Перейти к содержимому

Фотография

детские неврозыкто с этим столкнулся,расскажите как лечили?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#81
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений


Yehhai, а можно уточнить, кто в этом центре тренирует? Есть некоторые подозрения.))) Если они подтвердятся, то могу рассказать кое-что...))))))

Silk, у меня из знакомых в этот центр никто деток не водит..поэтому я даже и не знаю как там....вообще-то собиралась старшего отдать на плаванье туда,да и с дочей походить поплавать.....Если у вас есть какая-то инфа,буду очень и очень благодарна :-) можно в личку!!


Я тоже видела рекламу в моем ребенке: по-моему тренер женщина фамилия Бибик, имя не помню Светлана кажется, но это не важно, оплата была 10 000 тенге за 3 раза по моему посещений.

Знаю я со слов одной мамашки со двора, она свою дочуру туда возила энное количество месяцев и дочка ее по словам той же мамы может сама проплыть толи метр толи два, сейчас ей около 9 месяцев.

Мамашка в полном восторге от плавания, прикол в том что ты плаваешь вместе со своим ребенком- доставляешь себе удовольствие да и дитю тоже не малое, плюсов много: ребенок лучше развивается да и у мамочки всяких целлюлитов не будет:-/

В общем после ее рассказов я загорелась, но обламилась;-) так как 16 октября было послед занятие, а дело в том что эта тренер снимала бассейн в аренду в каком то садике или школе, а сейчас дело близится к зиме и колличество чел в группе гороздо уменьшилось и ей просто не выгодно снимать бассейн и работать только на аренду.

Но занятия возобновятся где то весной в марте а мож в апреле, так мне мамочка сказала, но будут проходить уже в др месте, щас они были близко к нашему дому где то в таугуле, а будут в центре, ну и соответственно цена занятий должна возрасти с 10000 ;)

Вот такая вот у меня информация:D)
  • 0

#82
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Mari6a, спасибо за информацию.... я думала ,что 10000 за месяц по 3 занятия в неделю..а вообще-то страно,что занятия прекратились,т.к. в новом Моём Ребёнке опять реклама этого центра....
  • 0

#83
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a, спасибо за информацию.... я думала ,что 10000 за месяц по 3 занятия в неделю..а вообще-то страно,что занятия прекратились,т.к. в новом Моём Ребёнке опять реклама этого центра....


Оксан, да я не дописала в том своем посте, 3 раза в неделю итого 12 раз за месяц, а не всего три раза за месяц :shy:
А насчет занятий- не знаю, думаю стоит позвонить им, я не покупала еще последний выпуск Мой ребенок.
Но куплю и обязательно позвоню, потому как ну уж очень мне охотца ходить на плавание, самой одной не получается тк дочу не с кем оставить, а вместе с ней- вообще круто!

Ps: эта мамочка со двора, должна будет меня кликнуть когда занятия возобновятся, но че то пока молчит, мож этот центр ведет набор на веснУ?!
  • 0

#84
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я тоже собиралась сына поводить, да вот и дочу уже можно тоже..,а то что вдвоём--дык это вообще суппер!!
  • 0

#85
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
А, ну это не тот тренер, про которого я гадости могу рассказать)))

#86
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Silk, ещё слышала про другоо тренера мужщину...не помню к сажелению как его зовут,но он тоже работает с грудничками ...могёт это он? Очень заинтересовали гадостями.. может всё же расскажите? Имя можно не упоминать здесь..в личку.... :shy: просто занимаюсь поиском тренера сыну..хочется подстраховаться..
  • 0

#87
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
О, точно, мужчина.)))) Святоносов его фамилия. В двух словах - будете платить ему 20 штук в месяц, за лапшу на уши о его гениальной методике и за то, что он будет просто еще раз в день купать вашего ребенка, в ванной. По окончании второго месяца ежедневных ?занятий?, мое терпение закончилось, ибо попыток учить, хотя бы на воде держаться не было. Соответственно я решила, что 20 тысячам я найду более полезное применение, а с купанием своего ребенка я и сама прекрасно справлюсь. Кстати он еще долго звонил мне и прессовал, какая я несознательная мама, как он беспокоиться о пользе плаванья для моего ребенка (это плаванье? Три ха-ха), что нужно срочно возобновлять занятия, ибо я столько теряю в его лице. ))))

