Перейти к содержимому

Фотография

детские неврозыкто с этим столкнулся,расскажите как лечили?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
какие могут быть последствия после таков?
у одних знакомых ребёнок с тиками попал вбольницу,а позже часть лица перестала слушаться...
не знаю ,былоли это следствием тикам или нет...
какие мнения интересно в народе,не ужели может быть и такое?
  • 0

#102
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
[quote name='Aidonamama' date='31.10.2009, 18:33' post='10438095']
у моей дочки в 4 года начался тик, глазками моргала. Обратились к невропатологу, прописали курс лечения, ноофен, микстура павлова, циннаризин, ванны с морской солью. В семье у нас все ок, сказали у ре гиперактивность.


Гиперактивность часто сопровождается синдромом дефицита внимания. В дошкольном возрасте это не ощущается, но, если запустить, в школе начнутся серьезные проблемы с обучением (сами с этим столкнулись). Помимо медикаментозного лечения и физ.нагрузок (в Вашем случае - танцы) очень полезны занятия на развитие мелкой моторики и дыхательные упражнения. Читала рекомендации и про глазодвигательные упражнения. В интернете и специальной литературе можно найти целые корректирующие комплексы на все виды упражнений, причем в игровой форме. Было бы желание и терпение. Я сейчас очень жалею, что нам в свое время никто этого не подсказал, хотя к врачам обращались неоднократно.
Здоровья Вашей доченке.
  • 0

#103
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Да она действительно рассеянная, плохо запоминает стихи и т.д. Вернее быстро забывает выученное.

Сейчас помимо танцев планируем плавание, ну и естественно ищу различную литературу в инете чтобы до школы это дело скорректировать.

спасибо
  • 0

#104
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

2. Пересмотреть систему семейного воспитания. Здесь вам в помощь детский психолог. Вариант "оберегаем" и "лишь бы не травмировать" в совокупности с отсутствием запретов как раз может привести к обратному результату: в семье ребенку очень комфортно, а за ее пределами (сад, кружки и т.п.) - совсем некомфортно=стресс.

и еще читаем и применяем книгу Юлии БОрисовны Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
  • 0

#105
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сказали у ре гиперактивность

перепроверьте, так ли это на самом деле. Гиперактивность подразумевает комплекс симптомов.
  • 0

#106
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
да уж,за ними глаз да глаз;)
  • 0

#107
Нюта555

Нюта555
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подскажите, где можно хорошего психолога найти для школьника нач. классов. Что-то совсем ре неуправляемый... Что-то я не так делаю...
  • 0

#108
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Подскажите, где можно хорошего психолога найти для школьника нач. классов.

я бы советовала сходить на родительский тренинг, где даются конкретные методики разговора с детьми и выстраивания отношений с ними.
В том тренинге, на который ходила, я, 5 занятий по 3 часа, раз в неделю. Прошли на занятии - отработали дома, обсуждаем на группе.

Консультация психолога, пожалуй, нужна многим родителям.

Но важно еще учиться выстраивать отношения с ребенком. И за нас это никто не сделает))) А выстраивать - всю жизнь)))
  • 0

#109
Нюта555

Нюта555
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Радуга, подскажите, а где найти такой тренинг?
  • 0

#110
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, подскажите, а где найти такой тренинг?

после Нового Года будет, напишу в личку.
  • 0

#111
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Консультация психолога, пожалуй, нужна многим родителям.

Как вариант - посетите психологические гостиные для родителей. Проводятся в интерактивной форме (проблема-обсуждение-информация-приемы-отработка-рефлексия). Группы формируются постоянно в УРПЦ "Стимул". Подробности могу в личку.
  • 0

#112
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
vitaline, а можно поподробнее про психологические гостиные? заранее благодарю
  • 0

#113
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

vitaline, а можно поподробнее про психологические гостиные? заранее благодарю

Психологическая гостиная - это форма регулярных тематических встреч для родителей (или лиц их заменяющих), которые организованы и проводятся психологом. Группа открытая. Темы = наиболее актуальные проблемы, возникающие в том или ином возрасте у детей (составляются предварительно на этапе формирования группы) + отдельные аспекты воспитания, развития, обучения, коррекции (если необходимо).
Гостиная менее формальна, чем тренинг. И по содержанию, и по форме проведения. Мини-лекция (разбирается содержание темы, родители в диалоге с психологом) сочетается с диагностикой, экспериментами и обучением использованию полученных знаний (с помощью игр, упражнений, ситуаций и т.п.).
Несколько фото в моей галерее, альбом "Гостиная для родителей". Впервые загрузила, поэтому, если не открывается что-то - сигнализируйте, буду дорабатывать.
  • 0

#114
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

какие могут быть последствия после таков?
у одних знакомых ребёнок с тиками попал вбольницу,а позже часть лица перестала слушаться...
не знаю ,былоли это следствием тикам или нет...
какие мнения интересно в народе,не ужели может быть и такое?

