Перейти к содержимому

Фотография

Авиация Казахстана - Развитие и Проекты

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4642

#921
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


4. Алматы-Караганда, 22 000 тенге.

В одну сторону или туда-обратно? А сайт у них есть?


Я летал в одну сторону... Сайта не видел, не знаю. Они сейчас летают под крылом АК Иртыш Эйр, потому как мораторий в РК. До Караганды летит 1 час. Мне надо было в Астану, а билетов на Эйр Астана как всегда не было. Вылет в 7 утра, к 11 утра я был уже в Астане, благо дорога Караганда-Астана приличная, а таксистов валом.

Сообщение отредактировал Джигит: 27.05.2010, 11:51:18

  • 0

#922
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Если у них нет гибких тарифов и 22000 - это стандартная цена, а не максимальный тариф - то пусть они летают сами на своих CRJ. У Эйр Астаны билеты от 16000...
  • 0

#923
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вы спросили, я ответил. Ну откуда я могу знать о их гибких тарифах? Позвоните к ним и спросите.

Интересно, как часто Вам удавалось купить билеты ЭЙР АСТАНЫ по 16 000. Я тоже знаю что у ЭЙР АСТАНЫ "гибкие тарифы", но почему то ни я, ни мои друзья никогда не могут купить такой билет, а если уж кто то и купил, но не полетел, деньги не возвращаются или с возвращаются с большим штрафом.

Сообщение отредактировал Джигит: 27.05.2010, 12:07:58

  • 0

#924
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Спасибо вам за ответ, мой камент был скорее риторическим )))
  • 0

#925
IcyQ

IcyQ
  • Гость
  • 9 сообщений
я вообще считаю, классно, что есть авиакомпании помимо эйр астаны
  • 0

#926
IcyQ

IcyQ
  • Гость
  • 9 сообщений
жаль только, что Сапсан из астаны еще не летает, но это дело времени, я так полагаю :smoke:
  • 0

#927
IcyQ

IcyQ
  • Гость
  • 9 сообщений
я на CRJ летала только в Америке, оч хороший самолетик, на небольшие расстояния удобно.
в Европе например из Вены в Венецию летели на турбопропе, чуть не оглохли )).
а в бомбардирах кресла удобные, места хватает, если еще у Сапсана бортпроводницы милые, в отличие от эйр астаны, так вообще классно будет летать! :smoke:)
  • 0

#928
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

жаль только, что Сапсан из астаны еще не летает, но это дело времени, я так полагаю :smoke:

Нет, АО "Эйр Астана" не допустит (на такой лакомый кусочек) никого (или разрешат осуществлять одной рейс в неделю) :smoke:
  • 0

#929
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вы тоже были в Штатах? Я тоже был, и летал там на CRJ. Действительно региональный самолет. И летит быстро.

Интересно, почему то в Казахстане все стюардессы молоденькие, а в штатах преклонного возраста :0) профсоюзы стараются наверное.
Интересно, а куда "растут" стюардессы в карьерном плане, старший бортпроводник по-моему потолок... А потом???

Сообщение отредактировал Джигит: 27.05.2010, 12:52:52

  • 0

#930
IcyQ

IcyQ
  • Гость
  • 9 сообщений
а потом замуж и детей рожают
у меня знакомая одна в Ала - работала в эйр астане, а потом замуж и ушла.
кстати, не тольков штатах, но и в европе.
я так полагаю, это азиатский вариант - молодые приятные стюардессы, как на корейских или сингапурских линиях.
  • 0

#931
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


жаль только, что Сапсан из астаны еще не летает, но это дело времени, я так полагаю :smoke:

Нет, АО "Эйр Астана" не допустит (на такой лакомый кусочек) никого (или разрешат осуществлять одной рейс в неделю) :smoke:


А почему так??? У нас что рынок авиации регулирует ЭЙР АСТАНА?
  • 0

#932
IcyQ

IcyQ
  • Гость
  • 9 сообщений
я Вас умоляю, Джигит... рынок авиации у нас регулируют $$$, коих у эйр астаны вкупе с теми, кто за ней, достаточно.
  • 0

#933
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений



жаль только, что Сапсан из астаны еще не летает, но это дело времени, я так полагаю :lol:

Нет, АО "Эйр Астана" не допустит (на такой лакомый кусочек) никого (или разрешат осуществлять одной рейс в неделю) :laugh:


А почему так??? У нас что рынок авиации регулирует ЭЙР АСТАНА?