#88
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

О, точно, мужчина.)))) Святоносов его фамилия. В двух словах - будете платить ему 20 штук в месяц, за лапшу на уши о его гениальной методике и за то, что он будет просто еще раз в день купать вашего ребенка, в ванной. По окончании второго месяца ежедневных ?занятий?, мое терпение закончилось, ибо попыток учить, хотя бы на воде держаться не было. Соответственно я решила, что 20 тысячам я найду более полезное применение, а с купанием своего ребенка я и сама прекрасно справлюсь. Кстати он еще долго звонил мне и прессовал, какая я несознательная мама, как он беспокоиться о пользе плаванья для моего ребенка (это плаванье? Три ха-ха), что нужно срочно возобновлять занятия, ибо я столько теряю в его лице. ))))



Да, об этом тренере и я наслышана, слава богу мы передумали его нанимать, т.к он мне сразу не понравился по телефонному разговору.
Был груб, чуть ли не хамил, на мои вопросы отвечал как будто я такая тупая такие глупые вопросы задаю.
Ощущение было такое что у него таких как я тысячи и прям очередь огромная что мол не нужны ему клиенты и не надо с ними повежливей разговаривать.
На вопрос а за сколько вы научите ребенка плавать- ответил мол пока вы готовы платить столько и буду учить, хаха:shy:
и все в таком духе в общем.

Мы с мужом мысленно послали такого учителя;)
  • 0

#89
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


О, точно, мужчина.)))) Святоносов его фамилия. В двух словах - будете платить ему 20 штук в месяц, за лапшу на уши о его гениальной методике и за то, что он будет просто еще раз в день купать вашего ребенка, в ванной. По окончании второго месяца ежедневных ?занятий?, мое терпение закончилось, ибо попыток учить, хотя бы на воде держаться не было. Соответственно я решила, что 20 тысячам я найду более полезное применение, а с купанием своего ребенка я и сама прекрасно справлюсь. Кстати он еще долго звонил мне и прессовал, какая я несознательная мама, как он беспокоиться о пользе плаванья для моего ребенка (это плаванье? Три ха-ха), что нужно срочно возобновлять занятия, ибо я столько теряю в его лице. ))))



Да, об этом тренере и я наслышана, слава богу мы передумали его нанимать, т.к он мне сразу не понравился по телефонному разговору.
Был груб, чуть ли не хамил, на мои вопросы отвечал как будто я такая тупая такие глупые вопросы задаю.
Ощущение было такое что у него таких как я тысячи и прям очередь огромная что мол не нужны ему клиенты и не надо с ними повежливей разговаривать.
На вопрос а за сколько вы научите ребенка плавать- ответил мол пока вы готовы платить столько и буду учить, хаха:D
и все в таком духе в общем.

Мы с мужом мысленно послали такого учителя:D

НННДААА.. ;) очень интересно!! хорошо,что в своё время ,когда я загорелась обучать новорожденную дочу плаванью, я сильно простыла...и не получилось это реализовать... :shy:
Гораздо интересней плавть вместе с ребёноком в бассейне...двойная польза ,так сказать!!! :D
  • 0

#90
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Кто нибудь откликнитесь, как бороться с грызением ногтей? Скоро ногти кончатся у ребенка, пальцы откусит.
  • 0

#91
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кто нибудь откликнитесь, как бороться с грызением ногтей? Скоро ногти кончатся у ребенка, пальцы откусит.


у меня у тетки сын постоянно большой палец на руке сосал, и выглядело это уже очень не прилично, тем более уже он был достаточно большим. и сделать ничего не могли тогда.
потом, одна бабулька посоветовала ей: намазать красным перцем палец.

и как говорится, как бабка пошептала.
  • 0

#92
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений


Кто нибудь откликнитесь, как бороться с грызением ногтей? Скоро ногти кончатся у ребенка, пальцы откусит.


у меня у тетки сын постоянно большой палец на руке сосал, и выглядело это уже очень не прилично, тем более уже он был достаточно большим. и сделать ничего не могли тогда.
потом, одна бабулька посоветовала ей: намазать красным перцем палец.

и как говорится, как бабка пошептала.

Честно говоря я ей мазал все десять пальцев красным жгучим перцем, перекрученым на мясоруке, посмотрел через день результата нет.
  • 0

#93
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

и как говорится, как бабка пошептала.