Насколько я помню курс физиологии, поражение лицевого нерва не есть следствие тика. Вопрос лучше адресовать не народу, по-моему, а специалисту.
  • 0

#115
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У моего сына было что то наподобия синдрома навязчивых идей и страхи какие то ,зажмуривание глаз.Мы отвели его в центр "Сатр" там нас направили на обследование эпи приступов,ничего не обнаружили.Даже диагноз никакой не поставили но назначили лечение пантокальцином и неуробексом.Полтора месяца пропили ,вроде все прошло!Тьфу!Тьфу!Тьфу!
  • 0

#116
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

2. Пересмотреть систему семейного воспитания. Здесь вам в помощь детский психолог. Вариант "оберегаем" и "лишь бы не травмировать" в совокупности с отсутствием запретов как раз может привести к обратному результату: в семье ребенку очень комфортно, а за ее пределами (сад, кружки и т.п.) - совсем некомфортно=стресс.

и еще читаем и применяем книгу Юлии БОрисовны Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

Я тоже ее читаю-иногда многое не знаю.

#117
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Даже диагноз никакой не поставили но назначили лечение пантокальцином и неуробексом.Полтора месяца пропили ,вроде все прошло!Тьфу!Тьфу!Тьфу!

Отлично, что все прошло!
Только в моей голове не укладывается, как можно делать назначения, не определившись с диагнозом. Это как пальцем в небо, авось поможет. А прогноз?
  • 0

#118
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Консультация психолога, пожалуй, нужна многим родителям.

Как вариант - посетите психологические гостиные для родителей. Проводятся в интерактивной форме (проблема-обсуждение-информация-приемы-отработка-рефлексия). Группы формируются постоянно в УРПЦ "Стимул". Подробности могу в личку.


можно записаться? за ранее благодарна
моему сыну 3,5 года, с появлением младшего (тогда ему было 1,10) он стал просто неуправляемым, очень агрессивный, жадный и ноль послушания, чего я только не перепробовала, не помогает. В братишке он видит только своего конкурента но никак не родного себе человека. Часто происходят приступы гнева (чуть ли не бешенства) он прям аж весь тресеться и очень долго от этого отходит - это считается неврозом?! Родился он у меня с гипоксией,всю беременность был тазовым так и пришел на всет ножками.Состояли на учете у невропатолога, диагноз - гиперактивность.Он у меня чувствительеый, видимо рождение второго его сильно ранило. Подскажите что делать, очень хочется чтобы детки дружили
  • 0

#119
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Гостиная менее формальна, чем тренинг. И по содержанию, и по форме проведения. Мини-лекция (разбирается содержание темы, родители в диалоге с психологом) сочетается с диагностикой, экспериментами и обучением использованию полученных знаний (с помощью игр, упражнений, ситуаций и т.п.).
Несколько фото в моей галерее, альбом "Гостиная для родителей". Впервые загрузила, поэтому, если не открывается что-то - сигнализируйте, буду дорабатывать.

Очень уж жизнерадостные фотографии, сплошной балдёж.
Где бы отзывы участников почитать?
  • 0

#120
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Очень уж жизнерадостные фотографии, сплошной балдёж.
Где бы отзывы участников почитать?

Об отзывах. Если участники пожелают сделать их публичными и оставить на ЦТ – вы сможете их прочесть. Протоколы обратной связи, завершающие каждую встречу, не обнародую нигде.
О фото. Вы ожидали видеть рыдающих родителей? Общая позитивная атмосфера не свидетельство того, что родители «балдеют», придя в гостиную. Для некоторых темы, обсуждаемые на встречах, болезненны и вызывают разные эмоции. Между тем, согласно этике, получая согласие на фотосъемку, я в обязательном порядке оговариваю, какие именно фото в дальнейшем могу использовать для всеобщего обозрения. Большую роль играет здесь социальная приемлемость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.