Законодательно нет, хотя все знают, что Комитет авиации МТиК РК марионетка этой авиакомпании :smoke:.
В официальном пресс-релизе объявят: основание для введения других АК (чтобы они сами определяли частоту полетов) на рейсы Алматы-Астана-Алматы нет, :smoke:
  • 0

#934
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Значит ветку надо закрывать. А то название "Авиация Казахстана - Развитие и Проекты" не оправдывает сложившуюся ситуацию. Почему частный проект заставляет законодательство подстраиваться под себя?
  • 0

#935
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Ну что, кто уже летал на новых Бомбардье CRJ-100 АК Сапсан? Поделитесь впечатлениями.

Я летал, прекрасный самолет. Летал в Караганду, Костанай и Усть-Каменогорск. Очень удобное расписание.

и сколько стоит Алматы-Кустанай-Алматы?

*про себя* хотел бы я посмотреть айпишники Джигита и IcyQ.не удивлюсь, если они идентичны )))
  • 0

#936
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

1. Базируется в Алматы, тел +77272573377

позвонил. не представившаяся тетенька (пришлось спрашивать у нее туда ли я попал) на вопрос по поводу Кустаная ответить не смогла. отфутболила на номер 2900222. там перегрузка на линии )))

дозвонился-таки. это авиаагентство. видимо, одно из немногих, у которых есть договоры с Иртышом/Сапсаном.

цитирую: "в среднем билет до Кустаная в одну сторону 30457, по воскресеньям 27457".

повторюсь, я все-таки "Скат" в такой ситуации предпочту.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.05.2010, 17:15:47

  • 0

#937
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

2 Осетр Пера. А кто Ваш агент? Хотелось бы узнать что там не так. А то ведь мы то пользуемся услугами этой компании, летаем. Хотелось бы узнать.

судя по вашей истории постов, думаю, вы там даже работаете ))) но могу ошибаться

не так только то, что у моего агента попросту нет договора с этой компанией и выписать билет она мне не может. как следует из репа 31-го, не только у нее. тем более, что (см. выше) меня отправили в совершенно конкретное агентство.

ну а если билеты еще выйдут на 10-16 тысяч дороже каждый, то на фиг, на фиг вместе с Бомбардьерами )))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.05.2010, 17:47:19

  • 0

#938
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
1. Можете посмотреть айпи, не вопрос, убедитесь в своей ошибочности.
2. Телефон, который я в этой ветке прописал - телефон авиакомпании, по сути возможно, что они не продают билеты сами, и Вас конктретно направили в авиаагентство.
3. Я там не работаю, вы ошибаетесь. Я работаю в строительной отрасли в Астане. И если Вы не глупы, сделаете выводы по поводу поводу места нахождения АК и моего.
Если бы я работал в АК, я бы наоборот написал бы об этом, создал бы темку о компании и постарался бы помочь ЦТшникам и пиарил бы компанию. То что вы напостили 18 750 постов не дает Вам никакого права рассуждать о том, где я работаю и какой Айпи адрес у меня и еще у какого то ЦТшника.
4. Я просил у Вас назвать Вашего агента, что бы узнать у него, что не так в этой компании, потому как я летал уже на этих самолетах и мне бы хотелось бы удостовериться в отсутствие каких то проблем.
5. По поводу стоимости билетов, то Ваш пост не отражает реальности. Как понять дороже? на 100 долларов? Против какой цены?
6. Летайте СКАТом, вас никто не заставляет летать на других авиалиниях. В моих постах не было ни одного призыва, что я предпочту именно эту компанию. С Астаны в Алматы и обратно я предпочитаю новые самолеты Эйр Астаны вместо обшарпанных и старых Боингов СКАТа.
7. Я покупал билеты в Отрар тревел. Давно уже у них покупаю и на все рейсы, одно из крупнейших агентств Казахстана.

Сообщение отредактировал Джигит: 27.05.2010, 18:19:40

  • 0

#939
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

5. По поводу стоимости билетов, то Ваш пост не отражает реальности. Как понять дороже? на 100 долларов? Против какой цены?

чего, чего он не отражает? :D

итак, у меня сейчас стоит бронь на Скат Алматы-Кустанай-Алматы - 44432
Иртыш/Сапсан тот же маршрут - 60914, в воскресенье - 54904.
мне нужно 3 билета.

калькулятор дать? :spy:
  • 0

#940
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Если бы я работал в АК, я бы наоборот написал бы об этом, создал бы темку о компании и постарался бы помочь ЦТшникам и пиарил бы компанию.

до первых трех плюсов )))


То что вы напостили 18 750 постов не дает Вам никакого права рассуждать о том, где я работаю и какой Айпи адрес у меня и еще у какого то ЦТшника.

ну попробуйте мне запретить об этом рассуждать ))) я с удовольствием понаблюдаю.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.05.2010, 18:22:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.