может, все-таки действительно к бабке какой-нибудь проверенной? :eek:
  • 0

#94
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений


и как говорится, как бабка пошептала.

может, все-таки действительно к бабке какой-нибудь проверенной? :eek:

Где её взять проверенную?
  • 0

#95
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Много умного прочёл на форуме... есть над чем задуматься...
Но смотрю давно тему невроза и тиков у детей, возраста от 4 лет и старше, никто не поднимал!!!
Если честно сам заинетесован в этой теме, т.к. у дочери(5лет) один тик перетекает в другой. В 4 года она поправляла плечо и попровляла чёлку, начали водить на массаж и давали магний и глицин,вроде начало помогать. Не прошло и недели-двух,как появились новые тики это зажмуривание глаз и кряхтение,как буд-то горлышко першит. Оберегаем и любим её очень, но уже правда не знаю на что грешить. Обстановка в семье как и у всех...
очень редко какие-то есть запреты для неё. Невролог прописал ... я как прочёш анатацию,так чуть сам не "затикал". Вот конкретно в этой теме никто,ничего так и не раскрыл. Это и дураку понятно ,что надо детей любить ,лилееть,не травмировать и ещё много чего. Как я понял на войне все средства хороши и может есть люди,кто ещё подскажет и опишет свои Эфективные методы лечения?!
Очень переживаем за ребёнка.
спасибо
  • 0

#96
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
народ откликнитесь!
  • 0

#97
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

народ откликнитесь!

BOOG-MAN, чтобы определиться, как помочь вашей дочке важно сделать ряд последовательных шагов.
1. Грамотно установить причину тиков. Они могут возникать:
- из-за органических повреждений головного мозга (ГМ), например, возникать после ЧМТ (черепно-мозговые травмы)
- быть следствием функциональных изменений в ГМ (в моторных зонах коры ГМ)
- могут появиться как следствие сильного стресса
- нередко появляются как раз в возрасте 3-4 лет у детей с т.н. синдромом гиперактивности
Здесь вам в помощь невролог/психоневролог/невропатолог. Посмотрите в ветке. Специалистов называли. Скорее всего медикаментозное лечение назначат. Обязательно поинтересуйтесь по какой схеме принимать препараты, но и как правильно их отменять. Иначе все результаты могут пойти насмарку.

2. Пересмотреть систему семейного воспитания. Здесь вам в помощь детский психолог. Вариант "оберегаем" и "лишь бы не травмировать" в совокупности с отсутствием запретов как раз может привести к обратному результату: в семье ребенку очень комфортно, а за ее пределами (сад, кружки и т.п.) - совсем некомфортно=стресс.
3. Обратите внимание не левша ли случайно ваша дочь (есть еще понятие скрытого левшества, когда вроде правой рукой действует, но при этом развитие головного мозга происходит атипично - не путать с аномально!). Здесь в помощь нейропсихолог. Который с помощью нейропсихологического обследования установит нет ли атипии психического развития. Одна из особенностей детей-левшей/скрытых левшей как раз в том, что вероятность появления тиков очень велика.

Вам важно переживания перевести в действия и получить комплексную помощь. С уважением.
  • 0

#98
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у моей дочки в 4 года начался тик, глазками моргала. Обратились к невропатологу, прописали курс лечения, ноофен, микстура павлова, циннаризин, ванны с морской солью. В семье у нас все ок, сказали у ре гиперактивность. После лечения все прошло, но через месяцев 5 обратно потихоньку началось. Пока к врачу не водила. Отдала на танцы, как советовал врач раньше. Моргание начинается когда она устает, либо под вечер и быстро проходит. Понаблюдаю еще. Кстати, в детстве у меня тоже были тики, читала что тик может передаваться по наследству. Во время лечения нужно исключить шумные мероприятия, исключить походы в парки и т.д. Телевизор так же желательно исключить, нам так же сказали не водить в сад 2 недели лечения.
  • 0

#99
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Спасибо ,кто не равнодушен и сопереживает!
Пишите ещё,ведь это наши дети!
п.с. может кто ещё что поресокендует или расскажет?
  • 0

#100
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

...сказали у ре гиперактивность...

Aidonamama, если речь идет о гиперактивности, то тики могут возобновляться время от времени.
Хотите, я вышлю вам материал, который важно знать родителям деток с синдромом гиперактивности? Напишите в личку свой e-mail.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.