочей походить поплавать.....Если у вас есть какая-то инфа,буду очень и очень благодарна :-) можно в личку!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.