Перейти к содержимому

Фотография

МАБДля студентов МАБа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#201
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Дорогие Мабовцы!!! Помогите, пожалуйста, советом. Хочу поступать к вам на 2-вышку на Финансы в вечерку.
Что Вы можете сказать хорошего о ВУЗе? Какие преподы? Качественно ли дают знания. Может кто знает о вечерке? Потому как в топку заочку ибо даже не стоит тратиться. Хочу, чтобы занятия были каждый день и не хуже чем в очном отделении. Желание есть огромнейшее! Скоро приду посмотреть и разузнать в универ. Просто хотела бы услышать + и - ВУЗа. 1образование у меня техническое. не чувствую призвания. Хочу получить действительно полезное и качественное образование. Понимать и разбираться в Финансах, Экономике.
Надеюсь, у вас более менее по-честному. Преподы принимают экзамены без денек (по знаниям) и не давят если не даешь.
Кто-нибудь помогите. Выскажетесь. Может, что и посоветуете)

в этом году закончила, училась вечером на 2м высш, каждый вечер после раб тяжко, после раб с пробками пока припрешься все уже тью тью, особенно зимой пока до розыбакиева альфараби, (ну почти)) уже ничего не стоит. :laugh:
А так есть и + и -, я очень жалела но потом ниче, щас даже скучаю)) диплом пока еще в цене) респект имеется) преподы 50\50, они ведь тоже люди когда как есть хорошие, есть так се, тем более в 9вечера когда уже ничего не хошся думаю им тоже не очень то приятно смореть на тя. А денег не берут, по крайней мере наша группа 15 чел (было 20) сами, чисто сами сдавали и причем нормально так…

IMHO- если не из за диплома а хотите 100% знания то за эти деньги лучше пройти курсы где ниб забугром ..
  • 0

#202
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Полностью согласна с gu909! Преподы там 50 на 50. Иногда такие попадаются, просто ужас. А поехать за границу не так то и просто, тем более вчерашнему школьнику, вот и приходится выбирать из того, что имеется у нас в КЗ. У меня есть желания получить именно хорошее образование, а не просто диплом, но признаться честно, учась в МАБе много пробелов остается в голове, именно из за не грамотных преподавателей. :-) Но я думаю, нет такого ВУЗа ( по крайней мере у нас в КЗ) где все 100% преподов преподают от и до...

З.Ы. Да в МАБе нет своего стадиона, только площадка на улице. И физ-ра проводится на центральном стадионе.
  • 0

#203
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

в этом году закончила, училась вечером на 2м высш, каждый вечер после раб тяжко, после раб с пробками пока припрешься все уже тью тью, особенно зимой пока до розыбакиева альфараби, (ну почти)) уже ничего не стоит. :-)
А так есть и + и -, я очень жалела но потом ниче, щас даже скучаю)) диплом пока еще в цене) респект имеется) преподы 50\50, они ведь тоже люди когда как есть хорошие, есть так се, тем более в 9вечера когда уже ничего не хошся думаю им тоже не очень то приятно смореть на тя. А денег не берут, по крайней мере наша группа 15 чел (было 20) сами, чисто сами сдавали и причем нормально так…

IMHO- если не из за диплома а хотите 100% знания то за эти деньги лучше пройти курсы где ниб забугром ..

подробнее плиззз, оччч интересно каково учится на вечерке.....какой контингент.....вообщем самые значимые моменты.......ну трудно ли учиться?
  • 0

#204
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
[/quote]
подробнее плиззз, оччч интересно каково учится на вечерке.....какой контингент.....вообщем самые значимые моменты.......ну трудно ли учиться?
[/quote]

