Перейти к содержимому

Фотография

МАБДля студентов МАБа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#281
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А тебя лично хочу поздравить с поступлением.
Я со многими согласна можно учиться в Кембридже и быть дуб-дубом, а можно закончить районный колледж и получить нобелевскую премию. Так что все зависит от тебя.
и все таки я за МАБ, пока это лучшее учебка для бизнесменов.


Спасибо, конечно, за поздравления, но все-таки желательно на Вы:smoke:

Как там внутри ситуация? Статья обсуждается? Есть напряженность?

Деним Торнадо, а вы на Финансы поступили?


На Маркетинг заочку. Есть кто еще со схожей судьбой?:spy:

Ну пожалуйста, скажите кто-нибудь, какая оплата на 2ом высшем, специальности Маркетинг сейчас??? Сильно ли поднялись цены с прошлого года?


Заочка 275000 в год, в прошлом было, если не ошибаюсь 230000;)

Блин, с каждым годом все хуже и хуже учат


Вся наша вентильно-шлагбаумная экономика высосана из пальца, но при всем богатстве выбора я другой альтернативы не нашел...

Что хуже то? Преподы сменились или напрягают больше?

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 04.09.2008, 18:29:25

  • 0

#282
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Если бы напрягали я бы рада была. Преподов нет, а если найдется, то нифига сам не шарит! :smoke:
  • 0

#283
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Если бы напрягали я бы рада была. Преподов нет, а если найдется, то нифига сам не шарит!


Как-то все пессимистичненько. А в каком ВУЗе преподы нормальные? Может таки мне переметнутся, пока не поздно?
  • 0

#284
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Не знаю где нормальные. Знаю, что в АИЭС учат хорошо, но там только технические специальности. А вот где хорошо учат на экономистов/финансистов я не знаю, так бы сама пошла.
  • 0

#285
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Подскажите, если кто-нибудь сможет. Нужно поступить на 2ое высшее. 1ое - бакалавриат гуманитарной специальности. Возможно ли получить 2ое высшее (2 года) в МАБе на специальности Маркетинг, либо первое обр-ие категорично должно быть связано с экономикой и т.д? Заранее благодарна...
  • 0

#286
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Вечернее на бакалавра возможно :smoke:

У меня первое было юрфак, мне было 23 года, хотел на МВА, но рекомендуют
на МВА идти со знанием экономики или финансов, и после 25 дет, вот и пришлось на финансы идти
вечернее, очень пригодилось, драйв был, хотя от группы зависит :bored:

#287
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Подскажите, если кто-нибудь сможет. Нужно поступить на 2ое высшее. 1ое - бакалавриат гуманитарной специальности. Возможно ли получить 2ое высшее (2 года) в МАБе на специальности Маркетинг, либо первое обр-ие категорично должно быть связано с экономикой и т.д? Заранее благодарна...

Нет, первое высшее не обязательно должно быть экономическое. Я по первому эколог, по второму маркетолог. Последнее получено в МАБе :weep:.
  • 0

#288
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
А когда учеба на заочке начинается? По телефонам не отвечают что-то?

Сообщение отредактировал SkyX: 07.09.2008, 10:40:30

  • 0

#289
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ruffchicki, насколько я знаю, чтобы получить второе экономическое, первое не должно быть таковым (со вторым техническим существует подобные ньюансы).
У меня первое образование языковое. Только я еще этот год учусь...
А так, то о чем вы говорите возможно! вот только проблема в том, что Вы вроде не успели документы подать, теперь ток со след года.

На сайте смотрели? http://www.iab.kz/in...n...2&Itemid=13
вроде там всё, кроме цен.
  • 0

#290
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ruffchicki, насколько я знаю, чтобы получить второе экономическое, первое не должно быть таковым (со вторым техническим существует подобные ньюансы).
У меня первое образование языковое. Только я еще этот год учусь...
А так, то о чем вы говорите возможно! вот только проблема в том, что Вы вроде не успели документы подать, теперь ток со след года.

На сайте смотрели? http://www.iab.kz/in...n...2&Itemid=13
вроде там всё, кроме цен.


Спасибо всем огромное за информацию. Я итак собираюсь только на следующий год поступать:smoke:)) Просто хочу знать заранее, чтоб уже не было ошибок.
  • 0

#291
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Привет студенты!
Есть у кого нибудь рекомендуемая литература в электронном виде Мельников В.Д. " Общие Финансы" издание 7-е? Весь инет облазил там только упоминания про издание 1997 и 2001года. Текстов вообще нет.
  • 0

#292
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Оказывается издание 2007 года не будет допущено к печати пока не примут новый закон о налогах, на основании закона доработают книгу.
Меняю запрос:У кого есть издание 2001 года в электронном виде?
  • 0

#293
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Привет студенты!
Есть у кого нибудь рекомендуемая литература в электронном виде Мельников В.Д. " Общие Финансы" издание 7-е? Весь инет облазил там только упоминания про издание 1997 и 2001года. Текстов вообще нет.


А что академ книга не рулит нынче? :)

#294
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А что академ книга не рулит нынче? :D

Нужна в цифровом виде. :)
  • 0

#295
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Преподавала сама по Мельникову, честно говоря, курс Финансы, если он по Мельникову - потерянное время, придете на работу, никто у вас не будет спрашивать, почему финансы - совокупность социально-экономических взаимоотношений. Там будут требовать расчеты стоимости/ дискоонированной стоим. Короче, если есть возможность, то лучше курс не брать или заниматься самому.
  • 0

#296
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

почему финансы - совокупность социально-экономических взаимоотношений.

Пролистал книгу Мельникова из библиотеки МАБа. Муть страшная. Автор блистает заумными словооборотами, суть приходится буквально выкапывать. Но выбора нет. Лекции идут именно с точки зрения Мельникова.
Ссылка на рекомендуемую по микро-макроэкономике книгу "Экономикс" К.Макконелл, С.Брю http://rapidshare.de...2/Economics.rar весит 22мб. Правда издание 1999года. Об этой книге много лестных отзывов студентов МГУ.
  • 0

#297
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Sabo а в библиотеке она есть, не спрашивал ?

Сообщение отредактировал Космонаффт: 10.09.2008, 12:49:59

  • 0

#298
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Я что-то не понял, так у нас другой препод будет микроэкономику вести, не тот который вчера был ?

Сообщение отредактировал Космонаффт: 10.09.2008, 12:50:40

  • 0

#299
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
В библиотеке не спрашивал. Препод вроде другой будет.
  • 0

#300
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Менеджмент.
"Основы менеджмента" Мескон http://depositfiles....u/files/7241728 3Мб
"Финансовый менеджмент"
Басовский Л.Е. http://depositfiles....u/files/7241728 3Мб
Может кому пригодится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.