очень важно где и кем вы работаете, у нас были люди которые через неделю отказались, просто не успевали, работа, командировки итд.
мне было легче потому что рук-во и все на работе знали, и отпускали, старались не задерживать меня. Может и поэтому я как то что то успевала, потому как надо писать курсовые, дают задачи, срс, надо все делать, ну или хотя бы находить время шоб искать в инете, я делала все во время работы.
А лекции эт самая лучшая часть учебы, отдыхаешь просто, мы чаще ржали )) т.к. после брали у препода скачивали на флешку. Но есть и предподы которые заставляют все конспектировать, щас понимаю что это лучше…
И еще самый большой минус многие сморят на посещаемость, т.е. если ты тупо приходишь на каждую пару и ниче не пропускаешь то можно получить автомат или скидки на экзамене. У некоторых преподов даже есть лимит, типа пропустила 3раза ты в черном списке. И не видать тебе 5ки.
А студенты разные ваще разного возраста, и как всегда девушек больше, по крайней мере у нас поток из 4х групп (финансы-2шт, маркетинг менеджмент) и где то 10% мужч, в основном все работают. Ну в начале как все студенты общались, дружили, гуляли пили итд тп, но после определенного периода каждый на себе подобных))) а так все общались в течн дня по интеу (до сих пор) все вопросы решали майлу)) даже с преподами.
Насчет знания (вспомнила) мы возмущались, не хотели пару предметом, не по теме совсем было, но увы программа такая, т.е. Мин Образования утверждает определенную (очень тупую) программу и ты обязан это проходит, скажу вам там такие предметы которые нафиг ненужно, челку для 2го ВО. Но такой закон. Поэтому если решитесь поступать посмотрите учебный план, пусть хоть какой, но там надо смореть предметы, нужны ли они вам ? но могут быть и те предметы кот. вам возможно покажутся не нужными а на самом деле по работе надо будт, поэтому надо спрашивать у знающих, сравнивать (мы сморели в инете программы РФ) и было жутко обидно…
Хотя теория одно а практика совсем другое… еще плюс если вы работаете по сфере, ну например поступили на маркетинг и еще работаете в таком же отделе, будете всезнайкой))) но минус- учиться будет скучновато, так как вы все на своей шкуре прошли -зато красный диплом)))

;)

:spy: насчет самые значимые моменты :p это гос экзамен и защита :rolleyes:
  • 0

#205
Tassay

Tassay
  • Гость
  • 28 сообщений
я закончил этот ВУЗ. Есть с чем сравнивать. До МАБа учился в UIB - универ-тусовка. Если непоперецелуешь 200 курящих на крыльце человек - ты никто и ваще проходи мимо. UIB - эпицентр эпидемии герпеса )))) Уровень проверки и подготовки специалистов UIB гораздо ниже чем в МАБе.
МАБ.... Мне понравился ППС ( профессорско-преподской состав ), очень много преаподавателей, кто душой болеет за будущее студента. Столовая с меню похожим на ресторан... атмосфеа хорошая, я не жалею потраченного времени и денег. Успешно работаю в одной из Гос.компаний, и очень благодарен МАБу. :rolleyes:
  • 0

#206
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

МАБ.... Мне понравился ППС ( профессорско-преподской состав ), очень много преаподавателей, кто душой болеет за будущее студента.


Ну скажем так, что с переездом на новое место, рядом с Мегой, МАБ покинуло около 40 преподавателей,

из новеньких много молодых и просто брали на замену, с ВУЗОВ АГУ и НАРХОЗА например :rolleyes:

ЮАЙБИ в центре города, поэтому и ведут наверное себя так, я сам закончил МАБ с отличием в прошлом году,

финансы - второе высшее, от преподов постоянно требовал знаний, так как платил за учебу :p

#207
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Всем привет! ...захотелось высказать свое мнение...

Мне тоже довелось учиться в МАБе, на вечернем, это было 2 высшее, но, к моему сожалению, положительных впечатлений осталось мало...
Для "красного диплома" не хватило пары баллов, хотя это не было целью.
Не хочу никого задеть, но на нашем потоке около 60% получили красные дипломы, хотя, если на чистоту, у большинства знаний не более чем на троечку: вечерников на базе высшего особо не третируют, как уже говорилось, "автомат" по многим предметам можно было получить за банальное 100%-ое посещение...
Согласен, что при желании выучиться можно с любого ВУЗа вынести кучу знаний, но препод, руководство ВУЗа что-то ж должно реально дать взамен оплаты?!
Я образование понимаю так, чтоб после окончания, можно было пойти и применять знания на практике. Да, где-то теория может не "накладываться", но знания должны быть, что там, к сожалению, на низком уровне... единицы преподов, кого можно выделить...
Сама система образования неадекватная, союзная привычка вдалбливать в студента никчемную теорию понятий, определенийй и т.п.
Посоветовал бы, желающим получить знания в определенной дициплине - модульные программы, они узко специализированы, период около 3 мес. и незачем посящать абсолютно тебе ненужные предметы...
А если смысл, чтоб иметь диплом по, скажем, финансам, тогда пожалуйста...
Да, растраты конечно не сопоставимы, но, блин, если есть хоть малейшая возможность, едте за рубеж, в Казахстане образование получать нельзя...
  • 0

#208
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Всем привет! ...захотелось высказать свое мнение...
но, блин, если есть хоть малейшая возможность, едте за рубеж, в Казахстане образование получать нельзя...


\да я тоже советую, за бугор, тем более сейчас очень много грантов...
  • 0

#209
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
У меня должен был быть красный диплом, на вручении меня не объявили, что я закончил

на отлично, мало того приписали 2 лишних оценки 4 вместо отлично, после чего я подошел к человеку,

который решает этот вопрос, назовем его человек Х, чтобы не наговаривать, давно это было уже))

она ответила мне, А Вы такой самодовольный? Ну или типа того, я был в шоке((

1) Я планировал подать на Болашак

2) Пришли мои родители на вручение и тоже были расстороены

Все лето я доказывал, что это опечатка, и так вот все-таки ДОКАЗАЛ, правда на тот момент много что измеилось в МАБе,

а человеку Х вообще все равно было на мою просьбу


Значит прошлой осенью лечу из Лондона и в Аэропорту встречаю человека Х, я подхожу и говорю, ну вот

видите, самодовольные ведь тоже летают в эту страну, она даже не поздоровалась, хотя уверен узнала))

Мораль, в любом случае надо уважать людей и быть проще немного, вот и все, а обид нет, просто стал сильнее


И мне уже все равно)))

Сообщение отредактировал Castaway: 08.08.2008, 13:08:00


#210
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
о, если таких историй рассказывать то вообще про каждый вуз и про каждого препода можно)) мне тоже в Мабе кое кто просто влепил оценку на экзамене а потом сморит а в зачетке одни 5ки, и грит ну что вы не сказали что вы на красный , типа я бы тогда вам тоже поставила бы, типа надо было просить :) а кто просил (были люди дуб-дубом) ставила отл. :)
  • 0

#211
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Дело не в 5 - ках, дело в отношении к людям :)

#212
balkesha

balkesha
  • Гость
  • 7 сообщений

Дело не в 5 - ках, дело в отношении к людям :)



преподаватели относяться к людям (студентам) через оценки (5-ки) ИМХО
  • 0

#213
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

преподаватели относяться к людям (студентам) через оценки (5-ки) ИМХО


Если б это было так, то не было бы вообще разговора :)

#214
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Дело не в 5 - ках, дело в отношении к людям :)

так а это не отношение? проси оценку? :) а где знания где справедливость, хотя это уже не обсуждается …
  • 0

#215
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
...на сколько я помню, в МАБе преподы на 5-ки не скупились. Худшая оценка была 3-ка, которую можно было просто так поставить на экзамене...
Но, субъективное отношение к личности экзаменуемого определяло "оценку ваших знаний"... :)
  • 0

#216
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Читайте внимательно, я отучился на отлично, была опечатка в дипломе,

по вине МАБА, так вот и описывалось отношение к студенту просто :)

#217
Cursader

Cursader
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Народ помогите! Куда идти на очку: менджмент, маркетинг, бух. уч, финансы. Где преподы лучше?


Если поступать на одно из перечисленные тобой специальности, то при всем богатсве выбора вузов другой альтернативы как Каз НУ им. аль Фараби нет. А преподаватели лучше в МАб-е на кафедра ИТ.
  • 0

#218
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

А преподаватели лучше в МАб-е на кафедра ИТ.


Вроде закрывать хотели эту кафедру, или это вечерников?!

Вообще сила маба это программы МВА, финансы еще куда ни шло, имхо конечно

#219
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
кто нибудь учился на MBA по совместной программе HEC? Какие отзывы?

Сообщение отредактировал NETS: 18.08.2008, 11:35:27

  • 0

#220
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Меня тоже интересует вопрос, который здесь задал NETS
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.